Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Или есть момент, что под весом насадки просядет? С дюрали будет. Думаю должно быть норм.

Как будет готово - отпишу. Сюда фото можно вставить? Возможно нарушится гармоничность начального вида....не знаю. Главно желаемый результат. И аппарат по длине + 3см будет. Увидим. Месяц ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда фото можно вставить?

Нужно. А сейчас можно эскизик какой положить.

И аппарат по длине + 3см будет.

А вот тут непонятка. Для чего увеличивать длину? Из своего опыта с РК, он ставится первым, не далеко от среза ствола. После него одну, ну две камеры. Можно спокойно уместится в штатном габарите. Тем более, что и объёма хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно. А сейчас можно эскизик какой положить.

А вот тут непонятка. Для чего увеличивать длину? Из своего опыта с РК, он ставится первым, не далеко от среза ствола. После него одну, ну две камеры. Можно спокойно уместится в штатном габарите. Тем более, что и объёма хватает.

Объема хватает сверху. Внизу под 5.5 нужен РК не маленького диаметра. Ставить можно по разному. Очень низко вылет в модере. Менять потроха не хочу. Поэтому переднюю пробку со смещением решил. Я не мастер. Наброски и идея моя, а чертежик и забивка в программу уже исполнителя. Пошел таким путем. И пластмасовые стаканчики не хочу внутри. 3 см по длине переживу))).

Длина до этого увеличилась и так, крон с выносом ставил, так как не дотягивался нормально до ОП.

Прошу прощения, что не в тему, но механизм замыкания при раскладывании тоже нужно будет чертежик искать и делать заранее. Не знаю как правильно называется - язычек за кторый замыкается изнашиваться будет же. Густой смазкой пока слегка подмазываю, чтобы сухим не оставался.

Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понял. Вкладыш модера оставляете родной? А клапан перед ним, или после?

И как пытаетесь соосность ловить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понял. Вкладыш модера оставляете родной? А клапан перед ним, или после?

И как пытаетесь соосность ловить?

Клапан будет в новой передней пробке. По соосности писал уже. Должно все быть норм. И тут как раз то что клапан будет в передней пробке - это мой опыт уже работы с РК. Так как при изнашивании клапана, на выходе припаса его может уводить. Если клапан впереди - припас вылетает и следующий за ним поток воздуха запирается и постепенно выходит. Быстрее выходит(с чихом) или медленнее с щипением зависит от самого клапана, диаметра его отверстия и как оно (отверстие) изготовлено. Антенной сверление или выжжено раскаленной деталью. Второе в итоге мне больше понравилось. Есть полезные нюансы. Я еще новичек считаю, но опыт такой имею.

Интересное общение.

Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лешем РК не вкарячить , места совсем мало. Если снаружи , некрасиво будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Лешем РК не вкарячить , места совсем мало. Если снаружи , некрасиво будет .

Согласен. Снаружи не смутит. Оформлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клапан будет в передней пробке, то ему не хватит давления для надёжного закрытия. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клапан будет в передней пробке, то ему не хватит давления для надёжного закрытия. Имхо.

Опыт был. Смотря как и из чего его сделать. ИМХО

РК- материал, длина, под конус делать или нет, если конус - под каким углом. Так же отверстие шире либо уже, и прокаливать либо высверливать антенной. Подобрать надо просто.

Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт был. Смотря как и из чего его сделать. ИМХО

РК- материал, длина, под конус делать или нет, если конус - под каким углом. Так же отверстие шире либо уже, и прокаливать либо высверливать антенной. Подобрать надо просто.

У каждого свой опыт. Сколько людей столько и мнений. В пробке проще будет РК заменить либо убрать, когда нужно. Будет предусмотрено в конструкции без полного снятия всей пробки состоящей из двух частей. Все это слова. Сделают - увижу. Получится - поделюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда делали после штатного дополнительный 3см.с РК и работало , просто иногда резинку надо менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда делали после штатного дополнительный 3см.с РК и работало , просто иногда резинку надо менять

Если правильно вас понял, то именно так.

У каждого свои премудрости. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для РК нужны потроха новые, волнисто-ребристые поверхности штатного модера не держат резинку, нет плотного прилегания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РК будет находится в изготовленной передней пробке модератора. Внутринности при этом меняться не будут.в моем варианте.

Изменено пользователем sputnikv1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме крикета прочел, что к снайперу обратились с просьбой модер Лешего сделать тише. Андрей не отказал, так что вполне возможно скоро новые потроха появятся.

если б простотак занялся, был бы толк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б простотак занялся, был бы толк

Сегодня интересовался. Сказал, что даже новые неочень помогут. Сказал, что очень низко в модере идет дульный срез...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот  я,заинтересовался темкой  о модерах.Нашел сайтик ,профильный на эту тематику.Пол ночи читал, и офигевал,что мона сделать тому,кто понимает 

эти движения потоков..Если кому интересно,ссылкой в личке порадую.

Другими словами,удушить звук на Лешике,правильно расчитав потроха модера ,нехер делать,для профа в этом деле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чот я,заинтересовался темкой о модерах.Нашел сайтик ,профильный на эту тематику.Пол ночи читал, и офигевал,что мона сделать тому,кто понимает

эти движения потоков..Если кому интересно,ссылкой в личке порадую.

Другими словами,удушить звук на Лешике,правильно расчитав потроха модера ,нехер делать,для профа в этом деле..[/quote

Ключевое - "правильно рассчитав...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плох текущий конструктив? На лонге отлично работает. Это вообще самое лучшее, что я до сих пор слышал при таких размерах модера. Даже детский AP16 звучит громче.

 

Оставшиеся калибры бы обеспечить, да из дюраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плох текущий конструктив? На лонге отлично работает. Это вообще самое лучшее, что я до сих пор слышал при таких размерах модера. Даже детский AP16 звучит громче.

 

Оставшиеся калибры бы обеспечить, да из дюраля.

Наверное только на лонге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать модератор можно к чему угодно..

В частности к лешему, надо понимать ГЛАВНОЕ чем выше скорость тем больше воздуха выдувается, тем больше по размерам модератор...

Хотим тише стрелять - стреляем с небольшими скоростями..Смысла нет к лешему модератор городить размером с лешего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня интересовался. Сказал, что даже новые неочень помогут. Сказал, что очень низко в модере идет дульный срез...

 

Наоборот, это в плюс, звук/поток можно уводить под углом и скорость его возврата и отражения будет в 2 раза больше, чем в центричном модере. 

Хотим тише стрелять - стреляем с небольшими скоростями..Смысла нет к лешему модератор городить размером с лешего)))

 

ага... сразу до нуля опускайте скорость... даже пука не будет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...