Перейти к контенту

Печалька: сломалась направляющая пружины ударника


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую!

 

Пришла печалька, а именно сломалась направляющая пружины ударника, обломок которого застрял в "седле". Подскажите пож-та, где достать эти две детали?

 

Территориально Москва, ЮВАО.

 

 

post-8280-0-57189300-1470067842_thumb.jpg

post-8280-0-36036800-1470067934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автором темы не пробывал списаться .

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/31843-servistcentr-i-sklad-produktcii-edgan-po-moskve-i/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Кусок направляющей из "седла" выкрутить удалось, поэтому нужна только направляющая?


С автором темы не пробывал списаться .

http://edgun.com/forum/index.php/topic/31843-servistcentr-i-sklad-produktcii-edgan-po-moskve-i/

Спасибо, пробую в настоящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезать резьбу на остатке напровляющей (только выпреми её) и вкрути обратно.

У друга на р3 бала такая бяка, вкарячили :) остаток все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает мопедная спица подходящего диаметра. Нарезал резьбу, другой хвост остренько заточил. И можно чуть длиннее родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю, но нет мечиков, это раз. Два, деталь каленая и не хотел бы с ней заморачиваться. Если сервис нормальный, достать направляющую не проблема, а если на пользователей ... , то будем делать соответствующие выводы в пользу другого производителя. Но паниковать рано, жду ответа официальных представителей.


А полез я туда, потому что первый выстрел по энергетики был заметно слабее... Да и настройка время от времени "слетала". Хотел редуктор перебрать, посмотреть, не сломалось ли что там, но, вот, вылезла эта поломка в УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное им и стоило написать с самого начала.

Лазить по всем темам и искать кто и что сломал просто времени нет.

Пиши в ЛС - деталь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Похожая тема но на велесе 2009 года. Только направляйка не сломалась а тупо ее выбивало из 'седла', кудм она вкручена. Временно лечил стлющиванием резбы, вкручиванием в седло на фиксатор резьбы.

 

 

Такая деталька есть у представителей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Похожая тема но на велесе 2009 года. Только направляйка не сломалась а тупо ее выбивало из 'седла', кудм она вкручена. Временно лечил стлющиванием резбы, вкручиванием в седло на фиксатор резьбы.

 

 

Такая деталька есть у представителей???

Надеюсь, что есть, и надеюсь, что не за миллион.

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю, но нет мечиков, это раз. Два, деталь каленая и не хотел бы с ней заморачиваться. Если сервис нормальный, достать направляющую не проблема, а если на пользователей ... , то будем делать соответствующие выводы в пользу другого производителя. Но паниковать рано, жду ответа официальных представителей.

А полез я туда, потому что первый выстрел по энергетики был заметно слабее... Да и настройка время от времени "слетала". Хотел редуктор перебрать, посмотреть, не сломалось ли что там, но, вот, вылезла эта поломка в УСМ.

У вас нет мечиков , но при этом вы полезли в редуктор и хотели перебрать его   :xz:                                     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все понимаю, но нет мечиков, это раз. Два, деталь каленая и не хотел бы с ней заморачиваться. Если сервис нормальный, достать направляющую не проблема, а если на пользователей ... , то будем делать соответствующие выводы в пользу другого производителя. Но паниковать рано, жду ответа официальных представителей.

А полез я туда, потому что первый выстрел по энергетики был заметно слабее... Да и настройка время от времени "слетала". Хотел редуктор перебрать, посмотреть, не сломалось ли что там, но, вот, вылезла эта поломка в УСМ.

С чего бы она каленая?Обычная сыромятина,есть на форуме тема где эту направляющую вообще из алюминиевой проволоки сделали и ни чего-работала.И ещё улыбнули угрозы о смене производителя)))).Сам залез с кривыми руками,и без знания предмета,а потом выводы он делать собрался-ха-ха-ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На куске спицы резьбу надо плашками резать. Метчики для дырок :;): .

Сходи со спицей в какой-нибудь ГСК. В гаражах полно рукастых мужиков с инстрУментом. Возможно, даже токаря найдёшь - на будущее :;): .

Кстати, на R3 была М3. Слышал, что на новых потолще?

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что есть, и надеюсь, что не за миллион.

Пару таких ремонтов и купим PORSHE !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает мопедная спица подходящего диаметра. Нарезал резьбу, другой хвост остренько заточил. И можно чуть длиннее родной.

я брал оську от СД-рома - как раз нужной сыромятости и прямая.

 

направляющая сама по себе не ломается.

она ломается от клацанья снятым УСМ-мом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет мечиков , но при этом вы полезли в редуктор и хотели перебрать его   :xz:                                     

 

Умников среди Вам, ребята, хватает. При чем тут мечики и редуктор? Чтобы понять, треснула ли там какая-то деталь или резинка порвалась мечик не нужен. Вы туда вообще заглядывали? :-)

 

 

я брал оську от СД-рома - как раз нужной сыромятости и прямая.

 

направляющая сама по себе не ломается.

она ломается от клацанья снятым УСМ-мом

 

Вот ещё один профессор! Ну зачем мне клацать разобранным УСМ-ом? И опять, в чем разница между "клацаньем" в разобранном виде и собранном? Нагрузка на этот шток одинакова. Мне кажется, визуально, был какой-то дефект в этом кусочке металла, некоторая неоднородность, которая привела к поломке. 

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять, в чем разница между "клацаньем" в разобранном виде и собранном? Нагрузка на этот шток одинакова.

 

Ошибаешься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................

 

Вот ещё один профессор! Ну зачем мне клацать разобранным УСМ-ом? И опять, в чем разница между "клацаньем" в разобранном виде и собранном? Нагрузка на этот шток одинакова. Мне кажется, визуально, был какой-то дефект в этом кусочке металла, некоторая неоднородность, которая привела к поломке. 

Угу все так говорят. Но ведь клацнул же.))))

Механизм этой поломки описан 10 раз. В разобранном виде курок не ограничивается штоком клапана а. при спуске, летит  дальше и по своей инерции загибает или ломает направляйку.

По другому они не ломаются. Как то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу все так говорят. Но ведь клацнул же.))))

Механизм этой поломки описан 10 раз. В разобранном виде курок не ограничивается штоком клапана а. при спуске, летит  дальше и по своей инерции загибает или ломает направляйку.

По другому они не ломаются. Как то так....

ХЗ. Когда сам полез - она была гнутая слегка на стыке с резьбой. Увидел только при вывинчивании из серьги.

Оказалось, что это не влияет на работу.

А вот кто её погнул :xz: ?

Либо представитель тогдашний, либо сама всё же гнётся :nez: .

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Когда сам полез - она была гнутая слегка на стыке с резьбой. Увидел только при вывинчивании из серьги.

Оказалось, что это не влияет на работу.

А вот кто её погнул :xz: ?

Либо представитель тогдашний, либо сама всё же гнётся :nez: .

С языка снял. В нее же лазили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сама гнётся.

Возможно, на нынешних чуть поправили это дело.

Но на R3 гнутая вверх при работе выглядела нормально. И у Сани моя спица потом тоже ломалась (но тут не знаю, при каких условиях).

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Когда сам полез - она была гнутая слегка на стыке с резьбой. Увидел только при вывинчивании из серьги.

Оказалось, что это не влияет на работу.

А вот кто её погнул :xz: ?

Либо представитель тогдашний, либо сама всё же гнётся :nez: .

 

Вот вот, перед поломкой была немного погнутой. Не у Вас одного значит.

На куске спицы резьбу надо плашками резать. Метчики для дырок :;): .

Сходи со спицей в какой-нибудь ГСК. В гаражах полно рукастых мужиков с инстрУментом. Возможно, даже токаря найдёшь - на будущее :;): .

Кстати, на R3 была М3. Слышал, что на новых потолще?

 

За "М3" спасибо, ушло в копилку знаний. А на счет "потолще", наверное проблема столь растпространена, что производитель решил усилить этот элемент конструкции изделия.

Изменено пользователем VSL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На куске спицы резьбу надо плашками резать. Метчики для дырок :;): .

Сходи со спицей в какой-нибудь ГСК. В гаражах полно рукастых мужиков с инстрУментом. Возможно, даже токаря найдёшь - на будущее :;): .

Кстати, на R3 была М3. Слышал, что на новых потолще?

 

М3, только шаг резьбы мудренный. я в славном городе калининграде все знакомые автосервисы объездил, с десяток токарей перебрал, такую М3 никто нарезать не взялся. в магазинах метизов и на рыночных барахолках тоже такой плашки не нашел. пришлось в самой серьге резьбу другую нарезать. лучше у преда купить новую направляющую и не заморачиваться. мне бензин-поездки-нервы и услуги токаря по нарезке новых резьб наверняка дороже встали. и времени немерено потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к сервиснику по Москве. Я тоже однажды по своей криворукости одну направляющую загнул. Заехал к сервисмену - Андрею, душевный парень. 

Взял у него направляющую в сборе. В наличии должны быть.

Поменял сам, но можно и у Андрея.

Никаких проблем.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На R3 направляйку делал из электрода Ф3мм. Сломал по глупости щелканьем УСМа. Из алюминия делал РедСтар. Попробовал тоже - работает. Другой причины у поломки нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...