Перейти к контенту

Новый модер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 576
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А в чем разница?

 

Под ДЕДский калибр.

 

Под эксклюзивными я понимал отверстие под пулю на 7.5 мм, а не на 6.5 мм :rolleyes:

 

По цене -- 2 500 рублей.

 

По срокам -- через месяц, не раньше. Наша гальваника проходит через этап некоторой перестройки, запустится не ранее чем через 3 недели. Модеры за это время наделаем, гальванику на модеры делать не долго.

 

А можно получить один без гальваники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно получить один без гальваники?

 

Горыныч, вроде бы, должен привезти один на 26 число на встречу. Да, кстати, мы их унифицировали, то есть передняя часть, потроха, одинакова для короткого, стандарта и длиного, разные лишь трубы -- их длина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горыныч, вроде бы, должен привезти один на 26 число на встречу. Да, кстати, мы их унифицировали, то есть передняя часть, потроха, одинакова для короткого, стандарта и длиного, разные лишь трубы -- их длина.

 

Я имел ввиду купить один за 2500 без гальваники с трубой для стандарта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду купить один за 2500 без гальваники с трубой для стандарта?

 

Я понял, если привезет -- купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, если привезет -- купишь.

 

Заранее спасибо! Буду ждать информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, если привезет -- купишь.

... а 6.35 для длинного он может на встречу привезти?

 

Под эксклюзивными я понимал отверстие под пулю на 7.5 мм, а не на 6.5 мм :voo:

 

...............................

У нас по деревне мишени под такой эксклюзивный калибр не ездят..... это наверное для охоты на бронепоезд... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доресталинг подойдет такой модер?

И чтоб не плодить темы еще вопрос.

Редуктор от рестайлинга(1)-(2) подойдет к дорестайлингу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редуктор от рестайлинга(1)-(2) подойдет к дорестайлингу?

Ты у Макса напрямую спроси - он всё знает!!! http://edgun.com/forum/index.php?showuser=13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался сегодня на стрельбище только к закату,когда дуть перестало.В результе времени на стрельбу оставалось ок.часа :rofl: Результат мягко говоря не однозначный :voo: Вначале пострелял со штатным модером в котором осталось два родных конуса и были добавлены пара моих перегородок.Получаю три отрыва потом СТП поднемается и соберается некое подобие кучи в 30мм.Вытряхиваю из модера все потроха остовляю только трубу,СТП приэтом почти не уходит,худо бедно собераю 20мм с одним отрывом(1-2).Ставлю новый модер первая куча 35мм(1-1)потом 30мм(2-1) третья 25мм(3-1)я в полном ахуе :voo: опять ставлю пустую трубу получаю два отрыва как будто там что то устаканивется :nez: потом получаю 20мм (2-2) ну следом опять 20 (3-2)уже без отрывов. Весь отстрел на 50м без ветра,д85 тяжолой.Как это всё трактовать не знаю :smex:

до того как я полез в штатный модер в котором обнаружил что пуля задевала последний конус и переднею пробку,я без напряга соберал 15мм на полтосе и 4-5см на 130м :voo:

post-1532-1253486469_thumb.jpg

post-1532-1253486484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой скромный опыт по изготовлению новых потрохов грит что лучше сделать тверстия не менее 6.8мм, а лучше 7мм. У меня 6.7мм но слава богу биение трубы модератора относительно ствола всего 3-4 сотки и почти идеально соосный канал ствола, с биением в 2 сотки. Один раз мне пришлось перебирать модер, ставить новую центрующую проставку в одно место и подравнять остальные, еще расточить отверстие в передней пробке до 7мм, отрывы пропали...

ЗЫ. Потроха для модера лучше оставить без анокса а то на шероховатой поверхности будет сильно скапливаться свинец.

 

По-моему все так, но чем меньше диаметр отверстия, тем струляет тише. А стало быть для модератора лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард !

Может стоит создать список тех, кто хочет получить новый модер? Опасаюсь, что первая партия не сможет удовлетворить апетитов желающих.

Таких людей думаю будет немало. Также можно первые модеры раздавать тем, кто уже оплатит заранее. Например я готов это сделать заранее и в самое ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так их нет сейчас. Будут лишь через месяц. Ты имеешь в виду на партию, что будет через месяц? Так мы их сделаем штук 200-300. Думаю, что всем хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты имеешь в виду на партию, что будет через месяц?

Да.

 

Так мы их сделаем штук 200-300. Думаю, что всем хватит.

У меня такой уверенности нет.

Вопрос: они все пойдут в продажу по отдельности? Т.е. не получится так, что ты сделаешь партию 200-300 штук и решишь поставить на новые матадоры штук 100-200? В таком случае оставшихся точно не хватит на всех желающих поменять существующие модеры на новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под эксклюзивными я понимал отверстие под пулю на 7.5 мм, а не на 6.5 мм :)

 

По цене -- 2 500 рублей.

 

По срокам -- через месяц, не раньше. Наша гальваника проходит через этап некоторой перестройки, запустится не ранее чем через 3 недели. Модеры за это время наделаем, гальванику на модеры делать не долго.

Куда в очередь записываться? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда в очередь записываться? :rofl:

 

Думаю, что не нужно никакой очереди, просто раскинем по представителям по разным городам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ,что -то из всего диалога я так и не понял ,на новый модер будет возможность установки

доп модера? хотябы в перспективе ,мнебы хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сделаем еще, не проблема.

Ага, только ещё через месяц-другой, а хотелось бы получить именно из первой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только ещё через месяц-другой, а хотелось бы получить именно из первой партии.

 

А зачем тебе новый модер-то? Родной матадоровский плохо глушит чтоль? Или это просто тяга к новизне?

 

ЗЫ: кстати, Максим, ты ж свой винт недавно получил? Напиши отчетец, чтоль, интересно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет ,что -то из всего диалога я так и не понял ,на новый модер будет возможность установки

доп модера? хотябы в перспективе ,мнебы хотелось

 

Так как там место есть, решили, что будет для допа резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе новый модер-то? Родной матадоровский плохо глушит чтоль? Или это просто тяга к новизне?

Ты знаешь, глушит он очень неплохо. Сравнить могу разве что с Т-4. Тэшка гораздо шумнее была.

А новый хочу потому как он тише, это ведь очевидно :smex: Для моих целей чем тише, тем лучше. Я его ещё потом в термоусадку посажу.

 

ЗЫ: кстати, Максим, ты ж свой винт недавно получил? Напиши отчетец, чтоль, интересно почитать.

Да, это так. Получил недели полторы назад. Пока очень доволен. Всё работает отлично, стреляет классно. С отцом на природе отстреляли несколько мишеней. Ветер был сильный и поэтому куча плавала вправо всё время, потом ветер стих и мой отец узнал от меня, что в никко стирлинге регулируются диоптрии на окуляре. После этого он положил отличную кучу из 12 выстрелов в пределах 2-3см.

 

По дороге на дачу (в этот раз ехали с женой отдельно на дачу и ребенок с ней) угостил 2-х серых, без шансов. Одна метров 60-70, вторая метров 20 :voo: Вчера с другом ещё прокатились немного и записали ещё несколько фрагов. Несомненно радует паский калибр, подранков пока вообще не было, шлепок - кулек, без вариантов.

 

Уже купил термоусадку на модер и на резервуар. На модер, чтобы потише был, а на резик, чтобы об стекло не царапать.

 

Вот такие дела :)

 

 

Так как там место есть, решили, что будет для допа резьба.

А меня это радует, потому что мой переходник на хрон можно будет также вкручивать, как и сейчас, а не держать руками соосно стволу :)

Однако, если при отсутствии резьбы можно сделать ещё одну камеру, которая сделает модер ещё тише при тех же габаритах, то тогда, ИМХО, лучше сделать камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрался сегодня на стрельбище только к закату,когда дуть перестало.В результе времени на стрельбу оставалось ок.часа :) Результат мягко говоря не однозначный :) Вначале пострелял со штатным модером в котором осталось два родных конуса и были добавлены пара моих перегородок.Получаю три отрыва потом СТП поднемается и соберается некое подобие кучи в 30мм.Вытряхиваю из модера все потроха остовляю только трубу,СТП приэтом почти не уходит,худо бедно собераю 20мм с одним отрывом(1-2).Ставлю новый модер первая куча 35мм(1-1)потом 30мм(2-1) третья 25мм(3-1)я в полном ахуе :smex: опять ставлю пустую трубу получаю два отрыва как будто там что то устаканивется :voo: потом получаю 20мм (2-2) ну следом опять 20 (3-2)уже без отрывов. Весь отстрел на 50м без ветра,д85 тяжолой.Как это всё трактовать не знаю :)

до того как я полез в штатный модер в котором обнаружил что пуля задевала последний конус и переднею пробку,я без напряга соберал 15мм на полтосе и 4-5см на 130м :)

 

Перебрал бы ты ещё раз Коннект свой. Чувствуется, гуляет там марка немножко. "Устаканиваний" с отрывами быть просто не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как там место есть, решили, что будет для допа резьба.

А у меня доп.модер ассоциируется с маслом масленным,- работать должен родной без всяких допов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...