Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По итогам.

Вечерком сегодня,снял стоковый редуктор,оставив настройки поджима усм стока на скорость д22-23.

Вернул обратно Хуму,предварительно немного обслужив её ,и остальные детали этой группы.

Что было сделанно.

Заменил внешнее кольцо редуктора на новое ,из комплекта РТИ.Предпологаю,что могло пострадать,в результатах эксперементов.

Был смазан БК от штока до направляки пружины,смазкой из комплекта.

Затянут "до усрачки" корпус заредукторного.

Собрал,забил 200,и опять ,в гости к хрону.))

В этот раз,прогнал до прямотока.

Его появление,сразу ощутимо,по сравнению со стоковым редуктором,на котором этот процесс,был не настолько ощутим.

Забил опять 200,не взведёным до вечера..

post-25133-0-29664000-1493341106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Ну и немного,о том, почему откат на стоковый редуктор,происходит без танцев с бубном..

Изначально,ставилась задача,подогнать Хуму к настройкам усм и БК.

Напилинг,как вариант исключался полностью.

Напомню,винт за всё время,не разу ,не подводил со стабильной работой .

Наигравшись вдоволь,с пружинами,проставками и рабочими настройками редуктора,всё же,приростил Хуму к винту.

Итак,редуктор Хума 131а рабочего,пружина заводская,капролоновая проставка.

post-25133-0-27016200-1493342116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего весь этот ананизм а-ля как на пцпыжиках? Ковыряния, разбирания, эксперименты.

Ну не понимаю.

Все равно ттх низкие, выстрелов мало.

Да и писалось много раз, что "Леший не для бумаги". В чем цель?

Какая разница, плюс пять-семь мысов туда-сюда...плюс два-три выстрела еще... Да хоть целых! четыре))).

Бутылкам и картонкам на 30 все равно. А для большего "он не предназначен".

Задул его, пугнул три картонки по пути на работу и еще столько же обратно, и хорошо. Потом опять задуть можно.

"Просыпание" на попадании на 25-30 все равно никак не отразится.

А дальше в мутный шестикратный апофиз все равно ничего не видно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг,пока беру стоковый ЛВ чоковый,но есть вариант,что с чоком на нём ,придется расстаться))

 

Дело осталось за малым, дождаться отчётов с лонг дудкой и этим редукторм. ( Вань привет!).
И весьма интересно, сколько можно будет выжать по скорости максимально. ( надеюсь лонг будешь брать без чок? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради чего весь этот ананизм а-ля как на пцпыжиках? Ковыряния, разбирания, эксперименты. Ну не понимаю. Все равно ттх низкие, выстрелов мало. Да и писалось много раз, что "Леший не для бумаги". В чем цель? Какая разница, плюс пять-семь мысов туда-сюда...плюс два-три выстрела еще... Да хоть целых! четыре))). Бутылкам и картонкам на 30 все равно. А для большего "он не предназначен". Задул его, пугнул три картонки по пути на работу и еще столько же обратно, и хорошо. Потом опять задуть можно. "Просыпание" на попадании на 25-30 все равно никак не отразится. А дальше в мутный шестикратный апофиз все равно ничего не видно.

Дим,есть поговорка на счёт дрочит..Мне это интересно,что можно сделать со стоком.На счёт 30м,ну не пиши муйню...

Даже мутный апофис,даёт кучу на полтосе в 2.5 см ,левой рукой и глазом,при том что я правша.

Опять ,по тролить зашёл?

Ну скоко можно,тебе самому то,не надоело?

п.с.Не по правилам,иметь два акаунта...

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и немного,о том, почему откат на стоковый редуктор,происходит без танцев с бубном..

Изначально,ставилась задача,подогнать Хуму к настройкам усм и БК.

Напилинг,как вариант исключался полностью.

Напомню,винт за всё время,не разу ,не подводил со стабильной работой .

Наигравшись вдоволь,с пружинами,проставками и рабочими настройками редуктора,всё же,приростил Хуму к винту.

Итак,редуктор Хума 131а рабочего,пружина заводская,капролоновая проставка.

Сумбурно немного,но насколько я понял. Тебе нужна скорость д20/25. Родной редуктор у тебя 120/25атм,а Хума 130атм и ты злишь пружину клапана. Для чего?

 

Редуктор опусти до 110/115 и капролон можешь выкинуть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, результат печальный.

И что за поветрие хранить не взведенным???

Сумбурно немного,но насколько я понял. Тебе нужна скорость д20/25. Родной редуктор у тебя 120/25атм,а Хума 130атм и ты злишь пружину клапана. Для чего?

Редуктор опусти до 110/115 и капролон можешь выкинуть.

Андрей, там ТО целое проведено!!! Мастер знает что делает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а что за капролоновая втулка-проставка? У меня такой детали нет. Только шток клапана и пружина

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а что за капролоновая втулка-проставка? У меня такой детали нет. Только шток клапана и пружина

Тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, Андрей правильно говорит.

Опускай редуктор до 110 и убирай проставку.

Проставка тебе вообще не нужна.

Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой партии - они там совсем слабенькие были.

Поджимай пружину ударника до того момента, пока каждый следующий клик будет давать всего 1-2 мыса, а не 10, как в середине ее хода.

И после достижения такой небольшой прибавки скорости можно один клик назад сделать.

 

На самом деле твоя задача поймать такое заредукторное(установочное) давление редуктора, которое будет совпадать с жескостью пружины БК, чтобы получить д20+- мысов скорость, совсем небольшой перерасход и совсем маленький коридор.

По идее это должно произойти в коридоре 100-115 атм на редукторе.

130 атм тебе вообще ни к чему.

Как и проставка на пружину БК на таком заредукторном.

 

И не забывай проверять пружину БК на схождение витков. Она и так конская, да и проставка у тебя очень большая для такой пружины.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,что очередной краткий тест сегодня.Больше,чем 5-6 выстрелов не делаю,так как дальше ,всё равно в одном коридоре скрости летит.

Лешика на ночь,оставил в тёплом помещении.Не взведёным.Результатами доволен.С этими настройками,уходим на лето.

Основная задача всего эксперемента выполнена.Увеличение хода и  ощутимо тихий выстрел,достигнуты.В любой момент,стравив давляк и переставив редуктор ,без регулировки поджима ударника,тоже на борту.Другими словами,сейчас с Хумой скорость д30,если ставлю сток,то получаю д22-23,как и были у меня всегда.

На стоке,была цифра 110а,но на самом деле там около 130 настройки.Если Хума ,опытным путём заработала именно на этом давляке,с полностью стоковыми настройками поджима ударника и пружиной БК с капролоновой проставкой,вариантов нет..Значит,всё же в стоке, редуктор настроен на 130.

Теперь,что касаемо вариантов:  сток пружина,сток +капролон,или злая(с ней,капролон фиг поставить).Фото злой,тоже даю.

За всё время тестов,проверялся каждый давляк на Хуме,начиная от 110 в различных вариантах пружин БК.Поджим ударника,тоже крутился,но не более чем ,на три -четыре клика вниз и вверх.Сперва записывал,потом плюнул на это дело.Кстати,на 115, на стоковой пружине без капролоновой проставки,долбануло так,что хрон выдуло из переходника.При скорости д20,или вроде того.

Вот так проверяя каждый раз увеличения давления Хумы,в вариациях пружин,только на 131(потом уже увидел,сколько точно) винт ожил..

Признаюсь,ощущение было в тот момент,сравнимо ,как будто кончил ))

По итогам,могу сказать только одно Хума ,это тема!!!

Как она дальше работать будет,время покажет.Но увеличившийся запас хода и ощутимо тихий выстрел,это кайф!

А скорость в д30,это отдельный бонус,при условии того,что следующим этапом идёт лонго дудка,в том же калибре.Так что,продолжение следует..

post-25133-0-10786600-1493424673_thumb.jpg

post-25133-0-20474500-1493424694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а что за капролоновая втулка-проставка? У меня такой детали нет. Только шток клапана и пружина

Кость,она шла в заводском комплекте.Пружина у меня мягкая,диаметр 7мм в отличии от жёской ,там 7.5 мм.На тестах,случайно забыл снять проставку,одел жёскую,а потом не мог понять,по чему не получается накрутить Хумовскую камеру..))

Есть предположение,что как раз в этот момент,чот там нарушил в работе БК.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, Андрей правильно говорит.

Опускай редуктор до 110 и убирай проставку.

Проставка тебе вообще не нужна.

Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой партии - они там совсем слабенькие были.

Поджимай пружину ударника до того момента, пока каждый следующий клик будет давать всего 1-2 мыса, а не 10, как в середине ее хода.

И после достижения такой небольшой прибавки скорости можно один клик назад сделать.

 

На самом деле твоя задача поймать такое заредукторное(установочное) давление редуктора, которое будет совпадать с жескостью пружины БК, чтобы получить д20+- мысов скорость, совсем небольшой перерасход и совсем маленький коридор.

По идее это должно произойти в коридоре 100-115 атм на редукторе.

130 атм тебе вообще ни к чему.

Как и проставка на пружину БК на таком заредукторном.

 

И не забывай проверять пружину БК на схождение витков. Она и так конская, да и проставка у тебя очень большая для такой пружины.

Ильюх,пасибки за совет.

Но чот сомневаюсь,что настройка на 110-115 , даст ещё более минимального расхода на выстрел..

Возможно,что количество выстрелов, останется тем же,но вот танцы с бубном ,вокруг пружин БК и УСМ,чот как то,не внушают уже энтузиазма))

Ой,поверь мне,не благодарное это дело..А нудное какое,просто ужас)))

Чот Андрюха свои ТТХ не выкладывает,Серёга, свой на 125 подогнал,доволен..Вот,тока со временем,у него беда..

А я,тут отдуваюсь перед всем форумом за Хуму))))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге ваших изысканий так до конца осталось непонятным:

1. есть ли "просыпание"? По фото видно, что первый выстрел всегда меньшую скорость даёт.

2. Общее количество выстрелов с заправки с редуктором от Хумы? Или цифра 11 на той же бумажке и есть количество выстрелов? Тогда в чем смысл такой редуктор ставить?

3. имхо, зависимость звука выстрела от работы редуктора, впервые на моей памяти выявлена вами. Попахивает бредом...

Изменено пользователем OleLukoye
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я,тут отдуваюсь перед всем форумом за Хуму))))

Вань, держись! ))) Похоже на днях подключусь)))

Артефакт уже пересек границу )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в итоге ваших изысканий так до конца осталось непонятным:

1. есть ли "просыпание"? По фото видно, что первый выстрел всегда меньшую скорость даёт.

2. Общее количество выстрелов с заправки с редуктором от Хумы? Или цифра 11 на той же бумажке и есть количество выстрелов? Тогда в чем смысл такой редуктор ставить?

3. имхо, зависимость звука выстрела от работы редуктора, впервые на моей памяти выявлена вами. Попахивает бредом...

А пару страниц ,выше почитать? Там же, всё есть..

Просыпание,да на такой скорости (д230) есть.Предпологаю ,что редуктор натекает при такой настройке.Беспокоит ли, меня это? Нет.

Курочить винт на предмет первого стабильного,нет больше желания.Высокая стабильная скорость и малый расход,в приоритете.

На счет зависимости звука выстрела,от настройки редуктора,опять же ,читаем сначала мои отчёты..

Надеюсь ,оспаривать что на перерасходе, звук выстрела громче, не будем?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, держись! ))) Похоже на днях подключусь)))

Артефакт уже пересек границу )))

Это хорошие новости! :voo: 

Ждём,ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про анализировав,с натеканием редуктора за сутки,предположил ,что возможно ,ответ кроется в подборе самого редуктора.Инфы на эту тему,у меня нет.Что пришло,то и поставил.

Так что,если собирётесь заказывать,уточните прежде ,что означает увиденное на фоте.

Три градации HP- MP-Lp,что они значат?

Перевод ,формата высокая -средняя -низкая мощность,не приветствуется))

post-25133-0-73394900-1493517689_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ,ответ кроется в подборе самого редуктора.Инфы на эту тему,у меня нет.Что пришло,то и поставил.

Так что,если собирётесь заказывать,уточните прежде ,что означает увиденное на фоте.

Три градации HP- MP-Lp,что они значат?

 

Вань, скромно могу предположить, что это не более чем градации давления на которое настроен редуктор при продаже.

У них ТАМ написано, что выпускают от 75 до 150 бар. Мы же на 120 по заказывали?. Вот и выходит что mid... 

("- This regulator comes in our middle pressure range to cover all calibers (ca 75-150 bar)"

 

Ага. Еще судя по тому как у них на сайте выбор при заказе представлен, литера "Р" в их понятии это не мощность, а давление.... 

post-30171-0-33463500-1493524836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааа))))

Так это редуктор не тот пришёл?)))

Ваня, это заговор против тебя, не иначе)

Вот же непруха! Серёге и Андрюхе нормальные пришли, а тебе с каким-то ХП непонятным.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааа))))

Так это редуктор не тот пришёл?)))

Ваня, это заговор против тебя, не иначе)

Вот же непруха! Серёге и Андрюхе нормальные пришли, а тебе с каким-то ХП непонятным.

Точно Ильюх,проклятые империалисты подсуропили..)))

На самом деле,это градация важна.Только ,кто об этом знал? Ну ладно,что есть ,то есть.Первый опыт всё же..

П.С.Ильюх,скажи,раз  ты в теме,на какой рабочий давляк настроил Серёга хуму,и есть ли у него натекание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулял Лешика на природе.Три выстрела,два в цели.Сорокет на 35 и картонка на 50-55.

Нашёл на даче ремень от портфеля для ноута.По быстрому перешил,для ходовой, самое оно получилось.Вешаю на правое плечо,при выстреле и перезарядки, не снимаю его.Но для велопутешествий,не пригоден.Там конечно,рюкзачёк рулит.

post-25133-0-72035200-1493769478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, скромно могу предположить, что это не более чем градации давления на которое настроен редуктор при продаже.

У них ТАМ написано, что выпускают от 75 до 150 бар. Мы же на 120 по заказывали?. Вот и выходит что mid... 

("- This regulator comes in our middle pressure range to cover all calibers (ca 75-150 bar)"

 

Ага. Еще судя по тому как у них на сайте выбор при заказе представлен, литера "Р" в их понятии это не мощность, а давление.... 

Кость,очень жду,когда ты свой получишь и проведёш настройку и тесты.Больше будет инфы остальным,кто собрался заказать Хуму.

А она,нужна.Не спроста производитель, делал эту градацию.

Как получиш и начнёш приращивать её, обрати внимание на маленький нюансик при разборки.

Стоковый редуктор, легко вынимается при полном стравливании реза.С Хумой ,есть некоторые отличительные моменты в этом процесе.

Рудуктор Хумы,жеско не привязан к камере.

Так вот,если стравить давление полностью,то он так и останется в резе.Выдернуть от туда его,не получится,остается только подключить баллон, и очень акуратно дать давляк,что бы он, от туда вышел.Я первый раз дал лишнего,по итогам его вышебло от туда,он встал на перекос на резьбе,при этом подранив резиновое кольцо.

Это первый момент.Второй,когда казалось бы стравил,но что то осталось,что бы Хума спокойно вышла.Как выяснилось дальше,ошибся я..

Серёга,наш первопроходец предупреждал об этом.Жахнуло так,что редуктор, как пуля улетел в пол,благо на полу мягкое покрытие.

Потом естественно,уже уже понял,соколько там ещё должно сопеть ,для без опастного извлечения .

Понять,на сколько без опастное извлечение Хумы,можно почуять,когда откручиваешь резик.Если очень тяжело по резьбе идёт,значит давляк там ещё конский,подтравил и дальше крути..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо, Иван. Когда увидел камеру отдельно от редуктора, проскочила мысль что тонкости могут быть, но не зафиксировалась. А оно вон чё оказывается (((

Вань, а если заднюю пробку скрутить и оттеда его наружу дрючком пихнуть? )))) При стравленном...Что заметил на Лешике все очень замечательно от руки крутится и снимается. Приклад уже после отстройки нахлобучить можно.

И еще, глянь пожалуйста - вон резьба в пробке, что кольцом удерживается. шпильку туда если ввернуть и потянуть?

Чета мне сцыкотно воздухом эту "пулю" двигать...(((

post-30171-0-92510500-1493782752.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы чего!?  :mm:  Нафига редуктором стреляете? :unsure:  Вот Константин правильно говорит про резьбу - она для того и сделана, чтобы редуктор из резервуара доставать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...