Перейти к контенту

Восьмерка Морана 2.0


Рекомендуемые сообщения

У меня многозарядная морана, но без эксцентрика. 

Все узлы как у стандарта. Тот же ствол, те же кишки.

 

Снимаю про нее кино, как сделаю, создам тему. Там будет полный разбор для ТО, общие впечателения, много стрельбы на разные дистанции.Так же простреляю с нее все дисциплины которые смогу. Уже выступил на ХФТ с ней. Планирую еще БР50евро. стальной БР100, варминт, орсис, мухобой и тп.

По итогу она будет в продаже.

Пока предварительно ТТХ те же как у обычного матадора. Другой усм и ложе

post-8715-0-78231700-1473142378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня многозарядная морана, но без эксцентрика. 

Все узлы как у стандарта. Тот же ствол, те же кишки.

 

Снимаю про нее кино, как сделаю, создам тему. Там будет полный разбор для ТО, общие впечателения, много стрельбы на разные дистанции.Так же простреляю с нее все дисциплины которые смогу. Уже выступил на ХФТ с ней. Планирую еще БР50евро. стальной БР100, варминт, орсис, мухобой и тп.

По итогу она будет в продаже.

Пока предварительно ТТХ те же как у обычного матадора. Другой усм и ложе

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2016-08-27 19.25.11.jpg

у тебя копия матадора, а наши с 16-м стволом :) завидуй ) другой клапан, другой усм, другой ствол

 

О ) наконец то я посмотрел кино про свою железку ))

 

 

 

Ага. Успокаивайте друг друга, успокатвайте...  :rofl:

Полтора кило в момент выстрела по стволу бьет - фигня, мелочь, мы и без этого попадаем!  :smex:

У нас же винт шесть кило весит, надо будет - еще свинца до десятки дольем, чтобы меньше колбасило!  :smex:

А чего? Лафет с упорами никто не отменял!

 

Конструкторы же идиоты. Зачем-то одни вывешенный ствол делают. А другие ствол натягивают, а резик наоборот вывешивают. Нафига? Всего-то полтора кило.  :lol:

 

Физику учи ), килограмм силы это не килограмм массы )

С такими познаниями противопоказано иметь что либо кроме ложки, можешь пораниться ) 

Изменено пользователем dvkozurev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя копия матадора, а наши с 16-м стволом :) завидуй ) другой клапан, другой усм, другой ствол

 

О ) наконец то я посмотрел кино про свою железку ))

 

 

 

Физику учи ), килограмм силы это не килограмм массы )

С такими познаниями противопоказано иметь что либо кроме ложки, можешь пораниться ) 

Не понял посыла  в вашем сообщении. Чему завидовать? Это из серии раньше небо было голубее и солнце ярче?

Все эти винтовки уже история. Их выпуск прекращен.

Мне принесли винтовку на ТО с последующей продажей, я взял ее поподробнее изучить и поработать с ней, так как в сети масса противоречивой информации как по ТТХ так и по эксплуатации.

Прежде всего самому разобраться что это за зверь и с чем его едят.

Сравнить есть с чем. Стрелять тоже немного умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физику учи ), килограмм силы это не килограмм массы )

С такими познаниями противопоказано иметь что либо кроме ложки, можешь пораниться ) 

Мож сам тогда физику подучишь? Сила в ньютонах, вообще-то измеряется. А твои 1.4 кгс равно силе, с которой тело массой 1.4 кг давит на весы на поверхглсти земли. Ты еще силу в лошадиных силах тут посчитай.

Сила= масса х ускорение. Теперь посчитай массу ударника и умножь на ускорение. Вот так он тебе по резику и долбит.

Тоже мне, Ньютон, блин, учитель физики тут пришел.

:lol:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож сам тогда физику подучишь? Сила в ньютонах, вообще-то измеряется. А твои 1.4 кгс равно силе, с которой тело массой 1.4 кг давит на весы на поверхглсти земли. Ты еще силу в лошадиных силах тут посчитай.

Сила= масса х ускорение. Теперь посчитай массу ударника и умножь на ускорение. Вот так он тебе по резику и долбит.

Тоже мне, Ньютон, блин, учитель физики тут пришел.

:lol:

ну так ты и посчитай  :da:  а потом посчитай с какой силой кирпич на ногу тебе падает с метровой высоты и офигей с этого )

 

Умник какой ) сила в ньютонах - молодец. На тебе зависончик - тело массой 1,4 килограмма падает на подушку и на стальную плиту, с какой силой )

 

Нельзя силу удара измерить просто силой, это тоже самое что объем мерить в килограммах ) Если силу разделить на площадь получим давление или напряжение в ударяющихся частях, потому сила удара  измеряется в килограмм силе на площадь (у нас, у кого то в ньютонах на площадь). Один килограмм силы - 9.81 Ньютона, относительно нашей планеты ) на Марсе 3,68 например ) Но при этом сила удара что на марсе что на земле будет одинакова. Размышляй.

 

По простому F=ma, ты прав, только ускорение при ударе - это не ускорение ударника )) сила в ударнике отсутствует, пока для нее не появиться работа (удар). В ударнике запасается с ускорением энергия )

А вот сила удара будет равна массе помноженной на ускорение при ударе, и зависит оно это ускорение от твердости взаимодействующий тел и площади поверхности. Считай это ускорение "тормозным путем" - так проще понять. Впори кулаком по висящей доске и по стене, и сразу почуешь разницу в силе ))

 

давай додумывай дальше сам уже ) утомил )

Изменено пользователем dvkozurev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял посыла  в вашем сообщении. Чему завидовать? Это из серии раньше небо было голубее и солнце ярче?

Все эти винтовки уже история. Их выпуск прекращен.

Мне принесли винтовку на ТО с последующей продажей, я взял ее поподробнее изучить и поработать с ней, так как в сети масса противоречивой информации как по ТТХ так и по эксплуатации.

Прежде всего самому разобраться что это за зверь и с чем его едят.

Сравнить есть с чем. Стрелять тоже немного умею

Та никто ничего против и не говорит, я о том что первые были другие, морана 2 это уже "не то пальто" ибо судя по всему просто матадор в кожуре мораны.

 

Так что да, я о том что небо голубее и солнце ярче )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что да, я о том что небо голубее и солнце ярче )

Ты там закусывай, давай! Понаписал трактат из бреда. :smex:

Если тебя так беспокоит физика, открой отдельную тему и развивай там про второй закон Ньютона применительно к  подущкам и подвешенным доскам. :smex:

Вернемся к Моране. Ты хоть раз резик сдувал? Клапан пробивал, продавливал? Что ты нам тут пургу несешь, про то, что там у тебя в ударнике запасается? Хоть  с подушкой, хоть с подвешенной доской, а удар по клапану происходит сильный и передается он на весь резик.

Так что, ты это духовушкину дальше втирай про "ускорение тормозного пути"! :rofl:  :rofl:  :rofl:

ТеоретеГ...)

 

ЗЫ: Вот ты там понавычислял чего-то. Предлагаю эксперимент. Ты ставишь задутый резик клапаном на твердую поверхность. Сверху ставишь литруху с водой. Как раз на клапан будут действовать твои 1.4 кгс. 

Если клапан откроется - с меня пирожок. :;):

 

"давай додумывай сам уже, утомил"...  :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Димас на связи :rofl: .

Скажи,тогда если взвод винта,ну как то ,явно меньше 14кг,тогда от куда ,такой удар по клапану?

Из теории,к практике.Хеви,там да,чуствительно ,что, что то вылетело,кингами нет ощущений,звук был и всё.

Какого, ты тут теории разводишь,хочешь попробовать пульнуть из Моры,приезжай дам пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там закусывай, давай! Понаписал трактат из бреда. :smex:

 

бла бла бла

 

 

ЗЫ: Вот ты там понавычислял чего-то. Предлагаю эксперимент. Ты ставишь задутый резик клапаном на твердую поверхность. Сверху ставишь литруху с водой. Как раз на клапан будут действовать твои 1.4 кгс. 

Если клапан откроется - с меня пирожок. :;):

 

"давай додумывай сам уже, утомил"...  :rolleyes:

 

 

давай еще попробую, вот мой кулак весит пусть пол кило, ускорение я для него придаю всегда одинаковое, твоя голова допустим весит пять кило, в нее прилетает кулак и толкает голову на 15 сантиметров назад, это одна сила. И второй вариант, ты прислонился головой к груше, и теперь твоя голова 5 кило плюс масса покоя груши )) отправленный в голову кулак толкнет ее только на 5 сантиметров, но будет и голове больнее в 10 раз и кулаку, сила больше, панимаешь? )) А если голова к стене прислонится? ) Теперь понимаешь разницу мизерной массы ударника и винта? ))

 

Почему пример с кулаком и головой - это вещи которые можно почувствовать самому :)

 

Еще пример - поставь диван на линолеум на ножках, и без ножек, тот что на ножках продавит покрытие, казалось бы какая нафиг разница, масса одна. Но если ты уронишь (с ускорением свободного падения) диван без ножек - ничего линолеуму не будет, а если уронишь с ножками - ему придет кирдык, ножки пробьют его до основания.

 

Теперь понимаешь что твой дурацкий пример с литрухой воды - бред дошкольника?

 

:rofl: тяжело объяснить элементарные вещи гуманитарию, умываю руки, я как смог попробовал.

 

Для затравки, инерция действующая на клапан касается только преодоления силы трения клапана и его массы и давления действующего на площадь клапана. А это мизер мизерный. Чем тоньше клапан - тем слабее пружина ударника и наоборот, надеюсь понимаешь почему.

Изменено пользователем dvkozurev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э.. Да ты вообще двоечник... А я то, грешным делом подумал, что ты физику в школе преподаешь. :rolleyes:

Какая каша в голове, говорить про силу а иметь в виду упругие взаимодействия. :xi:

Для расширения твоих знаний скажу, что в твоих примерах, кулак будет с одинаковой силой бить, что по стене, что по воздуху. Вот воздействие этой силы на разные объекты разное, это да. А сила воздействия дивана будет равна массе дивана, помноженной на его ускорение, линолеум пробьет, а кафиль нет. И что?

 

Возьми тогда у сына учебник физики и посчитай, какая сила в моем примере будет действовать на клапан, если на него будут давить 1.4 кг (условно на поверхности земли, т.к. g немного меняется). И сравни это со своими вычислениями. Ага?

А то, "мизер мизерный" надо всем телом давить, удивительно.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какого, ты тут теории разводишь,хочешь попробовать пульнуть из Моры,приезжай дам пострелять.

Теории не я тут развожу, я как раз все на практику перевести хочу, а мне тут учебником физики махают.

За приглашение спасибо. Но я с мотек настрелялся. Одно и то же. Или у тебя лично там резик с клапаном какие-то особенно расчудесные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э.. Да ты вообще двоечник... А я то, грешным делом подумал, что ты физику в школе преподаешь. :rolleyes:

Какая каша в голове, говорить про силу а иметь в виду упругие взаимодействия. :xi:

Для расширения твоих знаний скажу, что в твоих примерах, кулак будет с одинаковой силой бить, что по стене, что по воздуху. Вот воздействие этой силы на разные объекты разное, это да. А сила воздействия дивана будет равна массе дивана, помноженной на его ускорение, линолеум пробьет, а кафиль нет. И что?

 

Возьми тогда у сына учебник физики и посчитай, какая сила в моем примере будет действовать на клапан, если на него будут давить 1.4 кг (условно на поверхности земли, т.к. g немного меняется). И сравни это со своими вычислениями. Ага?

А то, "мизер мизерный" надо всем телом давить, удивительно.  :rolleyes:

:lol: какой же ты упертый, ему про площадь он про школу

 

реально утомил ) теоретик ) ты как один из чудиков, который барометрический стенд для проверки альтиметров с компрессора до двух очков надул и пиндец как удивился что куб металлический метровый из 4ки свареный разорвало

Изменено пользователем dvkozurev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про резик Мораны.

А вот ты, как раз, про все что угодно, про площади, альтиметры, кубы какие-то.

И кто из нас упертый? :rofl:

Ты эксперимент-то с резиком Мораны провел? Или у тебя и Мораны-то нет, одни стенды и кубы метровые? :lol:

А не, еще и учебник физики за 7й класс есть. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе про резик Мораны.

А вот ты, как раз, про все что угодно, про площади, альтиметры, кубы какие-то.

И кто из нас упертый? :rofl:

Ты эксперимент-то с резиком Мораны провел? Или у тебя и Мораны-то нет, одни стенды и кубы метровые? :lol:

А не, еще и учебник физики за 7й класс есть. :xi:

 

с каких щей я для тебя тут эксперименты проводить начал? )) Не попутал ничего?

Купи морану и эксперементируй хоть до посинения, коли уж бред несешь и элементарных вещей не понимаешь - осваивай сам тогда )

 

Утомил как балаболка на рынке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких щей я для тебя тут эксперименты проводить начал?

Тогда теоретизируй дальше. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ньютон поди в гробу вертится как турбина генератора! 

 

Насколько помню физику: сначала нормальный физик нарисует чертеж, покажет все силы действующие на тело а потом будет теоремы строить и формулы выводить!

 

А по теме: на восьмерку пока забил до лучших времен. Железо к дереву притянул как смог, миллиметра три теперь зазор! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда теоретизируй дальше. :pok:

а мне то чего теоретизировать, я не ору что морана = мотьке, ибо они разные, а ты ее в руках не держал а вопишь на всю ветку бред )

Сила измеряется в ньютонах, а удар в джоулях, как поймешь почему - приходи будем обсуждать )

 

Эх, Ньютон поди в гробу вертится как турбина генератора! 

 

Насколько помню физику: сначала нормальный физик нарисует чертеж, покажет все силы действующие на тело а потом будет теоремы строить и формулы выводить!

 

А по теме: на восьмерку пока забил до лучших времен. Железо к дереву притянул как смог, миллиметра три теперь зазор!

конечно вертится, он то знает, что силы в момент удара зависят от упругости и скорости остановки тел, и ускорения при ударных нагрузках под сотни и тысячи g и силы в момент удара такие, что преодолеть давление в клапане не составляет труда.

 

Какие нафиг формулы если человек теории даже не понимает. Я уж хотел было предложить ему удалить молотком по резику ) пусть удивиться как его сила руки вдруг 200 очков преодолела.

Изменено пользователем dvkozurev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Надо тоже в беседке своего деда выставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...