Перейти к контенту

Оптимальное оружие автомобилиста или альтернатива бите.


Рекомендуемые сообщения

Бита от топора отличается сильно в плане классификации: у биты нет прямого хозяйственного назначения(можно сказать что есть спортивное, но в нашей стране нет бейсбола, не канает..), соответственно вред ею причиненный - заведомо умышленный, а у топора есть - дрова рубить, а как он под рукой оказался, вопрос другой. Самое простое - композитный пруток 8мм в диаметре(иначе называют композитной арматурой) длинной порядка метра. наносит очень болезненные удары, но вреда внутренним органам нанести не может в виду малой массы, соответственно нет необходимости, как при ударе обухом того же топора, контролировать силу удара(за исключением ударов по голове), дабы не убить агрессора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я все думал,откуда у обывателей машины постоянно укомплектованы битами,палками,баллонами и т.д.И на мой вопрос-зачем?Всегда получал ответ дальнобойщика-на дороге всякое бывает!У меня со своей беспокой

Ущербность сего обсуждения-культивируемая властью подонков и предателей "национальная идея" всеобщей ненависти. Неужели не понятно? Русь, очнись! И протри глаза от "баллончиков" лжи, предательства и л

Томик библии и распятие  этим и отмахиваться 

Загружено фотографий

После постройки в нашей Калуге площадки для городков (12 :mm: лямов) можно смело городошную биту возить в багажнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди разведка и сапёры, советую передвигатся по дорогам только на танке с полным боекомплектом и под прикрытием с неба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личными наблюдениями. Последние года 1.5 народ у нас в Питере стал более нервный,злой и агрессивный. За этот период у меня было два случая общения с агрессивно настроенными неадекватами. В машине был один, действовал по принципу: поединок, которого удалось избежать, это победа, но если рядом была жена или ребёнок пришлось бы принимать бой. Занимался боксом, поэтому о весовых и ростовых преимуществах знаю не по наслышке, в следствии чего задумался об оружии.

 

Вот времена настали, ежели такое уже происходит в культурной столице......, а нам куда сибирякам податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем постаринке, чаками махать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю из раздела "Теоретическая травматология" перейти к разделу "Практическая психология" и порассуждать на тему, что творится в голове того, кто неадекватно реагирует на сложные дорожные ситуации и ошибки других участников дорожного движения: резкое торможение, угрозы, оскорбления, удары по машине и т.п. Чтобы побеждать врага желательно его понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты на машине и с семьей . соблюдай правила ПДД и ДАЙ дорогу дураку. я работаю личником у одного ... нормального человека. машина хорошая и номера приметные. так вот. если я на служебной ауди только показываю нос на съезд или перестроение. практически сразу все уступают. а вот на личной мазде сх5 надо всем покланяться . хотя я лично если не борзеют всегда пропущу . а по поводу "оружия"----- баллон с перцем . один мой знакомый дедушка 81 год.!!!!!! на новой хонде 2014 года не помню как там кроссовер зовется. возит с собой носочек с 5 рублевыми монетками. !!! а. так  ребята соблюдайте правила и дайте дорогу дураку. как говорили раньше . он торопится на съемки дорожного патруля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обычной ножовки очень низкий психологический эффект, гоблин обязательно попытается её отобрать. Вот, если выйти из авто с заведенной бензопилой, агрессию у негодяя как рукой снимет.

Вот это вариант, но не выйти а резко выпрыгнуть и завести, после чего ломанутся к аппоненту молча. По мне из всех приведенных здесь вариантов 1е - это голова нормально соображающая, 2е- баллон, дешево и действенно, 3 е это хорошо поставленный удар, но это не для всех. То есть по совокупным свойствам только баллон , по принципу достал и пременил. Все чем вы будете просто махать для острастки , топоры, ножи и бензопилы на 99% будет оправданием аппоненту при применении им того же травмата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вариант, но не выйти а резко выпрыгнуть и завести, после чего ломанутся к аппоненту молча. По мне из всех приведенных здесь вариантов 1е - это голова нормально соображающая, 2е- баллон, дешево и действенно, 3 е это хорошо поставленный удар, но это не для всех. То есть по совокупным свойствам только баллон , по принципу достал и пременил. Все чем вы будете просто махать для острастки , топоры, ножи и бензопилы на 99% будет оправданием аппоненту при применении им того же травмата.

Для предотвращения такой опасности считаю желательным иметь в машине гладкоствол 12 калибра и в случае угрозы применения травмата противником открывать огонь. Либо, пока муж выходит на "разговор", жена держит ублюдка на мушке. Самым сильным психологическим эффектом, на мой взгляд, обладает помповое ружье. Голливуд сделал своё дело. Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предотвращения такой опасности считаю желательным иметь в машине гладкоствол 12 калибра и в случае угрозы применения травмата противником открывать огонь. Либо, пока муж выходит на "разговор", жена держит ублюдка на мушке. Самым сильным психологическим эффектом, на мой взгляд, обладает помповое ружье. Голливуд сделал своё дело.

Это конечно весело, но дело в том что угрозы как таковой нет, есть факт применения, то есть как правило кто первый применил тот целей. Просто почитаешь размышления, создается мысль пора переснять Безумного Макса в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пора перенять Безумного Макса в России.

Да, участники обсуждения, безусловно, безумны. Вы реально готовы убить подрезальщика, обочечника и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще стало очень неуютно жить: на авто много неадекватов, в темное время суток идешь с оглядкой, в магазине отраву можешь купить даже за дорого. Ехал в метро возле дверей прочитал \из контекста\ ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ САМИ это заголовок, типа от карманников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, участники обсуждения, безусловно, безумны. Вы реально готовы убить подрезальщика, обочечника и т.п.?

Если внимательно читать, станет понятно, что целью, является: демонстрацией оружия вызвать страх у агрессора и недопустить порчу имушества и вред здоровью . Целевой аудиторией являются не обоченники и подрезальщики, а бесстрашные неадекваты, стремящиеся "наказать" тех кто их в силу разных обстоятельств не пропустил или даже подрезал. Такого ублюдка не успокаивает то что перед ним извинились, мигнув аварийкой, он сам подрежет, выйдет из машины с целью проучить, может пинать вашу машину ругаться матом и т.п. Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи доброго слова и пистолета можно сделать больше чем при помощи одного доброго слова :) ?

За 12 лет вождения ни разу не попадал в вышеописанные ситуации.На край хайджек под рукой, выдернуть 10 сек и буду как Дункан Маклауд урабатывать вражин пачками :)

Уже думаю, может БРДМ прикупить...раз уж так опасно на дорогах стало:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи доброго слова и пистолета можно сделать больше чем при помощи одного доброго слова :) ?

За 12 лет вождения ни разу не попадал в вышеописанные ситуации.На край хайджек под рукой, выдернуть 10 сек и буду как Дункан Маклауд урабатывать вражин пачками :)

Уже думаю, может БРДМ прикупить...раз уж так опасно на дорогах стало:)

Я за БТР 80. 2 оси не комильфо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи доброго слова и пистолета можно сделать больше чем при помощи одного доброго слова :) ?

За 12 лет вождения ни разу не попадал в вышеописанные ситуации.

Ситуация: Еду на дачу по Приозерскому шоссе, я за рулём жена рядом. Машина лифтованный компактный внедорожник (на обычной машине на дачу в межсезонье не проехать), дорога извилистая, еду 80-90 км/ч. Кому надо обгоняют, но находится придурок на свежем японском седане бизнес-класса (номера обычные), и начинает ехать вплотную и моргать фарами ( и это на двухполосной дороге с узкой грунтовой обочиной). Едем с этой цветомузыкой достаточно долго, после чего он всё-таки обгоняет, подрезает, резко тормозит и едет 40, тормозя весь поток, потом давит на газ и вырывается вперёд. Из оружия в машине только бензопила, тогда я и задумался о её применении в целях устрашения негодяя, если дело дошло бы до остановки и прямого конфликта. Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ПРИОЗЕРСКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ" - отличный сюжет для хорора - Кончаловский наверняка стырит идею и экранизирует.

Езжу с мачете, лопаткой саперной и обойными ножницами длинной полметра.

Задумался о комле от колуна, как более гуманной альтернативе.

А то мало ли, что сгоряча наворочаешь.

 

Хотя для неадекватов наверное самое лучшее - перцовый дезодорант против медведей литровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из оружия в машине только бензопила, тогда я и задумался о её применении в целях устрашения негодяя, если дело дошло бы до остановки и прямого конфликта.

Вот выходишь ты такой крутой с бензопилой. А противник тоже как ты продуманный. У него жена уже тебя на мушке 12го калибра держит. Только ты завел - а у нее нервы сдали. :xi:

 

Не... Тебе нужен только БТР. И из него не вылезать. И смотровую щель не открывать, чтобы баллончиком не брызнули. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выходишь ты такой крутой с бензопилой. А противник тоже как ты продуманный. У него жена уже тебя на мушке 12го калибра держит. Только ты завел - а у нее нервы сдали. :xi:

 

Не... Тебе нужен только БТР. И из него не вылезать. И смотровую щель не открывать, чтобы баллончиком не брызнули. :rolleyes:

Тогда уж БТР с 100 литровым перцовым баллончиком и брансбойтом вместо ствола. Заливать впереди тормозящие авто. Если серьезно, то лучшая драка это не случившаяся, кто сильно нервный почитайте книгу Савельева СВ "Церебральный сортинг" не будете так злится на окружающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек миролюбивый и конфликтов стремлюсь избегать, но мыслю креативно и самооборона не исключение. Считаю чтобы победить, без физического контакта, надо шокировать противника, выражаясь по научному вызвать у него когнитивный диссонанс.

[Когнити́вный диссона́нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читать, станет понятно, что целью, является: демонстрацией оружия вызвать страх у агрессора и недопустить порчу имушества и вред здоровью . Целевой аудиторией являются не обоченники и подрезальщики, а бесстрашные неадекваты, стремящиеся "наказать" тех кто их в силу разных обстоятельств не пропустил или даже подрезал. Такого ублюдка не успокаивает то что перед ним извинились, мигнув аварийкой, он сам подрежет, выйдет из машины с целью проучить, может пинать вашу машину ругаться матом и т.п.

 

Или вот отличный вариант! Кочергин с топорами нервно курит в сторонке! Даже маньяк с бензопилой абкакается!

 

post-4442-0-97819500-1479661935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: Еду на дачу по Приозерскому шоссе, я за рулём жена рядом. Машина лифтованный компактный внедорожник (на обычной машине на дачу в межсезонье не проехать), дорога извилистая, еду 80-90 км/ч. Кому надо обгоняют, но находится придурок на свежем японском седане бизнес-класса (номера обычные), и начинает ехать вплотную и моргать фарами ( и это на двухполосной дороге с узкой грунтовой обочиной). Едем с этой цветомузыкой достаточно долго, после чего он всё-таки обгоняет, подрезает, резко тормозит и едет 40, тормозя весь поток, потом давит на газ и вырывается вперёд. Из оружия в машине только бензопила, тогда я и задумался о её применении в целях устрашения негодяя, если дело дошло бы до остановки и прямого конфликта.

Купи водяной пистолет и залей бензином . Обрызгиваешь хулиганна размахивая зажжёной зажигалкой и вежливо спрашиваешь: "Поиграем?"
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...