Перейти к контенту

Доп. резервуар на Лешего.


  

407 голосов

  1. 1. Данный КИТ:

  2. 2. Если данный КИТ будет предложен от производителя, то я готов купить его за:

    • 15 000 рублей
    • 20 000 рублей
    • Куплю за любую назначенную сумму.
    • Не куплю ни за какие деньги


Рекомендуемые сообщения

Так ведь верхний сейчас 268мм с манометром и прикладом

Тады ОЙ ))  На руках сейчас "Лешего" нет, а в голове 350 отложилось))

Да один хрен, запаса нормально получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 728
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот готовы ли вы оплатить КИТ на Лешего, который даст дополнительно 250 см3 воздуха на борту, но увеличит вес изделия на 320 грамм?           КИТ это:   1. Новый затыльник 2. Колба 0.25 литра, раб

Согласен. Но кому нужен доп. воздух на борту -- тому похеру, а прибавка объёма в 6 раз. То есть выстрелов при текущих настройках будет гораздо больше чем у того же Матадора стандарта. 

Смешно народ вас тут читать, да и в других темах про лешего...пока, моё мнение, сугубо личное, что 95% постов пишут "умственно отсталые"...очень прошу не обижаться, но аналогия напрашивается как в ПМ

Загружено фотографий

Эдуард сказал(а) 06 Сен 2016 - 10:59:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

 
Хотелось уйти от концепции РСР именно, как концепции набора водопроводных труб :)

 

Будет внизу с измененным прикладом, 6 чувство подсказывает  :xi:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проблем не составит изготовить такой доп. резервуар с перегонным штуцером и соединительной восьмёркой.

Когда "Лешим" разживусь, именно так и сделаю.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Думаю, проблем не составит изготовить такой доп. резервуар с перегонным штуцером и соединительной восьмёркой.

Когда "Лешим" разживусь, именно так и сделаю.

вот так на много красивее

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проблем не составит изготовить такой доп. резервуар с перегонным штуцером и соединительной восьмёркой.

Когда "Лешим" разживусь, именно так и сделаю.

именно так и собираюсь сделать. Но останется эффект тянутости к окуляру оп. Надо и ее решить будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно из подручных остатков, как эксперимент.

А в массы уже Эдик будет выпускать  :;):  у меня чисто для себя и для друзей кому надо будет...

Конечно будет н-н-нада! Черкни в личку цену для друзей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было в опросе про доп резервуар на Лешего значение не от 15.000 и до 20.000 а значительно меньше, желающих было бы вообще хоть отбавляй :xi: . Это же не баллон композитник на 7 литров с зс кой в нагрузку :;): . Хотя решает каждый сам для себя :pok: .

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как оно на развесовке скажется, по ощущениям. Имею ввиду первоначальный кит с колбой. Так-то прикольно, если на несколько дней в лес. Поход например, или на выходные.

 

Чтобы при этом не тащить с собой баллон или насос. Накрутил колбу и поехал. Эстетика и прикольный крюк на прикладе в минус, зато выстрелов, я так понимаю, 80-90 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровый баллон за спиной в рюкзаке весит кило с небольшим полный. Выстрелов с него выйдет куда больше 80-90. Эстетика и вес винтовки при этом не страдают абсолютно.

И смысл тогда?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,вариант доп реза,предложенный Александом pie ,считаю самым оптимальным.Объясню ,почему.

Изначально, винт предназначался,для работы по живью.Теперь вопрос,сколько патриков берете на ходовую,для того же гладкоствола?Думаю,не так много..Но,мы имеем дело,с высокоточным орудием,и без шумным, к тому же.Стало быть,всегда есть ,второй выстрел..Про рабочий дист,даже говорить не буду.Или вы хотите,всё что в огруге шевелиться положить? Не думаю.

20-30 выстрелов,с одной забивки винта,для стрелка,по моему достаточно,что бы не остатся голодным)))

Даже если,клизма от Эда дает 90 выстрелов,какой смысл в этом,всё равно, когда они закончатся,вперёд на переливание ,или к насосу...Перед смерью,как говорится не надышешся..))

Теперь другой момент.Это сам Лешик ,и его формфактор.Маленький лёгкий  и удобный.Клизма и боковуха,сразу перечёркивают всё.

Клизма будет денег стоить,как литрушка,а боковуха,ну как сказать,купить красивый пест,и упороть внешний вид..Тут даже, вопрос не в деньгах..

 

Короче, под итожу.Тема актуал.На сегодня ,всего три варианта.

Я голосую, за вариант от Саши pie.

Вот именно такого формата доп рез ,я и хотел бы увидеть на своём Лешике.Эстетика+функционал на 5 . :voo:

п.с. Александру,убидильно рекомендовал бы,застолбить свою идею.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Александру,убидильно рекомендовал бы,застолбить свою идею.

Столби, не столби... а будет то, что Эдуарду больше нравится. Тем более, что у него, наверное, уже партия колб в ящиках на складе лежит. И весь вопрос только, удастся ли их продать китами по 20. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а что не спится, в ночь глухую)))

На самом деле,будет всё же,выбор за покупателем,тем более закрепленый ценником.

всяко литрушка нужна,если долгий путь,а в авто и 20-30  хватит до забивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а что не спится, в ночь глухую)))

На самом деле,будет всё же,выбор за покупателем,тем более закрепленый ценником.

всяко литрушка нужна,если долгий путь,а в авто и 20-30  хватит до забивки.

С покупателями и их выбором все понятно. Если уж купили за такие деньги такое чудо, как Леший, то отдадут и еще 20ку за 250 кубиков объема. Они ж не дураки, всего за 7-8 целый литровый баллон покупать. Это испортит их образ. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,не думай так о всех...

Ты же,не купил каена гибридного,а лекуса..А это тоже,не хундай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё готово и работает, осталось сделать покрытие.

post-1430-0-70459800-1478689097_thumb.jpg

Изменено пользователем Rafael
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё готово и работает, осталось сделать покрытие.

 

Через заправочный порт соединены, а манометр в верхнем резервуаре, получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё готово и работает, осталось сделать покрытие.

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_11_2016/post-1430-0-70459800-1478689097_thumb.jpg

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_11_2016/post-7066-0-78398700-1478605576_thumb.jpg

 

 

Именно такая задумка у меня и родилась, когда Эдуард анонсировал "Лешего" . Ведь родного резика для прадедовского размера маловато..

Но "пока будешь семь раз мерить, другие уже отрежут" ))  

Правда  данный момент напоминает демотиватор: "Ожидание и реальность" ))

 

P.S. Не в обиду; просто белая зависть :;):  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всё готово и работает, осталось сделать покрытие.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifmsg-17417-0-44704300-1478688553.jpg

Расход (линейность) на высоком давлении с 300 до 250 изменился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если отдельно купить 0.5-1л баллон, то с ним же и ЗС таскать придётся, громоздко и тяжело, или есть компакт-вариант типа крошечный вентиль и штуцер прям в баллон вкручивается ?

Изменено пользователем Bulldozer63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если отдельно купить 0.5-1л баллон, то с ним же и ЗС таскать придётся, громоздко и тяжело, или есть компакт-вариант типа крошечный вентиль и штуцер прям в баллон вкручивается ?

А зачем? Тогда уж 1 или 2л баллон композит с собой в машине возить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прадеда, 12мм внешних не гуд. Диаметр внешний ствольный.

При длине дудки 350, абсолютно пофиг...

Ставил, понравилось. Главное до усёру не тянуть ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кпд в больших калибрах - больше, как то так выходит. Работа больше. Кпд системы больше.

 

Сам жду 5.5, пест в большем не мог представить, увидим... Трубу прикрутим и стволик и алилуя картону и не толька.

Замок должен выдержать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Тогда уж 1 или 2л баллон композит с собой в машине возить ))))

ну тут речь идёт о пеших прогулках по лесу, соотв. о компактности и мобильности девайса, но опять же даже если мочить всё ......... в лесу, то за 2-3 часа больше сотни выстрелов не сделать, ну если тока шишки сшибать с ёлок :)   так что поллитра вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...