Перейти к контенту

Новый модер


Рекомендуемые сообщения

Недели две назад после моей жалобы на косяк с перегородкоми Эдуард обнадёжил нас скором появлением нового модера с цельно точеной вставкой аля Леля :rolleyes: Ну вот собственно оно и свершилось новый модер перед вами :voo: Первый вопрос как глушит,нуууу я блин фотограф не слухач :smex: тут у каждого свои кретерии...по сравнению с стандартом эффективность раза в полтора.Звук стал глуши,менее звонкий.В связи с не лётной погодой отсрелятся сегодня не удалось,но на завтря прогноз по лучше надеюсь к вечеру будет сравнительный результат по кучности с разными дивайсами.

post-1532-1253395129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 576
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давай уже быстрее отстреливай !!!!!!! А то я тут уже заждался !!! Надо пульки покупать и модер сразу заказал , жду вот результатов тестеров . Очень интересует как он себя на стандарте поведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай уже быстрее отстреливай !!!!!!! А то я тут уже заждался !!! Надо пульки покупать и модер сразу заказал , жду вот результатов тестеров . Очень интересует как он себя на стандарте поведет.

 

Угу, а мне обещали один и обманули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу вопрос: вот эта вставка подойдёт в родную трубу, или придётся покупать модер целиком? :rolleyes:

 

Новый целиком, так как труба другая, без отверстий под винты, то есть как на Леле. Да и Денис забыл сказать, что у него настроено на д90 ТЯЖЕЛОЙ, так, что расход и звук там соответственный :smex:

 

Новый модер более технологичных в изготовлении. Позволяет добиться лучшей соосности по сравнению с предыдущей версии. Так как все модеры, которые далал я и делают другие, используют как базу для центровки перегородок внешнюю трубу. Из своего более чем 7 летнего опыта работы в этой области я крайне редко встречал идеально ровную трубу. А это значит, что соосность намного хуже. Это значит, что пуля проходит на разных расстояних от краев перегородок (не по центру). На нее, в этом случае, воздух влияет по-разному, отсюда худшая кучность. Именно по этой причине я при тестировании собранных винтовок подбираю модер под каждую винтовку по критерию кучности. Так, что то, что Денис перебрал свой модер и потерял кучность -- это нормальное явление. Новый модер делается так -- сверлится болванка, потом в центрах обтачивается, нарезается резьба и все идет на четвертую ось. То есть получается, что канал модера соосен резьбе под ствол, следовательно соосен каналу ствола. И отстреляв полтора десятка винтовок с новым модерами я ни одного ни поменял, у всех отличная кучность. Звук тоже тише, реально и значительно, как уже сказал Денис отсутствует звон, звук более глухой. По прежнему звуковая волна идет назад, в сторону стрелка и в сторону от стрелка, практически не идет вперед. То есть при стрельбе из автомобиля звук остается внутри. Проверено уже мною, стреляю в городе теперь совершенно спокойно.

 

На серии будут изменения, первая перегородка будет толще и там будет резинка в канавке, а то это место бется по трубе изнутри -- звякает :voo: В серии пока идут старые модеры, как и в случае с УСМ будет производится плановый и плавный переход на новые модеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно два вопроса, которые, видимо, мучают всех.

1. Когда?

2. Почем?

То есть, когда можно будет заказывать представителям и почем это будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно два вопроса, которые, видимо, мучают всех.

1. Когда?

2. Почем?

То есть, когда можно будет заказывать представителям и почем это будет?

 

Скоро отвечу на оба вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модер будет один на оба калибра?

 

Нет, они будут сразу сверлится на разные калибре, на 4.5 будет отверстие 5.5 мм, на 5.5 отверстие 6.5 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что канал модера соосен резьбе под ствол, следовательно соосен каналу ствола

Как такое может быть, если канал ствола и резьба несоосны самому стволу?

Теперь буду ждать когда новый модер пойдет в серию и заказывать винтовку для товарища. Он кстати очень волнуется и спрашиват- "а что в эдгане нужно дорабатывать?" Теперь я могу твердо ответить- абсолютно ничего. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 5.5 отверстие 6.5 мм.

Мой скромный опыт по изготовлению новых потрохов грит что лучше сделать тверстия не менее 6.8мм, а лучше 7мм. У меня 6.7мм но слава богу биение трубы модератора относительно ствола всего 3-4 сотки и почти идеально соосный канал ствола, с биением в 2 сотки. Один раз мне пришлось перебирать модер, ставить новую центрующую проставку в одно место и подравнять остальные, еще расточить отверстие в передней пробке до 7мм, отрывы пропали...

ЗЫ. Потроха для модера лучше оставить без анокса а то на шероховатой поверхности будет сильно скапливаться свинец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой скромный опыт по изготовлению новых потрохов грит что лучше сделать тверстия не менее 6.8мм, а лучше 7мм. У меня 6.7мм но слава богу биение трубы модератора относительно ствола всего 3-4 сотки и почти идеально соосный канал ствола, с биением в 2 сотки. Один раз мне пришлось перебирать модер, ставить новую центрующую проставку в одно место и подравнять остальные, еще расточить отверстие в передней пробке до 7мм, отрывы пропали...

ЗЫ. Потроха для модера лучше оставить без анокса а то на шероховатой поверхности будет сильно скапливаться свинец.

 

Потроха без анокса не получится -- ведь тогда торец будет белый :rolleyes: Это же одна деталь, из одного куска металла сделанная. По поводу соосности -- есть, разумеется, вероятность того, что канал ствола будет несоосен модеру, из-за того, что резьба на стволе несоосна каналу. Но Миша (токарь, ты его знаешь) КАЖДЫЙ ствол при нарезании резьбы старается выставить в кулачках так, чтобы не было биения именно относительно канала ствола. Так, что шансы есть, но не очень сильно влияющие на конечный результат. По отверстиям -- в этих модерах сделаны 6.5 мм -- на 15 отстреляных штук нет никаких проблем по кучности, как в случае со стандартными модерами. Полагаю, что сама конструкция, без базирования по заведомо кривой внешней трубе уже обеспечивает лучший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть одну фотку модера, установленного на винтовку? Оцениить эстетически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть одну фотку модера, установленного на винтовку? Оцениить эстетически?

Дык он не чем не оличается от стандарта :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, радует)) А резьба под доп будет?

 

Нет, субъективно новый модер глушит примерно так же как старый с допом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, они будут сразу сверлится на разные калибре, на 4.5 будет отверстие 5.5 мм, на 5.5 отверстие 6.5 мм.

А "эксклюзивные" будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив - это с обклейкой перегородок модера мехом с ануса крокодила?

(ведь никто реально не слышал, как крокодил пукает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксклюзив - это с обклейкой перегородок модера мехом с ануса крокодила?

(ведь никто реально не слышал, как крокодил пукает)

да хоть кожей "НоуСэра...." (крокодил?.... ноу,Сэр!... БАХ!!!!)... только побольше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый целиком, так как труба другая, без отверстий под винты, то есть как на Леле. Да и Денис забыл сказать, что у него настроено на д90 ТЯЖЕЛОЙ, так, что расход и звук там соответственный :voo:

 

Новый модер более технологичных в изготовлении. Позволяет добиться лучшей соосности по сравнению с предыдущей версии. Так как все модеры, которые далал я и делают другие, используют как базу для центровки перегородок внешнюю трубу. Из своего более чем 7 летнего опыта работы в этой области я крайне редко встречал идеально ровную трубу. А это значит, что соосность намного хуже. Это значит, что пуля проходит на разных расстояних от краев перегородок (не по центру). На нее, в этом случае, воздух влияет по-разному, отсюда худшая кучность. Именно по этой причине я при тестировании собранных винтовок подбираю модер под каждую винтовку по критерию кучности. Так, что то, что Денис перебрал свой модер и потерял кучность -- это нормальное явление. Новый модер делается так -- сверлится болванка, потом в центрах обтачивается, нарезается резьба и все идет на четвертую ось. То есть получается, что канал модера соосен резьбе под ствол, следовательно соосен каналу ствола. И отстреляв полтора десятка винтовок с новым модерами я ни одного ни поменял, у всех отличная кучность. Звук тоже тише, реально и значительно, как уже сказал Денис отсутствует звон, звук более глухой. По прежнему звуковая волна идет назад, в сторону стрелка и в сторону от стрелка, практически не идет вперед. То есть при стрельбе из автомобиля звук остается внутри. Проверено уже мною, стреляю в городе теперь совершенно спокойно.

 

На серии будут изменения, первая перегородка будет толще и там будет резинка в канавке, а то это место бется по трубе изнутри -- звякает :) В серии пока идут старые модеры, как и в случае с УСМ будет производится плановый и плавный переход на новые модеры.

Если этот новый модер позволяет не опасаясь стрелять в городе из машины- куплю сразу(не думаю, что цена у Эдуарда будет заоблачной). Очевидные пюсы: - глушит лучше стандарта без увеличения общей длинны оружия, - не стадает куча, - и ещё: можно розобрать модер (например для очистки от свинцовой пыли), а потом собрать не нарушая соосность вставок. А то у меня уже один стандартный модер лежит без дела: разобрал-собрал и кучи нет!!! :rolleyes: А по сему, Эдуард, пожалуйста побыстрее определяйся с ценой и отправляй по представителям это чудо, очень ждём!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под эксклюзивными я понимал отверстие под пулю на 7.5 мм, а не на 6.5 мм :rolleyes:

 

По цене -- 2 500 рублей.

 

По срокам -- через месяц, не раньше. Наша гальваника проходит через этап некоторой перестройки, запустится не ранее чем через 3 недели. Модеры за это время наделаем, гальванику на модеры делать не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...