Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А это телескоп не получится? Какую модель имеешь ввиду?

Оптический прицел Leupold European 30 4-12x40 .правда и ценник за двадцак вылезает. Будет леля- обязательно в пару приобрету. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется... В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k,

Загружено фотографий

А мне вот эта серия нравится :voo: правда ценыыыыы :rofl: ... но :rofl: может и куплю когда нибудь...

 

http://swfa.com/Leupold-Mark-4-MRT-Riflescopes-C125.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптический прицел Leupold European 30 4-12x40 .правда и ценник за двадцак вылезает. Будет леля- обязательно в пару приобрету. :voo:

Вряд ли это вариант.

Во-первых - сетка дуплекс или герман 4. А как же поправки?

Во-вторых - при длинне 320 мм ай-релиф 94-119 мм. Он рискует тупо не влезть.

В-третьих - по такой цене брать немаленький прицел с дуплексом, это как-то экстравагантно, что ли... Прицелов с длинной около 30 см и такой сеткой и подешевле можно с десяток подобрать.

Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот эта серия нравится :) правда ценыыыыы :voo: ... но :rofl: может и куплю когда нибудь...

 

http://swfa.com/Leupold-Mark-4-MRT-Riflescopes-C125.aspx

Дык, это ж сколько наворовать то надо на такие прицелы? :tup:

Я всё же считаю, что Леля это "воздушка", не воевать же с ней. Да и нафига для наших целей такие дорогостоящие девайсы? :rofl:

Ну, а с другой стороны - лишь бы в радость! :voo: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, это ж сколько наворовать то надо на такие прицелы? :tup:

Я всё же считаю, что Леля это "воздушка", не воевать же с ней. Да и нафига для наших целей такие дорогостоящие девайсы? :voo:

Ну, а с другой стороны - лишь бы в радость! :rofl: ;)

 

:voo: дык я ж и говорю - мооооожет быть , когда нибудь... :rofl: эт я мечтаю типа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в реальности остановлюсь наверное на MakSnipe 3-9x42C (компакт, 1", милдот) - маленький ,светлый говорят, вроде не мылит , сетка тоненькая .

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=35388

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в реальности остановлюсь наверное на MakSnipe 3-9x42C (компакт, 1", милдот) - маленький ,светлый говорят, вроде не мылит , сетка тоненькая .

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=35388

Я по этому прицелу Юрия уже пытал: http://talks.guns.ru/forummessage/100/480875.html

На покупку так и не решился, потому что смущает отсутствие чётких ТТХ, а все ответы на вопросы сводятся к: у меня всё нормально, около того, примерно так и т.п.

Разреженный милдот и непонятки с параллаксом тоже не радуют. Да ещё и переменник китайского разлива, не будет ли гулять СТП при смене кратности?

Из всех макснайпов мне больше интересны постоянники х10, но они уже по размерам проходят внатяг, зато - милдот, вроде, верный.

Если возьмёшь, то с тебя отчёт! Я то уже один прицел протестировал. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли это вариант.

Во-первых - сетка дуплекс или герман 4. А как же поправки?

Во-вторых - при длинне 320 мм ай-релиф 94-119 мм. Он рискует тупо не влезть.

В-третьих - по такой цене брать немаленький прицел с дуплексом, это как-то экстравагантно, что ли... Прицелов с длинной около 30 см и такой сеткой и подешевле можно с десяток подобрать.

Вот...

с дуплексом тупанул- сорри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по этому прицелу Юрия уже пытал: http://talks.guns.ru/forummessage/100/480875.html

На покупку так и не решился, потому что смущает отсутствие чётких ТТХ, а все ответы на вопросы сводятся к: у меня всё нормально, около того, примерно так и т.п.

Разреженный милдот и непонятки с параллаксом тоже не радуют. Да ещё и переменник китайского разлива, не будет ли гулять СТП при смене кратности?

Из всех макснайпов мне больше интересны постоянники х10, но они уже по размерам проходят внатяг, зато - милдот, вроде, верный.

Если возьмёшь, то с тебя отчёт! Я то уже один прицел протестировал. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

да уж читал :da: ... :voo: на счет макснайпа - ну китаец и есть китаец , и лотерея думаю неизбежна :da: ... может повезет .Разреженный милдот ни разу не беспокоит - лишь бы сетка тонкая и не перекрывающая цель была . башнями поправки ни когда не вводил - пристрелял , понял куда по точкам пуля летит на определенных дистанциях -и нормально. :smex: на паралакс - так же забил , ну не актуально это на наших рабочих дистанциях и целях- только гемор лишний с настройкой... гуляние СТП - так я на 9 выкручиваю и больше не трогаю - жаль постоянников нет таких маленьких... :smex:

так что вроде все в пользу этого прицельчига говорит - ну не покупать же в самом деле люпольд миник за стоимость больше самой винтовки...:zl: кто бы что ни говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

да уж читал :da: ... :voo: на счет макснайпа - ну китаец и есть китаец , и лотерея думаю неизбежна :da: ... может повезет .Разреженный милдот ни разу не беспокоит - лишь бы сетка тонкая и не перекрывающая цель была . башнями поправки ни когда не вводил - пристрелял , понял куда по точкам пуля летит на определенных дистанциях -и нормально. :smex: на паралакс - так же забил , ну не актуально это на наших рабочих дистанциях и целях- только гемор лишний с настройкой... гуляние СТП - так я на 9 выкручиваю и боьше не трогаю - жаль постоянников нет таких маленьких... :smex:

так что вроде все в пользу этого прицельчига говорит - ну не покупать же в самом деле люпольд миник за стоимость больше самой винтовки...:zl: кто бы что ни говорил...

Ну, тогда тебе и карты в руки... :da:

Но, с тебя - отчёт! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не много желающих тестировать новые варианты прицелов для Лели. Неужели, все на липерсах сидят? :priv:

Опять придётся самому делать пробы и совершать ошибки...

После достопамятного бурриса обратился мой взор опять на макснайпы. Они, хотя бы честные китайцы. А т.к. переменники не очень хочу, то рассматривал 10-ти кратники постоянники. Все три длинной за 300 мм, только у одного есть боковая отстройка от параллакса, но он довольно тяжёлый. А посему упёрся я в самый лёгкий из них 10х40Е.

 

Описание от продавца:

Вес - 452 г

Длина - 305 мм

Кратность - 10х

Сетка - МР20 с подсветкой, выгравирована

Цена 1 клика - 1/8

Труба - 1"

Светопропускание - вагон (по данным производителя на эту модель 92%)

Айрелиф - около 70 мм на всех МакСнайпах

Рекомендован для оружия без ограничений по мощности

 

И всё, казалось бы, хорошо, но очень смущает ситуация с отстройкой от параллакса: то ли она на 30 м, то ли на 50.

Пришлось, в очередной раз, возопить о помощи пневмообщественности и попросить поделиться своими впечатлениями. И - о, чудо! Один добрый дяденька, безо всяких условий, так вот запросто, даёт мне свежеприобретённый сабж "на посмотреть" в течении выходных! Воистину, мир не без добрых людей и, благодаря Роману, aka March-Cat, у меня появилась уникальная возможность протестировать прицел до покупки, да ещё и на кольцах от Геннадия.

 

Первые впечатления - прицел нравится. Исполнение вполне аккуратное, комплектация не блещет оригинальностью, но есть чехол для хранения и крышки, в отличие от бурриса, не на резинках, а флип-ап и, блин(!), подходят и к окуляру и объективу. Особенно впечатлила тонкая сетка МР20, хотя и непривычно слегка. Регулируемая (11 градаций) красная подсветка, подсвечивается только сама сетка с рисками и ничего больше.

На Лелю прицел встал не хуже бурриса - MS, хоть и подлиннее, зато ай-релиф меньше. Фотографии позже.

Кольца от Геннадия не слишком понравились, показалось, что лелин мостик для них широковат, в результате кольца и, соответственно, прицел чуть смещены от вертикальной оси вправо. С липерсовскими кольцами таких проблем нет. Ну, для 2-х дневного теста пойдёт.

Продолжение следует... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показалось, что лелин мостик для них широковат, в результате кольца и

 

Обсуждалось не раз -- Лелин мостик, как и Матадоровский, по стандарту сделан (по крайней мере тот же Люпольд без проблем встает), а вот как сделаны Геннадьевские кольца, не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждалось не раз -- Лелин мостик, как и Матадоровский, по стандарту сделан (по крайней мере тот же Люпольд без проблем встает), а вот как сделаны Геннадьевские кольца, не известно.

И где таки я за это спорил? :)

Лелин мостик - вне подозрений, хотя бы потому, что другие кольца на него встают идеально.

 

Подождем-с. :rofl:

Продолжаю... ;)

Установил прицел всё же на геннадьевские кольца, ибо не хочется снимать со своих колец до звона отлаженный старый, добрый лип 6х32.

Вот, что получилось:

post-3018-1271349381_thumb.jpg

Комплектация:

post-3018-1271351819_thumb.jpg

Линзы с изумрудным просветлением:

post-3018-1271351945_thumb.jpg

Пристрелял по-быстрому на остатках воздуха, пострелял по еловым шишкам, пивным пробкам и т.п. Барабанчики ввода поправок под колпачками, перещёлкиваются легко и удобно. При этом барабанчик боковых поправок щёлкается легче, чем вертикальный. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/xz.gif

Паралакс отстроен всё же, не менее, чем на 50 м, так как и сетка и мишень в фокусе, примерно, от 33 метров, при вкрученной до упора в минус диоптрийной коррекции. Если выкручивать диоптрии в плюс, то можно добиться резкого изображения мишени и на 20 м, но сетка при этом будет расплываться. зрение у меня, для справки, по 1 на каждом глазу, но давно не проверялся...

Для сравнения, у липерса 6х32, при установке отстройки от параллакса на 40 ярдов, вполне комфортно стрелять и всё видно чуть ли не от 10 метров и до бесконечности.

Конечно, и с макснайпом можно стрелять, не обращая внимания на лёгкую расфокусировку, метров с 25, но порой попадаются и меньшие дистанции. Изучение объектива навело на мысль, что прицел возможно перепараллаксировать на более близкие дистанции, но читал, что кольцо и блок линз объектива посажены на локтайт. К тому же и прицел то не мой, чтобы в него лазить, а MakYury грозится за это ещё и гарантии лишить. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tss.gif

Немного фотографий липерса 6х32 и макснайпа 10х40е, в сравнении. До стены дома 58 м:

post-3018-1271351088_thumb.jpgpost-3018-1271351096_thumb.jpg

До антенны 70 м:

post-3018-1271351270_thumb.jpgpost-3018-1271351285_thumb.jpg

А вот, весьма удачно присевшие птички, на 92 м:

post-3018-1271351576_thumb.jpg

Каюсь, не удержался... http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/red.gif На 5 милах попал ровно в перекладину-насест, выше надо было...

 

Выводы.

Прицел вызывает очень приятные впечатления. Если бы он был отстроен от параллакса метров на 30, то за такую цену, стал бы моим прицелом мечты. Но как раз его отстройка от параллакса и не позволяет мне сделать выбор в его пользу.

Но, впереди ещё два дня полевых испытаний, возможно они всё и прояснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде и ниче так прицельчик. :eee:

Как прикладка?

Кратность хороша?

Оптика четкая?

Не мылит ли?

Клики четкие?

 

Только вот башенки какие-то невнятные...

 

P.S. Очень хороший кадр! :eee: Дуплетом? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вроде и ниче так прицельчик. :eee:

Как прикладка?

Кратность хороша?

Оптика четкая?

Не мылит ли?

Клики четкие?

 

Только вот башенки какие-то невнятные...

 

P.S. Очень хороший кадр! :eee: Дуплетом? ;)

Прикладка лучше, чем у бурриса, кратность радует, клики вполне себе чёткие, повторяемость, извини, проверять не буду.

Качество оптики, субъективно, лучше, чем у липерса (я в оптике тот ещё эксперт :nez: ).

Подсветка на "1" позволит очень комфортно работать на ночёвке. Сфотать "1" не смог, вот "11" и "7":

post-3018-1271353786_thumb.jpgpost-3018-1271353798_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь, ну скажи, оно? Или дальше искать будешь?

Паша, почти оно! Параллакс только бл*дский... Был бы мой, уже попытался бы перепараллаксировать. А брать 10x40SFE с отстройкой, так он тяжелее и дороже в 2 раза. Полевые испытания, думаю, всё решат. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параллакс только бл*дский... Был бы мой, уже попытался бы перепараллаксировать.

А тут он на какой дальности зафиксирован?

 

Полевые испытания, думаю, всё решат. :eee:

Плюспиццот! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут он на какой дальности зафиксирован?

Паша, а для кого я всю эту билеберду выше сочинял? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/da.gif

Там же написано - на 50 м. Это моя твёрдая ИМХА. В соответствиис правилом 1/3 - 2/3 нормально стрелять можно, примерно с 33 до 83 м. Ну, с 25 м - край, потому что фокусировка уже плывёт. А мне и ближе надо иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, а для кого я всю эту билеберду выше сочинял? :da:

Не, ну я ж могу че-нить профуфлить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну я ж могу че-нить профуфлить? :nez:

Конечно, можешь. Извини, Паша. :red:

 

Сегодняшний день показал, что вполне реально поражать своей меткостью мишени и на 20 м, хотя видно их при это не вполне отчётливо, и на 50 м.

Нужно несколько освоиться с другой прицельной маркой и большей кратностью. Поиск цели несколько сложнее, зато видно её очень хорошо.

Несмотря на непривычку, 7 мишенек обрели покой, ещё три конкретно обосрались :eee:

Тест прдолжается.

 

Кстати, между делом, почти договорился С MakYury о производстве новых прицелов MakSnipe 8х40СФ - миник с сайд-фокусом: http://talks.guns.ru/forummessage/100/582196-0.html

Есть заинтересованные в таком минике?

Может, у кого-нибудь есть дельные предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, между делом, почти договорился С MakYury о производстве новых прицелов MakSnipe 8х40СФ - миник с сайд-фокусом: http://talks.guns.ru/forummessage/100/582196-0.html

Есть заинтересованные в таком минике?

Может, у кого-нибудь есть дельные предложения?

 

Заинтересованных думаю будет достаточно :eee: - для Лели так вообще думаю будет в самый раз , вот только лучше наверное все таки с мил-дотом делать... Хотя дело привычки - МР20 то же ни че так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А этот прицельчик ( в смысле 10х40Е ) мне тоже нравится , я просто думал что он по габаритам больше ( без Лели и не примерится толком ) , а подходит оказывается (Виталий , а прикладыватся удобно ? )

А параллакс и перенастроить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...