Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, я обнулял

Если плотно прислонить, то сетку видно не будет. Я немного не понимаю как через зеркало обнулить. Илья, может есть видосик по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Линзы ? Да где -то слышал , а это существенно ? Впрочем , какие руки , такие и линзы . Простите отвлёкся и ... ? Я установил оптическую ось , но вот беда , не совпала она у меня с СТП и я опять её из

Беда с вами , хреново когда хочешь объяснить то чего сам не понимаешь . То есть можно решительно сказать , что толком вы сами не знаете зачем обнулять прицел и нужно ли это вовсе в РСР .

Некоторым на рыбалке и удочки не нужны. Сеть или вообще динамит . Да и оптика на охоте тоже фигня ещё та. Купил красную лампу, дуршлаг - и вот тебе готов ЛЦУ на дробовик  !

Загружено фотографий

Не забудьте добавить,что этих колец на 34мм нет,а на 30мм-больше 7крб стоят :)

 

Не забуду конечно, для очень внимательных http://www.burrisoptics.com/mounting-systems/rings/xtr-signature-rings .

 

ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ  и находим кольца на 34 мм, потом смотрим раздел и находим кольца на 30 мм, потом берем их на ебее, новые брал в августе этого года за 5500 вроде с пересылом. 

 

Потом снимал прицел, ставил прицел, летит туда куда нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плотно прислонить, то сетку видно не будет. Я немного не понимаю как через зеркало обнулить. Илья, может есть видосик по этой теме?

Параллакс на бесконечность, кратность на минимум.

За собой расположи источник света.

Тускло, но видно будет отражение сетки.

Крути барабаны до совмещения сетки с ее отражением.

Делов на две минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллакс на бесконечность, кратность на минимум.

За собой расположи источник света.

Тускло, но видно будет отражение сетки.

Крути барабаны до совмещения сетки с ее отражением.

Делов на две минуты.

Принял, попробую обязательно. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко обнуляется все. Особенно при должном опыте

Более того я на крикет-карабин поставил заказной мостик с наклоном в 20моа.

А ставить надо на регулируемые кольца, допустим такие http://edgun.com/forum/index.php/topic/32370-koltca-burris-30mm-s-ekstcentrikovymi-vstavkami/

 

Другное дело что для матадора прицелы надо подбирать с умом. Запас поправок должен быть не менее 50 моа.

 

А так по опыту, если у матадора ствол натянут ровно, то при установки обнуленого прицела на обычные ровные кольца(например стальные люпольд), он будет бить примерно от 95 до 115м

Так вот наклон этот и сделан для того, чтобы можно было стрелять с поправками барабанчиком на большие дистанции. И зачем мне его убирать, пристреливая на 5,0 метра? Прицел использую hawke 6.5-20x42 и каких-то аберраций изображения, связанных с выкрученным барабанчика вертикальных поправок я не заметил. Да и кольца мне мои Люпольдавские полностью устраивают, менять их на какие-то регулируемые нет совершенно никакого желания, как и колходить с пивными банками :)

Пока у меня есть другие факторы, сильнее снижающие точность, чем необнуленных прицел. Основной из них, это руки :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот наклон этот и сделан для того, чтобы можно было стрелять с поправками барабанчиком на большие дистанции. И зачем мне его убирать, пристреливая на 5,0 метра? Прицел использую hawke 6.5-20x42 и каких-то аберраций изображения, связанных с выкрученным барабанчика вертикальных поправок я не заметил. Да и кольца мне мои Люпольдавские полностью устраивают, менять их на какие-то регулируемые нет совершенно никакого желания, как и колходить с пивными банками :)

Пока у меня есть другие факторы, сильнее снижающие точность, чем необнуленных прицел. Основной из них, это руки :)

У меня такой же прицел стоит именно на тех кольцах что я выложил. Стреляю исключительно по кликам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё видение :

1) приличные прицелы , всегда обугленные с производства

2) отнулять и притирать кольца -

пошло от использования не качественных

продуктов , которые приходится подгонять

3) если у Вас качественный ОП , с качественной оптикой и механикой -

никакой обтюрации на глаз вы не увидите.

4) если у вас качественные кольца -

не надо их точить и притирать - и так все достаточно точно.

---------

Исходя из этого -

ставьте и пристреливайте кликами- и все отлично.

( например - брал новый Буш элит 6500 - ставил на кольца QRW, ставил на M2R от Дайвера ( там вивер без наклона)

чтобы пристрелять на 5,0 - понадобилось

сделать буквально 2 по горизонту и 4-5 по вертикали кликов все.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё видение :

1) приличные прицелы , всегда обугленные с производства

2) отнулять и притирать кольца -

пошло от использования не качественных

продуктов , которые приходится подгонять

У меня приличные прицелы, но они не обугленные ::-0:

Это плохо? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приличные прицелы, но они не обугленные ::-0:

Это плохо? :xz:

 

Блин, да это он просто с телефона писал - а тот слова автоматом подставляет...  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у вас травка кончилась писать про обнуление?

я только пивасика купил и попкорна....чтение затягивает)))

а у вас у всех боеприпас летит по оптической оси ствола? ха-ха-ха-ха-ха-ха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я в этих переменниках не силен, не вникал никогда, но есть вопрос зачем для прогулок по лесу ну выполняли или плавания на рыбалке все это, с нашими дистанциями по-моему достаточно ровного постоянника и с привыкшими руками и глазом...))) А эту тему и вправду пусть практикуют спортсмены ибо нахрен сетка если ты по ней не ориентируешься при стрельбе?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этих переменниках не силен, не вникал никогда, но есть вопрос зачем для прогулок по лесу ну выполняли или плавания на рыбалке все это, с нашими дистанциями по-моему достаточно ровного постоянника и с привыкшими руками и глазом...))) А эту тему и вправду пусть практикуют спортсмены ибо нахрен сетка если ты по ней не ориентируешься при стрельбе?)))

Некоторым на рыбалке и удочки не нужны. Сеть или вообще динамит :da: . Да и оптика на охоте тоже фигня ещё та. Купил красную лампу, дуршлаг - и вот тебе готов ЛЦУ на дробовик :;): !

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Некоторым на рыбалке и удочки не нужны. Сеть или вообще динамит :da: . Да и оптика на охоте тоже фигня ещё та. Купил красную лампу, дуршлаг - и вот тебе готов ЛЦУ на дробовик :;): !

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Может кто нибудь подскажет, почему после того как покрутить дальность на прицеле он сбивается?!

Извиняюсь если не правильно выражаюсь, в этом деле совсем ещё новичку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное люфт изрядный боковой в механизме отстройки параллакса - он и проявляет себя.

Могут и линзы несоосно общей системе стоять в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подскажет, почему после того как покрутить дальность на прицеле он сбивается?!

Извиняюсь если не правильно выражаюсь, в этом деле совсем ещё новичку!

Прицел то какое название имеет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gymahu4,

Дальность - это видимо кратность, а он не ffp.

Вам нужно пристреливать и использовать прицел на одной кратности или запомнить изменения СТП для каждой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь оптич прицелами только с постоянной кратностью.

 

Не понимаю (практического)  смысла в данной теме. 

 Пристреливаешь сначала девайс с оптикой по вертикали, затем пристреливаешь  по горизонтали  и делов.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку диапазон интересов простирается от 10м до 120м то 6-24*50 FFP вполне комфортно уже 10 лет с этой задачей справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поскольку диапазон интересов простирается от 10м до 120м то 6-24*50 FFP вполне комфортно уже 10 лет с этой задачей справляется.

Только сетка мелкая на малой кратности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...