Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Стрелок хорош, спору нет. Установлен на андроиде. Я не заморачиваюсь, правда, по поводу поправок на мороз. И так делаешь поправки на стрельбу под углом, на расстояние, на мороз получается еще... 

Миш, а вот это уже зря. Пристрелял винтовку после замены редуктора и освинцевания ствола прям у себя в части. Дистанция 4,8м. Дырка в дырку в лежачем положении. На следующий день выехал в город, сидит картон, 4,7*, угол 12,5% по дальнику. Автоматом, как привык, стреляю, шлепок, кора брызнула под лапами. Полез в калькулятор, начал смотреть. Поправку правильную на глаз взял, таки почти четыре банки за пару месяцев расстрелял. Приехал в гаражи, взял дистанцию 5,0 и угол 0. И как думаешь, насколько пуля ниже стукнула?  :rolleyes:

Температура пристрелки +19*С, температура на улице -22*С. 

12см! Михаил, 12см!!! И это лонг на 29км/ч! А теперь представь, как я матюгался, когда пристреленная в тепле леля на холоде начала вниз сыпать! Так в леле ствол-то от лешачьего мало чем отличен. Не знаю, как у тебя, но моя малышка на 23,5км/ч настроена, разница при 40*С колоссальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очередной девайс от Эдуарда и его команды меня привел в легкое шоковое состояние. На картинках и на видео он не такой. Чо то среднее между АКСу и Кедром, может и похож на Велес, но гораздо удобнее в р

В субботу уже смеркалось, но решил все таки поставить Таску 10х42. Влезла она на мостик вивер вивер (фото чуть позже) вполне так себе . На 25 сантиметрах (больше мой небольшой участок в доме не позвол

Миш, без обид- не смотрится там таска....(((

Загружено фотографий

Миш, а вот это уже зря. Пристрелял винтовку после замены редуктора и освинцевания ствола прям у себя в части. Дистанция 4,8м. Дырка в дырку в лежачем положении. На следующий день выехал в город, сидит картон, 4,7*, угол 12,5% по дальнику. Автоматом, как привык, стреляю, шлепок, кора брызнула под лапами. Полез в калькулятор, начал смотреть. Поправку правильную на глаз взял, таки почти четыре банки за пару месяцев расстрелял. Приехал в гаражи, взял дистанцию 5,0 и угол 0. И как думаешь, насколько пуля ниже стукнула?  :rolleyes:

Температура пристрелки +19*С, температура на улице -22*С. 

12см! Михаил, 12см!!! И это лонг на 29км/ч! А теперь представь, как я матюгался, когда пристреленная в тепле леля на холоде начала вниз сыпать! Так в леле ствол-то от лешачьего мало чем отличен. Не знаю, как у тебя, но моя малышка на 23,5км/ч настроена, разница при 40*С колоссальна!

Привет! Я пристреливаю на холоде в ноль сразу. По факту перед выходом на основное дело. Немного времязатратно, но зато промахов потом нет. Посоветуйся по поводу прицела на Лельку с Арсением (Охотник за тенью). Хоук Вантаж 3-9х40 его на Лешего встал отлично. теперь немного подвигаю взад вперед и выложу отчет и фоты. 12 см это еще ничего. На полтосе у меня из пристрелянного в тире когда вытащишь на минус двадцать, то см 20 получается на Лешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При осмотре комрадами Лешего, один из них, самый глазастый, обнаружил лунку в конце ствола, несколько микрон, наверное. Фото не сделать. На солнышке, когда смотришь, то видно. Я тока в очках разглядел. На точность у меня это не влияло, хотя отрывы списывал на криворукость до этого. Я думаю, что это потроха модера пластиковые. Вопрос - срезать лунку аккуратно, или модер лучше заменить? К представителю не обращался, т.к. у Сергея по всей видимости не будет готового ответа, т.к. не было такого опыта общения с Лешими, чтобы вынести готовый вердикт. Никто с таким моментом не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроха модера имеют совсем небольшой люфт на стволе.

Когда закручиваешь крышку модера, смажь кольцо резиновое силиконом или слюной на крайняк и пальцем придерживай потроха, чтобы не проворачивались.

Должно помочь.

Ну и винты затяжки ствола можно немного ослабить, у меня они давали неслабую луну при затяжке от души.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, покрутил туда сюда, просиликонил из зимних автомобильных запасов аэрозолью (слюнями все таки не стал  :xi: ) и все... Луна вошла в полнолуние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...