Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну и не много ,что год этот принёс.

Окончательный подбор скорости для моего,д61-2 для жсб 1.645 веса.Оптимал,поля на сверх дальнии дисты 100+.

Рукоять,печатка размер сток.Долго и нудно жужал 3д принтер,жена по итогам  уже вето наложила, на печать в дневное время.

В среднем 12 и более часов.Потом подогнать и окрасить.Короче творчество ,напильно-покрасочное.

Результ его есть,опробован на стрельбах  и утвержден сыном и мной.

Нижний подствольный упор для ходовой.Изменил полностью концепцию упора.Ранее ,с самого начала она строилась вокруг повышающего вивера,и на нём всё базировалось ,для хода и тира.

Теперь для тира оно своё,для хода последняя разработка на базе стоковой рукояти и быстро съёма.

Нет в этом варианте,никаких там подствольных фонариков и лазеров.По итогам 4-х летней эксплуатации,подобные фичи не востребованы совсем.

п.с.телескоп ,это ещё с тира не снял,для ходовки вижу тока один ОП.И это Апофис!

post-25133-0-41826500-1608595452_thumb.jpg

post-25133-0-13140700-1608595466_thumb.jpg

post-25133-0-07029600-1608595476_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Чот совсем свой дневник забросил.

Лишик безработный,второй месяц на диване валяется,от такой жизни сдулся подлец))

Ща в резе 44,а было полтора месяца назад далеко за сотку.Ну как всегда ,видать о-ринг под  ЭИК просался..

Короче говоря, походу и батр в ЭИКе есть смысл поменять на новый ,если такая оказия случилась.Хотя манометр работает исправно уже второй год,на старом батре.

От скуки,чот пришла мысля доработь полный комфорт по новому подствольному упору.

Ну и за одно уже, окончательно похоронить виверный быстросъём.

Дурное дело быстрое, на наждаке снёс в первом приближении лишние углы,терь надо финалить и как то это всё, в обратку цвета вернуть.Под руками нет всяких оружейных жиж,но дохерища всяких автомазилок.Вот и по пробую,как оно ляжет..

 

post-25133-0-70473400-1612312163_thumb.jpg

post-25133-0-53429000-1612312178_thumb.jpg

post-25133-0-72324100-1612312191_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо сказать -ахонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда,напильник в руках,а значит заготовочка далеко не уйдёт! :xi:

Начали за упокой,а терь во все тяжкие.По немногу с каждой стороны обвалил углы,понял что это только начало..

Но как бы ужо чот прорисовывается в комфортном хвате.Как пластический хирург,тот кто сиськи нарисует на теле ,а потом ваяет с нуля четвёрку,так же и тута,маркером зоны не комфорта накидал,вечером на работе к точилу,будем править.)

Благо межсезон..

 

post-25133-0-87094000-1612570368_thumb.jpg

post-25133-0-69523300-1612570379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некая инфа,скажем так, очень важная для начинающих,но и впрочем ,тем кто не первый год в теме ПСП.

Итак,двумя постами выше,я так не взначай брякнул,что в резе 44а ,а было значительно больше.И нехера не предав этому значения!

А так и было,когда Леш отправлялся с работы домой,в конце декабря,я его подзабил,так на всякий.И забил под 230а(глянул на каком баллоне остался ЗС,с того и прикурил).До этого была небольшая  утечка ,ну думаю хер с ней,всяк на январских постреляю.А по итогам,как 2 января вышел на работу,так практически от туда и не вылезаю,не до стрельб ваще.

И естественно,забыл к херам про утечку.Короче говоря,неделю назад меня прорубило,что резик стремится к нулям,а в заредукторе остался ДАВЛЯК!!!

Ну как бы,уже позно пить боржоми..

Опустошаю заредуктор,в надежде что мож оно само как, там рассосалось..Сыкануло бодро,всё писец редуктору ,130 против 44...

И как назло,в январе хрон в командировку уехал, в подмосковную  спортшколу.

Хрон срочно на базу,утечку устранить и остаётся только надежда,что инженеры Хумы заложили в её конструктив такой расклад,что  пользователем может быть старый осёл(это я)...

Ну сегодня день Х,переуплотнил (ниже фоты кину) ЭИК,поставил новый батр.

Забил и к хрону пристроился..

Не передаваемые ощущения были  перед ним,за всю историю владения Лешим.

Выстрел,д61,второй д60,,третий д61...

Реально,просто чуть не кончил.))))

Хума выжила,что там с натеканием теперь будет,не знаю.Завтра забью до 230а и гляну.

Вообщем ребята,возможно мне очень глобально повезло,что скажем так,пока легко отделался,за свою безалаберность.

Делайте выводы и учитесь, на чужих ошибка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и немного про ЭИК ,вер2.5.

Откуда он у меня взялся,не помню уже.Года полтора назад видать дело было,то что в него естественно я лазил,эт понятно.

Винт начал просывать с о-ринга ЭИКа.

Замена этой резинки и за одно,батра тоже(хотя рабочий абсолютно).

Сперва пометил маркером ЭИК и корпус.Далее ключом на 27 сорвал ,и потом посчитал обороты,пока манометр не окажется в руках.Их получилось 6.

Далее акуратно тоненькой отвёртокой подцепил старое кольцо.На фотах будет понятно,где кто.

Далее так же акуратно запихнул новое кольцо в тушку резика.Как мне видится,важно его при установки не покоцать. :da:

Были случаи..

Тушак Эик вскрывается легко,опять же очень тонкой плоской отверткой подковыриваем в прорезь её.

Далее,зубочисткой неспешно подымаем плату с экраном.Во второй версии,там очень всё грамотно продуманно в плане проводов,шансов оторвать их,ну мало,но мы можем,если чо)))

Снимаем батр, отжав опять же тоненькой плоской боковой  контакт.Ставим новый,и акуратно это всё дело умещаем обратно в кузов ЭИКа.

Нажимаем микрик для проверки,а там хера лысого.НЕ работает.

О,значит надо ЭИК перезапустить.На первом,если не ошибаюсь,2-4(???) контакт над замкнуть.

Тут на порядок всё проще,на фотах там видно что над отвёрткой перемкнуть.

Всё,эик ожил!

Теперь не ставя крышку экрана,возвращаем девайс на место.

На этот раз,я смазал совсем чутка пятно контакта о-ринга с фланцем ЭИКа.Смазка гель из комплекта Хумы.Но без излишек.

Получилось 6.3 оборота.

После этого,опять же зубочисткой вывел экран в горизонт.

Далее,продул под небольшим давлением сам корпус ЭИКа.Пыли вылетело норм кстати.

Протёр акуратно экранчик и мониторчик(на фотах на нём пыль,ещё не убирал)

Теперь ставим сам экран,тут важно что бы он закрылся по всему кругу.В противном случее,есть шанс пролюбить его.

Далее,забиваем винтовку и напяливаем шарик далее заправочного порта.И смотрим.

Смотрим не мение  нескольких часов,дует или нет.

В моём случее,так как винтовка осталась на работе,я для теста оставил давляк ниже редуктора.

п.с.на последнем фоте,оба кольца после и до.

post-25133-0-86942600-1613000976_thumb.jpg

post-25133-0-05363400-1613000989_thumb.jpg

post-25133-0-05367400-1613001002_thumb.jpg

post-25133-0-91945500-1613001013_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полумесяц бы всетаки в хуме перевернул, раз уже стравил резик. Лунка на седле один фиг проявится.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка эта под ЭИКом, нервов мне достала огого сколько, я поставил туда прокладку из фторопласта и забыл навсегда про проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль о серебряных копытах спать не даёт - их же четыре у оленя было.

Надо сзади тоже упор двулапый из серебристого алюминия сваять.

Регулируемый естественно.

такие тоже не плохо, "в ботиночках" копытца.

post-25706-0-35346700-1613020289_thumb.jpg

Изменено пользователем OldMaster
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полумесяц бы всетаки в хуме перевернул, раз уже стравил резик. Лунка на седле один фиг проявится.

Кость,у меня уже спортивный интерес,какие последствия от моего косяка.

Сейчас забил 204 и оставил до завтрашнего вечера.Посмотрим,что скажет первый выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка эта под ЭИКом, нервов мне достала огого сколько, я поставил туда прокладку из фторопласта и забыл навсегда про проблему.

Сань,ну вот в след раз тоже так сделаю.Там есть какие нюансы по размерам её?

Я слабо представляю ,как она должна выглядеть и где брать. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие тоже не плохо, "в ботиночках" копытца.

Мих,кстати на ботиночки резиновые набойки просятся. :da:

Меньше скользят с ними,более упористо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,кстати на ботиночки резиновые набойки просятся. :da:

Меньше скользят с ними,более упористо работать.

Там "антискользин" есть, по уму сделаны.

Изменено пользователем OldMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там "антискользин" есть, по уму сделаны.

По фотам не видно,по возможности фоткни.как оно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотам не видно,по возможности фоткни.как оно выглядит.

Приеду на работу сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,ну вот в след раз тоже так сделаю.Там есть какие нюансы по размерам её?

Я слабо представляю ,как она должна выглядеть и где брать. :nez:

За размеры не скажу, почти 2 года назад было. Был кусочек второпласта, на станке резанул и все. Никаких ньюансов. Я и в баллон себе под манометр так же сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двадцатиминутного выковыривания задубевшей резинки, тоже прокладку пвпиндюрил. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачекал сегодня первый по итогам суток.

-3 мыса от нормы.Короче давануло всёж , этот полумесяц..

Лан,скажем так ещё легко отделался,подранил,но не убил..

Проверил ещё утечку с манометра,вроде норм всё.Хотя вчера ещё совсем чутка довернул,потому как шарик чутка набухший был.

Вообщем пора на второпласт переходить.

Если кто в теме,где брать такой,киньте ссылку плиз.

Для меня токарка на сегодня, ваще не вариант...

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачекал сегодня первый по итогам суток.

-3 мыса от нормы.Короче давануло всёж , этот полумесяц..

Лан,скажем так ещё легко отделался,подранил,но не убил..

Проверил ещё утечку с манометра,вроде норм всё.Хотя вчера ещё совсем чутка довернул,потому как шарик чутка набухший был.

Вообщем пора на второпласт переходить.

Если кто в теме,где брать такой,киньте ссылку плиз.

Для меня токарка на сегодня, ваще не вариант...

Посмотри хоз магазинах где товары для сварки газом ,редуктора продают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачекал сегодня первый по итогам суток.

-3 мыса от нормы.Короче давануло всёж , этот полумесяц..

Лан,скажем так ещё легко отделался,подранил,но не убил..

Проверил ещё утечку с манометра,вроде норм всё.Хотя вчера ещё совсем чутка довернул,потому как шарик чутка набухший был.

Вообщем пора на второпласт переходить.

Если кто в теме,где брать такой,киньте ссылку плиз.

Для меня токарка на сегодня, ваще не вариант...

 

есть у меня такой фторопласт - пробовал не понравилось , их плющет(хз может диаметр не тот) и потом тяжело доставать из колодца, да и пропускал вроде! если нужен дам !

post-33419-0-76340900-1613199768_thumb.jpg

Изменено пользователем malinaizer
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фторопласт ставить - чтоб не травил надо торец хвостика манометра на микронке полирнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фторопласт ставить - чтоб не травил надо торец хвостика манометра на микронке полирнуть.

И при затяжке не перестараться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены, когда разные гадости в дозаторах кончаются, я их разбираю и колечки, прокладочки, пружинки в коробочку.

И одно колечко от малого дозатора подошло по размеру. Но оно не фторопласт, больше похоже на капролон.

Торец манометра не полировал, затянул без дури, год прошёл, не травит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то сужу по тому, что на ТО приносят.

99% резинки остекленевшие стоят.

Меняю на мягонькие свеженькие.

Но если стоит пластик - делаем под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...