Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

........ очень часто ноль подгорает в подъездных щитках. Однозначно мерять напряжение ( желательно в 19-20 часов пик нагрузок домовых).

 

Во-во - и в подьездном щите проверить и протянуть клеммы.... на вводе в квартиру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, что у тебя и как? Ну просто интересно. :da::;): .

Телевизор новый купил, или этот отремонтировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, что у тебя и как? Ну просто интересно. :da::;): .

Телевизор новый купил, или этот отремонтировал?

я в теме кидал ссылку на другой форум с решением, но ее потерли.

в общем сменил HDMI кабель на более качественный, который идет от ресивера к телевизору и проблема решилась.

типа провод ловил помехи, тем самым что-то делал с связкой телевизор-ресивер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в теме кидал ссылку на другой форум с решением, но ее потерли.

в общем сменил HDMI кабель на более качественный, который идет от ресивера к телевизору и проблема решилась.

типа провод ловил помехи, тем самым что-то делал с связкой телевизор-ресивер

А мой сунг решил сегодня ночью обновиться автоматически, у меня в HDMI ничего не подключено, ресивера нет, включиться решил и обновления поискать. Cмог только подсветку зажечь, включиться полноценно мощи не хватило. Продолжаю следить за его поведением = )

HDMI кабель говорят? Чего он там ловить мог через HDMI на плату инвертора? Интересно. Ну ладно, посмотрим. Меня сомнения берут что дело в кабеле. Тем более тему потёрли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады как электрик могу всем посоветовать не жаться и прикупить в щиток вольтметр+ амперметр, можно и ватт метр. Это спасет время и может бытовую технику в случае отгорания N провода в подъездом щитке, ну и в случае чего сразу видно. Либо сделать схемку с реле контроля напряжения типа Зубр и пускателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводки это. Могу даже с вероятностью 99% сказать что ТВ подключен через HDMI...а не через RCA или SCART. Провод экранированный купи... Я забил давно на эти потухания. У меня ресивер на электрокамине стоит, при выключении на пару секунд картинка тухнет... не зависимо от того включен был камин в декоративных целях или для обогрева...так что не в напруге дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводки это. Могу даже с вероятностью 99% сказать что ТВ подключен через HDMI...а не через RCA или SCART. Провод экранированный купи... Я забил давно на эти потухания. У меня ресивер на электрокамине стоит, при выключении на пару секунд картинка тухнет... не зависимо от того включен был камин в декоративных целях или для обогрева...так что не в напруге дело.

Но если прикинуть, по HDMI идёт преобразованные видеосигнал и звук, если видеосигнал пропадает при включение камина то что это может быть? На ресивере падает, вот картинка и пропадает. Камин и телек по HDMI не связаны. Если только кодировкой пультов = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта два: первый - импульсный блок питания телевизора как писал Юрий(Zimorodok)  те высохли от времени конденсаторы это скорее всего -поменять их надо, второй - плата драйвера жк подсветки возможно прегорели несколько светодиодов - ремонт уже подороже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад работал в компании, которая обеспечивала электропитанием ответственных потребителей (банки, телецентры и т.д.) Один раз нас позвали расследовать странную проблему в ВГТРК. У них шла помеха на сигнале, передаваемом из студии в помещение на другом этаже, где сигналы обрабатывали. Они проверили все телеоборудовавние, там все ОК, и под подозрение попало питание. Два дня наш технических директор и я там бегали с мультиметрами, токовыми клещами, осциллоргафами. В результате нашли источник проблемы. Им оказался тройник (точнее дестярник) в профессиональном шкафу-видеостойке, от известной английской фирмы, ценой, наверное, в не одну сотню долларов (только за тройник), в который входило ноль-нейтраль, а выходило нейтраль-ноль. Внутри перепутали проводочки и к желто-сезеному прикрутили голубой, бывает. 

Так что тут искать причину можно очень долго, и только на месте с приборами и специалистами, и скрываться она может где угодно.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад работал в компании, которая обеспечивала электропитанием ответственных потребителей (банки, телецентры и т.д.) Один раз нас позвали расследовать странную проблему в ВГТРК. У них шла помеха на сигнале, передаваемом из студии в помещение на другом этаже, где сигналы обрабатывали. Они проверили все телеоборудовавние, там все ОК, и под подозрение попало питание. Два дня наш технических директор и я там бегали с мультиметрами, токовыми клещами, осциллоргафами. В результате нашли источник проблемы. Им оказался тройник (точнее дестярник) в профессиональном шкафу-видеостойке, от известной английской фирмы, ценой, наверное, в не одну сотню долларов (только за тройник), в который входило ноль-нейтраль, а выходило нейтраль-ноль. Внутри перепутали проводочки и к желто-сезеному прикрутили голубой, бывает. 

Так что тут искать причину можно очень долго, и только на месте с приборами и специалистами, и скрываться она может где угодно.

13-ть :rolleyes:  - это жестоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...