Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Так у меня и на велесе 5.5 так же сделано - модер-то такой же. :;):

Саш чиркани в личку что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут чиркать? Войлочные цилиндры из СТАРОГО ВАЛЕНКА, сейчас войлок так не валяют, клеятся при помощи клея Поксипол прямо в кожухе модера через целлофановый пакет. Через 10 минут вынимаются и обрезаются обойным ножом по размеру. Желательно не промахнуться с размером - лучше по плотнее. Всё это при сборке распирается кожухом модера и вставки стоят намертво.

 

 

 

post-9445-0-21169400-1484570375_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, отверстие под пульку надо делать или само появится после пары шутов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, после склейки цилиндриков, отверстие внутри около 20мм - что тут делать и простреливать?

Сейчас выну один из модера моти и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые детали, и сложные, а еще сложно определить как это все влияет, ведь при стрельбе даже из одного и тогоже, но в разных условиях, КАЖЕТСЯ по разному.. поле/лес/город

а истина гдето ...

Борис, запилил по твоему рецепту (можно на ты?), Результат не плох, но пока не с чем сравнить. Делал под свой новый стволик. 

Сделаю ещё модер с прямыми перегородками, для сравнения.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20170115_214907.jpg

 

Процесс правда утомил. 6 часов маховики крутил. С прямыми перегородками заметно проще. 

Выступающая часть 50mm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, после склейки цилиндриков, отверстие внутри около 20мм - что тут делать и простреливать?

Сейчас выну один из модера моти и покажу.

Всё понял! Я думал потроха заполняются шайбами из войлока. А на самом деле получается войлочная труба прилегающая к кожуху модера. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял! Я думал потроха заполняются шайбами из войлока. А на самом деле получается войлочная труба прилегающая к кожуху модера. Правильно?

Николай, вот не поленился и вынул самый первый цилиндр от среза, кстати он с небольшим выежоном из за гайки натяжки ствола.

post-9445-0-52499800-1484573378_thumb.jpg

post-9445-0-92162200-1484573411_thumb.jpg

post-9445-0-40456400-1484573433_thumb.jpg

post-9445-0-22999000-1484573456_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, вот не поленился и вынул самый первый цилиндр от среза, кстати он с небольшим выежоном из за гайки натяжки ствола.

Подтверждаю.

Отлично работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его слушать, хороший эффект. Снимает звон почти полностью. Не многие даже понимают, что это шум от внутрянки модера, пока не услышат разницу.

Я вот сейчас тоже упёрся в звон. Как только перегородки не кручу-верчу, а тише чем по Эдовой схеме в дите не получается. Звенят потроха похоже, буду пробовать покрытия, чтоб определить куда дальше двигаться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё. Это родной допик от эдган. Ранее в нём стояли пластиковые конусы. Конусы были вытащены и установлен войлочный цилиндр.

Прослушано - конусы проиграли на много. Этот доп раньше стоял на велесе 5.5 и в связи с модернизацией песта и установкой эксцентрика с цилиндриками надобность в нём отпала.  Но точно такой же сейчас стоит на детке и полностью выполняет свои обязанности.

 

 

post-9445-0-34939500-1484595464_thumb.jpg

post-9445-0-54251900-1484595489_thumb.jpg

post-9445-0-92619400-1484595505_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё. Это родной допик от эдган. Ранее в нём стояли пластиковые конусы.

Вот это, кстати, старая "сарделька" от эдгана. Она с вынутыми конусами, просто пустая, и так была намного тише заводской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, старая "сарделька" от эдгана. Она с вынутыми конусами, просто пустая, и так была намного тише заводской.

Чем мерил,полнотой налитой кружки?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад ,срач двух комрадов по поводу алкоголя ,привел к уходу одного из них с форума , весело было с ним ) кто в теме ,тот поймет . завязывайте парни 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, запилил по твоему рецепту (можно на ты?), Результат не плох, но пока не с чем сравнить. Делал под свой новый стволик. 

Сделаю ещё модер с прямыми перегородками, для сравнения.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20170115_214907.jpg

 

Процесс правда утомил. 6 часов маховики крутил. С прямыми перегородками заметно проще. 

Выступающая часть 50mm.

 

Да не вопрос! 

 

Вручную фрезеровать процесс реально утомительный, 3D печать в этом плане быстрее гораздо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера для эксперемента покрыл два модера жидкой резиной. Почти сутки сохла. Эффект очень хороший. Обработал свой деТский полноразмерный, и эксперемнтальный свисток L. Отличается от обычного отсутствием одной перегородки. До обработки разницы в двух свистках не слышал, сейчас , даже без одной перегородки реально тише звук стал. 

post-27606-0-52165000-1484738067_thumb.jpg

За внешним видом сейчас не гнался, проверял эффект. Думаю, если ещё и стакан обработать - лепота выйдет.

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом у пластика преимущество - гораздо лучше гасит вибрации. Прорезинивать не нужно.

Дюралевый прочнее, надёжнее.У пластиковых перегородки отваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюралевый прочнее, надёжнее.У пластиковых перегородки отваливаются.

не знаю, у кого что там на пластике отваливается, за свою практику видел только один раз расслоение, и то, когда неправильно при моделировании толщину поставил на тестовой модели - 1 мм на основание. и то, только ножка отслоилась. У друга 2 мм перегородки держит злого деда уже полгода и даже намека нет на износ.

Так что имхо за пластиком в модере будущее...

Дешево, быстро, менее звонко, и больше свободы для творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот именно, дёшево ,быстро. Полгода это не срок, а будущее за качественым пластиком, который не расслаевается и не обламывается. :da:

У меня пластиковый стоит и всё устраивает, но по возможности заменю на дюраль

Изменено пользователем dudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот именно, дёшево ,быстро. Полгода это не срок, а будущее за качественым пластиком, который не расслаевается и не обламывается. :da:

У меня пластиковый стоит и всё устраивает, но по возможности заменю на дюраль

 

Звук модера в дюрале перейдет в область более высоких частот. Ну, это дело каждого. Я для себя сделал выводы, что свойств PLA или ABS пластика за глаза хватает для потрохов модера, плюсы выше озвучил.

 

Если кому интересно, как уже писал выше, сделаю модель модератора для Лешего для 3D печати. Только размеры скиньте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше Александр фото выкладывал, можно попробовать во все размеры войлочные вкладыши поставить и должно быть хорошо, у человека же работает и он доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...