Перейти к контенту

Чехол для Лели.


Рекомендуемые сообщения

Ничего конкретного про заявленные чехлы, кроме того, что они будут в форм-факторе "рюкзак", пока не слышно.

Предлагаю выссказывать свои пожелания и предложения, чтобы помочь производителю, наконец, определиться и осчастливить нас достойным и удобным изделием.

Так как область применения Лели весьма определённа, то вот мои соображения, которые я уже выссказывал в какой-то теме.

"Пожелания просты: Полужёсткая спинка и передняя стенка рюкзака, молния с двумя собачками, лямку можно одну широкую наискосок с регулируемой длинной (велкро, пряжка), ручки сбоку и сверху для переноски, внутри непромокаемый карман для документов и кармашек для доп. модера, снаружи накладной карман (или два) на молниях для полезных мелочей типа дальномер, баночка пулек и пр., расцветка неяркая, нейтральная: коричневый, серый, болотно-зеленый (не камуфляж и не чёрный). Размер - чтобы Леля с доп. модером почти впритык ( а может и без учёта доп. модера), по ширине с запасом на полноразмерный прицел на высоких кольцах. Да, ещё подкладку крепкую, чтобы не порвалась при быстром доставании/убирании девайса."

 

 

derganiy добавил:

"я бы дополнил ViT750, жесткие боковые стенки, молния застегивающаяся при перекосах на весу, внутри хорошо бы еще петлю с липучкой, лямок всеже лучше две семетричные, доставать\убирать удобнее перекинув рюкзак на грудь, а транспортировать за спиной на одной лямке"

 

Какие ещё мнения будут?

Может кто то из пользователей Лели уже подобрал себе подходящий чехол или рюкзак?

 

Вопросы к производителю:

1. Хоть в чём то желания страждущих совпадают с производственными планами?

2. Ожидаемая цена и сроки изготовления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В спортивной сумке пока ездеет - в наличествующие рюкзачки не влезла :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такого плана? http://talks.guns.ru/forummessage/114/455740-0.html MATANGI

которая.Только размер под наш агрегат.

MAURA все же интересней выглядит. ИМХО.

Но, есть у меня KEA, гавнище еще то, я вам скажу. Кетай... Хрен ли с них взять? В феврале купил, уже выкинул. Отстой короче. И это при том, что никакого вооружения, кроме паспорта/портмоне/ключницы и пр. мелочей, я в ней не носил. Подкладка разлезлась в дребезги, протерлась вся нафиг... Не, с этим связываться не советую.

 

По теме:

Есть у меня одна зарисовочка, двухсекционный рюкзак, могу поделиться. ;)

Но только завтра вечером. Ногу вывихнул, сижу дома. :voo: Все есть, Леля, прицел, кольца, боеприпас, воздух - нога не ходит... (пи-и-и-и-ип)

А бук только завтра мой привезут.

 

И еще вопрос:

Уж коли речь пошла про лялькину одежку, то я бы и прицельцег хотел зачехлить. Кто знает где вот такими штукенциями барыжат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В спортивной сумке пока ездеет - в наличествующие рюкзачки не влезла :eee:

Вот и я рюкзаков более 45 см не нашёл, таскаю в старом, нежёстком велорюкзаке. Помещается в натяжку, доставать/убирать неудобно...

Видится, что-то подобного плана:

post-3018-1253076180_thumb.jpgpost-3018-1253076194_thumb.jpg

Только не чёрного цвета и более похожее на просто городской рюкзак...

 

Если швея успеет, привезу похвастать.

Ага, хотя бы фотки посмотреть:voo:

 

MAURA все же интересней выглядит. ИМХО.

Но, есть у меня KEA

Есть у меня одна зарисовочка, двухсекционный рюкзак, могу поделиться. ;)

И еще вопрос:

Уж коли речь пошла про лялькину одежку, то я бы и прицельцег хотел зачехлить. Кто знает где вот такими штукенциями барыжат?

Ну не знаю про KEA и MAURA, платить больше 1,5k, как-то не хочется.

Зарисовку покажи - интересно.

Чехол на прицел, думаю можно у Люблю Випить и СВД купить, но только он транспортировочный и закрывает линзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл про обещаную зарисовку.

Значит так, мне видится двухсекционный рюкзак на жесткой/полужесткой основе.

Первая секция, та, что ближе к спине, заточена непосредственно под Лелю и имеет карман под допмодер. Есессно крепы на липучках, как это оформлено у Неуловимого ДЖО на ганзах.

Вторая, лицевая секция, имеет карманы под боеприпас, хрон, дальномер и т.д. и т.п. Много карманов! :rofl:

На внутренней стороне клапана лицевой секции один полноразмерный карман формата А4. Там живут мишени, серт и доки.

Лицо и боковины рюкзака чистые, т.е. без карманов и т.п.

Лого, на усмотрение производителя.

 

Что-то типа этого.

post-3914-1253474602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова стоимость такого чуда выйдет :rofl: получается ноутбучный рюкзак

 

 

Вот хочу продемонстрировать как использую своего микроба в обычном городском рюкзачке

post-1048-1253476150_thumb.jpg

post-1048-1253476162_thumb.jpg

post-1048-1253476172_thumb.jpg

post-1048-1253476183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не более двушки. Но зато все будет четко под лядьку и никакого гимора.

Все на месте, все под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно чехла мое мнение такое

 

1. Чехол должен быть без боковых карманов потому, что когда они есть их всегда хочется чем-то набить будет 10 карманов набью все 10, будет 20 набью 20, а по моему разумению винтовка должна быть сама по себе, а не в куче прочего барохла. Хватит одного внутренего кармана на паспорт и сертификат, -эти две вещи должны быть всегда рядом с винтовкой. Если кому нужно вместе винтовкой насить хронограф, дальномер, пули, мишени, ключи, набор для чиски, насос ВД и прочую билеберду может подобрать себе рюкзак или ящик в котором наряду со всем этим барахлом разместится и сам чехол для винтовки.

 

2. Чехол должен быть без лямки для носки его через плечо. Носить чехол через плечо - это нагружать прицел излишними деформациями, а если носить чехол за ручки, то лямка цепляется за все что попадется.

 

3. По расцветке чехол дожен быть темным и однородным из немаркого материала. Ни в коем случае не камуфляж так, как эта раскраска действует на СМ как красная тряпка на быка.

 

4. Размер чехла должен обеспечить свободную укладку в него винтовки с оптическим прицелом что-бы при закрытии чехла молния не цепляла барабаны прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не парьтесь. Купите себе чехольчик для защиты рюкзаков. (часто их используют велосипедисты). Так вот очень удобная вещь я такой приспособил для ношения матадора. Матадор соотвественно с ремешком, чехол одевается по верху и хорошо скрывает форму ружья. Для приведения в боевое состояние нужно максимум 5 секунд. Тобишь снять его с верхней части открыв ствол и прицел, ну и взвести затвор, что делается прямо через чехол. Очевидные преимущества: Легкий, быстро съемный, хорошо маскирует ружье, непромакаемый, в лесу защищает от веток грязных которые так и норовят оставить полосы на "моей прелести"(с) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так, мне видится двухсекционный рюкзак на жесткой/полужесткой основе.

Что-то типа этого.

Любопытная концепция. Только где такие взять?

 

 

Вот хочу продемонстрировать как использую своего микроба в обычном городском рюкзачке

Всё хорошо, но есть один минус - тряпошная передняя стенка при расстёгивании молнии обвисает, открывая посторонним взглядам содержимое. Приходится не забывать её придерживать. Лучше, когда передняя стенка полужёсткая и в открытом состоянии держит форму. ИМХО.

К тому же я столкнулся с проблемой найти достаточно плотный рюкзак высотой 55 см.

 

Относительно чехла мое мнение такое

Не могу согласиться, пара карманов никогда не помешает. Хотя бы для того, чтобы свои карманы (которых иногда просто нет) не забивать банкой пулек и дальномером. И лямка мне тоже удобна, пользуюсь постоянно.

 

 

Мужики не парьтесь. Купите себе чехольчик для защиты рюкзаков.

На фото не продемонстрируешь? Любопытно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любопытная концепция. Только где такие взять?

Да как где? Мне кажется есть два варианта:

1. На ганзах встряхнуть раздел индпошивщиков.

2. Бомбить близлежащие ателье. Где-то, да и выстрелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как где? Мне кажется есть два варианта:

1. На ганзах встряхнуть раздел индпошивщиков.

2. Бомбить близлежащие ателье. Где-то, да и выстрелит.

 

К индпошивщикам очередь до кЕтая уже. К тому же не работают чё-та ганзы... Да и такая там теперь помойка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё хорошо, но есть один минус - тряпошная передняя стенка при расстёгивании молнии обвисает, открывая посторонним взглядам содержимое. Приходится не забывать её придерживать. Лучше, когда передняя стенка полужёсткая и в открытом состоянии держит форму. ИМХО.

К тому же я столкнулся с проблемой найти достаточно плотный рюкзак высотой 55 см.

 

да, я то на фото как раз и демонстрировал минусы мягкого рюкзака и особенность использования при ходовой в городе, а свой нынешний рюкзак искал довольно долго, и в этот полметровый микроб влазит в натяг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул вопрос о пошиве рюкзака на ганзу, в тему шитье на заказ.

Посмотрим, может кто и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, на даче я уже не привлекаю к себе внимания как раньше, когда ходил с винтом без чехла.

А на счет билбордов это как? Вроде так все понятно должно быть. Руку засовываешь в чехол берешь за рукоятку и пошел нести добро в массы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всяком случае, на даче я уже не привлекаю к себе внимания как раньше, когда ходил с винтом без чехла.

А на счет билбордов это как? Вроде так все понятно должно быть. Руку засовываешь в чехол берешь за рукоятку и пошел нести добро в массы ;)

А что, кстати, очень бюджетненько и беспалевно:) Вот только, если не ошибаюсь, у дождевого чехла ни ручек, ни ремней нет... Как же Лелю в нём носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поэтому возникает новый вопрос :) какой ремень можно поставить на лелю :)

ЗЫ

На счет размера, мне просто лень ужимать меняя разрешение, я по старинки качество ухудшаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, нет пророка в своём отечестве... :smex:

Ну, что ж, будем искать в отечествах чужих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я чехолчик для лели

забыл вместе с лелкой на даче :smex:

так что фотки сделаю в выходные

хотя те кто встречался с Эдуардом на вокзале в субботу

могли видеть воочию сей девайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что ж, будем искать в отечествах чужих!

Виталь, эт ты щас о чем? Вроде ж все заказано, мастер уже работает, машинка строчит и все такое.

Момент ждунства наступил.

 

Кого искать-то будем??? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...