Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

В моей теме посмотрите "0164 в Ростове" . Скоро будут потроха.

 

можно пару замечаний?

 

В этом варианте волна звука/воздуха не уводится, а только отклоняется по бокам. что делает его малоэффективным, несмотря на объем хороший.

 
http://s09.radikal.ru/i182/1701/83/8a783dedc929.jpg
 
Угол наклона должен быть в эксцентричном модере по пути наименьшего сопротивления . с отражением вверх (в данном случае)
 
 
http://s019.radikal.ru/i643/1701/a3/1e15a916904b.jpg
 
Причем угол наклона перегородок должен меняться от более острого к боле тупому, хотя бы незначительно - например 40/45/50/55, для гашения резонанса
 
На тестах такая схема глушения была самая эффективная...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Имеющиеся в оригинальном модере волны на перегородках тоже ведь не последнюю роль играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем шершавее поверхностьё тем больше энергии фронт ударный теряет.

В идеале ударный фронт вязнуть должен, а не отражаться - пористая среда на перегородках резко повысит эффективность камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем шершавее поверхностьё тем больше энергии фронт ударный теряет.

В идеале ударный фронт вязнуть должен, а не отражаться - пористая среда на перегородках резко повысит эффективность камер.

 

Мягкий АБС пластик лучше поглощает колебания резонансные, чем твердый, с которого потроха сделаны сейчас. Не говоря уже про металл. 

Имеющиеся в оригинальном модере волны на перегородках тоже ведь не последнюю роль играют.

Если и играют, то очень незначительную. По большому счету играет роль объем и запирание потока. Перегородка просто уводит поток в сторону и чем больше его уведет, тем на больше времени растянется  время истечения воздуха из модератора и будет тише звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже будут снова танцы с валенками)) 

post-8166-0-92502200-1483959296_thumb.jpg

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так танцы с валенками всегда были для всех видов модераторов...для примера, для всех продающихся псп есть аналоги, которые глушат лучше... 

В армии для АКМ знаете какой глушитель был самый лучший??? не догадаетесь! 2-х литровая бутылка от пепси...и дешего и тихо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже будут снова танцы с валенками))

 

А замшу почему бы не использовать - отлично работает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoBoris я всегда рад конструктивным замечаниям. Мне не понятно, каким образом появились эти стрелки :) , из школьного курса физики мы помним , что воздух стремиться расшириться во все стороны. Я прекрасно понимаю, что в нашем случае имеется некоторая направленность воздушного потока, но в тоже время в вашем рисунке, мне кажется есть перегиб.

Возможно есть смысл попробовать самую первую, отсечную перегородку сделать так-же наклонной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я просто юмора не понял и тут народ шутит по поводу войлока и замши. Ну а если мне все же не показалось, то совершенно не могу понять как взрослому, образованному, здравомыслящему человеку может прийти в голову мысль заклеивать внутреннюю поверхность модератора войлоком или другими материалами. Ну не будет работать такая схема! Это не автомобиль в котором очень тонкий метал и надо утяжелять и проклеивать кузов что бы отсекать паразитные вибрации металла. Это не квартира внутри которой применяется целый комплекс материалов чтобы погасить звуковые волны идущие снаружи.

Это совершенно другое устройство, в котором способность гасить звук решает внутренний объем, проходное отверстие, отверстия для сброса сжатого воздуха, количество перегородок, расстояние между ними, а также угол наклона этих самых перегородок относительно потока воздуха.

Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем шершавее поверхностьё тем больше энергии фронт ударный теряет.

В идеале ударный фронт вязнуть должен, а не отражаться - пористая среда на перегородках резко повысит эффективность камер.

скелет от родного модера р3 окунал в жидкую резину. Дало на удивление хороший эффект.

правда, потом поставил модер от Саши Аудижена - тот работал лучше всех, что я видел на р3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я просто юмора не понял и тут народ шутит по поводу войлока и замши. Ну а если мне все же не показалось, то совершенно не могу понять как взрослому, образованному, здравомыслящему человеку может прийти в голову мысль заклеивать внутреннюю поверхность модератора войлоком или другими материалами. Ну не будет работать такая схема! Это не автомобиль в котором очень тонкий метал и надо утяжелять и проклеивать кузов что бы отсекать паразитные вибрации металла. Это не квартира внутри которой применяется целый комплекс материалов чтобы погасить звуковые волны идущие снаружи.

Это совершенно другое устройство, в котором способность гасить звук решает внутренний объем, проходное отверстие, отверстия для сброса сжатого воздуха, количество перегородок, расстояние между ними, а также угол наклона этих самых перегородок относительно потока воздуха.

Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

Выше сказанное,это всего лиш частичка.Если действительно интересно,как работает это,стучись в личку.Дам сыль,где очень подробно рассказано на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoBoris я всегда рад конструктивным замечаниям. Мне не понятно, каким образом появились эти стрелки :) , из школьного курса физики мы помним , что воздух стремиться расшириться во все стороны. Я прекрасно понимаю, что в нашем случае имеется некоторая направленность воздушного потока, но в тоже время в вашем рисунке, мне кажется есть перегиб.

Возможно есть смысл попробовать самую первую, отсечную перегородку сделать так-же наклонной.

 

Воздух расширяется во все стороны, да, но если с одной стороны места больше. расширение пойдет в ту сторону, где больше места, то есть в область более низкого давления. И еще, не забывайте, мы имеем дело с движущимся потоком сжатого воздуха. В противном случае роль формы перегородок, углов наклона и расстояния меж ними не играли бы никакой роли. К тому же, там присутствуют и звуковые волны, рождающиеся от расширения воздуха при выходе из ствола. Их тоже надо отражать... в общем, тут физики долго спорить могут о процессах в модераторе, я в большей степени исхожу из практики, т.е. схем, которые я испытывал на практике.

Ну а стрелочки - как мог изобразил схематически )) извиняюсь )))

Изменено пользователем SoBoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скелет от родного модера р3 окунал в жидкую резину. Дало на удивление хороший эффект.

правда, потом поставил модер от Саши Аудижена - тот работал лучше всех, что я видел на р3

А можно подробнее, что за модер от Саши Аудижена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, что за модер от Саши Аудижена

да их было только 5 штук сделано, винтовка уже продана, но пользователь на форуме так и есть Audision

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил модер от Саши Аудижена - тот работал лучше всех, что я видел на р3 ... да их было только 5 штук сделано, винтовка уже продана

 

Напоминает споры о плове, какой вкуснее... И вот самый вкусный тот, который кто-то ел в детстве/на службе/у брата в деревне, приготовленный узбеком/таджиком/уйгуром, стариком/шалом/ошпозом... вот тот был самый вкусный, вкуснее не пробовал... но рецепт утерян/там что-то такое добавлял/готовил 4 часа/особый рис использовал... в общем, не повторить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, запилил по твоему рецепту (можно на ты?), Результат не плох, но пока не с чем сравнить. Делал под свой новый стволик. 

Сделаю ещё модер с прямыми перегородками, для сравнения.

post-27606-0-79363600-1484506911_thumb.jpg

 

Процесс правда утомил. 6 часов маховики крутил. С прямыми перегородками заметно проще. 

Выступающая часть 50mm.

Изменено пользователем Zcar123
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я просто юмора не понял и тут народ шутит по поводу войлока и замши. Ну а если мне все же не показалось, то совершенно не могу понять как взрослому, образованному, здравомыслящему человеку может прийти в голову мысль заклеивать внутреннюю поверхность модератора войлоком или другими материалами. Ну не будет работать такая схема!

Поправьте, пожалуйста, если я не прав.

Поправляем:

Ручками почаще работать надо.

Это все результаты натурных экспериментов в модеростроении в течение пяти лет.

Практика она и есть практика - есть результат положительный и все тут.

 

Аналог акустический самый простой - гулкая пустая комната по сравнению с той же комнатой с завешенной коврами стенами поглощающими, а не отражающими звук.

Акустика вешь такая простая, что можете и понять со временем, если Вы здравомыслящий, взрослый и возможно, образованный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог акустический самый простой - гулкая пустая комната по сравнению с той же комнатой с завешенной коврами стенами поглощающими, а не отражающими звук.

Акустика вешь такая простая, что можете и понять со временем, если Вы здравомыслящий, взрослый и возможно, образованный.

По моему, не совсем верный аналог. Звукопоглощающий материал работает на определенных частотах. Тонкий ковер может неплохо глушить высокие, но не сильно убавит низкие, для них нужны большие (очень большие) поролоновые треугольники, как в спец камерах. В случае с модератором мы имеем дело с одной ударной волной, а не со звуками каких-то частот, хотя эти частоты образуются в результате переотражений. Но если практика показывает, что войлок помогает, то можно его использовать. Хотя, мне кажется, как-то не гигиенично, очень быстро он свинцом загадится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо,большенству сперва стоит изучить теоретический курс ,а потом ждать или не ждать полной тишины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьем наше все, чем он больше тем тише будет потом по значимости идет материал исполнения если это д16т то необходимо изолировать от прямого удара струи воздушного потока, и не забываем первые две камеры от среза ствола делать побольше и по возможности взаимо связаные, и стравливающие отверстия так как обьему надо выходить куда то

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог акустический самый простой - гулкая пустая комната по сравнению с той же комнатой с завешенной коврами стенами поглощающими, а не отражающими звук.

Акустика вешь такая простая, что можете и понять со временем, если Вы здравомыслящий, взрослый и возможно, образованный.

Игорь, вы путаете теплое с мягким. Это не аналог, вы не внутри модератора находитесь, а снаружи. И внутренний объем модератора и внутренний объем помещения так сравнивать нельзя. Учитывайте в таком случае соотношение толщины стенок к объему. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говорит Игорь, что комната с коврами, что модер проклееный замшей, любой звук поглащают .

 

 

Лет 15 назад делал модер для ДИ-54, так вот когда проклеил внутри мехом, звук в два раза тише стал :da:

Изменено пользователем dudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая модеры на Матадоры дорестайлинги и крикеты десятками перепробовал все схемы и все материалы поглощающие.

Внутри модера свист такой стоит, что караул - его и другие ВЧ в первую очередь и надо гасить.

Роскошное решение с стриженым мехом, основой которого является пористая замша - очень хорошо получалось ВЧ снимать.

Просто замша потолще - тоже неплохо и технологично - клеить резиновым клеем в любой уголок удобно.

Опаленный, чтобы не ворсился,  тонкий войлок - отлично ВЧ гасит, но возни с наклейкой и вони паленым много.

Валенок - тяжело с ним в малых объемах работать на Матадоровском обычном 25мм модере.

На эксцентриках можно и применить.

Поролон и прочие мочалки - рвет в клочья и прессует в комочки очень быстро.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже проверено и прослушано. Думаете, если бы это не работало, то стояло бы у меня в модере?

 

 

post-9445-0-14407200-1484565021_thumb.jpg

post-9445-0-82960200-1484565065_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё уже проверено и прослушано. Думаете, если бы это не работало, то стояло бы у меня в модере?

Вот бы себе так на Лешем проклеить, а то громковато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...