Перейти к контенту

Разброс в станке 10 см на 70 м


Рекомендуемые сообщения

Я то,говорю что скорость растёт,а натекание или нет,для меня пока ещё тема х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А может пули такие? Банка новая началась? Аналогичный случай произошел. Был у меня матадор стрелял четко. Потом отрывы и непонятный разброс. Началась новая банка пуль эдган. Сменил на реальные жсб и

Смотря сколько натекло. Дотекло 5-7атм(10) скорость поднимется. Натекло более 160 может упасть.

Опять таки,как настроена винтовка. Если взять средний показатель для 5,5 '80 мыс.Настрой ниже,ближе к '70мысам,то при натекании чаще в минус.Если более,то чаще в плюс. Тут картина простая,все зависит

Загружено фотографий

Для бумаги пофиг. Стрельнул пару раз в холостую, и давай кучки собирать. Это для охотников важно. Т.к. пристреливать и поправки надо знать не на общую скорость, а именно на скорость первого выстрела. Он частенько и последним является. Тем более обидно, если мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так по бумаге и работаю.Охота да,там один выстрел,одно попадание.До сотки,первым ,летним, утреним  выстрелом,проблем не было,всегда что то падало..А дальше,не пробовал..Зима в переди,есть время доработать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае маркер вообще не нужен, я первый и единственный владелец винтовки. Все было девственно чисто, лишь после расстрела банки образовались следы от пуль на модераторе.


Представитель Эдуарда в врн поколдовал еще немного над моим редуктором, заменил кое-какие пружины, настроил редуктор на 140, на выходных буду контрольные отстрелы производить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем!

По сути вопроса, как бы, все(!)по отдельности правы. Редуктор натекает-бульк и провал. О модере-может и пуля кривая, а может и модер неровен, пуля кривая задела модер и наоборот. Тут факторов море, т. к. не бывает одинаковых вещей созданных одним человеком) у всех "душа" разная)

Я к чему, парни. Хотел создать тему отдельную с вопросом о таблице. С параметрами: скорость/вес пули, дальность выстрела, ну в общем вы поняли, да? Одному, с этой таблицей по понятным причинам(разные калибры, стволы и т.д.) не справится. Может есть, что у кого-поделитесь) мне от папского надо( ну так, если что))

Ну, к примеру: дальность 118; скорость д39; Jsb 1.88 gr; лето, прогалина в лесу ветер 0; морана (папа в варианте 1) ну и т.д.

Кто-то же заморачивался, наверное, анализом и соотношением всех параметров.

Может и свою "Азбуку" ЭдГановскую по стрельбе создадим сообща)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая таблица? Сам же говоришь, что двух одинаковых вещей не бывает. Так и двух винтовок нет. Хоть и, вроде бы, с настройками одинаковыми. Настройки все равно разные, прицелы разные, стволы разные, пули разных партий, даже кольца разные. А уж стрелков одинаковых похожих еще труднее найти.

Так что, каждому своя таблица.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, только не воспринимай в штыки. Таблицы по баллистике, по эффектам и прочему тоже создавались по разным винтовкам и в разное время и с разными приспособами. Придраться можно и к столбу, как говориться)А конкретно по твоему вопросу-каждый отпишет свои настройки-вот те и таблица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то, раз! И помогла эта инфа! И куеву тучу времени на эксперименты сэкономила! И сказали нам-"Парни! Спасибо, за то, что создали этот Талмуд!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с тобой, какие штыки! :priv:  Только чтоб логику понять.

Может тебе Стрелок или Чайрган освоить? Оне тебе и таблички, и графики, и картиночки дадут. Глядишь, и отпустит... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стрелка вполне хватает.

Меняй что хочешь, смотри сразу же все поправки и стреляй.

Плюс знание своей винтовки - и результат будет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен  с Радиком.Если разность в скорости , при весе пули 2.12 и 2.30  различается болше 5 мысов,то какой тут БК поможет?

Жалко этим летом,эту тему не проработал до конца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если разность в скорости , при весе пули 2.12 и 2.30  различается болше 5 мысов,то какой тут БК поможет?

 

Дык вбивай разный вес (разный коэф.) и разную скорость, и БК тебе всю правду расскажет! Точно-точно! А если еще и про температуру с давлением и влажностью вспомнишь, то точно попадать будешь! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понятно все с калькулятором

Я немного другую таблицу имел ввиду)

В первую очередь ствол(длина, кал. модель винта)

Во вторых соотношения скорость/дальность/вес снаряда.

Просто в таблице - это не только удобно посмотреть, но и учесть чужой опыт. А затем поделиться своим.

Затем добавить туда кто что лечил и каким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел отстрел на выходных. На 90 метров. мишень - крышка от баклажки. Лес, ветра 0, сухо, влажность около 40%, температура +13. первые 10 пристрельные. Затем задул до 230 атмосфер резик. Пулял JSB кинг хэви 2,2 грамма (не отборные, что было в банке, то и пускал на волю). "75 мысов. Стрелял со станка с капота. три барабана - все в крышку. Забыл добавить - крышка лежала боком на кирпиче.

Изменено пользователем Linc1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу один случай, который произошел буквально на днях

выезжал с товарищами на пострелушки, поставил им вертушку (спойлер) 60мм на 10.0м

вот один товарищ стреляет и из 5 выстрелов 4 попадания, товарищ доволен винтовкой и собой.

я ему предложил пострелять по бумаге, и что вы думаете? из 4 попыток ему ни разу не удалось собрать кучу меньше 60мм

к чему я все это рассказываю, а к тому, что всякие крышечки, пробочки, баночки и бутылочки не могут рассказать о винтовке лучше, чем простая бумага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык с этим никто и не спорит, но для дистанции в 90 метров и крышечка уже показатель :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,капот не жалко?))))

Я на своём,уже пару хлопунов посадил,когда быстрый выстрел, нужен был))

Попробуй лёжку,и дист за сто,ну если оптика позволяет конечно.Там ,самое интересное начинается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,капот не жалко?))))

Я на своём,уже пару хлопунов посадил,когда быстрый выстрел, нужен был))

Попробуй лёжку,и дист за сто,ну если оптика позволяет конечно.Там ,самое интересное начинается..

Там же на ножках паралон наклеен, не царапает. А станком очень удобно горизонталь выравнивать :-))) За сотку давно хочу, но на открытой местности сейчас хорошей погоды ждать не приходится, у нас осень-весна сезон ветров. Только искать заброшенный цех/коровник. Да и на охоте я без станка с рук стреляю с капота, станок только для бумажек, он торопливости не любит :-) действительно для капота чревато :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не царапки,а имено  хлопуны.У меня резинки ,на ножках,не царапуют,а вот когда цель ,в движении увидел,тогда там пофиг капот,брякаеш 6 кило на него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Я по цели только с рук :-))) Брякать и правда опасно :-))) вытягивай их потом :-)))


Тут вроде на выходные хорошую погоду обещают, поеду поищу место на дистанцию 110 метров. Потом видео скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тут на прошлых выходных очень вкусную цель с дистанции 162 м. добыл. Гизликом, был сильно удевлен, пробивная сила на уровне! Пуля на вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...