Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заинтересованных думаю будет достаточно :nez: - для Лели так вообще думаю будет в самый раз , вот только лучше наверное все таки с мил-дотом делать... Хотя дело привычки - МР20 то же ни че так ;)

Я тоже думаю, что желающие найдутся, но чё-то молчат все...

MakYury говорит уже не о МР20, а о SLR. Тоже интересная марка, но и МР20 мне очень понравилась.

 

 

.А этот прицельчик ( в смысле 10х40Е ) мне тоже нравится , я просто думал что он по габаритам больше ( без Лели и не примерится толком ) , а подходит оказывается (Виталий , а прикладыватся удобно ? )

А параллакс и перенастроить можно...

Прикладка вполне себе комфортна. Конечно, для плотной прикладки, с моим телосложением, можно его ещё чуть-чуть, 1-1,5 см вперёд сдвинуть. Но это не огнестрел, можно вкладываться и не так плотно.

Параллакс перенастроить можно, но гарантия слетит и открутить кольцо на локтайте без повреждений - х.з. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется... В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k,

Загружено фотографий

Параллакс перенастроить можно, но гарантия слетит и открутить кольцо на локтайте без повреждений - х.з. :nez:

 

на ганзе читал о перенастройке бушика 10"40 элит3200 -правда не помню было ли кольцо там зафиксено ... все там получилось.

 

а SLR это типа мтсовская сетка ? я правильно понимаю ? если да то тоже покатит :)

 

PS туплю у мтс другая -SCB там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ганзе читал о перенастройке бушика 10"40 элит3200 -правда не помню было ли кольцо там зафиксено ... все там получилось.

Я таску 3-9х40 тоже крутил, как хотел, но там кольцо откручивалось легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все , понял SLR это как у фальконов, "длинный мил-дот... :nez:

Ага, милдот с полумилами: http://airgun.org.ua/obzor-falcon-optics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вернул MakSnipe 10х40Е владельцу с благодарностью за возможность попробовать прицел. Покупать такой пока не буду, ибо зачастую нужны дистанции 10-15 м. На данный момент жду конкретного ответа от MakYury насчёт запуска в серию 8х40СФ - он должен наиболее полно удовлетворить мои потребности.

 

На днях пробовал уменьшить скорость для гипотетического выведения клапана из режима "насыщения" и снижения громкости выстрела. Ничего не вышло... По рекомендации Эдуарда, пружина курка должна быть поджата в свободном состоянии. В моём же случае, даже минимальный поджим даёт скорость 26,3, а на 26,0 - пружина уже болтается на штоке.

Так всё и оставил, потому что не хочу лезть в клапан и подкладывать шайбу под его пружину. Вот если бы подобрать пружину курка помягче и подлиннее... Кстати, кто-нибудь знает её параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернул MakSnipe 10х40Е владельцу с благодарностью за возможность попробовать прицел. Покупать такой пока не буду, ибо зачастую нужны дистанции 10-15 м. На данный момент жду конкретного ответа от MakYury насчёт запуска в серию 8х40СФ - он должен наиболее полно удовлетворить мои потребности.

 

На днях пробовал уменьшить скорость для гипотетического выведения клапана из режима "насыщения" и снижения громкости выстрела. Ничего не вышло... По рекомендации Эдуарда, пружина курка должна быть поджата в свободном состоянии. В моём же случае, даже минимальный поджим даёт скорость 26,3, а на 26,0 - пружина уже болтается на штоке.

Так всё и оставил, потому что не хочу лезть в клапан и подкладывать шайбу под его пружину. Вот если бы подобрать пружину курка помягче и подлиннее... Кстати, кто-нибудь знает её параметры?

Я тоже готов купить такой прицел,

А по поводу курка, то может егооблегчить на наждаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу курка, то может егооблегчить на наждаке?

Не, "это же не наш метод!" Зачем вносить необратимые изменения и портить курок?

Если не найду пружину помягче, тогда лучше под пружинку клапана шаёбочку подложу...

А может и вообще - так оставлю. Это всё вылизывание яиц, если честно. :voo:

Вон, на днях, со своим липом 6х32 несколько мишеней подряд поразил на 65 м. Значит - нормально всё, :smex: да и прицел не самый безнадёжный. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веть тоже полгода ждать ненамерен, лелька готова уже, недели через две-полторы быть должна в руках, скорее всего лип мини с проволочным (проклятым) милдотом брать придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По рекомендации Эдуарда, пружина курка должна быть поджата в свободном состоянии. В моём же случае, даже минимальный поджим даёт скорость 26,3, а на 26,0 - пружина уже болтается на штоке.

Виталь, у мну 267 ползущих улиток и очень, очень приемлемо всё(пружина совсем чутка поджата, децл-децл). В чем трабла твоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, у мну 267 ползущих улиток и очень, очень приемлемо всё(пружина совсем чутка поджата, децл-децл). В чем трабла твоя?

Понимаешь, Паша, просто хотел чутка скорость сбавить, звук уменьшить и не получилось нифига...

Да и рекомендованная производителем скорость "60. Ну, в общем, траблы нет никакой, так от не**й делать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Как то на днях решил поэкспериментировать и сваял для Лели вот такую пижаму:

post-3018-1278002126_thumb.jpgpost-3018-1278002112_thumb.jpg

Тяжеловато, конечно, без практики выкройки делать "на лету", потому и получилось корявенько... Зато теперь, при желании, сшить другую будет намного легче...

Хотел ещё лохматыми лоскутками обшить, но побоялся, что в лесу потеряется. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экий ты умелец! :)

А хрен ли, Паша... Когда коту делать нечего, он находит себе занятие. :pok:

 

Прикольно! На липучках? А как барашки на прицеле пощелкать?

Ага, всё сплошь на липучках. Если соберусь переделать, то количество липучек заметно сократится, а выкройка упростится.

Тактических барабанчиков на прицеле нет и не нужно.

 

Один раз пощелкал и не надо ничего крутить.

Точно, точно. Пристрелял и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот обшивать девайс – есть ли смысл, разве что только для души?

Трудно сказать... :lang: Ну, типа, чтобы не царапался лишний раз и не бросался в глаза чернёным металлом.

Камуфляж, столо быть. Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Продолжая отчёт об эксплуатации могу сообщить следующее...

Настрел порядка 4500.

На днях разобрал таки винтовку, практически полностью. Всё понятно и просто, после сборки лишних деталей не осталось :-0 .

Цель операции - желание снизить скорость до 26,0 при, хотя бы, минимальном поджиме пружины ударника, ибо её значение составляло 26,4 ну и простое любопытство.

Подложил под пружину клапана удачно подвернувшуюся шайбу толщиной 1 мм, как рекомендовал Эдуард, одев её на пластиковую направляющую. Что удивительно, скорость при этом нисколько не изменилась... :( Что я делаю не так? :( Тем не менее, ослабив поджим пружины ударника (пусть лучше слегка болтается) скорость всё же снизил до желаемой. Подложенную шайбу убирать не стал.

Почистил наконец то ствол. Ну, как почистил... Пошурудил капроновым ёршиком с балистолом и прогнал несколько ватных палочек. Кучность и СТП при этом не изменились.

В качестве эксперимента, натолкал пенополистирола снизу в окна кожуха ствола. Свидетели заявляют, что звук стал глуше и тише. Что этому способствовало: шайба в клапане, снижение скорости на 4 единицы или пенополистирол, осталось загадкой.

Всё же для Лели пружина ударника должна быть мягче, чтобы имелась возможность регулировать скорость в некотором +/- диаппазоне, относительно рекомендуемой, а не только в +, как сейчас. Не зря многие владельцы просто обточили свои пружины.

Что не понравилось - шина к переднему хомуту крепится только на одном винте, придётся подбирать второй.

По потребительским свойствам изделие до сих пор не вызывает никаких нареканий и доставляет кучу положительных эмоций.

Вполне регулярно осваиваю дистанцию в 92 м. Было и дальше, но чаще, всё-таки, ближе. :(

Жду прицел 7х32 АОЕ от MakYury, надеюсь, что он поможет лучше раскрыть потенциал винтовки, чем липерс 6х32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно сказать... :rolleyes: Ну, типа, чтобы не царапался лишний раз и не бросался в глаза чернёным металлом.

Камуфляж, столо быть. Ага.

 

 

Царапается да....особенно затворная рамка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё же для Лели пружина ударника должна быть мягче, чтобы имелась возможность регулировать скорость в некотором +/- диаппазоне,

 

Во-во! Я уже сколько везде об этом упоминаю :( Я вот поставил своей Лелечке пружинку помягче и тяперича радуюсь большому диапазону регулировок скоростей, мягкому взводу, и такому же мягкому спуску :(

А от чего пружинка не скажу :( Потому, что просто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царапается да....особенно затворная рамка...

Кожух досылателя у меня не царапается :( , потёрся только немного на гранях, почти не заметно...

 

Во-во! Я уже сколько везде об этом упоминаю :( Я вот поставил своей Лелечке пружинку помягче и тяперича радуюсь большому диапазону регулировок скоростей, мягкому взводу, и такому же мягкому спуску :(

А от чего пружинка не скажу :voo: Потому, что просто :(

Завидую, сам такую пружинку подыскиваю. Только вот пока подходящая пружинка на глаза то попадётся... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот поставил своей Лелечке пружинку помягче и тяперича радуюсь большому диапазону регулировок скоростей

В какую сторону расширился диапазон? И в + тоже? Чую все таки придется зажимать пружину в дрель и наждачкой ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какую сторону расширился диапазон? И в + тоже? Чую все таки придется зажимать пружину в дрель и наждачкой ее...

 

Отвечаю! Тяжёлыми ЭДами от Д00 до Д75 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Товарищ сегодня на моей машинке уже второе заднее стекло расхренакал, теперь с другой стороны. :smex:

Первый раз прошлой зимой отличился. И что, блин, обидно - из моей же винтовки.

И второй раз не можем понять, как ему это удаётся, ибо оба раза модератор выступал за стекло, правда, опираясь на него. В первом случае модератор был одет в термоусадку, второй в тряпочный чехол. :xz: Может он эти стёкла просто ломает? :nez: Они на фьюжене такие тонкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...