Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

думаю,что прицел тут не при чем.

скорее всего так на винтовку(точнее на редуктор) влияют отрицательные температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется... В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k,

Загружено фотографий

Но, этот редуктор на этой винтовке живёт уже 3-ю зиму и таких отклонений не наблюдалось.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

А вообще,конечно, стоит проверить скорость на морозе. Может, смазка в редукторе от мороза и времени загустела?

Спасибо, други, за мысль рациональную. А то уже начал присматривать другой прицел.

Возьму с собой завтра хронограф для контроля. Только вот морозы, блин, кончились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, этот редуктор на этой винтовке живёт уже 3-ю зиму и таких отклонений не наблюдалось.

 

Возможно вопрос решит ТО у Паши :da:

Может просто пора.

У таких прицелов сетка на 4 мила не падает.

Взял както давно прицел - типа ZOS за 700р , после выстрела сетка на 30 градусов повернулась - голимый китай собранный на коленках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В результате изысканий и всяческих экспериментов пришёл к выводу, что дело в модераторе.

Ибо, без модера, со штатным модером, со штатным модером+сарделька СТП остаётся на месте и кучность отличная.

С новым же модером СТП сразу смещается на 4-4,5 мила ровно по вертикали вниз, причём гуляет от прикосновения к модеру рукой. Странные дела. Раньше такого не было. Пять месяцев пользовался им и радовался.

Модер разбирал, осматривал, чистил, собирал - то же самое. Что за фигня?

Поставил пока штатный модер+сарделька. Продолжаю думать...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем, весьма успешные полевые испытания показали, что со штатным модером + сарделька всё просто отлично.

Опять вернулась былая уверенность. Есть одно "но" - выстрел ощутимо громче, чем с тюнинговым модером, а ведь уже начал привыкать к тишине.

Дилема: стрелять тихо и не попадать либо попадать, куда хочешь, но громче.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif Всё дело в том, что моя сарделька рассчитана под взрослый калибр, поэтому эффективность её невелика.

Хотел заказать в сардельку "питерские" катушки у Grey Grizzly, но он не ручается за точное соблюдение размеров при дистанционном изготовлении заказа.

С этой сарделькой прям заколдованный круг какой-то: EvgenyS не смог выполнить обещанное, Greygrizzly не берётся...

 

Кто подскажет, где ещё можно заказать приличные потроха в сардельку?

 

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще у производителя купить? Он как раз на Лельки стал делать.

 

Допы для Лели от Эдуарда? Я, наверное, что-то пропустил... Это которые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... этот я видел. Сосиска. Длинный, собака...

Мне б сардельку, а лучше - потроха для неё, дабы сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывался с Сергеем handmake по поводу начинки сардельки для 4.5. Через месяц-полтора обещался взяться за изготоление потрохов. Отзывы владельцев самые восторженные :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывался с Сергеем handmake по поводу начинки сардельки для 4.5. Через месяц-полтора обещался взяться за изготоление потрохов. Отзывы владельцев самые восторженные :) !

 

Во, спасибо за хорошие вести, добрый человек!

Где можно записаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где ещё можно заказать приличные потроха в сардельку?

Fil, не? :)

 

Кстати, вариант. Не уверен только, что Саша начинку "питерскую" делает.

А вообще, Паша, закрадывается мысль, что фиг с ним со звуком. Я уже забыл, когда хотя бы на 75-80 м вакцинировал, а сейчас, с комбинацией штатных модеров, опять всё вернулось в норму.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tss.gif

Может, подождать, пока другие поэкспериментируют и заказать уже проверенные железки?;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня катухи от Сергея Handmake в сардельке - отлично работают.

Леля + сарделя = фраги, не понимающие откуда что берется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, подождать, пока другие поэкспериментируют и заказать уже проверенные железки?;)

Виталя, так вот же готовое решение - сцылко. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня катухи от Сергея Handmake в сардельке - отлично работают.

Леля + сарделя = фраги, не понимающие откуда что берется.

 

О таком варианте и думал, но Сергей сказал, что раньше лета не сможет. Жду...

Виталя, так вот же готовое решение - сцылко. :da:

 

Дык, ты ж не говоришь, где няшку взял...

И, если честно, хочется большей эффективности, чем чем штатный модер + стандартная сарделька.

Ну, хотя бы, как штатный модер + модернизированная сарделька.

Вот модер от Mr.Doc отлично работал, только вот попадать разучился...http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/nez.gif

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, ты ж не говоришь, где няшку взял...

Тут читал - жмак? :;):

Длина варьируется заказчиком, а "на ухо" всем результат разным кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

 Не сразу заметил, что винтовка травит по-малу, вплоть до нуля, ибо в последнее время довольно редко беру оную в руки... :red:

После очередного прокола, при возникновении необходимости срочного применения, решил таки разобраться в проблеме.

Демонтированный и опущенный в воду резервуар однозначно указал на утечку воздуха из дренажного отверстия. Пришлось достать из запасников загодя приобретённый у Алины комплект резинок и аккуратно разобрать редуктор, подглядывая одним глазом в видеоролики Эдуарда. Вскрытие показало, что все резиновые уплотнения редуктора утратили первоначальную эластичность и были приговорены к замене. При сборке столкнулся с некоторой проблемой: стерлитамакские резинки на пробках резервуара отказались обеспечить должную герметичность - на вид они несколько тоньше родных колец. Пришлось выбрать и установить наиболее сохранившиеся из старых.

 Течи больше нет, других проблем не выявлено. После более чем 5,5 лет эксплуатации и около 6500 выстрелов ТТХ винтовки нисколько не ухудшились. Учитывая, что моя Леля ещё из предсерийной партии и за всё это время не преподнесла никаких серьёзных проблем, могу смело констатировать высокое качество изготовления. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу заметил, что винтовка травит по-малу, вплоть до нуля, ибо в последнее время довольно редко беру оную в руки... :red:

После очередного прокола, при возникновении необходимости срочного применения, решил таки разобраться в проблеме.

Демонтированный и опущенный в воду резервуар однозначно указал на утечку воздуха из дренажного отверстия. Пришлось достать из запасников загодя приобретённый у Алины комплект резинок и аккуратно разобрать редуктор, подглядывая одним глазом в видеоролики Эдуарда. Вскрытие показало, что все резиновые уплотнения редуктора утратили первоначальную эластичность и были приговорены к замене. При сборке столкнулся с некоторой проблемой: стерлитамакские резинки на пробках резервуара отказались обеспечить должную герметичность - на вид они несколько тоньше родных колец. Пришлось выбрать и установить наиболее сохранившиеся из старых.

 Течи больше нет, других проблем не выявлено. После более чем 5,5 лет эксплуатации и около 6500 выстрелов ТТХ винтовки нисколько не ухудшились. Учитывая, что моя Леля ещё из предсерийной партии и за всё это время не преподнесла никаких серьёзных проблем, могу смело констатировать высокое качество изготовления. :voo:

Это сообщение обязательно надо почитать тем кто напуган темой "Таки родили всё таки запуск новой партии Лель и Велесов."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется...

В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k, протёр от пыли дальномер, заменил батарейки в хронографе  и решился-таки приобрести детского Лешего из рук уважаемого Пифпафыча.

За 10 лет и 9 месяцев предсерийная Леля не подводила, не требовала никаких серьёзных вмешательств и радовала регулярно. И хотя я ей пользовался последнее время довольно редко, но расставаться не хотелось до слёз, несмотря на прострелянную стопу. Но то не её косяк а непосредственно мой. Да и потянуло уже на что-нибудь новенькое.

Тему по Лешему открывать, наверное, не буду - их и так полно, да и ажиотажа давно нет.

post-3018-0-01877800-1591793335_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тему открывать необязательно. Достаточно поведать, достойная ли он замена Леле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открывать необязательно. Достаточно поведать, достойная ли он замена Леле?

Как владелец и Лельки и Лешего в 4.5, могу сказать, что с Лешим я провожу около 90% всей стрельбы. При этом Лельку докупал уже когда Леший был года 3 у меня. Но не на замену, а просто для души....ностальгия. 

Если встанет вопрос оставить что то одно, то однозначно оставлю Лешего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему открывать необязательно. Достаточно поведать, достойная ли он замена Леле?

Солидарен с мнением Максима, Леший весьма годная машинка. Требует некоторого привыкания, но мне он уже кажется удобнее Лели из-за меньшего веса и более комфортной прикладки. В сложенном виде очень компактен. Сейчас использую с коллиматором.

post-3018-0-91116000-1592905914_thumb.jpg

С максимально разрешённого давления спокойно выдаёт 50 пуков с очень близкими к лелиным характеристиками.

Мне нравится  :voo:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...