Перейти к контенту

Фридайвинг


Рекомендуемые сообщения

Дайверы наверное, нового мало для себя откроют, а вот незнакомым с темой может будет интересно .

 

https://www.youtube.com/watch?v=P_UJZPOOQyU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подыму темку ,Ёрема Привет ... рассмешу чутка ,решил по тестить прошлое и сильно был удивлен что они еще живы хотя и не в первой свежести такс сказать .. я об своих ластах . полез на антресоли и обнар

Перед нырялкой сделайте разминку мышц грудной клетки, плечевого пояса, шеи и ног. На поверхности нужно дышать ровно, не глубоко. И только перед нырком делаешь глубокий вдох. И ни какой гипервентиляци

Загружено фотографий

Так дайверы и фридайверы, это наверно, разные люди!)))

Ну так то да, но процессы и явления многие схожи, законы физики для всех едины )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, но процессы и явления многие схожи, законы физики для всех едины )

Дайвингом может любой заниматься, а фридайверы, исключительно подготовленные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайвинг тоже разный бывает.

Чем серьезней ассоциация обучающая и уровень подготовки дайвера, тем выше требования к нему в плане умения нырять на задержке.

Понятно, что профессиональные фридайверы сильно далеки от народа, на то они и профи.

Но любой дайвер должен уметь проныривать определенную дистанцию на задержке дыхания. И чем выше его квалификация, тем больше эта дистанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По 9 минут некоторые на задержке проныривают - дельфины чаще выныривают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 9 минут некоторые на задержке проныривают - дельфины чаще выныривают.

По идее дельфины двигаются довольно активно, расход кислорода больше должен становится . Меня впечатлил объём лёгких по 10 л у некоторых, замедление сердцебиения при погружении лица в воду и изменении физиологии организма фридайверов со стажем даже при нахождении на суше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее дельфины двигаются довольно активно, расход кислорода больше должен становится . Меня впечатлил объём лёгких по 10 л у некоторых, замедление сердцебиения при погружении лица в воду и изменении физиологии организма фридайверов со стажем даже при нахождении на суше .

Да они просто рыбами становятся потихоньку.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводной охотой и фридайвом уже лет 8 занимаюсь. На 2 минуты задерживать дыхание в состоянии покоя можно почти любого за день научить. По мне это кайфовый спорт, но сцуко опасный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял брата на подводную охоту 5 лет назад, в этом году первое место по России занял по фридайвенгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так для себя, для удовольствия, фридайвинг высоких достижений с подводной охотой не совместим, на охоте глубже 15 м. не ныряю, дольше чем на 2 мин. не задерживаюсь, по 1,5-2 мин дышу. Охота длится долго, если на рекорды пойдёшь, то никто не спасёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 9 минут некоторые на задержке проныривают - дельфины чаще выныривают.

 

 

Да ладно  :rofl: ,сам видел ???

 

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно  :rofl: ,сам видел ???

 

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.[/size]

Так для инфы:

11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud

9 мин 2 сек (29.06.2013), Наталья Молчанова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях же время в статике берут брат в статике 6,35 динамике двести с чем-то прошел вроде

На мой взгляд вредно все это уж больно нагрузки большие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях же время в статике берут брат в статике 6,35 динамике двести с чем-то прошел вродеНа мой взгляд вредно все это уж больно нагрузки большие

Любой спорт высоких достижений вреден. В статике до 4:30 затаивал, в динамике до 2-х минут плаваю скока в метрах- не знаю , считаю, что это положительно на организм влияет, хотя утверждать не могу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень заинтересовался этой темой, ещё после просмотра известного фильма с Жан Рено, да и в море погружен с детства, благо рядом. Ныряю (не глубоко) и плаваю с удовольствием, по моему это самый лучший способ отвлечься от гравитации :) Если плыву под водой, точно меньше минуты, так как есть привычка грибки считать (в пионерском лагере научили), больше 30 не получалось. Естественно, что как и в любом спорте, результат достигается повседневной работой, на что нужно тратить много времени и сил. Искренне восхищаюсь рекордсменам, хоть и считаю, в этом случае, за цифрами (любителям) лучше не гнаться. Просто любуюсь, доступным подводным миром.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что если без энтузиазма, фридайвинг полезен, я лет 15-20 не бегал, а этим летом чёт в голову навеяло, решил пробежаться, очень был удивлён, что пробежав 2км, даже не запыхался, подозреваю, что это положительное влияние фридайва))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно  :rofl: ,сам видел ???

 

А вот официальные рекорды спортсменов. В 2001 году чех Мартин Степанек установил высшее мировое достижение по длительности пребывания под водой —8 минут 6 секунд. Жительница Канады Мэнди-Ре Кру-шанк в 2002 году сумела задержать дыхание на 6 минут 16 секунд и также стала обладательницей мирового рекорда.

 

 

Так для инфы:

11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud

9 мин 2 сек (29.06.2013), Наталья Молчанова

 

Вы все что-то пропустили. Рекорд задержки дыхания под водой - 23мин. 01сек. В статике, разумеется. Горан Чолак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все что-то пропустили. Рекорд задержки дыхания под водой - 23мин. 01сек. В статике, разумеется. Горан Чолак.

Не совсем так, Горан ставит свои рекорды предварительно насышая организм дыша чистым кислородом, что запрещено в статическом апное, так что его рекорды идут в основном тока в Книгу Гинесса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не совсем так, Горан ставит свои рекорды предварительно насышая организм дыша чистым кислородом, что запрещено в статическом апное, так что его рекорды идут в основном тока в Книгу Гинесса))

Мягко говоря, не особо полезно чистым кислородом дышать, не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, не особо полезно чистым кислородом дышать, не ?

Ошибаетесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь

Можно подробнее ? Из известного мне, длительное и тем более регулярное дыхание чистым кислородом ко всякому приводит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бывает нет-нет, на работе с "резака" после редуктора с фильтром, подышишь, когда спать хочется после обеда, так бодрит! Только в харю лучше не направлять, а то принцип PSP-дело известное :) . После кофе, вообще нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксигенация организма вообще полезна при атмосферном давлении.

Гипербарическая оксигенация вообще панацея от многих недугов, но уже под контролем врача - превышение определенных пределов по времени дыхания чистым кислородом при повышенном окружающем давлении может приводить к окстоксу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...