Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хм... Под дерево, для гарнитура, неплохо бы надпись не белым, а рыжъём переписать, да кнопку предохранителя из бронзы изобразить. 

Втулка в рукоятке под винт по любому хороша в желтом металле.  Со временем легкая патина шарму добавит.

Или из серебра, в варианте "белого" Лешика, с рукояткой из карелки ) 

Кость,если бы такое было возможно,естественно Лешика зажал в двух цветах.Но к сожелению,технически это не возможно на сегодня.

С оптикой ,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

С оптикой? ага, проблем. У меня то люп мелкий. На нем колечко и блямба желтые. Вот и рассуждаю о рыжье )

Блин! До чего светлая карелька чертовски забориста! :voo:

Иван, смотри - вставки из дерева еще просятся в нишу поверх винтов стяжки ствола (ну и магнитов). Не находишь, что это прикрыть хочется?  

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оптикой? ага, проблем. У меня то люп мелкий. На нем колечко и блямба желтые. Вот и рассуждаю о рыжье )

Блин! До чего светлая карелька чертовски забориста! :voo:

Иван, смотри - вставки из дерева еще просятся в нишу поверх винтов стяжки ствола (ну и магнитов). Не находишь, что это прикрыть хочется?  

А у меня оптика ,всё белым...Пока ещё не думал,на эту тему,но вот убрать хромированные элементы,это под силу.

А вот сама форма древесинки на подствол,пока ещё где то,в голове блуждает..Платформа металическая уже есть,осталось всё это скомпоновать.

Карелка да,сам не ожидал, такого сочетания цветов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил сток и карелку.Вторая на сантим больше.Теперь понятно,по чему он совсем по другому,сидит в руке. 

Как раз под мою руку.Благо,что в своё время,не купил заготовку под творчество.Представляю,чего бы,я там напилил..)))

Естествено ,было интересно,а сколько грамм,то и другое.

post-25133-0-99696100-1492479813_thumb.jpg

post-25133-0-79031200-1492479828_thumb.jpg

post-25133-0-06332900-1492479846_thumb.jpg

post-25133-0-72554200-1492479858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пользователь сделал "удивительное открытие" по размеру рукояти! Я в хорошем смысле, если что :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пользователь сделал "удивительное открытие" по размеру рукояти! Я в хорошем смысле, если что :;):

у Эдуарда все окейно с рукояткой! Не надо грязи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Эдуарда все окейно с рукояткой! Не надо грязи))

Специально дописал, что имел в виду в хорошем смысле. А у Эдуарда рука также лежит как и у меня, как и у Ивана. Ну удобно ему, ну и хорошо! Механизм взвода, а именно в ту сторону куда Леший переламывается он тоже под себя сделал (под левшу), если кто то не заметил. :tss:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально дописал, что имел в виду в хорошем смысле. А у Эдуарда рука также лежит как и у меня, как и у Ивана. Ну удобно ему, ну и хорошо! Механизм взвода, а именно в ту сторону куда Леший переламывается он тоже под себя сделал (под левшу), если кто то не заметил. :tss:

Наоборот правше удобно! Как на гитаре..левой аккорды, правой жми! Учитывая 15% левшей...угодил!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что сам левша-

Эд всегда делает девайсы под правшу ,

так как их 85%

Для правши - это когда жмешь на спуск правой рукой, а взводишь или пульку заряжаешь левой.

Вилка стоковая для правши.

Посмотрел бы, как левой рукой человек заряжает Лешего, не выпуская рукоятку из рук, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжание и спуск в Лешем -

это разделённые в пространстве и времени

моменты.

А вот когда выцеливаешь и сильно прижимаешься щекой и плечом к Лешему

и он при увеличении усилия или нестандартном упоре складывается .....

Не думал об этом?

Стандартный Леший у правши этого сделать не может.

--------

Из мелких ньюансов уже - предохранитель тоже под правую, хотя это переделать проще.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надо его вжать в себя и под каким углом это сделать?!!! И как приложить так сказать вектор вжатия...чтобы он сложился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При размеренной стрельбе, конечно, такого не будет.

Повторюсь:

При увеличении усилия и нестандартном упоре

Разжую:

В условиях пересечённой местности

есть и деревья и камни и падения

И просто от нервов сильно вжался.....

Это про потенциальную возможность.

Хотя сейчас попробовал взяться

как левша -

Рука на модере, скула у края-

титанических усилий для складывания

не пришлось делать - так - посильней

в бок надавил - и он сложился.

А для правши складывание, в принципе, исключено.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда стараюсь искать плюсы, а не минусы. Жизнь и так непростая штука, чего себя загонять лишний раз.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,у всех разный размер кисти руки и хват тоже.И естественно,для каждого свой размер удобней..А что бы,это понять,надо просто сравнить.

Мне тоже казалось,что сток в общем то,нормалёк,пока не сравнил +1см.Выше же,говорил,что получив карелку хват изменился в лучшую сторону.Хотя на тот момент, думал что размеры рукояток ,одын в адын)) И приписывал сие ощущение ,своим имоциям,что деревяха,красивая ..

.А на след.день сравнир размеры,и понял,в чём тут секретик..

Не спроста у Велесоводов,такое количество тюненых рукоятей,среди которых встречаются просто произведения искуства.Тока Вел то,давно на конвеере,и естественно,отработан  большой выбор алтьтернативе стоку .А Лешик ,только начал свой путь,в этом направлении.И это касается, не только внешнего вида,но и технической части винта.Кого то ,сток радует,а мне интересно,сделать нечто большее,вложив силы, деньги и душу..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правши - это когда жмешь на спуск правой рукой, а взводишь или пульку заряжаешь левой.

Вилка стоковая для правши.

Посмотрел бы, как левой рукой человек заряжает Лешего, не выпуская рукоятку из рук, ага.

Ильюх,но не совсем так.Смотря как заряжать.Всё зависит,от того каким образом это делать.Изначально,было много манипуляций,особенно раздражало,что его надо ломать с руки.Я нашёл другой способ перезаряда.После выстрела,приклад зажимаешь под мышкой,и спокойно открываешь его,при этом приклад там и остаётся,а сам Лешик уходит до контрольного щелчка взвода.Дальше пулька и всё в обратной последовательности.Быстро,тихо и спокойно.

Но вот,когда стреляешь правой рукой,она по любому бросает рукоять при зарядке,а если стрелять с левой руки,то такого не происходит.Левая ,так и остаётся на рукояти.А правая, опять заряжающая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх,но не совсем так.Смотря как заряжать.Всё зависит,от того каким образом это делать.Изначально,было много манипуляций,особенно раздражало,что его надо ломать с руки.Я нашёл другой способ перезаряда.После выстрела,приклад зажимаешь под мышкой,и спокойно открываешь его,при этом приклад там и остаётся,а сам Лешик уходит до контрольного щелчка взвода.Дальше пулька и всё в обратной последовательности.Быстро,тихо и спокойно.

Но вот,когда стреляешь правой рукой,она по любому бросает рукоять при зарядке,а если стрелять с левой руки,то такого не происходит.Левая ,так и остаётся на рукояти.А правая, опять заряжающая..

Все правильно, Иван! Это я имел в виду когда написал, что Эдуард Лешего сделал под себя или под левшу, что одно и то же. Но практика показывает, коллектив правду не всегда одобряет... Хотя по прикладке не ты один и не только я это заметили. Я правда с левой руки не стрелял, прикинул гипотетически. Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а ты с кучами-то своими разобрался на голден мухе или решил не заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а ты с кучами-то своими разобрался на голден мухе или решил не заморачиваться?

Макс,естественно буду морочится.Но только уже,след зимкой,когда холодными зимними ночами,когда  нефиг делать,можно поработать, на таком дисте.

Но,только уже, с "бумажной" оптикой.Пока склоняюсь к хавку,но за лето посмотрим,мож Эд,наконец то ,выдаст обещенный прицельчик для Лёшки.

Это была ,крайне херовая идея,с загона брать такой дист...По тушке с него,хоть с ног бери,но для вдумчивой стрельбы,не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Иван! Это я имел в виду когда написал, что Эдуард Лешего сделал под себя или под левшу, что одно и то же. Но практика показывает, коллектив правду не всегда одобряет... Хотя по прикладке не ты один и не только я это заметили. Я правда с левой руки не стрелял, прикинул гипотетически.

Лёх,а ты попробуй!Прикольно,когда всё на оборот.Другим глазом целиш,палец другой руки отвечает за выстрел..Всё диаметрально противоположно,к чему, ты привык.. Это ,реально интересно,когда твой соперник,ты сам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ног беги и по бегемоту)) Вань, нц ты как напишешь...хоть стой, хоть падай

Сань,а ты попробуй ,для начала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,а ты попробуй ,для начала..

Эксперимент может? Бегаем по лесу, хотя,бы километр-полтора, и стреляем в чучело или плакат той тушки, что ты желаешь. С аппофиса..скажем метров с 50-55. Смотрим результат, идем за бегемотом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...