Перейти к контенту

+1 Matador R3M 5.5 в Нижегородской области


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот и я стал эдгановодом :priv:​ Получил в ТК вчера, сегодня вечером на работе поставил прицел Gamo 3-9x32E и немножко пристрелялся.

post-25313-0-85855400-1481054666_thumb.jpg

Стрелял с упора на руки, сидя, по нормальному нет условий. Задача была прицел хоть приблизительно выставить. Расстояние 30 м , мишень в конце коридора на листе ДСП 20 мм, сзади еще один такой же кусок ДСП. Сделал 8 выстрелов, 1-2-3-делал поправки по горизонтали. Потом по вертикали спустился и достреливал 4-8.

post-25313-0-92369000-1481054656_thumb.jpg

Без упора хреново, пульс колбасит. Больше стрелять не стал, потому что пробил второй лист и досталось стене.Кольца буду повыше покупать, чтобы была возможность вперед двигать прицел, а то выступ кольца регулировки кратности задевает за вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня на Али высокие кольца ( https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-1-Pair-High-Profile-1-Scope-Ring-Picatinny-Weaver-Rail-Laser-Torch-Mount-Low/32598239789.html?spm=2114.13010608.0.0.dLx4YF). 

Еще вот задумался, как бы заправочное отверстие заткнуть от пыли и грязи, может посоветует кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! метких выстрелов! Нууууууу, чтоб в Цель!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня на Али высокие кольца ( https://ru.aliexpress.com/item/2015-New-1-Pair-High-Profile-1-Scope-Ring-Picatinny-Weaver-Rail-Laser-Torch-Mount-Low/32598239789.html?spm=2114.13010608.0.0.dLx4YF). 

Еще вот задумался, как бы заправочное отверстие заткнуть от пыли и грязи, может посоветует кто?

Колпачек от автомобильного тормозного супорта,который закрывает спускной клапан,от любой легковой машины подойдет,или 2 кубовый шприц у которого резиновый наконечник на штоке,который внутри шприца ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачек от автомобильного тормозного супорта,который закрывает спускной клапан,от любой легковой машины подойдет,или 2 кубовый шприц у которого резиновый наконечник на штоке,который внутри шприца ходит.

колпачек супер....цена вопроса 3 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! метких выстрелов! Нууууууу, чтоб в Цель!!! :voo:

Спасибо, буду стараться :da:

 

Колпачек от автомобильного тормозного супорта,который закрывает спускной клапан,от любой легковой машины подойдет,или 2 кубовый шприц у которого резиновый наконечник на штоке,который внутри шприца ходит.

А насчет колпачка шикарная мысль, пойду искать, спасибочки, надоумили :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пострелушек решил попробовать новый насос,

post-25313-0-68504400-1481130088_thumb.jpg

добил 40 бар

post-25313-0-96672800-1481130108_thumb.jpg

и не вспотел даже. Весу хватает во мне чтобы продавить, а то некоторые жалуются, что тяжело качать, что капец. Однако не так страшен черт, как его малюют :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не перегревай..... я на шланг ВД осушитель заказывал....собирает все что вылетает из насоса....

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, земляк, нас всё больше!
Отверстие закрывается, как уже описали, либо шприцем, либо колпачком от суппорта отечественных авто. Проблема колпачка в том, что он при упоре на резик вылетает постоянно. 

пс. есть средние кольца, немного царапаные, но работоспособные. Можно пересечься будет, поставишь, приложишься. Подойдут, заберёшь. У меня новый прицел на высоких, прикладка от средних очень отличается, голову вообще не требуется наклонять, почти вертикально. На ганханте выложили высокие кольца, кстати.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, земляк. В папском калибре чудеса творит в умелых руках по точности. С колпачком согласен, тока я их терял постоянно, покупая, шт по 5 и в конце концов замотал камлентой. При заправке чуть отгибаешь и заправляешь.

Среди аксессуаров нужные вещи (за 4 года для моих целей): рюкзак от дока (удобен, когда руки заняты собакой например), дальник (какой то китаец), хрон рамочный, фонарь аккумуляторный светодиодный  с кольцами на вивер купил зеленого цвета на али (утки его любят, не боятся), баллон 4 литровый для рюкзака (но можно и 2-х, думал насос, но передумал, т.к. тяжелый и большой), пульница (на фото - хорошая вещь), графитовая смазка (взвод и штуцер ЗС смазываю), баллистол и кусок белой х/б ткани (всегда после выхода смазываю), набор для чистки для 5,5 (купил, но не понадобился, т.к. ствол лучше не чистить, пусть освинцуется), камлента (на лонг 2 мотка по 5 метров) сама к себя клеящаяся и обязательно погон для переноски ( в охотник и рыболове нашел за 500 деревянных), ну и кучу разных приблуд, которые не пригодились.

Не нашел фото с зимнем камуфляжем, где закрыт резик. (Внимание при обмотке ствола и резика я вставлял прокладки из резины между ними дабы не нарушать соосность). Меня кстати за это мягко говоря критиковали.

post-10973-0-79466100-1481186153_thumb.jpg

post-10973-0-12422100-1481186362_thumb.jpg

post-10973-0-18462000-1481186373_thumb.jpg

post-10973-0-42247600-1481186491_thumb.jpg

post-10973-0-90434000-1481186930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления))

Метких выстрелов и кучных кучек!))))

Спасибо, твои сообщения тоже с интересом читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, земляк, нас всё больше!

Отверстие закрывается, как уже описали, либо шприцем, либо колпачком от суппорта отечественных авто. Проблема колпачка в том, что он при упоре на резик вылетает постоянно. 

пс. есть средние кольца, немного царапаные, но работоспособные. Можно пересечься будет, поставишь, приложишься. Подойдут, заберёшь. У меня новый прицел на высоких, прикладка от средних очень отличается, голову вообще не требуется наклонять, почти вертикально. На ганханте выложили высокие кольца, кстати.

Спасибо, мы, оказывается, с тобой вообще земляки :priv: Колечки я выписал у китайцев высокие, жду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: :voo: :voo:

Метких и кучных!

Спасибки, сам доволен, как слон, год ждал, когда смогу купить. Хотел в прошлом году у Титана заказать новый, с деньгами туго было, в течение года тоже как-то не очень, теперь вот сподобился, у Сергея взял, питерского преда, спасибо ему, винт норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, земляк. В папском калибре чудеса творит в умелых руках по точности. С колпачком согласен, тока я их терял постоянно, покупая, шт по 5 и в конце концов замотал камлентой. При заправке чуть отгибаешь и заправляешь.

Среди аксессуаров нужные вещи (за 4 года для моих целей): рюкзак от дока (удобен, когда руки заняты собакой например), дальник (какой то китаец), хрон рамочный, фонарь аккумуляторный светодиодный  с кольцами на вивер купил зеленого цвета на али (утки его любят, не боятся), баллон 4 литровый для рюкзака (но можно и 2-х, думал насос, но передумал, т.к. тяжелый и большой), пульница (на фото - хорошая вещь), графитовая смазка (взвод и штуцер ЗС смазываю), баллистол и кусок белой х/б ткани (всегда после выхода смазываю), набор для чистки для 5,5 (купил, но не понадобился, т.к. ствол лучше не чистить, пусть освинцуется), камлента (на лонг 2 мотка по 5 метров) сама к себя клеящаяся и обязательно погон для переноски ( в охотник и рыболове нашел за 500 деревянных), ну и кучу разных приблуд, которые не пригодились.

Не нашел фото с зимнем камуфляжем, где закрыт резик. (Внимание при обмотке ствола и резика я вставлял прокладки из резины между ними дабы не нарушать соосность). Меня кстати за это мягко говоря критиковали.

Спасибо :) Колпачок я нашел, чего-то не лезет, думаю пока кольцо из велокамеры вырезать и прикрыть, потом чего-нибудь смастерю. Остальные причиндалы потихоньку буду приобретать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! главное с головой стрелять, тогда точно будет чем себя порадовать (я про результативность)! а на счет насоса от себя скажу что меня он не в вдохновляет как то)) я думаю стоит подкапить и купить баллон! ну а там сам смотри)) удачных метких выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! главное с головой стрелять, тогда точно будет чем себя порадовать (я про результативность)! а на счет насоса от себя скажу что меня он не в вдохновляет как то)) я думаю стоит подкапить и купить баллон! ну а там сам смотри)) удачных метких выстрелов.

Спасибо, про баллон я думаю, удобная штука, но на зиму мне насоса за глаза, хочу только вот осушитель прикупить к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про баллон я думаю, удобная штука, но на зиму мне насоса за глаза, хочу только вот осушитель прикупить к нему.

Только не покупай баллон по конским ценам в магазинах. Лучший вариант у пожарников, списанный ими же, но это надо ловить момент. 4 литра маштест композитник 2006 года мне обошелся в 4 тыра через 3 месяца поисков. Не пользованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожарников

Миш, ейбо, покусаю!  :xi: пожарные оне, пожарные.

Списанные баллоны брать не советую, ресурс у них уже выработан, так как заправляют их ежедневно. Бывает и по два раза. 

Заправлять баллон у нас на Бору по 200р можно, только надо лично с мастером гздс договариваться. Вот просроченный или с повреждениями баллон не возьмёт точно, проверено. Небезопасно это очень, если раскроется, к примеру, в багажнике, половину машины порвёт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ейбо, покусаю!  :xi: пожарные оне, пожарные.

Списанные баллоны брать не советую, ресурс у них уже выработан, так как заправляют их ежедневно. Бывает и по два раза. 

Заправлять баллон у нас на Бору по 200р можно, только надо лично с мастером гздс договариваться. Вот просроченный или с повреждениями баллон не возьмёт точно, проверено. Небезопасно это очень, если раскроется, к примеру, в багажнике, половину машины порвёт.

Паша, когда обзаведусь баллоном, свяжемся, покажешь, где заправлять, ок?

Только не покупай баллон по конским ценам в магазинах. Лучший вариант у пожарников, списанный ими же, но это надо ловить момент. 4 литра маштест композитник 2006 года мне обошелся в 4 тыра через 3 месяца поисков. Не пользованный.

Буду иметь в виду :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно покажу. Ты ведь борский, так? Если нижегородский, на ганханте подскажут где и за сколько заправляют. Почти любая пожарка имеет в своём оснащении технику для заправки. Договорюсь с нашим мастером, дам тебе его телефон, созвонитесь и нормально всё будет. Привезёшь баллон вечером, утром или через день приедешь и заберёшь заправленный. Мой r-extra 7л до 370 надувает, хватает на пару месяцев, если не постоянно стрелять.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, ейбо, покусаю!  :xi: пожарные оне, пожарные.

Списанные баллоны брать не советую, ресурс у них уже выработан, так как заправляют их ежедневно. Бывает и по два раза. 

Заправлять баллон у нас на Бору по 200р можно, только надо лично с мастером гздс договариваться. Вот просроченный или с повреждениями баллон не возьмёт точно, проверено. Небезопасно это очень, если раскроется, к примеру, в багажнике, половину машины порвёт.

Ой, пардон, я и забыл  :red:  :red:  :red:. Конспирация же, Паш. :rofl:  Кстати от вас откуда то баллон приехал. Сказали мне, что не пользованный и готовы заправлять его без вопросов скок хочу, тока если конечно без повреждений будет. Вот как бы нужна консультация. И, я извиняюсь за личный интерес в чужой теме, но думаю ТС тоже пригодиться она.У меня один сталюка новый австриец (21 год ему осталось, т.е. все нормально) и вот этот маштест, который отдали забитым на 320. Получается 10 лет ему срок - выбрасывать нужно если все соблюдать, или опрессовывать? Он металлокомпозитник. Может меня, мягко говоря, в заблуждение немного ввели? Видел у комрадов сталюки времен великой отечественной почти - ну 80-х годов, вполне рабочие. Но как раз сталюка рвет полмашины, металлокомпозит тока сам рвется.

 Мой r-extra 7л до 370 надувает, хватает на пару месяцев, если не постоянно стрелять.

Не фига себе у вас оборудование. У нас максимум 320-330.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...