Перейти к контенту

Доп. резервуар на Лешего.


  

407 голосов

  1. 1. Данный КИТ:

  2. 2. Если данный КИТ будет предложен от производителя, то я готов купить его за:

    • 15 000 рублей
    • 20 000 рублей
    • Куплю за любую назначенную сумму.
    • Не куплю ни за какие деньги


Рекомендуемые сообщения

Такая конфигурация с прицелом в стоковый кейс первой партии влезет?

 

Леший 5.5 - остался в габаритах стандартного, с модератором 50 мм. Для этого редуктор подкручен до ~120 атм. Звук комфортный. За счёт отсутствия чока, думаю, увеличилось КПД. 1.175 уверенно летит 25.5 в коридоре +-2 мыса (Стабильнее не получается). Итого (32-33) выстрела с 280 атм - 120 атм

Расход конский 12 кубов на жолудь - но как я не старался , заветные 9 не выходят.

 

 

Леший 6.35 - слегка добавил в размере (+50 мм). Встали родные пластиковые потроха. Редуктор ~125 атм. Звук как на коротыше. Чока нет. 1.645 летит 24.0 в коридоре +-2 мыса. Итого (24-25) выстрелов с 280 атм - 125 атм

Расход тоже не малый 13 кубов на жолудь.

 

Всё что мог, я сделал =). Расход ниже получить не удалось.

 

 

Редукторы перебирались, полировались тарелки в зеркало, вставлялись пластинки от "бархатных ручек", УСМ тоже перебирался и полировался.

Честно говоря, я замудохался с Лешими. Я из них столько не стрелял, сколько собирал- разбирал.

Если Вы не фанат "доработок" а просто хотите стрелять без головняка, берите короткий ствол 5.5 и не парьтесь...

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 728
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот готовы ли вы оплатить КИТ на Лешего, который даст дополнительно 250 см3 воздуха на борту, но увеличит вес изделия на 320 грамм?           КИТ это:   1. Новый затыльник 2. Колба 0.25 литра, раб

Согласен. Но кому нужен доп. воздух на борту -- тому похеру, а прибавка объёма в 6 раз. То есть выстрелов при текущих настройках будет гораздо больше чем у того же Матадора стандарта. 

Смешно народ вас тут читать, да и в других темах про лешего...пока, моё мнение, сугубо личное, что 95% постов пишут "умственно отсталые"...очень прошу не обижаться, но аналогия напрашивается как в ПМ

Загружено фотографий

Алексей, а ты объем резика какой берешь? 

100 кубиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый объём резика Лешего? Кажется Эдуард мерял 41 кубик. На видосе про данный кит (с восьмёркой в задней части) производитель заявляет 100 кубиков.

Сам не измерял, доверяю производителю.


50 метров, Леший 5.5, 25.5-1.175, 6 выстрелов. Правый отрыв- мой косяк, Леший не при чем)))

Прицел VO Marksman 10x44

73e14f6377ae550e79299a472d2fb0cb.jpg

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Изменено пользователем alexeypj
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит550b1ca0db7bfb0b40795f915aa221aa.jpg

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот счас пролил сток. Без учета объема нутра манометра.

Предохранялся резинкой от пипетки )))

Так что пролей доп.резик. Что то мне подсказывает, что нету там 60 кубиков )))

Расход цифровиком меришь?

post-30171-0-08205300-1529506314_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото видно. Кит от Ивана Х#ева, как и на ролике. Расход меряют по изменению давления в известном объеме на серию выстрелов .

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Кость, я же говорю, верю данным производителя)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу - мы атеисты ))))

Если выяснится что там меньше 100, то расход уменьшится!!!)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выяснится что там меньше 100, то расход уменьшится!!!)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Неа, расход останется такой как был :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, если падение давления в меньшем объеме выдает ту же мощь, то КПД растет и как следствие из меньшего объема при том же давлении расходуется меньше! PV= const. Конечно у нас не идеальные условия, но даже если учитывать дельту температуры то в среднем все как я и сказал. Умножать уже не на 100 кубиков а на 80 например!

Неа, расход останется такой как был :rofl:

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, если падение давления в меньшем объеме выдает ту же мощь, то КПД растет и как следствие из меньшего объема при том же давлении расходуется меньше! PV= const. Конечно у нас не идеальные условия, но даже если учитывать дельту температуры то в среднем все как я и сказал. Умножать уже не на 100 кубиков а на 80 например!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Все верно. Но при условии, что изменится физическая ёмкость резика, а не только предоставление о его объеме ))) А так лишь исключится ошибка в расчетах, связанная не корректными исходными данными.  ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, промерял. Шприцем. Не получилось 100 кубиков. 90 в лучшем случае...

Может у меня вода из под крана не той плотности? =)))

Спишу на погрешность моего метода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только спиртом.

Вода коррозию вызывает!

Вот еще спирт переводить! Резинки задубеют и плотность у спирта другая, коэффициент при переводе в кубики нужно будет лепить))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно. Кит от Ивана Х#ева, как и на ролике. Расход меряют по изменению давления в известном объеме на серию выстрелов .

 

 

Я правильно понял, дополнительный резервуар цельно фрезерованный с одной стороны т.е. не имеет пробки на резьбе? А с другой в него монтируется манометр? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно. Кит от Ивана Х#ева, как и на ролике. Расход меряют по изменению давления в известном объеме на серию выстрелов .

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Кость, я же говорю, верю данным производителя)))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Леш,расход по ЭИКу показыват от 8+ до 14 при забивке 300а.Френдзона начинается после 240-250а в резе.

ИМХО,добавлять доп рез,нано только при желание добится космических скоростей,что на данном девайсе ,не всегда надо.

Лёгкий прогулочный миникарабин,и так справляется со своими задачами.Если конечно,не морочить 7 дудой,то на 6 и без доп реза весело.)

На д57 настройки полётной,у мня 18 выстрелов.Для прогулки,более чем..А,и колба 0.22,если вдруг ,не хватило.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео, там очень подробно все рассказано.

Я правильно понял, дополнительный резервуар цельно фрезерованный с одной стороны т.е. не имеет пробки на резьбе? А с другой в него монтируется манометр? Так?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,расход по ЭИКу показыват от 8+ до 14 при забивке 300а.Френдзона начинается после 240-250а в резе.

ИМХО,добавлять доп рез,нано только при желание добится космических скоростей,что на данном девайсе ,не всегда надо.

Лёгкий прогулочный миникарабин,и так справляется со своими задачами.Если конечно,не морочить 7 дудой,то на 6 и без доп реза весело.)

На д57 настройки полётной,у мня 18 выстрелов.Для прогулки,более чем..А,и колба 0.22,если вдруг ,не хватило.))

Не даёт мне покоя дух авантюризма и творчества ! Ну как можно стрелять из коробки как есть?! Для себя уже решил, что проект Леший завершил- чего хотел добился. Теперь и пострелять можно))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне покоя дух авантюризма и творчества ! Ну как можно стрелять из коробки как есть?! Для себя уже решил, что проект Леший завершил- чего хотел добился. Теперь и пострелять можно))

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поверь,это так кажется.)))

Этот негодяй Лещ,имеет гадскую особенность ,образовать дыру в кармане и сожрать мысли .)))

тюн,как стройка,её можно приостановить,но закончить не возможно!!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео, там очень подробно все рассказано.

 

Я видео посмотрел не один раз. На видео не показано как он вкручивает заднюю пробку в доп. резик, поэтому мне не понятно он цельный или задняя пробка была вкручена до съемки видео, а разглядеть есть ли место соединения не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видео посмотрел не один раз. На видео не показано как он вкручивает заднюю пробку в доп. резик, поэтому мне не понятно он цельный или задняя пробка была вкручена до съемки видео, а разглядеть есть ли место соединения не получается.

Заготовка - труба 30х3мм.

Цельноточенные резики делает Атаман на пекали. 60см3 объем длинной версии.

post-30171-0-99797500-1529561003_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...