Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

Народ окончательно с ума посходил. А прикиньте, если в сборочном цеху вебку повесить, и прямую трансляцию на сайт вывести. Ганза позавидует начавшемуся ВЕЛИКОСРАЧУ.

Мужики держите себя в руках.(и меня тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

Он у меня месяцами сложенный лежит, никаких изменений. 

Спасибо, впишу в гарантийные обязательства Титану  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирал прицелы, нашёл Таски СС 16х42 и 20х42, новые (выставлю в продажу сейчас). Решил поставить 16х42 на Лешего, попробовать отстрелять. Не встал нормально, кольцам не хватило высоты около 5 мм. 

 

Вот так выглядит:

 

IMG_3113.JPG

 

А вот так ближе. Видно, что труба объектива лежит на модере Лешего, переднее кольцо вообще не зажато, то есть зажимая его я просто прижал трубу прицела к корпусу лешего, а не к кольцу. Как это повлияло на работу прицела, фиг знает, явно на пользу не пошло. Поправки пришлось выгнать в самый верх, всё равно не хватило, целился 4 милом по верхней мишени, а попадало в нижнюю.

 

IMG_3114.JPG

 

Тем не менее решил пострелять. 

 

Первый отстрел, 53 метра, 6 или 7 выстрелов.

 

IMG_3110.JPG

 

чё то растроился, взял себя в руки, сделал второй отстрел, шесть выстрелов

 

IMG_3111.JPG

 

Решил сделать и третий.

 

IMG_3112.JPG

 

Вот его замер

 

IMG_3115.JPG

 

25 мм на 53 метра. Калибр 6.35, ствол новый, уже из серийных. Стрелять было очень неудобно, во-первых кратность большую никогда не любил и стрелять с ней не умел, во вторых прицел стоял хер знает как, в третьих прицел очень тяжёлый для этой винтовки, её по горизонту колбасило сильно. 

 

Такую же кучность с этого же Легего с этим же стволом и на этих настройках получили из тисков на 30 метров. То есть из тисков гарантировано результат хуже, хотя тиски стоят на металлической тумбе, которая сделана из трубы 400 мм, со стенкой 10 мм, вся эта конструкция влита в бетонную блок, который проходит сквозь пол и уходит глубоко в землю. Однако результат с рук всё равно лучше...

 

Так, что, полагаю, что с кучностью в серии всё будет куда лучше чем в предсерийке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард отличается умением метко стрелять!

------

Прицел, конечно, великоват и тяжеловат.

Но! Зачем же так так сурово ставить?

Повыше колец не нашлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард отличается умением метко стрелять!

------

Прицел, конечно, великоват и тяжеловат.

Но! Зачем же так так сурово ставить?

Повыше колец не нашлось?

 

Не нашлось, что было то и поставил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда стоит модер не вверх расширять, а вниз? тогда с установкой прицелов на больших линзах проблем не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда стоит модер не вверх расширять, а вниз? тогда с установкой прицелов на больших линзах проблем не будет...

Гы! Потрясающий совет! Эдуарду видимо всю партию забраковать и на переплавку отправить?

Как по мне, вполне замечательный инструмент вышел для определенных задач на коротких дистанциях. Идея отличная, хочется верить, что и реализация тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда стоит модер не вверх расширять, а вниз? тогда с установкой прицелов на больших линзах проблем не будет...

Я это давно уже писал. Заодно и с установкой каликов проще будет.

Гы! Потрясающий совет! Эдуарду видимо всю партию забраковать и на переплавку отправить?

Это же не последняя партия. И не последняя концепция стрелялки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно только не очень ясно, по чему из тисков куча хуже чем с рук или это я что-то не так прочитал и понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Потрясающий совет! Эдуарду видимо всю партию забраковать и на переплавку отправить?

Как по мне, вполне замечательный инструмент вышел для определенных задач на коротких дистанциях. Идея отличная, хочется верить, что и реализация тоже.

Переспектива для модернизации зато есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тисках, при жестком зажиме случается эфект каметона у ствола. Куча хуже из-за расколбаса дудки. Я так понял :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно только не очень ясно, по чему из тисков куча хуже чем с рук или это я что-то не так прочитал и понял?

А разве свободный откат не имеет преимущество   у тисков ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тисках, при жестком зажиме случается эфект каметона у ствола. Куча хуже из-за расколбаса дудки. Я так понял :) .

 

Можно поподробнее про этот "эфект"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда стоит модер не вверх расширять, а вниз? тогда с установкой прицелов на больших линзах проблем не будет...

 

Уже показывал.

 

1.JPG

 

если убрать модер вниз, не закроется нормально резервуар. Если убрать модер по бокам -- уменьшиться его объём. В общем данная компоновка наилучшая по соотношению компактность/функциональность. Кольца + 5 мм от стандартной высоты и любой прицел с передней трубой до 45 мм встанет без проблем, прикладка тоже будет удобной по-прежнему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве свободный откат не имеет преимущество   у тисков ?

отдача так ничтожна что стрельба с рук по фиксации может быть ровна  мертвым тискам.

 

Эдуард, а планки вивера на Лешем будут без наклона? очень бы этого хотелось.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдача так ничтожна что стрельба с рук по фиксации может быть ровна  мертвым тискам.

 

Эдуард, а планки вивера на Лешем будут без наклона? очень бы этого хотелось.

 

Без наклона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а стволик ф10мм наверно тоже можно использовать ... втулочки или еще чо придумать.

Без схемы посадки ствола  трудно разобраться-что скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а стволик ф10мм наверно тоже можно использовать ... втулочки или еще чо придумать.

Без схемы посадки ствола  трудно разобраться-что скажешь.

 

Будет колхоз, не вижу смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дюраль. Пластика этого боятся не надо, он офигеннен, это факт. Игорь (Горыныч) нарезал в нём резьбу М3, уже месяц мучает её пытаясь сорвать и шуруповёртом и ключом и плоскогубцами -- пока тщетно :)

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то пропустил, - но всё же ... Леший будет чёрным или светлым?

 

Чёрным. Этот собран из деталей без гальваники, чтобы потренировать сборщиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная мысль, но может проще баллон 2л чем резервуар запасной? 

Кстати , а есть фото длинного Лешего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная мысль, но может проще баллон 2л чем резервуар запасной ?

Нет не проще. Есть походы где Болон 2 л это очень большой объём, и каждый лишний грамм под вопросом. Иногда даже воду не брали.....

Вопрос цены... Я бы возможно взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...