Перейти к контенту

Заказ "Ножа форума" №2


Рекомендуемые сообщения

Нож раскладной, производство - Кизляр

 

post-4192-1252921392_thumb.jpg post-4192-1252934668_thumb.jpg

 

Ирбис с клинком, покрытым антибликовым защитным покрытием и нескользящей рукоятью из Elastron G. Этот красивый нож отлично подходит для повседневного EDC ношения.

 

Агрессивность и хищность формы ножа и в то же время благородство и плавность линий – отличительные черты ножа Ирбис, именно за эти качества он и получил свое название.

 

Конструкция ножа – линейный замок. Форма клинка, сужающаяся к острию, на обухе клинка специальный выступ для упора большим пальцем при силовых резах.

 

Скругление рукояти со стороны навершия делает комфортной работу ножом хватом с упором рукояти в ладонь, например, при необходимости что-нибудь вырезать острием.

 

Для крепления плашек используются винты из нержавеющей стали.

 

Характеристики

Полная длина 196 мм

Длина клинка 80 мм

Толщина клинка 2.6 мм

Ширина клинка 29 мм

Геометрия клинка со скосом обуха

Материал клинка сталь 65Х13 или импортный аналог

Обработка клинка защитное антибликовое покрытие

Твердость 56-58 HRC

Материал рукояти резинопластик Elastron G

Толщина рукояти 16 мм

Конструкция складная с линейным замком

Ножны/чехол нет

Вес без ножен 134 г.

Примечание не относится к холодному оружию

 

Инфа отсюда - Ирбис Черный Эластрон

Кстати в и-нет магазине сейчас продают партию ножей закупленных до 1 сентября, как мне сказали...

 

Ориентировочная цена -

65Х13 - 830р.

X12 МФ - 1560р.

Х15 - 1250р.

 

+ двусторонняя гравировка 120р. + доставка ???р.

 

С завода будет самовывоз = бесплатно!

Оплата заводу беспроцентная (сбербанк, оплачу с рабочего счета, это порядка 10р за перевод любой суммы) = бесплатно!

 

Гравировка - с одной стороны лого EDgun, с другой имя владельца.

... постараюсь договориться чтобы кизлярских копирайтов на ноже вообще не было...

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

1. Павел - 2 шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

2. Эдуард - 3 шт. (сталь - ?, гравировка - записал)

3. Cojo -2шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

4. avp55858 - 3шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

5. Wild_90_RUS - 1шт. (сталь - 65Х13, гравировка - записал)

6. RomanRS -2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

7. jackk - 2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - ?)

8. edho - 1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

9. cheroki -2шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

10. Strong - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

11. Robinson -1шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

12. Orlon -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

13. Masstiff -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, "Поехали" (с)...

 

по поводу гравировки куда писать?

 

Писать в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне три:

 

С той стороны, где имя владельца:

 

1. Андрею Чистопьян от Эдуарда.

2. Олегу Иванову от Эдуарда.

Третий без имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, сроки поставки? До ноября в Ростов реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, сроки поставки? До ноября в Ростов реально?

 

Думаю да, тут уже от завода все зависит.

Но если, что я могу попробовать поездом передать, главное чтобы завод заказ не затягивал...

 

Я планирую пилотную партию заказать, несколько штук, чтобы убедиться, что гравировка именно такая как я её себе представляю :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю да, тут уже от завода все зависит.

Но если, что я могу попробовать поездом передать, главное чтобы завод заказ не затягивал...

 

Я планирую пилотную партию заказать, несколько штук, чтобы убедиться, что гравировка именно такая как я её себе представляю :pok:

:) За мной 2, щас с гравировкой определюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!! ВНИМАНИЕ!!! Девушка - Дарья, с кем я связывался в Кизляре несколько озадачила меня сегодня, оказалось с 1 сентября было повышение цен, а она назвала мне цены по старому прайсу сейчас цена ирбиса с описанными выше характеристиками - 830р. без гравировки

 

Так же есть возможность выбрать сталь лезвия...

65Х13 - 830р.

X12 МФ - 1560р.

Х15 - 1250р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так!!! ВНИМАНИЕ!!! Девушка - Дарья, с кем я связывался в Кизляре несколько озадачила меня сегодня, оказалось с 1 сентября было повышение цен, а она назвала мне цены по старому прайсу сейчас цена ирбиса с описанными выше характеристиками - 830р. без гравировки

 

Так же есть возможность выбрать сталь лезвия...

65Х13 - 830р.

X12 МФ - 1560р.

Х15 - 1250р.

стальХ12 намного лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стальХ12 намного лучше?

 

Вот нашел -

 

Беда в том, что нередко хорошо закаленный нож из 65Х13 бывает получше плохозакаленного из 110Х18МФ.

С одной стороны, чем больше углерода, молибдена и ваналия тем круче, с другой стороны требования к ТМО ужесточаются. Есть Сталь Х12МФ. Высоколегированная, но коррозиестойкой ее назвать нельзя. Калится относительно просто (больше шансов получить приемлемый клинок), прочна.

Проще всего в термичке обычные "углеродки". Как правило люди знают как они себя ведут. Хороший нож из углеродистой (легирование до 8%) отлично режет, он прочен и упруг. Но сцуко, ржавеет.

Прикиньте в общих чертах чего ожидаете от стали. Критична ли ржавчина, мягкая сталь или твердая... и т.д.

 

Кто разбирается в марках стали?... Разжуйте нам разницу между 65х13, Х12МФ и Х15 ???

 

Условное обозначение сталей

Там же про влияние различных примесей.

 

как я понял цифра после Х это процентное содержание хрома, а он в свою очередь влияет на коррозиестойкой (вероятность ржавчины)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь ШХ15 применяется: Шарики диаметром до 150 мм, ролики до 23 мм, кольца подшипников, втулки плунжеров, плунжеры, клапаны,ролики, др.детали высокой твердости и износостойкости

 

 

 

Из отечественных сталей самой распространенной для ножей считается сталь 65Х13. Буква "ха" означает хром и свидетельствует о том, что сталь нержавеющая. Из этой стали чаще всего делают медицинские скальпели и другие инструменты, поэтому часто эту сталь значительно называют "хирургической" или "медицинской". Это довольно мягкая сталь, нож из нее легко затачивается, но и быстро тупится. Единственное неоспоримое достоинство этой стали - она действительно никогда не ржавеет. Из нее делается почти весь отечественный ножевой ширпотреб, часто клеймя изделия названием города Ворсма Нижегородской области. Некоторые мастера умеют качественно работать с 65Х13, закаливая до нормальной твердости, но это скорее редкость. В целом можно сказать, что это сталь для недорогого рабочего ножа.

 

 

 

Сталь Х12 применяется: холодные штампы высокой устойчивости против истирания, не подвергающиеся сильным ударам и толчкам; волочильные доски, глазки для калибрования прукового металла под накатку резьбы, гибочные и формовочные штампы, сложные секции кузовных штампов, штамповки активной части электрических машин и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь ?Грав?

 

Сталь ? - Выберите марку стали

Грав? - и что написать на обратной стороне...

 

Завтра буду на почте, узнаю цену на доставку, и созвонюсь с Кизляром узнаю точную стоимость...

 

Деньги буду переводить через сбербанк, есть вероятность оплатить заказ заводу беспроцентно (мелочь, а приятно)...

И еще, предлагаю начать сбор денег в процессе формирования заказа, чтобы не затягивать...

Перевод через "Контакт" или "MiGOm"... у меня под боком банк работающий с ними, берут примерно 1.5% за перевод,

хотя сбербанк тоже недалеко :smex:

Кому нужен мой телефон, кину в личку :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же немало ножевиков на форуме - разжуйте народу по простому. Такая сталь для этого, а это для того. А то Х,Ф, М - чё такое и куда этот молибден пихать!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму один без гравировки. Сталь которая лучше.

 

Лучше понятие относительное...

У нас выбор между "более твердая" и "не ржавеет"

Записал тебе - X12 МФ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывать не буду, но советую всем переводить блицом кто будет покупать ножики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заказывать не буду, но советую всем переводить блицом кто будет покупать ножики.

 

А в чем плюс блица? :eee:

 

Я за ЭДган проплачивал через "КОНТАКТ", а друзьям недавно срочно деньги понадобились, отправил "МИГОМ"...

Сколько % если блиц переводить сбербанк забирает?... (кстати, там пипец какие очереди постоянно :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем плюс блица? :smex:

http://www.sbrf.ru/ru/person/transfers/blitz/across_russia/

 

Комиссия за перевод 1,75% от суммы перевода, но не менее 150 руб. и не более 3 000 руб.

 

за перевод 1000 р взьмут 150 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за перевод 1000 р взьмут 150 р.

 

Ну, это... а они (сбербанк) не подавятся этими 150р.?

Я "МИГОМ" 6000 переводил комиссию 90р. взяли...

а если 1 000,01 - 3 000 то комиссия - 40р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...