Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Было 2 СЛМА. Потом купил Апресис... впечатления лучшие оказались от Апресиса. Картинка по четче, да и чисто тактильно как то по кофмортнее показался. После того как распродался, в следующий сезон опять взял апресис, но в этот раз показался уже не таким. Картинка не такая четкая... да и бывало приходилось по несколько раз на кнопку давить, хотя видимых преград небыло. Так что... видимо они все разные. Может и подделка была. Но, вот первый апресис однозначно был лучше слма... и причем слма был 600, а апресис 550. Поэтому... что бы не гадать где какой тоже советую ... лучше никон, пусь даже и б/у. За то точно знаешь что фирменный)))

Я летом взял у преда 2шт. И оба оказались с одного ящика. Картинка норм, а вот всё остальное некомфорт. Замеры делать приходилось несколько раз в итоге один дискомфорт. Пред говорил что с завода заазывал

Так апресиус и не прижился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ребя,подкопите и возьмите никон,меряет все и везде,на себя любимого мона выделить 15к. и радоваться...

Советую,зря деньги не тратить на то или другое. Никон рулит,лучше подкопить и радоваться.

У меня Апресус, нормальный дальномер за свои деньги.

Загружено фотографий

Было 2 СЛМА. Потом купил Апресис... впечатления лучшие оказались от Апресиса. Картинка по четче, да и чисто тактильно как то по кофмортнее показался. После того как распродался, в следующий сезон опять взял апресис, но в этот раз показался уже не таким. Картинка не такая четкая... да и бывало приходилось по несколько раз на кнопку давить, хотя видимых преград небыло. Так что... видимо они все разные. Может и подделка была. Но, вот первый апресис однозначно был лучше слма... и причем слма был 600, а апресис 550. Поэтому... что бы не гадать где какой тоже советую ... лучше никон, пусь даже и б/у. За то точно знаешь что фирменный)))

У меня наоборот, тоетий апрессис юыл самый любимым. Кнопки мягкие, работал четко и быстро. Вот в предыдущих двух кнопки были тугими, пока продавишь ее то и цель ускакала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, тоетий апрессис юыл самый любимым. Кнопки мягкие, работал четко и быстро. Вот в предыдущих двух кнопки были тугими, пока продавишь ее то и цель ускакала...

Вот вот, я про это же... на первом апресисе вообще все четка было... и картинка сочная и чистая и тактильно все очень комфортно... про кнопки я тоже обратил внимание, нажатие очень комфортно происходило, и никаких глюков с определением не было. Вот его я брал с рук.. он из более старых партий. А вот второй апресис ... дык тот вообще, ка будта не родной был. И картинка обычная и кнопки не такие... и подглючивал, хотя я его брал уже новым на ихнем сайте))) по логике тоже должен быть с завода, хотя не факт))) Только продаван знает... че он туда завернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апресус за свои деньги норм. знакомый купил в конце лето, сравнивали с моим люпольдом рх600, у люпольда угол обзора чуть больше, а так все так же меряет метр в метр, отклик быстрый. Зто же не прицел, бинокль,чтобы в него по долгу высматривать. навел, замерил и хлопнул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро дня, форумчане!

Решил отписаться после покупки  дальномера.

Вообщем после долгих раздумий и изучение форума я остановился на дальномере SLMA (покупал на ruhunting, хотел SLMA 400 за 8000 р, но сейчас на шестисотые модели у них скидка ), поэтому  взял SLMA 600 за 8500 р.

И так, плюсы:

1. Эргономика - все устраивает, дальномер не огромный и в руке лежит хорошо, кнопки нажимаются легко и нажатия понятные.

2. Вид картинки - если честно, то вид картинки удивил, думал что будет темнее и мутнее. На самом деле картинка достойная, все четко, светло, контрастно - думаю для Дальномера картинку лучше и не надо.

3. Показания замеров - проверял дальномер по рулетки 10, 15 и 35 метров. Показания замеров 1:1 с показаниями по рулетки. На стационарном стрельбище замерил ростовую мишень, дальник показал 100 м, с рулеткой не промерял, но старики говорят, что это как раз дистанция 100 метров. У меня претензий к точности измерений нет, результатами больше чем доволен. По показаниям Дальника (расстояние по прямой и угла) при помощи БК - снял ворону с дистанции 73 м (прицел пристрелен на 35 метров). 

 

За два дня пользования обнаружил пока один большой минус:

1. Отказывается мерить или замеряет неправильно дистанцию при небольшом снеге (метель). На глаз знаю, что дистанция в районе 80 метров, а дальник или вообще не замеряет или показывает 30-40 метров. Не знаю  решена ли такая проблема на дорогих дальниках (Никон и тд). Или это болезнь всех дальников и "корень" проблемы лежит в принципе работы (луч лазера, отражение, преломлении и тд). Для работы по бумаге или по каром, я думаю это не принципиально,  а вот если в поле или лесу на охоте, где реально есть 30 секунд, чтоб правильно замериться, сделать поправку и произвести выстрел -  этот минус может быть ФАТАЛЬНЫМ.

 

Итого резюмирую: В целом дальник достоин своих денег, думаю оптимальное соотношение цены и качества, для моих целей и задач его хватит с головой. Всем комрадам, которые задумываются о покупки дальника для стрельбы  до 100-150 метров в качестве развлечения, а не для охоты - рекомендую дальники SLMA.

Всем добра и метких выстрелов!!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Владел slma400 и апресис 550, вывод слма мягче, шустрее удобнее змеры делает быстро и линза диоптрии побольше,немного прибрехивает, но один минус быстро сломался. Апресис меньше, кнопки тугие жутко,замеры более точные, Линза малипусенькая диоптрии и постоянно сбивается настройка диоптрии, отказывается мерить объекты находящиеся под зрительным углом и на воде, но есть плюс пока не ломается работает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Апресус, что СЛМА - выброшенные деньги на ветер. Перед выбором дальномера читайте отзывы, и не делайте необдуманной покупки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Апресус, что СЛМА - выброшенные деньги на ветер. Перед выбором дальномера читайте отзывы, и не делайте необдуманной покупки!

Точняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого тут что выброшенное, ни разу не пожалел, что взял SLMA. Работает уже полгода без вопросов вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальник апресиус про 550. Кнопки не тугие, точность измерений нормальная ( сравнивали с Никоном, модель не помню, но не из дешёвых), есть один для меня минус, не делает измерений через стекло. В остальном всё норм:)

Да, есть момент с отстройкой диоптрий, колечко очень легко двигается, так сказать это неудобство, решилось маленькой капелькой локтайда с установкой под своё зрение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользую штуруман,он же слма,доволен.сравнивал с апресусом,показания теже,но картинка у слма более приятная.В общем,теже яйца,тока вид с боку..

Всех с НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод прост :) взять в магазине, подержать и тот что в руку ляжет, тот и брать :).

О Серёг,прям в точку сказал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня Лазер Воркс, брал на Ганзе. Классно долбит мелочёвку! Апресис отдыхает. Есть интересные функции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лазер Воркс, брал на Ганзе. Классно долбит мелочёвку! Апресис отдыхает. Есть интересные функции!

Какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял такой же выбор... В итоге остановился на SLMA. Мне кажется, что он лучше лежит в руке. Сегодня его как раз забрал у Владимира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал SLMA 600. 

Изначально тоже между апресисом 550 и слма 400 выбирал. 

Но разница составила всего 1000р. между 400 и 600, в итоге остановился на слма 600.

 

Кнопки не тугие, настройка диоптрий не разболтанная. 

Работает через стекло машины, измеряет аж на 1100м. 

И очень шустро измеряет, между прочим. 

Да и кроме угла и расстояния показывает еще высоту цели и расстояние по горизонтали. 

 

А апресис всё это не умеет, через стекло не работает, настройка диоптрии "разболтанная" говорят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 процентов владеющие некосячными СЛМА, естественно и отзывы дают положительные! Остальные попали на мусор и зареклись на дешёвом китае под этим брендом, который китайцы на Али продают под своим на 40-50 % дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребя,подкопите и возьмите никон,меряет все и везде,на себя любимого мона выделить 15к. и радоваться...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды! Это касается и винтовок, хоть нынче и говно за большие деньги продают. Ну, вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды! Это касается и винтовок, хоть нынче и говно за большие деньги продают. Ну, вы поняли.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 процентов владеющие некосячными СЛМА, естественно и отзывы дают положительные! Остальные попали на мусор и зареклись на дешёвом китае под этим брендом, который китайцы на Али продают под своим на 40-50 % дешевле. 

 

Т.е. ты хочешь сказать, что я везунчик?  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...