Перейти к контенту

Вологодский "Леший"


Рекомендуемые сообщения

Курить можно, когда есть что, есть время, и толк понимаешь . Ну и еще от нечего делать и для смаку. А тут вопрос конкретный - для скорости  и примерной ориентации в выборе . А то пока "травку" ищешь, да вкуриваешь - вообще ничего у продаванов не останется - все запасливые люди сметут.  Кстати, мне такие подходы к незнакомым и новичкам на форумах известны. Типа - поди покури...  Откуда это? Особенно если возможности человека не знаете? Типа как в армии дедовщина? По принципу - как с вами поступали, когда в подаванах ходили? Или ответить лень? Или свою значимость и знания таким ответом  демонстрируем?  Так я в ответе этого не увидел.... Не хотите помогать, не знаете  - не пишите. Чего лишние посты то писать?  Хотели бы - ссылками помогли бы.  Я всю жизнь больше по классике и экзотике...., а тут недавно, и не особо еще в темах  и прочих моментах ориентируюсь. И если всю муть и пустые посты без разбора перечитывать (а  еще и знать бы, где искать), то что то конкретное и нужное , что надо - разве что через год найдется. ...

Много буков. Чё, за три дня не смог найти где чё взять? ))) Алле, Гугл?!

https://www.google.com/search?q=%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&oq=%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aqs=chrome..69i57j0l7.16355j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

 

https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk00O0hv-Mc13zHnnpl7UYZqgVoCl_A%3A1586408984786&ei=GK6OXr7ML4nKmwX704OwCQ&q=%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%9F%D0%A1%D0%9F&oq=%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%9F%D0%A1%D0%9F&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzICCAAyBggAEBYQHjIGCAAQFhAeMgYIABAWEB4yBggAEBYQHjoECAAQRzoHCCMQ6gIQJzoECCMQJzoFCAAQgwE6BAgAEENKLggXEiowZzEzMGcxMThnNDI2ZzBnMTA2ZzMyNWcxMzRnMTE2ZzQ1MWczMzlnMTFKGwgYEhcwZzFnMWcxZzBnMWcxZzFnMWcxZzVnMlDczgVYyssGYKLmBmgBcAJ4AYABmASIAcEckgELMS41LjIuMi4zLjGYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6sAEK&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwi-uIaAytroAhUJ5aYKHfvpAJYQ4dUDCAw&uact=5

 

https://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk01R4C0QpC1TshIXM7nOMJEMKpPKsw%3A1586409162946&ei=yq6OXs6uOazprgTc0L-ICg&q=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA+%D0%9F%D0%A1%D0%9F&oq=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA+%D0%9F%D0%A1%D0%9F&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzoECAAQRzoHCCMQsAIQJ0oKCBcSBjEyLTEzMkoJCBgSBTEyLTEzUKO4Alj84QJg7egCaABwAngDgAGfBIgBwyCSAQs2LjMuMi41LjEuMZgBAKABAaoBB2d3cy13aXo&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjOu4DVytroAhWstIsKHVzoD6EQ4dUDCAw&uact=5

 

Сперва выбери чё нить конкретное, после уже предложи тут обсудить.

А то вот так - требовать по счелчку, типа: "А нука выложите мне не блюдичке...", тут не принято.

ЗЫ. На счёт помянутых "Возможностей" тема не раскрыта. Дак чё канкретно можешь? ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дело не в том, тянуться не тянуться. Просто это другое, не буллпап  и техника прикладки другая.   

Ну вот и ко мне добрался Леший 5.5. Конечно слов нет, он реально красивый и приятный на ощупь. Сделал маленький ремешок, повесил на плече и пристегнул лешего, вполне удобно носить, даже не видно под к

Курить можно, когда есть что, есть время, и толк понимаешь . Ну и еще от нечего делать и для смаку. А тут вопрос конкретный - для скорости  и примерной ориентации в выборе . А то пока "травку" ищешь,

 А чё конкретно надо или или чё интересует?  И с какой целью спрашиваете? Мне как то даже не удобно стало отвечать на "чё" , тем более публично :-)  Как вам в личку написать - я пока тоже не знаю. :-(  Но надеюсь что разберусь.

 По "щелчку" никто и не требовал. Типа: "А нука выложите мне не блюдичке..." тоже не просил. Я просто попросил совета. Когда то в приличном обществе это считалось нормальным. Возможно тут по видимому это не приветствуется, а жаль.  В любом случае вам спасибо, что хоть откликнулись. На счет гугла - его советов спрашивать - он даст конечно.... но таких советов и ссылок, что не три дня, а год обкуриваться придется. Ему все равно какие советы давать, и по  моему все больше плохие подкидывает. Проще и правильнее спрашивать и учиться у лучших специалистов и у тех, кто готов помочь.  Кто не готов или не хочет - никто их и не заставляет что либо отвечать. Реплику выше : "с места в карьер" я понял как типа "молодой и быстрый" либо как "много и быстро захотел".  Да. Желание есть. Возможности найдутся надеюсь. А спрашивал, чтобы под свои задачи и хотелки найти то, что подойдет наилучшим образом . И чтобы надежно, быстро и на долго закрыть для себя эти пункты, руководствуясь пока советами знающих. Ссылки ваши посмотрел. Честно сказать - так и думал...... Ну чтож, еще раз спасибо за то, что не лень было много буков нажимать и толком ничего не посоветовать, что и где посмотреть и из чего выбрать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чё конкретно надо или или чё интересует?  И с какой целью спрашиваете? Мне как то даже не удобно стало отвечать на "чё" , тем более публично :-)  Как вам в личку написать - я пока тоже не знаю. :-(  Но надеюсь что разберусь.

 По "щелчку" никто и не требовал. Типа: "А нука выложите мне не блюдичке..." тоже не просил. Я просто попросил совета. Когда то в приличном обществе это считалось нормальным. Возможно тут по видимому это не приветствуется, а жаль.  В любом случае вам спасибо, что хоть откликнулись. На счет гугла - его советов спрашивать - он даст конечно.... но таких советов и ссылок, что не три дня, а год обкуриваться придется. Ему все равно какие советы давать, и по  моему все больше плохие подкидывает. Проще и правильнее спрашивать и учиться у лучших специалистов и у тех, кто готов помочь.  Кто не готов или не хочет - никто их и не заставляет что либо отвечать. Реплику выше : "с места в карьер" я понял как типа "молодой и быстрый" либо как "много и быстро захотел".  Да. Желание есть. Возможности найдутся надеюсь. А спрашивал, чтобы под свои задачи и хотелки найти то, что подойдет наилучшим образом . И чтобы надежно, быстро и на долго закрыть для себя эти пункты, руководствуясь пока советами знающих. Ссылки ваши посмотрел. Честно сказать - так и думал...... Ну чтож, еще раз спасибо за то, что не лень было много буков нажимать и толком ничего не посоветовать, что и где посмотреть и из чего выбрать.  

Да,... Скажи, Андрей, а Вологодский леший причём? Его тема, ты в его теме занимаешься словоблудием...

Создай свою тему, тебя советами, вопросами и ссылками (то же) закидают...

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А чё конкретно надо или или чё интересует?  И с какой целью спрашиваете? 

2.  Ссылки ваши посмотрел. Честно сказать - так и думал...... Ну чтож, еще раз спасибо за то, что не лень было много буков нажимать и толком ничего не посоветовать, что и где посмотреть и из чего выбрать.  

1. На счет возможностей есть специальная тема:

             http://edgun.ru/forum/index.php/forum/48-kto-my-i-chem-mozhem-byt-polezny-drug-drugu/

 

2. На счет ни чего не посоветовать - рассмотрим более подробно что по ссылкам. По ним находятся:

- Хронограф: https://www.airgunstore.ru/khronografy/khronograf_ibh_ass_0014_strelok/

- Баллон, 2л : https://www.diada-arms.ru/catalog/aksessuary/pcp_ballony_nasosy_i_zap_st/metallokompozitnye/ballon-vysokogo-davleniya-armotech-rbmk-2l-chekhiya-s-vent-i-manometrom/

- Он-Лайн калькулятор расчета количества заправок: http://gunsblog.ru/rasschet-kolichestva-zapravok-rezervuara/

 

Вы разве не про это спрашивали? Разве на основе этой информации нельзя запросто завести свою собственную тему и там уже спросить мнение форумчан на счет выбранных, в первом приблежении, вещах? Поверьте - когда разговор пойдет о конкретных вещах, народ до советов становится более азартен ))) 

 

ЗЫ. На счет "Чё". Не у всех случается в жизни возможность получить достойное образование, в том числе, практические навыки в изящных манерах, грамматике и этикете. Поэтому, если у Вас была эта возможность, более чем у меня, то лучше потратьте время на изучение предмета форума, чем по пусту канаться в стилистических изысках. Пользы с того станет больше))))   

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexbichКак тут цитаты вставить - не знаю. Отвечу так. Я тоже Вологодский. И к Лешему тоже отношение имею. Просто спросил, попросил помощи у земляков, думал ответят, помогут.... Я не знаю тут еще никого, потому и тему эту выбрал. 

 

 

KKonstantin -  Я просил помощи и совета, чтобы взять что то проверенное и лучшее. И в проверенных адресах у понимающих людей так сказать.   Ведь так же? Перед тем как писать, много подобных страничек поиском набирал, и даже звонил по указанным там телефонам. Ответы мягко сказать не порадовали. Многие менеджеры вообще толком на вопросы ответить и ничего пояснить не могли.  Сложилось впечатление, что им лишь бы продать, всучить...., Потому тут и спросил помощи. Воспитан так..... сам многим по своим вопросам подсказываю, помогаю. Но об этом не тут. Но в любом случае всем откликнувшимся (и в личку тоже) спасибо. Понимаю, что часто люди могут принимать новичков настороженно. Но так же понимаю, что иногда после первых перепалок и более близкого знакомства налаживаются совсем другие, дружеские отношения, обсуждения  и взаимопомощь .По крайней мере я на это еще надеюсь :-) На счет образования..... Это довольно сложные и неоднозначные вопросы , и они скорее всего не для этой темы.   Свою тему заводить не думал, да как то и не хотелось бы. Ссылки просмотрю .Еще раз спасибо всем.  Придется скорее всего запасаться махоркой.... Но это на долго, и обкуриться бы не хотелось ;-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

KKonstantin -  Я просил помощи и совета, чтобы взять что то проверенное и лучшее. И в проверенных адресах у понимающих людей так сказать.   Ведь так же? 

Нет не так. То что Вы спросили, присутствует на рынке в великом разнообразии и качество нормально соотносится с ценой. Поэтому советовать конкретный баллон или хрон врядли будет корректно, тк любой выбор предполагает какието предпотчения. А на вкус и цвет товарища нет)))  

Вот например, попробуйте посоветуйте мне ружье на гуся? )))

ЗЫ. Вот, Юрий. Он специально баллоны ВД продает. Обратитесь и всё будет:

http://edgun.ru/forum/index.php/user/12220-bassclub/

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 :-). ну вот прям по живому режете :-). А и посоветую однако. Как многим ранее уже советовал. Самая круть - это однозарядная одностволка. Калибр любой. Если терпение железобетонное, задница (так говорится у гусятников) свинцовая (тяжелая  в смысле терпеливая и усидчивая)  и умеете нормально манить и сажать гусей -  одностволка будет в самый раз. Легкая (относительно). Боезапас минимальный тащить. Патрон один. Выстрел ответственный всегда. В лет стрельнуть?  - задача не стоит, если кто не умеет. Подранков НОЛЬ. И выстрел по близкой и обоснованно выбранной цели - что важно.  В крайнем случае двудулка (как по мне - лучше наша, старенькая сохранившаяся) .  Правда это всегда громко бывает ,и уже раздражает  с возрастом .   Многое пройдено  уже за долгие годы охот. Нет уже такого ажиотажа и мандража от адреналина, как у молодых. Тут уже другое понимание выработалось. Думаю и вы меня поймёте. Уже давно не стоит задача "палить", настрелять много, тем более любой ценой. Задача в другом. Надеюсь, что из записи это тоже понятно.  Если человек усмирит свою неуёмную жадность и алчность , Прекратит "бренчать кольчугой" перед себе подобными,  перестанет быть хапугой  и начнет на практике беречь свои угодья а не уничтожать и продавать всё, что в них есть - это принесет бОльшее  равновесие и понимание в этот мир. И удовольствие от встречи с природой, друзьями, и от самих путешествий и их подготовки.  Примерно как то так у меня в голове сложилось. И к тому же так деды учили. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  однозарядная одностволка. Калибр любой. 

Ну да. Есть у меня иж18E,12х70, выпуска 1982г. По совокупности, на этом ружье трофеев и ярких выстрелов больше, чем на всех остальных взятых. С этим ружьем со студенчества, везде таскал с собой.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и нашли общий язык, в чужой теме, и, уже забыли о чём... :xi:

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто захотел помочь и познакомиться - мне в личку пишут. На первом этапе ориентирования очень помогли. За что им огромное спасибо.  В особенности спасибо ККонстантину за ссылки и участие. Да и сам сложа руки не сижу. По первости Лёшка в стоке не вполне устроил, Много вопросов к нему было и мало ответов. Под мои задачи не подходил, да и сами задачи редактировались в процессе познания и практикой. Читать пока всё по девайсу написанному не хватает времени, по этому доходил интуитивно  практикой. Стартовый набор советов, куда посмотреть и что сделать дал Константин. И сам немного еще добавил в конструкцию клапана своего "железа" , что успел сделать в это время. На данный момент дед 250 джисибихами 1.65 с 272х атм. при .32х парсека делает 20 пучков. Пока результатами вроде и удовлетворен, но не вполне. Но уже навыки нарабатывать можно.  На 40 с плюсом м. в спичечный коробок - не вопрос. При вдумчивом плинке с мешков 5 орешков можно в пару см забросить. 10 еще не могу - только см в 4-5 (учитывая отрывы) укладываются пока. Все в спичечный коробок короче. Надо будет еще поработать и кое в каких тонкостях разобраться.  Константину и Андрею я фотки  и расклад по доработке скидывал.  Пока жду стенд для конкретных замеров  и экспериментов - шаманю нужные сошки для ходовой и засидок...  Как то так .... Всем откликнувшимся по делу еще раз спасибо. Всем пока ... :-). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...