Перейти к контенту

Строим дом,с чего начинать?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем решил создать такую тему,так как есть планы постройки дома,насколько они осуществятся я не знаю,так как слишком много факторов может сказаться в наше не простое время.Есть много чего на ю-тубе в том числе и противоречивого судя по отзывам.В этой теме хотелось бы затронуть все аспекты с самого нуля,а с чего начинать я не знаю :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В своём доме веранду и гараж пустил под заливной бетон в уровень с домом.В любой момент,без особого труда это переделается в жилое помещение.Дети растут.. По опыту стройки уже лет шесть с нуля,скажу т

Привет! Всю жизнь сознательную занимаюсь отделочными работами, есть чем поделиться из опыта. Методика достаточно простая, но самое главное, чтобы у тебя до начала постройки было представление о том, ч

Алексей,ты изначально поступаешь неправильно,вот скажи ,можно заняться сексом на городской площади?Для начала выбери то,что тебе нравится,а потом спрашивай совета,как это сделать лучше....иначе получи

Загружено фотографий

с хорошего проекта,который понравится ...

Воо процесс пошёл,проект я так понимаю не обязательно заказывать в проектное бюро или куда там он заказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил создать такую тему,так как есть планы постройки дома,насколько они осуществятся я не знаю,так как слишком много факторов может сказаться в наше не простое время.Есть много чего на ю-тубе в том числе и противоречивого судя по отзывам.В этой теме хотелось бы затронуть все аспекты с самого нуля,а с чего начинать я не знаю :xi:

Начнем с того что надо 2 миллионов и землю в собственности на постройку дома площадью 180м тобишь 2 -х этажного с простой отделкой и если делать самому привлекая подсобников на тяжелую работу или пользоваться механизированной помощью( для Пермского края) ценник может вольироваться только в плюс исходя из материалов постройки и доп.работ как скважина теплый подвал и т.д и т.п

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо процесс пошёл,проект я так понимаю не обязательно заказывать в проектное бюро или куда там он заказывается.

проектов куча, можно взять готовый и адаптировать под свои условия и требования, не нарушая несущих стен и перегородок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно фото старого дома и участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно фото старого дома и участка.

тоже верно, если все таки тот вариант будем обсуждать про который ранее говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо процесс пошёл,проект я так понимаю не обязательно заказывать в проектное бюро или куда там он заказывается.

все очень просто,заходишь в интернет,выбираешь понравившийся проект и строишь по нему...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто,заходишь в интернет,выбираешь понравившийся проект и строишь по нему...

Так бы все и стоили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ меня в тупик поставили))))фото старого дома нет так как я и сам не дома,на его месте я бы всё равно ничего строить не стал,по бюджету нет точных цифр так как я не знаю ничего не о фундаменте не о материале из которого лучше строить,поэтому бюджет может сложиться из того что в дальнейшем тут у нас получится,всё же нужно считать и прикидывать во что это всё выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ меня в тупик поставили))))фото старого дома нет так как я и сам не дома,на его месте я бы всё равно ничего строить не стал,по бюджету нет точных цифр так как я не знаю ничего не о фундаменте не о материале из которого лучше строить,поэтому бюджет может сложиться из того что в дальнейшем тут у нас получится,всё же нужно считать и прикидывать во что это всё выйдет.

главная проблема, в том что ты еще в подвешенном состоянии. получается что мы тебе больше гемора подкидываем чем решения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно был,но когда буду это вопрос. :nez:

Оч,мало исходных данных просто. Надо хоть как то определиться. Если соберёшься - позвони. Тел скину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы все и стоили...

те кто понимает в строительстве сами себе проектируют дом,а кто нет ,как ты сможешь посоветовать что строить если не знаешь ни его бюджета.ни того чего хочет он сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная проблема, в том что ты еще в подвешенном состоянии. получается что мы тебе больше гемора подкидываем чем решения

так вот дело то в чём,допустим я смотрю каналы на ю-тубе по выбору материала для постройки так мнения рознятся просто вах,одни хвалят другие хаят,конечно идеала думаю не будет и тут,но хотелось бы что бы пришло понимание,потому что допустим мне нравятся дома из Кело,но во что он обойдётся и стоит ли он этих денег хрен его знает,так же и с фундаментом и прочим,прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай помогу тебе немного с опредилЯшкой:

1. Место ...ИЖС,садоводство,ДНП ? Или что?

2. Какие коммуникацие есть и в случае чего можно ли присоединиться (Газ,вода,эл-во)

3.Проживание круглогодичное?

4. Количество проживающих?

Для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай помогу тебе немного с опредилЯшкой:

1. Место ...ИЖС,садоводство,ДНП ? Или что?

2. Какие коммуникацие есть и в случае чего можно ли присоединиться (Газ,вода,эл-во)

3.Проживание круглогодичное?

4. Количество проживающих?

Для начала

нормальное начало, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай помогу тебе немного с опредилЯшкой:

1. Место ...ИЖС,садоводство,ДНП ? Или что?

2. Какие коммуникацие есть и в случае чего можно ли присоединиться (Газ,вода,эл-во)

3.Проживание круглогодичное?

4. Количество проживающих?

Для начала

Так сейчас попробую.пункт 1)я не понимаю)))

2)Есть земля и электричество конечно же тоже есть

3)Проживание да хотелось бы круглогодичное.

4)2  +2(примерно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас попробую.пункт 1)я не понимаю)))

2)Есть земля и электричество конечно же тоже есть

3)Проживание да хотелось бы круглогодичное.

4)2  +2(примерно так)

1 пункт, это земля где находиться? деревня, дачный поселок, коператив, или иного назначения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пункт, это земля где находиться? деревня, дачный поселок, коператив, или иного назначения?

Понятно теперь)да это посёлок 80 км от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас попробую.пункт 1)я не понимаю)))

2)Есть земля и электричество конечно же тоже есть

3)Проживание да хотелось бы круглогодичное.

4)2  +2(примерно так)

:xi: Статус земли.количество кВа ...ну и что за 2+2 ? :xi:  :xi:  :xi: С водой что ? Газ есть на у-ке?

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xi: Статус земли.количество кВа ...ну и что за 2+2 ? :xi:  :xi:  :xi: С водой что ?

Земля в аренде насколько я помню,по площади не скажу но её много.2 человека точно будут жить,а два ещё возможно но не факт,так ведь будут же приходить эти многочисленные родственники(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...