Перейти к контенту

Стволы на Лешего


Рекомендуемые сообщения

в 4.5 вообще не создает Чока вообще .

Так там у дудки, стенки  потолще ,чем у шестёрки.Вполне закономерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

250 мм кит для 500 мм стволика как вам?    

Получил R5 в шестерке, качество обработки на высоте. Прогнал волан 1.645 и гризли 2.02, нареканий нет - 1.645 сидит плотно, просвета между снарядом и нарезами нет, гризли висит на полях. Пульный проси

Ерши только если пластиковые, латунь мягкий вальтер поцарапает. Пачи можно спиртом чуть пропитать - отдирает лучше.(баллистол скользкий, смазывает) Фаску проходить только в одном направлении - вперед

Загружено фотографий

Саш почему сложновато? Методом " тыка", берём динаметрическую отвёртку, выставляем к примеру 1кг, закручиваем, наблюдаем как ведёт себя ствол, отстрел, кладёт от десятки влево на пару см, смотрим в ствол, луны нет, тянем, отстрел, кладёт ближе к десятке, хорошо, тянем, ещё ближе, но появляется маленькая луна, начинаем отпускать, так и выведем момент средний по всем стволам (по всем - калибр разный/толщина стенки ствола разная).

Саш,динаметрика хорошо,но ещё нужно номинальная затяжка,что бы дудка,вместе с пульдосом не стартанула..)))

Да и уметь ,правильно пользоватся динаметрическим ключём,сможет ,далеко не каждый..Не выход это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой схемой крепления ствола похоже надо что то делать в будущем. Либо ствол брать изначально потолще.

Ну не дело это когда он при установке изменяет геометрию, причем ладно бы изгибался, так он диаметр меняет. А это ухудьшит обтюрацию после псевдочека, создаст не оптимальный расход и причие радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,динаметрика хорошо,но ещё нужно номинальная затяжка,что бы дудка,вместе с пульдосом не стартанула..)))

Да и уметь ,правильно пользоватся динаметрическим ключём,сможет ,далеко не каждый..Не выход это.

Иван я скажу больше, не то что каждый сможет правильно пользоваться, но и не каждый сможет себе позволить хорошую отвёртку, и опять жекакой-то момент должен быть от сих до сих... потому что либо не дотянешь либо перетянешь! А через несколько протяжек сядет корпус и уже будет меньше деформация, главное всегда смотреть чтобы болты не подошли к определённой вытяжке, а то и там могут остаться. По видео Эдуард прилагает не маленькое усилие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы, скажу некую крамолу,по поводу  затяжки дудки.Это элемент,конструктивно выполнен не правильно.Объясню по чему.Это момент затяжки.

У него ,нет регламента,в зависимости от калибра.Тянуть от руки,что бы не перетянуть,или не до тянуть,понятие очень относительное..У каждого своё понимание.сколько надо...Отсюда ,оторваные гайки/болты на колёсах,или ваще не прикрученные..)))

Дудки имеют строгий допуск на посадку,замечательно.Зачем такую композицию,когда достаточно,соосное отверстие в корпусе,в дудке выемка ...

И  такой фиксатор,как на фото.Всё,все проблемы решены,дудка не перетянута,стоит после замены,всегда в одном положение.

Жду тапки)))


Иван я скажу больше, не то что каждый сможет правильно пользоваться, но и не каждый сможет себе позволить хорошую отвёртку, и опять жекакой-то момент должен быть от сих до сих... потому что либо не дотянешь либо перетянешь! А через несколько протяжек сядет корпус и уже будет меньше деформация, главное всегда смотреть чтобы болты не подошли к определённой вытяжке, а то и там могут остаться. По видео Эдуард прилагает не маленькое усилие...

Нормально Сань,в одно время отдуплились)))

post-25133-0-81021200-1481869885_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговая проточка думаю решит проблему смещения. И затягивать не надо будет со всей дури, главное зафиксировать.

В ap16 например ствол тоже крепится двумя болтами, но т.к. там он не крутится и производитель обошелся небольшими углублениями точно под отверстиями крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговая проточка думаю решит проблему смещения. И затягивать не надо будет со всей дури, главное зафиксировать.

В ap16 например ствол тоже крепится двумя болтами, но т.к. там он не крутится и производитель обошелся небольшими углублениями точно под отверстиями крепления.

В АР16 не углубления точно под болты, а плоские шлицы, позволяющие гулять вперёд назад и немного влево вправо, что мня сильно бесит.

На Лешем у меня при замене ствола СТП ушло на 5 см вниз на 5.0 метрах. Считаю такой результат отличным.

Что касается момента затяжки, то он должен быть минимальным,, но что бы при этом ствол не летал вместе с пулей. Проще самому подобрать, чем дорогими отвертками мерить. К тому же, это зависит от состояния внешней поверхности ствола. Забыли масло стереть и тянуть придется куда сильнее :) При перетяжке никаких лун и искривлений не замечал,, только появлялось легкое усилие при прохождении пульки в этом месте, которое исчезало после ослабления затяжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 смотрим в ствол, луны нет, тянем, отстрел, кладёт ближе к десятке, хорошо, тянем, ещё ближе, но появляется маленькая луна...

Всю жизнь луной называли не соосность ствола и перепуска, в матадоре про нее забыли с выходом р3, а в лешем то вы ее где нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  такой фиксатор,как на фото.Всё,все проблемы решены,дудка не перетянута,стоит после замены,всегда в одном положение.

Жду тапки)))

 

Мне решение видится несколько иначе. Т.к. дудки имеют "перед" и "зад" и всеравно протачивались под определенный размер ничто не мешало со стороны пульного входа сделать буртик на дудке и кольцевую проточку в корпусе. Достаточно было бы и 2-3 десятки по диаметру ну и шириной в миллиметр. И все, и ствол вперед не уходит и болты фиксируют ствол только от проворота, а поэтому сильно тянуть их не пришлось бы, и можно хоть прадедский ствол ставить без боязни что либо передавить. 

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне решение видится несколько иначе. Т.к. дудки имеют "перед" и "зад" и всеравно протачивались под определенный размер ничто не мешало со стороны пульного входа сделать буртик на дудке и кольцевую проточку в корпусе. Достаточно было бы и 2-3 десятки по диаметру ну и шириной в миллиметр. И все, и ствол вперед не уходит и болты фиксируют ствол только от проворота, а поэтому сильно тянуть их не пришлось бы, и можно хоть прадедский ствол ставить без боязни что либо передавить. 

 

Они не протачиваются, а шлифуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не протачиваются, а шлифуются. 

А начальный диаметр каков? Шлифуют немцы или финишная обработка уже на месте производится? 

Если бурт высотой в три десятки по диаметру  то площадь смятия получается около 5,65 кв. мм. Если корпус изготовлен из Д16Т то напряжения смятия материала около  350 МПа, т.е. 350 Н/кв.мм. Получается что такой бурт выдержит 197,7 кг. В то время как сила развиваемая давлением воздуха ну пусть 140 бар на площадь поперечного сечения ствола  158,3 кг и это без вычета площади внутреннего канала ствола, т.е. с запасом.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начальный диаметр каков? Шлифуют немцы или финишная обработка уже на месте производится? 

 

Я получаю готовые стволы, всегда, уже в течении многих лет. Даже фаски не делаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю готовые стволы, всегда, уже в течении многих лет. Даже фаски не делаю. 

Ну тем более, что немцам стоит сделать буртик. Вряд ли ствол станет сильно дороже, хотя это так догадки, реального ценообразования на стволы я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,думаю этот буртик ,в копеечку отольётся.. Да и коцнуть его,нефиг делать.

Как вариант ещё,кнопка на подобие предохрана,или типа зажима-быстросъема(как на кольцах).Простота конструкции и малая вероятность,что то испортить.Да и стволик,всегда будет стоять в тоже положении,в котором был после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,я готов по эксперементировать, на темку без болезненной фиксации ствола.Естественно ,не на своём))

Ты говорил,что есть выбраковка ствольных коробок,если они в помойку,то с удовольствием ,провёл бы на ней опыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал кинга, через своего короткого деда .Чок есть,не такой конечно,как на Море,но присутствует.В области поджатия дуды,тоже есть усилие,но меньше ,чем на выходе.Думаю,этот вопрос актуален будет, на лонге полигонале.Кто что скажет?

на стандарте ,и так всё замечательно летит(у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел уйти от любых выточек, проточек, поджимов болтами и прочего, чтобы минимизировать возможные местные концетрации напряжения на стволе. Даже резьба на стволе даёт влияние на внутренюю поверзхность. Обошёлся малой кровью, зажимом широким "кольцом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел уйти от любых выточек, проточек, поджимов болтами и прочего, чтобы минимизировать возможные местные концетрации напряжения на стволе. Даже резьба на стволе даёт влияние на внутренюю поверзхность. Обошёлся малой кровью, зажимом широким "кольцом".

Но быстросъёмный штивт и маленькая луна на стволе  под него,не коем образом, не напрягают геометрию ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но быстросъёмный штивт и маленькая луна на стволе  под него,не коем образом, не напрягают геометрию ствола.

 

На прототипе у меня так и было, лунка и штифт. Напрягает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддержу подход к усилию затяжки BDI - подобрал свой разумнодостаточный натяг и хорош.

У каждого изделия и каждого ствола свои уникальные размеры и число их сочетаний бесконечно.

Только индивидуальный практический подбор в меньшую сторону.

Критерий - перестал уползать от выстрела - хватит тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерий - перестал уползать от выстрела - хватит тянуть.

Главное чтобы не прыгнул вперёд при недотяжке. А то придётся новые потроха для модера преду заказывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы не прыгнул вперёд при недотяжке. А то придётся новые потроха для модера преду заказывать :)

Если перебивайте, идите с другой стороны. Затяните как следует и ослабляйте, пока чек не уйдёт ну или уезжать не начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм. В 4.5 стволе сделал не плоский торец, а немного лункообразно. Чтоб воздух не лупасил в плоскость, а в воронку дул.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 4.5 25см стволе есть небольшое уменьшение внешнего диаметра с одной стороны. Это нормально?

на 6.35 long такого не заметил.

 

Вообще ствол какой-то царапаный весь, такое ощущение что активно пользовались перед отправкой.

post-17843-0-39606700-1482060224_thumb.jpg

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...