Перейти к контенту

Заказ "Ножа форума" №2


Рекомендуемые сообщения

Кстати, как обстоят дела с доставкой в регионы? В Замкадье тоже есть жизнь:pok:

Доставка - почта России, стоимость доставки - не более 200р.

 

 

1. Павел - 2 шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

2. Эдуард - 3 шт. (сталь - ?, гравировка - записал)

3. Cojo -2шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

4. avp55858 - 3шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

5. Wild_90_RUS - 1шт. (сталь - 65Х13, гравировка - записал)

6. RomanRS -2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

7. jackk - 2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - ?)

8. edho - 1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

9. cheroki -2шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

10. Strong - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

11. Robinson -1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

12. Orlon -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

13. Masstiff -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

14. Pashik -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

15. nikitos -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

16. Vinny -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

17. DUGDUSHA - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

18. Sana -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

19. Sinc037 -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

20. Serg96 -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

21. A.Palich -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

22. Death -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ножей, собственно как и их производителей, очень много. Относительно того разнообразия выбора, что можно купить в магазинах, кизлярские ножи очень достойного выглядят, так же не стоит забывать про параметр "цена-качество". К тому же я напрямую обращаюсь к заводу, и они будут использовать клинки для ножей без своих копирайтов, на лезвии будет только ЭДган с одной стороны, и по желанию с другой...

Есть ножи буржуйских фирм, у которых сталь - куче, цена - больше, копирайты - будут как факт, ИМХО это не наш выбор, да и отечественного производителя поддержим еще раз, ведь выбрали же ЭДа :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого торопить, но вопрос: когда денежки отдавать? и кому? :xz:

 

ps на самом деле, мне лучше попозже :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверобасер, добавь мне пожалуйста еще один такой же нож как я заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, опять не тот ответ, который я хотел получить. Не нужно сравнивать разных производителей, нужно сравнить разные стали, кто и что пользовал.

Я ищу складной недорогой ножик, чтобы! таскать на всякий случай в кармане. Конечно, это не постоянный рабочий ножик, для работы у меня есть несколько не раскладных, но именно на всякий случай. Чтобы его можно было заточить прилично.

Если онтарио не принлянулся, то на "всякий случай" возьмите викторинокса или венгера. Если жалко потерять - санремку какую-нить китайскую. Или вээн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVP, у меня есть и Кизляровская поделка,из х12мф, и "шедевр" Ontario, из AUS-8 - совершенно идентичное гауно! ;)

Именно поэтому я и попросил привести аргументы подтверждающие качество Ontario.

Увы, их нет.

Я снова адресую Вас к темам на ганзе - в профильном разделе есть есть несколько веток по "ножи кизляра" и "косяки кизляра" и несколько веток про RAT-1. Исследуйте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток !

господа можно я подолью немножко масла в ваш жаркий спор :pok:

для справки

Carbon Chromium Manganese Vanadium Molybdenum

 

AUS-8 0,70-0,75 13,00-14,50 0,50 0.10-0.26 0,10-0,30

 

Х12МФ 1,45–1,65 11,00–12,50 0,15–0,45 0,15-0,3 0,40–0,60

 

И сравнивать эти две стали мягко говоря не этично (это по хим составу ) про термообработку я молчу :)

 

но столько хрома :) 13,00-14,50 реж кромка будет очень долго держать :pok: (хотя все упираться в термообработку а как она сделана Х.З. )

 

Разжигатель! :voo:

Разница в хромах невелика у обоих сталюк, а вот про углерод ты ничего не сказал. :)

Но дело даже не в том, что лучше - AUS-8 или Х12МФ.

Я имею ножи из обоих сталей, и могу сравнить. И мой голос не в пользу кизляра. Кроме того, при качественном сравнении невозможно ограничиться термичкой только, нужно учитывать еще механическую обработку. А с этим у Кизляра еще хуже, чем с термичкой.

Кстати, из личных впечатлений. RAT-1 из AUS-8 куда более резуч(немного уступает ножу из 9ХС), чем кизлярские ножи(модели финский и енот, частности) из х12мф. Стойкость РК на грубых работах некритично пониже, но и сведен он в два-три раза тоньше кизлярцев, а поэтому снова режет лучше. :lang:

 

А мы имеем :) то что имеем и Х12МФ это ИМХО лучшее что есть за эти деньги :voo:

 

Так что спорить тут не о чем :pok:

Если сказанное понимать как то, что марка стали имеет большее значение, чем ее ТМО в готовом изделии конкретного производителя, то

это глупость. Про деньги разговор уже был. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. В исполнении кизляра неплохими получились клинки из 12с27, вероятно, отсутствие колебаний в качестве стали + термичка по шведскому даташиту благотворно на этом сказались. Мехобработка тоже немного получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агрессивность и хищность формы ножа и в то же время благородство и плавность линий – отличительные черты ножа Ирбис, именно за эти качества он и получил свое название.

Вот-вот, давненько уже посмотрел я на фотки этого "благородного" и подумал: а почему нет? Пошел в бестблейд, попросил подержать в руках. Весь фотоэффект "благородства" улетучился в первые же секунды.

 

И еще про кизлярскую х12мф. Как режет нож из этой стали(кстати, Ирбис), можно прочитать на http://talks.guns.ru/forummessage/64/523981.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, глумиться так глумиться ! :)

Сперто отсюда:

http://talks.guns.ru/forummessage/64/523981-3.html

whitegrey

участник posted 7-10-2009 22:01

В качестве логического завершения темы хочу поделиться впечатлением от пришедшего на днях RAT'а-1... можно сказать просто - сбылось пожелание RealOld'a (N57) - найден "нож, который скрасит горечь разочарования" . И не только - он уверенно займет нишу крепкого складника для походных уловий, дублера фикседа для более сложных случаев.

За аналогичную с Ирбисом цену (1800) я получил качественно на ином уровне выполненное изделие из добротной, хорошо зарекомендовавшей себя стали.

Забрал остатки того-же каната. На нем Ontario'вское изделие добротно сделало 50 разрезов. Под конец усилие, вроде, увеличилось, но и веревка кончилась. Да и продолжать тест уже не имело смысла И так ясно, что AUS-8 нормальной обработки несравнимо выше Х12МФ (аналог D2!) в исполнении Кизляра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, глумиться так глумиться ! :)

Сперто отсюда:

http://talks.guns.ru/forummessage/64/523981-3.html

Полностью с вами согласен в отличии от других песателей :) Кизлярский х12мф не имеет ничего общего по качеству с х12мф именитых мастеров и буржуйской д2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался :)

Отвечу :priv:

Про углерод не писал потому что там и так все ясно (кто изучал "тряпки" ой простите материаловедение :( )

я писал про идеальные условия и по заявленному хим составу Х12МФ веже получше смориться

А сейчас спор бесперспективен тем более на ганзах куча копий сломана :(

Цена ножа не большая :voo:

 

Вот давайте дождемся ножичков ПРЯМО с ЗАВОДА тогда если будет интересно сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давайте дождемся ножичков ПРЯМО с ЗАВОДА тогда если будет интересно сравним.

Без меня, пожалуйста. Не готов тратить еще около 2 т.р. на приобретение объекта тестирования.

Кстати, а разве есть ножи не с завода? Или Вы имеете ввиду, что заказа размещен на заводе через отдел сбыта, минуя магазин? Так ведь и я своих кизлярцев приобретал таким способом. И это хуже, чем через магазин, т.к. в магазине можно хотя бы выбрать нож. Последние два ножа, которые мне прислали, были с браком, эпопея с их заменой длилась два месяца, в итоге один из замененных ножей снова пришел с s-образной "осью" клинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVP, может тебе создать отдельный топик под названием "Кизляр гавно" или "Кизляр сосет у Ontario" и писать там?

Нахера изливать помои в теме, где два десятка пользователей хотят купить себе именно охаиваемый тобой нож?

Заметь, здесь мало кого интересует твое мнение. Как думаешь, почему? Оставь всю желчь при себе. Она тебе еще пригодится. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два ножа, которые мне прислали, были с браком, эпопея с их заменой длилась два месяца, в итоге один из замененных ножей снова пришел с s-образной "осью" клинка.

 

Сочувствую :priv: Слов нет :voo:

Я же все же возьму :( пусть будет именной сувенирчик . :)

Консервы я им открывать не буду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11. Robinson -1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

Заказ отменяю. Причина: заказал и получил 2 других ножа от Кизляра. Ну и с учётом наличия у меня первого ножа форума... В общем, всем остальным желаю удачи и приятного впечатления от сувенира! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили блин тут помойку и флуд. Я все равно возьму! Дайте ДВА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устроили блин тут помойку и флуд. Я все равно возьму! Дайте ДВА!
Возьми пяток-впрок :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVP, может тебе создать отдельный топик под названием "Кизляр гавно" или "Кизляр сосет у Ontario" и писать там?

Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти. (с) народная мудрость

Нахера изливать помои в теме, где два десятка пользователей хотят купить себе именно охаиваемый тобой нож?

Вопрос явно глуп. Как раз в такой теме уместно рассказать, в том числе, о своем личном опыте получения от кизляра некачественной продукции. Чтобы люди задумались, стОит ли брать в темную изделия предприятия с заведомо нестабильным качеством и сроком замены в два месяца, или за те же деньги взять заведомо качественный нож.

Заметь, здесь мало кого интересует твое мнение. Как думаешь, почему? Оставь всю желчь при себе. Она тебе еще пригодится. ;)

Сам себе задал вопрос - сам себе и ответил. Как думаешь, почему? Может, от выпирающего самомнения? Иначе как понять то, что ты говоришь за всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устроили блин тут помойку и флуд. Я все равно возьму! Дайте ДВА!

Нешто я говорю, что кому обязательно покупать? Твой кошелек, тебе и рублем голосовать. Я поделился здесь своим мнением, основанном на личном опыте заказа и владения кизлярской продукцией. Так что устриц ел.

P.S. Будущим ирбисовладельцем - проверяйте лейнер сразу по получению ножей. Нередки случаи слабой фиксации клинка и складывания его режущей кромкой на пальцы. На ганзе такой случай описан именно с ирбисом, у меня первый складень кизлярский - Байкер-2, та же история. Сначала чуть пальцы не порезал, потом чтобы добиться нормальной фиксации, пришлось разбирать и подтачивать пятку клинка алмазным надфилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицам, заказывающим этот нож в х12мф прошу обратить внимание, что нож будет не с прямыми спусками от обуха, а с вогнутыми от половины. Вот с такими: http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002526/2526169.jpg

Связано это с тем, что кизляр не выпускает серийно ножи с прямыми спусками, кроме как из сталей 65х13 и ШХ15.

На фотографиях в первом сообщении нож с прямыми спусками.

И еще уточняйте заранее вид отделки клинка - с х12мф вероятно черного покрытия не будет.

два десятка пользователей хотят купить

Список в исходном сообщении состоит из 13 человек. С учетом выбывшего Робинсона - из 12-ти. Так что считай лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас же немало ножевиков на форуме - разжуйте народу по простому. Такая сталь для этого, а это для того. А то Х,Ф, М - чё такое и куда этот молибден пихать!!! :)

 

 

пользовал нож из стали х12мф и ессно из стали 65х13.(оба изделия не кизлярские)

какой либо разницы по потребительским качествам не заметил.

Много раз писали на форумах, что рулит не марка стали зачастую а качество её термообработки.

 

использовал как то волшебный нож ( такое было правда один раз)из стали 95х18. рез изумительный, рк держится долго. Остальные которые попадались мне из данной стали- ничего особенного скажем так политкорректно. Хорошую термообработку не заменить "лучшей" маркой стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...