Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Илья само собой отпишу

Андрей, буду очень благодарен, если отпишите сюда, а если еще и с фото, да инструкцией по разборке/сборке, то моей благодарности не будет предела :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

те в процессе эксплуатации ни как не мог пострадать ?  фоток бы еще 

Задиры уже убрал в зеркало поздно фоткать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, буду очень благодарен, если отпишите сюда, а если еще и с фото, да инструкцией по разборке/сборке, то моей благодарности не будет предела :))))))

ок Денис утром сделаю, там просто все до пружины только не добрался пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры уже убрал в зеркало поздно фоткать :)

Андрей, нашёл причину появления задиров?

Что толку шлифовать, если через 500 выстрелов снова тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, нашёл причину появления задиров?

Что толку шлифовать, если через 500 выстрелов снова тоже самое.

Что тут искать были они изначально- так как люминь стальной ударник не поцапает

Да если только песок попадет, но я этого не допускал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня отстрелял своего нового Лешего и обнаружил серьезное гуляние скорости, но не от выстрела к выстрелу, тут все более менее стабильно, а ее уход со временем. То есть настроил на 23.0. Через какое-то время скорость растет до 23.5, уменьшаю ее на один щелчек, падает до 22,6, проходит несколько десятков выстрелов, вижу уход СТП, замеряю скорость, она снова 23.5, уменьшаю, она опять немного растет, потом слегка падает.

Отписал это в своей теме о впечатлениях от своего Лешего, оказалось, я не одинок, еще несколько человек с такой же проблемой откликнулись. 

Подобный эффект уже обсуждался с Эдуардом в другой ветке, был совет подождать. Но один из пользователей написал, что уже две банки ушло, а скорость все гуляет. 

В связи с этим и решил создать отдельную ветку по проблеме, чтобы понять на сколько она массовая, установить причину, ну и главное, найти пути ее решения.

Скачек после перехода на прямоток в районе 130bar?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без поперечного поджима боевой пружины кто пробовал скорость замерять?

 

Обычно направляющие стараются ставить, для ровного хода, а тут поджим прижимает пружину к шахте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в своей теме о том что ударник то же был в надирах. Там было довольно много смазки типа литола. Шлифовал, полировал. Так же отшлифовал сам колодец под ударник, все промыл и пересмазал сухой смазкой. Ударник стал ходить очень легко. Снял боевую пружину, отполировал и ее. Пружина в своем колодце сидит довольно плотно. Возможно это и есть проблемное место. После всех этих действий скорость выросла на 6 мысов. Но у меня засада была только в первых выстрелах, после того как винт долго полежит и все эти шлифовки проблемы не решили. Если заправил и стреляешь скорость стабильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже такие запилы пошли. Вот тебе и 3 нелели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял после полировки и чистки ударника ночь лежал взведенным и заправленным- диапазон давления 220-120

1-210

2-215

3-222

4-222

5-225

6-223

7-225

8-227

9-228

10-228

11-228

12-228

13-230

14-230 прямоток

Фигня какая то - может пружина за ночь садится все таки или притирается ?

Ладно поднимаю скорость - один щелчок  против часовой- заправляю до 210 (в баллоне мало)-струляю

1-232

2-234

3-234

5-232

6-233

7-232

8-233

9-234

10-230 прямоток

вроде более менее нормально на этой скорости я и стреляю- ладно

Опять заправляю убавляю скорость на один щелчок

1-222

2-228

3-227

4-229

5-228

6-228

7-235!!!

8-231

9-228

10-226

11-228

12-231

13-228

Опять начинается расколбас и первый выстрел отрыв

Вывод - пружину надо смотреть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за интересную информацию.

Попробую поднять скорость до 235, куда она у меня сама стремилась, два раза сама доростая до нее с 225-230, может там и есть ее идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднятие скорости не решит проблему падения скорости на первых выстрелах после ночи на взводе.

Эдуард в курсе проблемы, ищет варианты решения.

Стальная пружина все равно будет садиться все зависит от качества стали и закалки чудес то не бывает, а вариант есть - газовая пружина - но поставить ее туда сложно места мало

Я правильно понимаю, что проблема системная, а не единичная?

Со временем у всех вылезет ИМХО, в багажник машины нагрузи килограмм 500 и оставь на месяц -что будет? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, терпение, мы работаем, причину найдём, решение выдадим. 

 

То, что это не редуктор -- 100 %

То, что это не усадка пружины боевой -- 100 %

 

Поэтому пока стреляйте, ждите инструкций, полагаю, что на следующей неделе докопаемся до этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, терпение, мы работаем, причину найдём, решение выдадим.

 

То, что это не редуктор -- 100 %

То, что это не усадка пружины боевой -- 100 %

 

Поэтому пока стреляйте, ждите инструкций, полагаю, что на следующей неделе докопаемся до этого.

 

Ответ очень обнадеживает ,не хочется расставаться с Лешим винтовка очень нравится.

 

Будем ждать новостей .

 

 

Уже интересней что тогда если не пружина и не редуктор ,проблема массовая я так понимаю ?!

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрелял после полировки и чистки ударника ночь лежал взведенным и заправленным- диапазон давления 220-120

1-210

2-215

3-222

4-222

5-225

6-223

7-225

8-227

9-228

10-228

11-228

12-228

13-230

14-230 прямоток

Фигня какая то - может пружина за ночь садится все таки или притирается ?

Ладно поднимаю скорость - один щелчок  против часовой- заправляю до 210 (в баллоне мало)-струляю

1-232

2-234

3-234

5-232

6-233

7-232

8-233

9-234

10-230 прямоток

вроде более менее нормально на этой скорости я и стреляю- ладно

Опять заправляю убавляю скорость на один щелчок

1-222

2-228

3-227

4-229

5-228

6-228

7-235!!!

8-231

9-228

10-226

11-228

12-231

13-228

Опять начинается расколбас и первый выстрел отрыв

Вывод - пружину надо смотреть

 

Я бы посоветовал 230 выставить. Горба не будет при переходе на прямоток. И у меня кучно получилось на такой настройке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал 230 выставить. Горба не будет при переходе на прямоток. И у меня кучно получилось на такой настройке.

Роман - я сам уже это понял но не получается 230, щелчок влево д33 щелчок вправо д27 среднего нету, а кучностью то я вполне доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очень обнадеживает ,не хочется расставаться с Лешим винтовка очень нравится.

 

Будем ждать новостей .

 

 

Уже интересней что тогда если не пружина и не редуктор ,проблема массовая я так понимаю ?!

 

Про массовость не знаю, полагаю, что процентов 20 %, массовость это или ещё нет -- не мне судить :) Надеюсь, что расставаться не нужно будет, в сервисе примерно за 30-60 минут сделают, если я в правильном направлении думаю (через несколько дней будет ясно). 

 

Редукторы стали сейчас на 120 бар настраивать, "горб" либо уменьшился, либо пропал, на разных экземплярах по-разному. Вчера настраивали 16 Дж по заказу в Англию, там вообще 40 бар редуктора настройки хватило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, терпение, мы работаем, причину найдём, решение выдадим. 

 

То, что это не редуктор -- 100 %

То, что это не усадка пружины боевой -- 100 %

 

Поэтому пока стреляйте, ждите инструкций, полагаю, что на следующей неделе докопаемся до этого. 

Да стреляем то нормально на результат не особо влияет, на то она и первая серия чтоб косяки устранить

Про массовость не знаю, полагаю, что процентов 20 %, массовость это или ещё нет -- не мне судить :) Надеюсь, что расставаться не нужно будет, в сервисе примерно за 30-60 минут сделают, если я в правильном направлении думаю (через несколько дней будет ясно). 

 

Редукторы стали сейчас на 120 бар настраивать, "горб" либо уменьшился, либо пропал, на разных экземплярах по-разному. Вчера настраивали 16 Дж по заказу в Англию, там вообще 40 бар редуктора настройки хватило. 

Эдуард на 120 от 130 сколько оборотов будет без стенда получится выставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стреляем то нормально на результат не особо влияет, на то она и первая серия чтоб косяки устранить

Эдуард на 120 от 130 сколько оборотов будет без стенда получится выставить?

 

Ну я бы не назвал это прям таким уж глобальным "косяком" :) Как я уже и говорил, невозможно вылавить все нюансы на предсерийке, даже прогнав их через множество тестов. В любом случае первая серия идёт на 99 % готовая к пользованию, а незначительные нюансы решаемы. Совсем уж сырое изделие мы не выпускаем.

 

По редукторам, я думаю, что есть смысл дождаться пока у представителей появятся стенды (делаются), чтобы они уже настройкой занимались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то видишь как ,подхожу к машине сажусь и они чувствуют что сегодня выживальщик не со мной,посмотрел на лево посмотрел на право

post-20952-0-78149100-1476959144_thumb.jpg

post-20952-0-29993500-1476959192_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не назвал это прям таким уж глобальным "косяком" :) Как я уже и говорил, невозможно вылавить все нюансы на предсерийке, даже прогнав их через множество тестов. В любом случае первая серия идёт на 99 % готовая к пользованию, а незначительные нюансы решаемы. Совсем уж сырое изделие мы не выпускаем.

 

По редукторам, я думаю, что есть смысл дождаться пока у представителей появятся стенды (делаются), чтобы они уже настройкой занимались. 

Ну почему на 99 ? я на 100 пользую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему на 99 ? я на 100 пользую :)

 

Идеальных вещей не бывает, в принципе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...