Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Только потом увидел фотку с начинкой. Рекомендую заменить два-три стаканчика перед РК на просто втулку. Перед РК должно быть достаточно длинное расширение без всяких перегородок. Неоднократно проверено. Струя просто не успевает расширится , чтоб дуть на всю площадь резины, и значительная часть прошивает как шило во внутрь отверстия.

А можно посмотреть внутрянку на вашем модере от модера до рк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А можно посмотреть внутрянку на вашем модере от модера до рк?

У меня после дульного среза идет один конус и потом расстояние до РК не менее 3-4 см, что на грани минимального расстояния. 

Еще пример. Первый РК на Лешем. Мы на Лешем Ивана все пытались заставить его работать, а он отказывался и отказывался, громко и шумно выпуская воздух после схлопывания. Тут, кстати спрашивали почему это так важно и что не видят в этом проблему. А она есть.  Если после баха идет длительное шумное шипение, то это даже больше кратковременного баха демаскирует . Так вот, заставив работать тот же самый РК как надо, нам удалось только отдалив его на некое расстояние от ближайшей перегородки.  

Ради интереса попробуйте сами. Временно замените 2-3 ближайших к РК конуса на простую проставку в виде трубки. 


Мне на пример больше нравитится когда сразу стравливает, не нужно ждать для перезарядки да и на видео хлопка не слышно, какая разница когда стравит, через 3 секунды или сразу. 

Сравнивали и так и так. Поверьте, шумное длительное стравливание настолько заметно и в сравнении громче, что ни о какой маскировке нет и речи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после дульного среза идет один конус и потом расстояние до РК не менее 3-4 см, что на грани минимального расстояния. 

Еще пример. Первый РК на Лешем. Мы на Лешем Ивана все пытались заставить его работать, а он отказывался и отказывался, громко и шумно выпуская воздух после схлопывания. Тут, кстати спрашивали почему это так важно и что не видят в этом проблему. А она есть.  Если после баха идет длительное шумное шипение, то это даже больше кратковременного баха демаскирует . Так вот, заставив работать тот же самый РК как надо, нам удалось только отдалив его на некое расстояние от ближайшей перегородки.  

Ради интереса попробуйте сами. Временно замените 2-3 ближайших к РК конуса на простую проставку в виде трубки. 

 

Сравнивали и так и так. Поверьте, шумное длительное стравливание настолько заметно и в сравнении громче, что ни о какой маскировке нет и речи.

 

Спасибо,, очень полезная информация. А в варианте с уходом от эксцентрика, каких минимальных размеров в длину и диаметра должно хватить для РК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после дульного среза идет один конус и потом расстояние до РК не менее 3-4 см, что на грани минимального расстояния.

Еще пример. Первый РК на Лешем. Мы на Лешем Ивана все пытались заставить его работать, а он отказывался и отказывался, громко и шумно выпуская воздух после схлопывания. Тут, кстати спрашивали почему это так важно и что не видят в этом проблему. А она есть. Если после баха идет длительное шумное шипение, то это даже больше кратковременного баха демаскирует . Так вот, заставив работать тот же самый РК как надо, нам удалось только отдалив его на некое расстояние от ближайшей перегородки.

Ради интереса попробуйте сами. Временно замените 2-3 ближайших к РК конуса на простую проставку в виде трубки.

 

Сравнивали и так и так. Поверьте, шумное длительное стравливание настолько заметно и в сравнении громче, что ни о какой маскировке нет и речи.

Понятно, попробую. А расстояние от дульного среза до конуса сколько? И сколько отверстие в конусе?Конус только с одним центральным отверстием? Изменено пользователем Conocedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РК где то в 5 см от дульного среза.

А размеры самой резинки, какие должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас диаметром 26 мм. внутренний , ширина 10-11 мм (это особенность той резины, что была) Без конусности, но с двумя выборками дремелем по бокам, для уменьшения жесткости резинки.  Так что это примерные размеры и их можно варьировать и подстраивать. Внутренний диаметр 8-9 мм для шестерки. 

Отверстие в конусе и расстояние до дульного среза не помню. Нужно разбирать , чтоб померить, а этого делать не хочется. Я туда крайне редко залазию. Корпус законтрен винтиком. Примерно может 1 см до среза. Но возможно эффективнее будет так же сделать 20-30 мм, чтоб струя успела хоть чуть чуть расширится и не шила в отверстие как игла.  Отверстия , если уверенны в соблюдении идеальной соосности, то можно сделать 7-7.50 мм. для шестерки. У меня в единственном конусе отверстие почему то большое. Около 10-12 мм. почему? - все, вспомнил! - т.к. модер стремился сделать как можно короче, то приходилось и конус делать близко к дудке, и РК ближе обычного к этому конусу. От чего, во время настроек понимал, что струя не успевает расширится и Рк работает не идеально. Увеличив отверстие в переднем конусе, я добился лучшего расширения струи, при этом сам конус все еще являлся хоть каким то отсекателем. Были у меня и другие эксперименты, с мелким отверстием в конусе, но насверленными отверстиями по краю конуса... не помню уже все выводы, но путем экспериментов пришел к тому что есть и работает идеально. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выточил себе для Лешего новый стволик, из ижевского. Калибр детский, в длину 357мм.

И... застрелил новым стволом оригинальную вставку модера - вынесло первую перегородку.

Точил по рекомендации Эдуарда, до 11.9мм (12-0,1), но ствол оказался на 5-7 соток прослаблен по наружному диаметру. Выяснил позже, по оригинальному 250мм папскому стволику. Вроде и зажался - но при выстреле поехал вперед.

Готовых моделей вставки в модер для печати не нашел... А отдать рубль денег за оригинальную вставку, жалко. Она еще и под дедовский калибр.

Поскольку у меня есть свой 3д принтер, за вечер во фрикаде набросал вот такую новую вставку.

attachicon.gifModer.jpg

Завтра пробная печать и если угадал с размерами (если оно таки напечатается), тесты :)

Ждем тестов!

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы Лонг-версии 6,35 и вставки в модер от Димица - ответьте пожалуйста, насколько тише работает модер с этой вставкой в сравнении со стоковой? И надо ли сверлить дренажные отверстия в удлиннителе? Если надо, то какого диаметра и сколько достаточно?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише стоковой, но какая разница - это все равно громко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише стоковой, но какая разница - это все равно громко!!!

То есть, чтоб было тихо совсем - надо плыть в сторону РК или альтернативных модеров?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, чтоб было тихо совсем - надо плыть в сторону РК или альтернативных модеров?

Прежде всего расход надо снижать, а уже потом колдовать с модерами. Например, это достигается увеличением подъемом давления редуктора.

А сверлить дырки в модере - это необратимая процедура, скорее всего лучше не станет, а винтовку попортите.

Изменено пользователем DiMiTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего расход надо снижать, а уже потом колдовать с модерами. Например, это достигается увеличением подъемом давления редуктора.

А сверлить дырки в модере - это необратимая процедура, скорее всего лучше не станет, а винтовку попортите.

Да, редуктор ваш, кстати, тоже в ближайших планах.

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем тестов!

Напечатал даже 2 версии, вторая версия с перегородкой отодвинутой от дульного среза и соответственно уменьшенными другими камерами. 

Но увы, забыл обе вставки на работе.

Если угадал с размерами (ось ствола ниже оси модера на 9мм), работать оно будет лучше штатного в любом случае, хотя бы из-за того что я модер рисовал для детского калибра с проходными 5 с небольшим миллиметров, проходные в штатной вставке 8мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатал даже 2 версии, вторая версия с перегородкой отодвинутой от дульного среза и соответственно уменьшенными другими камерами.

Но увы, забыл обе вставки на работе.

Если угадал с размерами (ось ствола ниже оси модера на 9мм), работать оно будет лучше штатного в любом случае, хотя бы из-за того что я модер рисовал для детского калибра с проходными 5 с небольшим миллиметров, проходные в штатной вставке 8мм.

У меня 6.35. Вставки от Димица тоже работают несколько тише, но не так как хотелось бы. Очень уж пилить Лешего не хочется. Новый совсем еще...

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напечатал даже 2 версии, вторая версия с перегородкой отодвинутой от дульного среза и соответственно уменьшенными другими камерами.

Но увы, забыл обе вставки на работе.

Если угадал с размерами (ось ствола ниже оси модера на 9мм), работать оно будет лучше штатного в любом случае, хотя бы из-за того что я модер рисовал для детского калибра с проходными 5 с небольшим миллиметров, проходные в штатной вставке 8мм.

Меж осевое 9.3мм
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6.35. Вставки от Димица тоже работают несколько тише, но не так как хотелось бы. Очень уж пилить Лешего не хочется. Новый совсем еще...

 

Ствол 350?

Заменена просто вставка или у вас комплект с удлинением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол 350?

Заменена просто вставка или у вас комплект с удлинением?

Да у меня пока стоковая. Вот пытаюсь понять куда двигаться чтоб сделать работу модера тише. Я пока новичок. Кроме лешего только крюгерка. Сам собирал, когда он еще только киты выпускал. Прямоток. (поэтому настраивать редуктор - тоже пока темный лес)

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня пока стоковая.

 

Тогда как понимать эти слова: 

Вставки от Димица тоже работают несколько тише, но не так как хотелось бы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как понимать эти слова:

По отзывам владельцев

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Тише стоковой, но какая разница - это все равно громко!!!

Вот, например

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладельцА

Да я согласен - маловато для статистики. Потому и прошу чтоб владельцЫ этой вставки написали свои впечатления. Если все как один напишут что работает тише, но все равно громко - то она мне не нужна. Если найдутся те, кто удовлетворен ее работой - возьму себе и послушаю сам. Она ж не бешеные тыщи стоит. Просто заказывать собирался вместе с редуктором чуток попозже. Может есть кто из Самары с этой вставкой под 6.35?

 

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен - маловато для статистики. 

У всех разные винтовки, разные настройки, даже разные версии модераторов.

Да и уши у всех разные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую вставку от Дмитрия, которая +50мм. Могу сказать, что "громко" это когда винтовка настроена на хороший перерасход, но даже при таких условиях, вставка работает на порядок лучше чем штатная. При нормальных настройках, вставка работает изумительно.

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...