Перейти к контенту

Хочу поставить ствол . Подскажите


Рекомендуемые сообщения

В тему немного вмешаюсь. Полигонал как раз по «слабже» а не туже, как правило без чока. Пуля идёт мягче по такому стволу. Проверено лично на практике. По этой причине их ставят, когда хотят запускать полнотел. У себя на Лешем при переходе на полигонал скорость относительно родного ствола возросла примерно на 14 мс для пули 2.2 в калибре 6,35.

Ну а данный перествол имеет место быть, когда есть желание запускать с винта полнотелые пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это ты читай не то что хочешь увидеть. Переделка это переделка и  все что под этим подразумевается. Любое внесене изменений в конструкцию, равно как и под боевые патроны. МР 654 это ИКС? Судя по серти

Да ты что? Можно ссылки на нормы права?

Я дал 2 источника - закон об оружии и выжимки из него на ганзе применительно к пневматики. Судя по скорости ответов, они были проигнорированы. Так же написал то , что мне сказал человек, который заним

Загружено фотографий

В тему немного вмешаюсь. Полигонал как раз по «слабже» а не туже, как правило без чока. Пуля идёт мягче по такому стволу. Проверено лично на практике. По этой причине их ставят, когда хотят запускать полнотел. У себя на Лешем при переходе на полигонал скорость относительно родного ствола возросла примерно на 14 мс для пули 2.2 в калибре 6,35.

Ну а данный перествол имеет место быть, когда есть желание запускать с винта полнотелые пули.

Скорее стоит сказать не на 14 мс а в % соотношении т к длина ствола не большая да и заредукторное давление не высокое . Кстати по данным на оф сайте  именно полигон потуже на 1 сотку классики , но у тебя можно сказать штучный ствол и параметры могут отличаться .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее стоит сказать не на 14 мс а в % соотношении т к длина ствола не большая да и заредукторное давление не высокое . Кстати по данным на оф сайте  именно полигон потуже на 1 сотку классики , но у тебя можно сказать штучный ствол и параметры могут отличаться .

А в новой Л 2.0 такая идея на воланах сработает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что у вас за идея ... 

Ствол с меньшим твистом и с вариацией скорости, чтоб приблизить характеристики к Р3М

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол с меньшим твистом и с вариацией скорости, чтоб приблизить характеристики к Р3М

Рабочие твисты 400 -700 а вот полигонал даст прибавку , а качественный и кучность ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите. Вопрос по твистам ствола, для точного полета пули ей нужно придать определённое осевое вращение, чего и добиваемся поиском кучной скорости. Иначе или перестабилизация или недостабилизация и пуля летит по спирали.  Получается на коротком твисте скорости для стабилизации пули должны быть меньше чем на более длинном? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Други подскажите. Вопрос по твистам ствола, для точного полета пули ей нужно придать определённое осевое вращение, чего и добиваемся поиском кучной скорости. Иначе или перестабилизация или недостабилизация и пуля летит по спирали.  Получается на коротком твисте скорости для стабилизации пули должны быть меньше чем на более длинном? 

Осевое вращение нужно для полета пули рылом вперед.

Поиск кучной скорости - чтобы пульный срез попадал в узел волны колебаний при ствольной вибрации в процессе выстрела.

При недостабилизации пуля опрокинется из-за момента промеж центров приложения сил.

При перестабилизации  пулю заколбасит прецессией и дисбалансом осевого момента инерции. Однако, точно отлитую пулю так просто фиг перестабилизируешь на реально применяемых твистах и скоростях.

По спирали? Не, не слышал. Может кувыркается?.

Короткий твист для длинных пуль, Длинный - для коротких  

 

Библия тут:

http://ada.ru/guns/ballistic/twist/index.htm

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в шестерке стоит чз USA  от Михаила с ганзы.твист 360 или 380...непомню...2.2 жсб летят кучно от 260 мс.ствол стоит меньше 10 000.кованый. неприятность для матадора в том,что ствол нужно проточить до 12 мм.....и походить не за 1 раз чтоб бочек не наделать...брать лв премиум---для толстого кошелька.я б к дилерам постучался для приобретения родного матадоровского с ослабленным чоком.там хоть гарантия..а по поводу полигонала с уважаемым липтоном я бы поспорил----мне лв полигонал попался тугой.сравнивал с родным классическим лв...пуля нарезалась сильнее.может просто ствол такой достался...больше полигоналов не было в пользовании.что касаемо выбора пуль то тут на дальняк(100-120м)  2.2 вне конкуренции.летит хорошо как с чока так и без чока. а что у ТС с родным стволом---в чем косяк? может просто нужно скорость кучную подобрать для ствола.и не обязательно д90-т00...у меня лонг,но 1.645 точно летят на д65....хоть и ствол 60 см..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, крайне интересно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в шестерке стоит чз USA  от Михаила с ганзы.твист 360 или 380...непомню...2.2 жсб летят кучно от 260 мс.ствол стоит меньше 10 000.кованый. неприятность для матадора в том,что ствол нужно проточить до 12 мм.....и походить не за 1 раз чтоб бочек не наделать...брать лв премиум---для толстого кошелька.я б к дилерам постучался для приобретения родного матадоровского с ослабленным чоком.там хоть гарантия..а по поводу полигонала с уважаемым липтоном я бы поспорил----мне лв полигонал попался тугой.сравнивал с родным классическим лв...пуля нарезалась сильнее.может просто ствол такой достался...больше полигоналов не было в пользовании.что касаемо выбора пуль то тут на дальняк(100-120м)  2.2 вне конкуренции.летит хорошо как с чока так и без чока. а что у ТС с родным стволом---в чем косяк? может просто нужно скорость кучную подобрать для ствола.и не обязательно д90-т00...у меня лонг,но 1.645 точно летят на д65....хоть и ствол 60 см..

Все зависит от полей и нарезов !

поля-6.03мм, нарезы- 6.35мм

поля- 6.34мм, нарезы-6.51мм

поля-7.03мм, нарезы- 7.62мм

поля-7.62мм, нарезы- 7.85мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Покурил тему, скажу своё мнение. Игорь с тобой согласен, реальные доводы

Себе брал бланк поля 6,3 /6,5 нарез, сам прессую маслята 2,5 гр доволен.

А по поводу изъятия, на это нужны основания (у меня одноклассник прокурор)

и всю кривизну наших законов знает. Поводом для изъятия и соответственно

проверки на дж. является не однократное заявление (жалоба) доброжелателей

или явное применение или нанесение ущерба (увечия) пострадавшему или имуществу.

Если изымает какой ни будь полицай просто так мол не понравился, вроде (есть подозрение)

это просто борзость и уверенность в безнаказанности полицая. Обращайтесь в суд. ( да гемор)

но это единственный шанс вернуть своё имущество. Все воздушки в мире после продажи по 

паспорту до 7,5 дж переделаны в таком случае можно хватать любого и изымать (х там есть другой закон)

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...