Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 286
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ещё как сдует, максимальная скорость по прибору -- 87 км/час.  

Осень, сыро, прохладно.  Утром встал, штиль, надо лететь. Оделся, выхожу в машину грузить систему -- дождь моросит. Тьфу ты... Но вечером... Стартанул с третьего раза, что-то плохо стал стартовать. Р

Давно хотел заняться, так как прыгать не получается, в Питер/Эстонию не наездишься, а неба хочется Начал учится в сентябре, когда был в Питере, побегал с крылом по полю около часа, инструктор сказал,

Загружено фотографий

Да ладно! Второй день погода для полётов!? Быть не может! Однако ж...
 

Обещал детям сегодня на велике покататься, но выйдя в 7:30 из тренажёрку и узрев ШТИЛЬ я понял, что велика не будет детям... :( Домой быстрее, установку загрузить, жене сказать "Я полетел... " Она лишь пальцем у виска покрутила, две тренировки в день, плюс ещё активность :), а теперь ещё и летать. Даже не среагировал...

Приехал на поле, в темпе раскидался, даже камеру забыл на взлёт включить, взлетел и понеслась... Далеко не летал, сначала на 200 метров поднялся и просто летел и наслаждался, слетал к матушке на дачу, проведать, она услышала шум, вышла, помахала мне, потом над озером полетал, уток погонял, чаек, рыбаков на лодках. Один прям весло достал, видимо сбить меня хотел, дурак этакий... Кстати, народ у нас тут странный, я вот боюсь, как бы не пальнул кто-нибудь, просто из интереса, типа упадёт, не упадёт... Опасно...

Максимальная высота: 229 метров
Высота точки старта: 58 метров
Высота над точкой старта: 170 метров
Максимальная скорость снижения: 2.4 м/сек
Максимальная скороподъёмность: 2.3 м/сек
Максимальная скорость: 61 км/час
Пройденная дистанция: 5.584 метра.
Время полёта:58 минут минут 23 секунды.

Общий налёт 24 часа.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронежилет не помешает кевларовый на случай "пальнуть ", заодно и от сучков острых сбережет запасы висциального жирка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все мечтаю о мотопараплане, может и решусь, если раньше детей не заведу. Забавно только вспоминать слова моего инструктора по парапланеризму: "Разбиться на параплане не больше вероятности, чем попасть под колеса автомобиля."

P.S. этот же инструктор в молодости уже падал, только с дельтапланом и даже пролежал в коме несколько дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все мечтаю о мотопараплане, может и решусь, если раньше детей не заведу. Забавно только вспоминать слова моего инструктора по парапланеризму: "Разбиться на параплане не больше вероятности, чем попасть под колеса автомобиля."

P.S. этот же инструктор в молодости уже падал, только с дельтапланом и даже пролежал в коме несколько дней)

 

а на мотопараплане ещё меньше, он более безопасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Удобные и мягкие :)

Цвета неба безоблачного - то что надо для полетов.:)

Безветренного конечно.

Маленькая такая домашняя магия - в небесных тапочках вокруг аппарата магических кругов нарезал.

Руну ветра на фанерке маслом начертал и поставил на нее руну запрета.

Можно в полет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобные и мягкие :)

 

Понятно теперь, почему машину поменял - потому, что мотопараплан в старую не влазил... ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям почти полный теоретический инструктаж с элементами практики. :voo:  Эд, а моторчик сколько лошадок?

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям почти полный теоретический инструктаж с элементами практики. :voo:  Эд, а моторчик сколько лошадок?

 

27, тяга 75 кг, вроде бы, если правильно помню. 

Понятно теперь, почему машину поменял - потому, что мотопараплан в старую не влазил... ))) 

 

Очень доволен новой машиной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, сыро, прохладно. 

Утром встал, штиль, надо лететь. Оделся, выхожу в машину грузить систему -- дождь моросит. Тьфу ты... Но вечером... Стартанул с третьего раза, что-то плохо стал стартовать. Решил слетать на Шавань (Беломорско-Балтийский канал, 11 шлюз), это порядка 30 км по прямой от точки старта. Так, как у меня левый триммер сломался, а замена по гарантии ещё не пришла, то летел без отпущенных триммеров, меееедлеееенннноооо... :)

 

http://funkyimg.com/i/2xTcT.jpg

 

 

По пути обнаружил стаю гусей, пытался догнать, прям видел, как они сворачивали головы назад, смотря на меня (дистанция была порядка 100 метров, камера сильно удаляет изображение, с 1:25 их видно, а внизу, вдоль озера ещё одна стая шла, подальше от меня) и валили от меня беспорядочной кучей, были бы рабочие триммера, догнал бы...

Над шлюзом повезло, погода просто шикарная была для полёта и съёмки, ну да смотрите видео. Полный штиль, вообще полный, даже ряби нет на озере, как зеркало поверхность воды, низкое солнце, облака... красотища!!! На обратном пути залетел на Воицкий падун, тоже очень красиво. Обратно на подлёте к точке старта попал в дождь, камера выключилась, батарейка села. 

Отлично полетал! Осенью сверху всё красивее, не унылая зелень леса, а красочно всё. Полный штиль, отсутствие даже намёка на термичку, летишь, как по рельсам, истинное наслаждение получил. Перчатки с подогревом реальная вещь, надо ещё такой же костюм прикупить, а то как то подзамёрз в конце уже...

 

Максимальная высота: 661 м.

Высота точки старта: -34 м.
Высота над точкой старта: 696 м.
Максимальная скорость снижения: - 6,6 м/сек
Максимальная скороподъёмность: 2,4 м/сек
Максимальная скорость: 70 км/час
Пройденная дистанция: 54 км.
Время полёта: 1 час 35 минут 35 секунд.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче активно летят гуси , высота по дальномеру 510м, сын , любитель математики, вычислил их скорость, 87-90 км/ч (видимо ветер попутный). Догонишь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27, тяга 75 кг, вроде бы, если правильно помню. 

 

Очень доволен новой машиной!

Тяги хватает? А что за машинка-то, та что новая?

На даче активно летят гуси , высота по дальномеру 510м, сын , любитель математики, вычислил их скорость, 87-90 км/ч (видимо ветер попутный). Догонишь?)

Я тоже вчера видел два больших косяка гусей.... Красиво летят. Еще наблюдал в пробке на трассе как они перестраивались... Мда.....осень...

Но Эда среди гусей не заметил...  :xi:

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче активно летят гуси , высота по дальномеру 510м, сын , любитель математики, вычислил их скорость, 87-90 км/ч (видимо ветер попутный). Догонишь?)

 

Если удирать не будут, а будут лететь порядка 60 км/час, и я смогу к ним сбоку пристроится, наверное, какое то время смогу лететь рядом. 

Тяги хватает? А что за машинка-то, та что новая?

 

Не новая, Тойота Ленд Крузер 100, 2002 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новая, Тойота Ленд Крузер 100, 2002 года. 

Крузак 100 хороший машин. Правильное приобретение. Надеюсь дизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крузак 100 хороший машин. Правильное приобретение. Надеюсь дизель?

 

Я бензин не признаю, только дизель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бензин не признаю, только дизель :)

:voo:  тем более правильная машинка.... 

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Эд,а ты ночью не летаешь?Или нельзя по тб :) У тебя крыло с цифрой 5?

 

Не, у меня крыло с буквой S, такой вытянутой. Ночью не летаю и не потому, что ТБ, а лень оборудовать площадку для приземления, прожектора и всё такое :) Вчера в кайф полетал!

 

 

Да и сегодня тоже часик покрутился, видео ещё нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...