Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

У всех разные винтовки, разные настройки, даже разные версии модераторов.

Да и уши у всех разные ;)

Не спорю. И условия разные. И потребности. Кому-то нужно чтоб в помещении с хорошей акустикой только звук ударника. Мне бы чтоб потише хотя бы в половину

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Использую вставку от Дмитрия, которая +50мм. Могу сказать, что "громко" это когда винтовка настроена на хороший перерасход, но даже при таких условиях, вставка работает на порядок лучше чем штатная. При нормальных настройках, вставка работает изумительно.

Длина ствола какая? Вставка работает лучше штатной - никто не спорит.. У меня нет перерасхода - но это не тихо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вставку от Дмитрия, которая +50мм. Могу сказать, что "громко" это когда винтовка настроена на хороший перерасход, но даже при таких условиях, вставка работает на порядок лучше чем штатная. При нормальных настройках, вставка работает изумительно.

У меня из коробки лонг 6.35 выдал *35 мыс кингами, подкрутил поджим на два клика - стало *48-*47 мыс. С 270 до 130 - 11 шутов (на редукторе написано 130, не крутил). Громковато с такими настройками. А я даже не знаю - нормальные настройки или нет

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. И условия разные. И потребности. Кому-то нужно чтоб в помещении с хорошей акустикой только звук ударника. Мне бы чтоб потише хотя бы в половину

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Лонг версия должна работать тише чем короткая, при условии что длина модера после среза ствола одинаковая. На лонге будет еще 10см объема за срезом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг версия должна работать тише чем короткая, при условии что длина модера после среза ствола одинаковая. На лонге будет еще 10см объема за срезом.

Так я в курсе. Вопрос не в этом. Мне громко именно в моей версии

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из коробки лонг 6.35 выдал *35 мыс кингами, подкрутил поджим на два клика - стало *48-*47 мыс. С 270 до 130 - 11 шутов (на редукторе написано 130, не крутил). Громковато с такими настройками. А я даже не знаю - нормальные настройки или нет

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

у меня на полигональной Альфе 30см д35 пулей 1.645.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из коробки лонг 6.35 выдал *35 мыс кингами, подкрутил поджим на два клика - стало *48-*47 мыс. С 270 до 130 - 11 шутов (на редукторе написано 130, не крутил). Громковато с такими настройками. А я даже не знаю - нормальные настройки или нет

Редуктор поднять хотя бы до 140, тогда при аналогичной мощще станет еще тише.

У меня в короткой пятерке давление редуктора 140, а тут - шестерка.

у меня на полигональной Альфе 30см д35 пулей 1.645.

Длинный леший может запускать 2.2/260 на редукторе 160.

В прямотоке он может 2.2/300.

1,645 - это легкая пулька для лешего ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой расход в цифрах?

 

По ЭИКу, на выстрел где-то 7атм уходит. Но у меня чуть больше объем резика. Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор поднять хотя бы до 140, тогда при аналогичной мощще станет еще тише.

У меня в короткой пятерке давление редуктора 140, а тут - шестерка.

 

Длинный леший может запускать 2.2/260 на редукторе 160.

В прямотоке он может 2.2/300.

1,645 - это легкая пулька для лешего ))

Это же про стоковый редуктор речь? А сколько выстрелов на таких настройках и какое давление качать?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу поднятия давления. Может чето и на придумывал себе- но мне показалось что при давлении 115атм звук выхлопа более затяжной но мягкий,, а при 130атм короткий но резкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же про стоковый редуктор речь? А сколько выстрелов на таких настройках и какое давление качать?

 

На такие мощщах число пуков никто не считает, это не для бумаги и плинка, несколько шутов есть и уже хорошо ;)

 но мне показалось что при давлении 115атм звук выхлопа более затяжной но мягкий,, а при 130атм короткий но резкий.

 

Даже по характеру звука выхлопа уже можно сделать некоторый вывод о расходе: короткий резкий звук = низкий (хороший) расход.

"пердящий" выхлоп (многократное открытие клапана) = высокий расход, особенное заметно это на чрезмерно зажатой пружине ударника,

такое часто возникает при попытке поднять мощщу там, где слишком низкое давление редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6.35 но хочу супер тихую поможет ли модер удлинённый от димитса ??? Или переходить на 5.5 и ставить тот же модер от Димитса ??? Кто даст совет???

 

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Изменено пользователем hamann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мучать принтер и себя. Сделал разборный модер длина 70мм с 2 конусами и РК(латексная трубка в 46mm от среза) и провел тест по листу. Выхлоп меньше, но звук тихим не назвать, попробую передвинуть РК ближе к срезу и после сделать заглушаюшую камеру для провавшейся струи. Трубка имеет диаметр 12мм, длину 20мм, что бы ее схлопнуть струе нужно расшириться до приблизительно 12.5мм-13мм.

В удлините модера есть дринажные отверстия. Ствол 30см полигонал, от среза до конца модератора 68мм-70мм. Редуктор настроен на 130атм , в этом тесте пуля 1.645 вылетае на д60. на прямотоке после 120атм - резинку выдувает.

https://youtu.be/XjmVRGxMFcs

https://youtu.be/dja8XZM7Qxg

post-33419-0-09442700-1585662094.png

post-33419-0-57176700-1585662109_thumb.png

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка. Сделал модер с камерой после РК. Стало на много тише, выхлоп получился двойной, но у меня травит из модера по резьбе и через дренажные отверстия в удлинители модера! Звук реально тише. Пуля 1.645 на Д35. Клапан посадил на клей - больше не выдувает с переходом на прямоток, отстлелял до 98атм клапан на месте, раньше он просто зажимался между малым и большим цилиндрем

 

https://youtu.be/qPWIyN2niu4

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка. Сделал модер с камерой после РК. Стало на много тише, выхлоп получился двойной, но у меня травит из модера по резьбе и через дренажные отверстия в удлинители модера! Звук реально тише. Пуля 1.645 на Д35. Клапан посадил на клей - больше не выдувает с переходом на прямоток, отстлелял до 98атм клапан на месте, раньше он просто зажимался между малым и большим цилиндрем

 

https://youtu.be/qPWIyN2niu4

Довольны его работой? Или будете еще экспериментировать?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольны его работой? Или будете еще экспериментировать?

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Учитывая длину модерна после среза 68мм. Очень доволен, но буду еще эксперементировать. Резинку перестало выдувать, нужно понять из-за чего - посадил на клей или из-за камеры которая после клапана. После 30-50(где-то так) бахов, в резинке появилась дарка - скорей всего перетерло о седло. Еще есть мысль,, установить последовательно 2-3 резинки. Чем больше давления в камере модера, тем лучше в данном случаи срабатывает кпапан. Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Резинку перестало выдувать, нужно понять из-за чего - 

 

так и должно быть. перепад давления на резинке стал меньше. В доп. камере ведь тоже после выстрела создается давление за счет воздуха ушедшего до того как клапан закрылся. У меня вторая камера телескопическая, дак она даже складывается )))

https://youtu.be/ksoNOTvfzc4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть. перепад давления на резинке стал меньше. В доп. камере ведь тоже после выстрела создается давление за счет воздуха ушедшего до того как клапан закрылся. У меня вторая камера телескопическая, дак она даже складывается )))

https://youtu.be/ksoNOTvfzc4

Спасибо, именно так думал. А есть опыт установки нескольких клапанов???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть. перепад давления на резинке стал меньше. В доп. камере ведь тоже после выстрела создается давление за счет воздуха ушедшего до того как клапан закрылся. У меня вторая камера телескопическая, дак она даже складывается )))

https://youtu.be/ksoNOTvfzc4

Все равно громко это все. Сколько хомяков ,наверно за 100? Сразу не понял, в названии же, 120 Изменено пользователем Conocedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А есть опыт установки нескольких клапанов???

Сергей (Сергунчик) показывал

Все равно громко это все. Сколько хомяков ,наверно за 100? Сразу не понял, в названии же, 120

ну да. но хоть так. С классической схемой при таких габаритах вообще играет за гранью добра)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно громко это все. Сколько хомяков ,наверно за 100? Сразу не понял, в названии же, 120

Оно так,, потому-что струя встретила барьер. Когда делал тест по листу, даже незначительный выхлоп делал прилично шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил модельку, сделал меж центровое расстояние 9,3 мм.

Слегка удлинил и переместил конусные вставки, и так далее.

post-5587-0-68562000-1585814309_thumb.jpg

Сегодня распечатал и опробовал.

357мм детский стволик, 250 км/ч жсб экзакт хэвиком.

Без пульки звук усм громче выхлопа.

С пулькой - очень тихо. Супруга в соседней комнате ничего не сказала по факту стрельбы в уловитель :)

Результатом более чем доволен.

Проходные 5,6 мм. После печати немного правил сверлом. Наплывы пластика немного были.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил модельку, сделал меж центровое расстояние 9,3 мм.

Слегка удлинил и переместил конусные вставки, и так далее.

Moder_v2.jpg

Сегодня распечатал и опробовал.

357мм детский стволик, 250 км/ч жсб экзакт хэвиком.

Без пульки звук усм громче выхлопа.

С пулькой - очень тихо. Супруга в соседней комнате ничего не сказала по факту стрельбы в уловитель :)

Результатом более чем доволен.

Проходные 5,6 мм. После печати немного правил сверлом. Наплывы пластика немного были.

Если не сложно можете записать на видео сам выстрел через эту вставку? Я этих вставок наделал штук 20 разных, самые тихие были 200мм от 10 до 15 конусов, и то звук в итоге не такой как хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил модельку, сделал меж центровое расстояние 9,3 мм.

Слегка удлинил и переместил конусные вставки, и так далее.

attachicon.gifModer_v2.jpg

Сегодня распечатал и опробовал.

357мм детский стволик, 250 км/ч жсб экзакт хэвиком.

Без пульки звук усм громче выхлопа.

С пулькой - очень тихо. Супруга в соседней комнате ничего не сказала по факту стрельбы в уловитель :)

Результатом более чем доволен.

Проходные 5,6 мм. После печати немного правил сверлом. Наплывы пластика немного были.

Это уже без резиновой вставки? На 6.35 только проходные надо больше делать? Или там совсем другие законы?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...