Перейти к контенту

Можно ли стать собственником оружия по договору купли-продажи


Рекомендуемые сообщения

суть вот в чем . Есть ружье ,которое я хочу  приобрести . собственником его является физлицо . Лицензию на приобретение я смогу получить не ранее чем  через месяц . Есть ли какая то возможность оформить сделку сейчас (договор )?, а оформить в лицензионке уже по факту получения мной права на приобретение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет


там ситуация такая:

Ты получаешь лицензию и дуешь вместе с продавцом + документы+ ружжо в РЛО...он пишет заявление на переригистацию на тебя и сдает свое разрешение, осматривают ружжо.

заводят на тебя личное дело ( если его нет)и выдают тебе ружжо вместе с разрешением....

РS- у тебя должа быть лицензия, справка от участкового (сейф,характеристика и тп.),фото

 

 

а пока дай ему задаток и возьми расписку....

Изменено пользователем Николай1977
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие есть уже .  кидка хочу подстраховаться ,или форсмажора ,в виде изъятия у него ствола или не дай бог смерти и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оружие есть уже .  кидка хочу подстраховаться ,или форсмажора ,в виде изъятия у него ствола или не дай бог смерти и т.д

тогда только надейся......больше никак......либо оно твое и дождется, либо нет и не парься если не срастется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде оружие можно сдать на ответ. хранение в РЛО, проконсультируйтесь по месту.

геморно будет на хранении оставить если собственник крякнет или лишат, а сумма уплачена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде оружие можно сдать на ответ. хранение в РЛО, проконсультируйтесь по месту.

Есть такое дело,слышал об этом,оружие сдаётся менту,тот его в сейф и сдаётся разрешение на оружие,после того как получишь лицуху,вместе идёте к менту где он и говорит,что там нужно вам оформить.Можно договориться внести часть денег,вобщем смотреть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы именно официально ,-по договору , с актом по состоянию и комплектации . ну раз нет ,так нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, есть договор купли-продажи, в котором оговорены сроки, сумма и условия продажи. Ружьё лежит на складе, владелец к примеру помирает. Его родственники через полгода вступят в наследство, за это время новый владелец согласно договора забирает ружьё и несёт наследникам оставшуюся сумму.

В договоре можно учесть форсмажор и расписать всё подробно, как, что, кому, сколько и когда....


До вступления родственников в наследство действуют все договора подписанные владельцем.  Деньги родственникам передаются под расписку, претензий не имеют и т.д.

Всё, все формальности выполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё оформить по договору через комиссионку. Договариваешься, что сдаёшь оружие на продажу, и вносишь за него задаток.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...