Перейти к контенту

Кто как греет руки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.При охоте на зайца в декабре по первому снегу ,он уже ученый,поднимается далеко.Ружье приходится нести в руках а они мёрзнут.Кто как выходит из положения?Мож есть какие перчатки с обогревом.Или грелки какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были две вещи.

1ая- меховая муфта на лямке, на шею (лежит в гараже). Классная вещь! Руки в ней,ружье на ней,приклад подмышкой.Все быстро.

2я- бензиновая грелка в варежку(похожа на мыло) но это для рыбаков хорошо.Для охоты вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейские рукавицы - шляпа. Палец мерзнет. И не для двухстволки.

А если без пальца,то в рот или на снег смахивать,потерянное время.

Изменено пользователем чудак71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейские рукавицы - шляпа. Палец мерзнет. И не для двухстволки.

А если без пальца,то в рот или на снег смахивать,потерянное время.

В боготом Русском знаю несколько значений слова шляпа .Рукавиц у меня полно.И с пальцем и без.Ружья мц2112 и вертикалочка Иж54.Мож думал что новое есть задал вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рукавицы я ответил на пост Охотника. Вам я посоветовал- пост выше. БогОт русский язык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон тупанул иж 54 горизонталка.

Про рукавицы я ответил на пост Охотника. Вам я посоветовал- пост выше. БогОт русский язык!

Благодарю за ответ .С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пользовался муфтой на поясе, - внутри лиса, сверху тонкий брезент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейские рукавицы - шляпа. Палец мерзнет. И не для двухстволки.

А если без пальца,то в рот или на снег смахивать,потерянное время.

А где речь идёт о двухстволке ? С одностволки или автомата комфортно , и палец мёрзнет после двадцати а тс спрашивал про первый снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много всяких грелок есть, шубинки в помощь более толкового от холода не придумали. в нашем деле или тепло или холодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cdn.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/ccb/331_394_1/9847650299.jpg

Скажите пожалуйста а что там .Как работает.Реально помогает?Если положить в перчатки пальцы будут мерзнуть?Одно много разовые?Где купить? Сколько стоит.При каких температурах использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где речь идёт о двухстволке ? С одностволки или автомата комфортно , и палец мёрзнет после двадцати а тс спрашивал про первый снег.

Да я на зайца всегда с УТЕСОМ ходил,а по первому снегу можно и в трусах.

Сам ты ..... :xi:

Разберись сперва, там сухая смесь.

А тут наверное китайцы  обогнали меня старого. Могу признать себя ослом.

Изменено пользователем чудак71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году попробовал тонкие вязаные шерстяные перчатки.

Мне понравилось. Даже промокшие на сквозь всё равно греют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие-то рыболовные перчики. Из хитрого материала. Давал товарищ попользовать. Реально в +5 на Ладоге было комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео ,самогревы впечатлили.Надо заказать с али как раз к сезону придет . И муфточку надо сшить, как раз лисичка завалялась.Скорей бы открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Купил бензиновую грелку на Али. Задолбала, тухнет постоянно. Может, конечно, что-то не так делаю, но, вроде там все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бензиновую грелку на Али. Задолбала, тухнет постоянно. Может, конечно, что-то не так делаю, но, вроде там все просто.

Китайскую выкинул, купил известного бренда на букву Z. Сравнивал с корейской - температура и время горения больше. Китайская вообще отправилась в помойку после 2-х попыток использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Растереть снегом, вытереть на сухо, и в меховые перчатки минут на пять, потом руки гореть будут,но на всю охоту не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца стрелять руки мерзнут? В перчатках тоже не айс стрелять по быстрому. Просторные меховые руковицы на резинке продернутой а рукава, да наверное многие помнят детство удалое))) скидываются одним махом, а руки всегда теплые в любой мороз. Ни чего лучше нет.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растереть снегом, вытереть на сухо, и в меховые перчатки минут на пять, потом руки гореть будут,но на всю охоту не хватает

И получаем повреждение верхних слоёв кожи с возможным инфицированием.  :voo:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...