Перейти к контенту

Заказ "Ножа форума" №2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Предлагаю нож форума №3

Ёпте, так это ж форумная шабля!

http://s17.rimg.info/435c0f644af10dd3eba8427d33434a41.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не опоздал присоединюсь к заказу:

 

Сталь - Х15

Гравировка - Велес №0001

 

 

Кстати, вот табличка сталей, применяемых в Кизляре - http://www.as02.ru/index.php?id=98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Павел - 2 шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

2. Эдуард - 3 шт. (сталь - ?, гравировка - записал)

3. Cojo -2шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

4. avp55858 - 3шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

5. Wild_90_RUS - 1шт. (сталь - 65Х13, гравировка - записал)

6. RomanRS -2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

7. jackk - 2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - ?)

8. edho - 1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

9. cheroki -2шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

10. Strong - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

11. Robinson -1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

12. Orlon -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

13. Masstiff -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

14. Pashik -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

15. nikitos -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

16. Vinny -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

17. DUGDUSHA - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

18. Sana -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

19. Sinc037 -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zverobaser, ты эт зачем нас посчитал??? :)

 

Ну я... это... ну... чтобы для наглядности, чтоб как с первым ножем))

 

Не, ну, если что... я вписывать не буду, просто говорите, память у меня хорошая))

 

Кстати, кто в списке уже есть, уточните марку стали и гравер.... у кого "?" в соответствующих графах стоят :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давно уже хожу - на ножики смотрю-смотрю...

а тут как раз то что надо!!! да ещё и в Эдгановском стиле!!!

пишите меня

1 шт, Х12МФ, гравировка - serg96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как обстоят дела с доставкой в регионы? В Замкадье тоже есть жизнь:tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наелся кизлярскими ножами уже. Раньше доставались неплохие, а теперь качество у них упало сильно(клинки кривые и сведены очень толсто), а цены только растут. Лучше уж из складников заказать Ontario RAT-1(есть варианты в сатине и с черным покрытием, с полусеррейтером и плейн), а затем централизованно выгравировать лазером кому что захочется. И бюджетно вполне(1.800 р. против ирбиса в X12 МФ - 1560р.). И их AUS-8 заметно лучше х12мф в исполнении кизляра. Про остальное можно не говорить - кизляр сосет.

http://www.armytex.ru/catalogue/gallery/1d7c275657d8258de26d7640ffc869ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли реальные сравнения сталей 65-й и Х12МФ, кроме как по справочнику?

Почему большинство заказало именно Х12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли реальные сравнения сталей 65-й и Х12МФ, кроме как по справочнику?

Почему большинство заказало именно Х12?

Потому, что 65х12 в исполнении кизляра это вообще отстой, даже кетайские складни "по 200 рублей за ведро" из 420-й стали лучше держат заточку и меньше тупятся. Х12МФ в исполнении кизляра это уже неплохо, но только по сравнению с их же 65х13. А если взять Х12МФ на доступной серийной продукции мастеров - Чебурков, Сандеры, Бирюков - то кизляр опять сосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот и конкурирующая организация подтянулась. :voo:

ИМХО, правильнее было бы создать отдельную темку с таким предложением, а не рассказывать про то, как Кизляр "сосет" у Ontario и прочих производителей.

Я не становлюсь на защиту Кизлярских ножеделов, но где факты? Пока только голые слова. Докажите мне что Ontario лучше. ;)

Сравнивать Кизляр и Чебуркова, Широгорова и т.д. в корне не правильно! Вы путаете штучную сборку каждого ножа мастером, и заводскую штамповку. Про порядок цен я вообще упоминать не буду.

 

Кстати, говеные ножи бывают у многих производителей. Вспомним эндур с отламывающимся носиком, бенчей крошащихся при нарезке сырокопченой колбасы, лазерманов с кривыми клинками и т.д. и т.п.

 

Фсё хафно! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, нафига тебе ножик? Порежешься ещё... :voo:

Я ж ведь не только пневманутый, а еще и найфоман-самодельщик. :da:

Пиляю-точу-ваяю по-маленьку. Пробую себя.

 

А еще нам нужны ножи. Большие... и очень блестящие. (с) Lock, Stock and Two Smoking Barrels

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж ведь не только пневманутый, а еще и найфоман-самодельщик. :)

Пиляю-точу-ваяю по-маленьку. Пробую себя.

 

А еще нам нужны ножи. Большие... и очень блестящие. (с) Lock, Stock and Two Smoking Barrels

 

Я знал, знал! Теперь буду знать, у кого свой скинер заточить! :)

post-3018-1254838626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вот и конкурирующая организация подтянулась. :)

Это про Ontario Knives что-ли? ИМХО, наш форум мелковат для их внимания.

 

Я не становлюсь на защиту Кизлярских ножеделов, но где факты? Пока только голые слова. Докажите мне что Ontario лучше. ;)

Если Вы о качестве продукции ООО "ПП "КИзляр" и Ontario Knives впервые узнали только из моего сообщения :) , то в самом деле, можно понять видимость отсутствия для Вас фактов. В таком случае в корне неправильно требовать(или даже просить) доказательств, надо просто ликвидировать безграмотность в этой области. Могу посоветовать для начала профильный форум на ганзе. :)

 

Сравнивать Кизляр и Чебуркова, Широгорова и т.д. в корне не правильно! Вы путаете штучную сборку каждого ножа мастером, и заводскую штамповку. Про порядок цен я вообще упоминать не буду.

Не нужно наводить тень на плетень. Сравнивать правильно можно, и нужно. Я говорил о качестве конкретной стали х12МФ с ТМО в исполнении кизляра и других мастеров. При чем здесь сборка ножа? Кроме того, названные мастера далеко не кустари, их продукция серийна и достаточно широко распространена. И различие в порядке цен невелико. Кизлярские ножи из х12мф уже имеют цены в диапазоне 1,5-2 т.р. У Чебуркова в зависимости от модели - 2,5-3,7 т.р. А вот если заказать кизляру какое-нибудь качественное дерево на рукоять(помимо ореха), то цена вырастет в аккурат до изделий других производителей. Мой пример: заказ ножа "Карачаевский" полгода назад с одной только нестандартной опцией - патированный больстер из латуни был оценен производителем в 3,3 т.р. по предоплате. И это при том, что кроме 65х13 на этот нож они категорически отказывались что-либо ставить. Так что погружайтесь в тему, а потом уже давайте веские суждения.

 

Кстати, говеные ножи бывают у многих производителей. Вспомним эндур с отламывающимся носиком, бенчей крошащихся при нарезке сырокопченой колбасы, лазерманов с кривыми клинками и т.д. и т.п.

 

Что у других исключение - у кизляра правило. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что 65х12 в исполнении кизляра это вообще отстой, даже кетайские складни "по 200 рублей за ведро" из 420-й стали лучше держат заточку и меньше тупятся. Х12МФ в исполнении кизляра это уже неплохо, но только по сравнению с их же 65х13. А если взять Х12МФ на доступной серийной продукции мастеров - Чебурков, Сандеры, Бирюков - то кизляр опять сосет.

 

Не, опять не тот ответ, который я хотел получить. Не нужно сравнивать разных производителей, нужно сравнить разные стали, кто и что пользовал.

Я ищу складной недорогой ножик, чтобы! таскать на всякий случай в кармане. Конечно, это не постоянный рабочий ножик, для работы у меня есть несколько не раскладных, но именно на всякий случай. Чтобы его можно было заточить прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVP, у меня есть и Кизляровская поделка,из х12мф, и "шедевр" Ontario, из AUS-8 - совершенно идентичное гауно! ;)

Именно поэтому я и попросил привести аргументы подтверждающие качество Ontario.

Увы, их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

господа можно я подолью немножко масла в ваш жаркий спор :(

для справки

Carbon Chromium Manganese Vanadium Molybdenum

 

AUS-8 0,70-0,75 13,00-14,50 0,50 0.10-0.26 0,10-0,30

 

Х12МФ 1,45–1,65 11,00–12,50 0,15–0,45 0,15-0,3 0,40–0,60

 

И сравнивать эти две стали мягко говоря не этично (это по хим составу ) про термообработку я молчу :(

 

но столько хрома :( 13,00-14,50 реж кромка будет очень долго держать :lang: (хотя все упираться в термообработку а как она сделана Х.З. )

 

Для маленького носимого ножа я бы взял

ATS-34 1,05 14,00 0,40 - 4,00

 

Но это уже другие деньги .

А мы имеем :lang: то что имеем и Х12МФ это ИМХО лучшее что есть за эти деньги :voo:

 

Так что спорить тут не о чем :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой руки кривые :(

но столько хрома unsure.gif 13,00-14,50 реж кромка будет НЕ очень долго держатся lang.gif (хотя все упираться в термообработку а как она сделана Х.З. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для маленького носимого ножа я бы взял

ATS-34 1,05 14,00 0,40 - 4,00

 

Но это уже другие деньги .

 

МОжно попросить привести примеры существующих ножей с такими хар-ками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не господа я не собирался тут ни с кем спорить :pok:

я высказал ИМХО и все :pok:

У вас академический интерес или прикладной :pok:

Просто есть GOOGLE . :smex:

http://www.nozhy.ru/catalog/sklad/3920/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...