Перейти к контенту

Лампы для подсветки приборов.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот решил немного поизобретать. :rolleyes:

Подогнали красных диодов,планарных. Очень яркие при 15 мА. Может кто-то пробовал, вместо ламп накаливания? Как подключать знаю. Я имею ввиду , как внедрить в родной патрон. Тут можно поставить и парочку. Может резисторы смд приспособить? Может кто-то заморачивался? Интересен совет.  Магазинные и рыночные лампы не предлагать.

post-9445-0-00845400-1471178571_thumb.jpg

post-9445-0-37819800-1471178598_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческкие годы на практике технологической пилил на Заводе Салют кристаллы для них и зажимали их потом кембриком прозрачным между проволочками медными - все светилось замечательно.

А на заводике технология пайки выводов - проволочка золотая или луженая медная плюс шарик припоя и фен 250 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,мало представляю,что за чудо диоды тебе подогнали,скажу одно,диоды светят направленно,и рассеивания света не дают.Большой опыт с ними, в автотематике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,мало представляю,что за чудо диоды тебе подогнали,скажу одно,диоды светят направленно,и рассеивания света не дают.Большой опыт с ними, в автотематике.

направленно это как? 120 градусов это направленно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 не хватит,надо что бы под 90 раздавали.Иначе,ровный свет не получишь.

А так да,в обычный патрон через резис запаял,и вроде как светит.Кнопки и панели нормом.

Сколько приборкам пересвет не делали,всё равно пятнами получается.Но клиенты довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ставил простые диоды 12в,в подсветку приборки ,только стачивал сферу для лучшего рассеивания

Кому интересно могу скинуть маркировку диодов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...