Перейти к контенту

ремонт и апгрейд компрессоров ВД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем.  В связи с всё большим распространением компрессоров решил создать тему по ним. Вот проапгрейдил свой  компрессор.  Думаю данное видео будет полезно многим     охотно отвечу на вопросы

А кто вас научил фильтр-влагоотделитель тот что с автоклапаном в компрессор воткнуть ? Он же наверно на давление 10-16 бар рассчитан. Если включите компрессор то сразу бегите от греха.

Давайте может повнимательнее смотреть видео. Там всё чётко сказано. Ваше неуёмное желание пропиарить свой товар становится всё более выраженным  а  в.о.  всё менее выраженным. 

Загружено фотографий

Это как определено?  По вкусу видео?

А износ цилиндров в одну сторону набекрень это тоже масло?

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ микрометром проверял или на глаз ??

ну ты да же марку масло не указал, хз что там залито.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот откуда стружка в реальности

 

мне не надо рассказывать про говёное масло.

Эти сказки неграмотным клиентам можно только втирать.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из видео понятно что твёрдость чугуна ниже алюм.,

ТС редкостный специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда подскажет нередкостный что так сожрало легированный говночугун в котором напильник вязнет как в вате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё по износу цилиндров не отчитался, 

если у китайцев всё так плохо - как они в космоc то летают ?!

А вообще всякие сельские самоделкины забавляют. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываться ? Шеф ?!  Отчитываться буду только того как зарплату начнёшь платить.

Печалят городские торгаши китайских поделок.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца для компрессоров можно брать здесь

https://ru.aliexpress.com/item/two-stage-piston-ring-for-compressor-piston-rings-10-piece-lot/32761293607.html?spm=2114.13010608.0.0.NgA90Y

 

размерность колец надо спросить у китаёзы.

Едут недели 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МИНИк 2 года уже наверно. Износа в виде канавок нет вообще. Масло не менял ни разу- черное давно уже, работает. Компрессор не жалею, на убой можно сказать. Проблема 2 поршневых компрессоров, да и 1 цилиндровых- нет второго подшипника на коленвалу. Основному подшипнику очень туго приходится... Менял за всё время один раз только, не обращал внимания на шум\вой подшипника- в итоге заклинил. Может смазки ему не хватает, там же с завода только присутствует, а та что в картере с ним не контактирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло чернело сразу. Буквально после первого баллона становилось серым. При смене масла бвло видно мелкие частицы но магнитом на них воздействовать я как то не догадывался.  При проточке шейки вала металл стружкой вообще не сходил. Шла пыль черная очень напоминающая частичы из масла. Удивительно что шатуны без износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МИНИк 2 года уже наверно. Износа в виде канавок нет вообще. Масло не менял ни разу- черное давно уже, работает. Компрессор не жалею, на убой можно сказать. Проблема 2 поршневых компрессоров, да и 1 цилиндровых- нет второго подшипника на коленвалу. Основному подшипнику очень туго приходится... Менял за всё время один раз только, не обращал внимания на шум\вой подшипника- в итоге заклинил. Может смазки ему не хватает, там же с завода только присутствует, а та что в картере с ним не контактирует.

Юра а показать фото можешь этого подшипника у меня такой же миник как к тебя недавно куплен у тебя же, хочу знать что меня может ожидать потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чугун  стружкой и не точится,пылюка темно -серая вместо стружки.

алюминиевый шатун на бронзе прихватывать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра а показать фото можешь этого подшипника у меня такой же миник как к тебя недавно куплен у тебя же, хочу знать что меня может ожидать потом

 

Обычные подшипники. Следи за новыми шумами, если появятся. Вибрации, стуки не появится. Начнёт шуметь, гудеть больше и больше.

 

Есть информация о минимум 2 компрессорах которые без масла вовсе запускали. Один заклинил во время работы, второй при втором запуске не след. день не смог стартовать- прикипели кольца. Второй проработал без масла 1 закачку матадора и был выключен без последствий в первый раз. Оба МИНИки.

post-12220-0-50149000-1487422402_thumb.jpg

post-12220-0-28902900-1487422429_thumb.jpg

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Печалят городские торгаши китайских поделок.

 

Во первых ту у меня ничего не покупал, так что мимо

а во вторых что то крякнул про износ цилиндров и затих.

-

Как дети пока игрушку не доломают, не успокоятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых и рад я этому. А то случись что так сразу масло говно и ремонт платный. Так что мимо на скорости. Тем более что я у тэбэ ничего не покупал и претензий нет к тэбэ никаких. 

Что нить каркнуть по делу слабо? Так чтобы польза была а не реклама.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

 

Есть категория людей, которые по умолчанию считают производителя идиотом. Ну и да- пилят все сразу и потом всегда.

Обычно они выбирают УАЗ.

 

А я чот ленивый.

Пользую Yoda самых старых выпусков. Ничего не чинил. Про то как в них все должно сломаться, читал. Срать на это хотел.

 

Сломается- буду покупать запчасти и чинить.

 

Из УАЗа не получается Мерседеса, вне зависимости от количества вбитых ресурсов. Поэтому, надо просто пользоваться его главным качеством- способностью ехать по говну за небольшие деньги.

С китайским компрессором то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. Только вот как то не получается.

Компрессор работал пока, но износ вала был жуткий. 

Износ цилиндров пошёл. Если так продолжать работать то вскоре замена ЦПГ , Коленвала, шатунов, 

Этож кормить производителей запчастей. Они радувуются. И диагноз у них один - масло говно. Производители масла икают круглосуточно без остановок. 

И это после закачки примерно 15 -20 баллонов.

Как то дороговата закачка и гиморна.

Изменено пользователем scooterpractic
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, надо было брать Bauer или на худой конец Coltri Sub и радоваться.

Дёшево и хорошо бывает редко, очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всё пафосно начиналось - ремонт и апгрейд компрессоров ВД

И как всё печально закончилось - ая яй всё поломалось. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всё пафосно начиналось - ремонт и апгрейд компрессоров ВД

И как всё печально закончилось - ая яй всё поломалось. ))

У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно.

Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто у него в продаже такие же компрессоры только надёжные китайские с самой лучшей китайской фабрики. 

И гарантия у него действует даже если ты его без масла 25 баллонов качал.

Мало того, я слышал, что китайцы у него покупают компрессоры, когда им надо в космос баллоны с воздухом. 

Кааак накачают тейкунавтам баллоны так они на вторую космическую и пруть....

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные подшипники. Следи за новыми шумами, если появятся. Вибрации, стуки не появится. Начнёт шуметь, гудеть больше и больше.

 

Есть информация о минимум 2 компрессорах которые без масла вовсе запускали. Один заклинил во время работы, второй при втором запуске не след. день не смог стартовать- прикипели кольца. Второй проработал без масла 1 закачку матадора и был выключен без последствий в первый раз. Оба МИНИки.

 

ЮРА а где купить этот подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...