Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, что сказать... Отчёт просто юзера. Без необходимости лезть в винтовку не собираюсь.

Последний год я пользовал самый, наверное, популярный и бюджетный конструктор под кодовым именем "1377РСР".

http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=49106

И всё бы, вроде, хорошо: дамский размер в 34см, редуктор, кучный стволик, более 60 шутов при показателе 20,0... Но, так как тяготею к оптике, то напросился замечательный приклад от laiki, да ещё и с рег. затыльником - все прелести дамского размера тут же пропали на фоне общей длинны аж в 62см. :unsure: И полезли в голову мысли всякие и хотелки, подумывал уже о Матадоре коротыше, а тут, вдруг, на сайте анонсируют практически то, о чём я и подумывал :voo:

С середины июня пытался выклянчить "новый короткий буллпап", к Эдуарду стучался, но был послан... к региональному представителю:)

Павлу тоже исправно надоедал и вот - своего добился за номером 005 :smex: Но это лирика всё.

Сразу скажу, что отношение моё к Леле в период ожидания однозначным не было, но я упёртый и отказываться даже и не думал. Верил, почему то, что не будут в Сегеже заведомо фигню собирать. Читал про Велес и его особенности, рассматривал картинки с железом нового буллпапа и, наконец, фотографии ложа... Ложа не испугала нисколько, даже порадовала своей необычностью, хотя, несколько настораживали мнения по этому поводу "знатоков". Железо моя душа приняла безоговорочно, ибо и сам маленько инженер и технарь.

Когда же изделие попало мне в руки, то, естесственно, в начале эмоции захлестнули - ну нифига себе, как всё на самом деле ладно и аккуратно! Ложа не сказать, чтоб в руки само прыгнуло, но и неудобств не вызвало. Потом засвербило - а как работает, нет ли косяков каких...

Вобщем, едва дождался колец и установил свой старый добрый Leapers 6x32. Да - сетка толстая, да - оптика не очень, но нет у меня другого, да и выбрать, как выяснилось, не из чего:( Уже пристреливая девайс начал проникаться чувством сродни ликованию. Крыс у меня был кучный? А это тогда что - бластер? На 35 м в лесу - пуля в пулю, да ещё с липом, да и стрелок я не лучший, на соревнования не ездил, а тут... Остановился на лёгких ЖСБ, хотя тяжелые не хуже летели.

Полевые испатания порадовали ещё больше попадания в "10" на дистанциях 49, 25, 30, 45, 71, 37, 52 без промахов(!) под разными углами. Не хочу сопли размазывать, но меня такой девайс устраивает. :eee: Появилась уверенность в результате. :da:

Немного фактов. Скорости и кол-во выстрелов полностью соответствуют заявленным. Модер работает хорошо, но если серийный будет тише - не откажусь. Рамка затвора не отскакивает, в закрытом состоянии слегка качается из стороны в сторону.

По ходу дальнейшего тестирования, возможно добавлю что-нибудь. Раз уж удалось попасть в тестовую партию, то буду отрабатывать по мере возможностей :pok:

 

Пользуясь случаем - хочу...

*Эдуард, можно ли будет заказать отдельно серийный модер?

*Когда будут готовы чехлы-рюкзаки? Не удобно без него...

*Когда можно будет получить паспорт и сертификат?

*Кто-нибудь, подскажите приличный миник-постоянник, без подсветки, тонкий правильный милдот, отстройка параллакса от ~10 или зафиксированная на ~35-50 ярдов. Неужели нет такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всё, выпросил у меня Лелю брат. А ещё родным называется... В связи с этим фактом, а также внезапно накатившей на меня очередной пневмо-волной, обслужил свой 11-ти летний насос Hill Mk2 у мастера d!k,

Загружено фотографий

*Эдуард, можно ли будет заказать отдельно серийный модер?

 

Вероятно да, когда они будут готовы и тестеры скажут, что они, реально, лучше :unsure:

 

*Когда будут готовы чехлы-рюкзаки? Не удобно без него...

 

Пока не могу сказать, вопрос прорабатывается, хотим успеть все сделать к выходу ноябрьской партии.

 

*Когда можно будет получить паспорт и сертификат?

 

Если все нормально срастется -- на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно да, когда они будут готовы и тестеры скажут, что они, реально, лучше :smex:

 

Пока не могу сказать, вопрос прорабатывается, хотим успеть все сделать к выходу ноябрьской партии.

 

Если все нормально срастется -- на следующей неделе.

 

Ага, понял.

 

Главное, чтоб хватило всем желающим или, точнее - мне! :unsure:

 

Трясти представителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, о "неправильности" ложа... На 25, 45 и 37 метров попал, стреляя "с рук". Так что делайте выводы, господа критикующие. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, о "неправильности" ложа... На 25, 45 и 37 метров попал, стреляя "с рук". Так что делайте выводы, господа критикующие. :unsure:

У нас на пострелушках Лавенд на 70м с рук стаканчики сшибал,так что есть к чему стремится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на пострелушках Лавенд на 70м с рук стаканчики сшибал,так что есть к чему стремится ;)

Так ведь "я не волшебник, а только учусь" (с) :smex: На лавры ворошиловского стрелка не претендую.

Кстати, сегодня выяснил, что Леля за меня попадать в цель отказывается, и целиться всё-таки надо! :nez: Хотя это и не спасло мишень на 52 м. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! :rolleyes: Тоже хочу!(но пока не могу).Крысика не покупают.А он тоже вчера поработал.15-27-30-68м после чего целей в зоне 150м не наблюдал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делиться впечатлениями... Погулял в одном о-о-очень злачном местечке :) Не буду расписывать подробности, дабы не травмировать чьи-нибудь неокрепшие души, но немного статистики. Из Лели сбито чуть более 30-ти "тарелочек" на дистанциях от 30 м. Из них одна на 89 м! :ok: И это с липерсом х6. Ага, с той самой сеткой. А ещё и лёгкими пулями.

Случайность? Может быть, но были ещё и на на 85, 83, 65,... Вобщем, попадал чаще и дальше, чем напарник из Чизы(!), пока не выяснили, что у него скорость просела до 21,5 :) После исправления этой неисправности шли,практически, ровно. :da:

Я уже говорил, что лезть в винтовку пока не собираюсь, даже УСМ не регулировал ещё. Пока и так всё устраивает. Это - как пиво пить: первую кружку залпом, вторую сразу наполовину, потом - смаковать... :lol:

Спасибо, Эдуард и все участвовавшие в процессе создания, за отличную винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А затворная рамка всё же отскакивает при выстреле где-то на 1 мм или, даже, меньше... :smex:

Неудобств пока не вызывает. Раньше то ли не отскакивала, то ли не замечал. Настрел порядка 600.

Других косяков не выявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отнекуй делать пробовал спуск крутить по методике Лавендера. Неудобно, блин, тягу вертеть, но, если Эдуард в серии на тяге сделает разную резьбу по концам (левую/правую), то проблема отпадёт. Ставил шептало "почти горизонтально" спуск - токатронь(!), даже если винтики пооткрутить. Удлиннять тягу - так и некуда, выкручивается совсем, поэтому оставил, почти как и было. Ещё винтиками покручу, чтобы чёткое предупреждение сделать, ибо без предохранителя короткий спуск не хочу.

 

Может кто методику регулировки подскажет? Ведь на Матадорах такой же УСМ уже идет. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тут ответы найдёшь: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1011

Спасибо!

Подчерпнул много полезной информации. :smex:

И хоть там описан чуть другой УСМ, но принципы те же. Пользуясь приведённой методикой добился приемлемого результата. :xz:

Хотя, при случае не премину показаться специалисту, в качестве накопления опыта... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Настрел всё ещё небольшой, около 1200.

Что-нибудь, принципиально нового, добавить не могу.

Цели поражаются, ну, в смысле - очень удивляются, регулярно. Бывают, естессно, и промахи. Средняя дистанция по морозу колеблется от 30 до 50 м.

Последнее время возникли неожиданные проблемы с поправками на около 30-ти метровых дистанциях при больших углах в 60 - 80 градусов. Надо что-то менять, например - забить на поправки на этих дистанциях... :xz:

Пытался как-то чистить ствол балистолом и капроновым ёршиком. Неудобно - забил... :smex:

Скорости сохранились в диапазоне 26,1-26,3 лёгкими ЖСБ. Не травит, натекания не замечено.

Переодически возникают шальные мысли по замене прицела, но гоню их нафиг, ибо ничего подходящего своим хотелкам не нахожу. :nez:

Кстати, никто не пользуется прицелами с прицельной маркой типа дуплекс и т.п., т.е. без точек-рисок для поправок? :red:

Старый велорюкзак протёрся почти до дыр, а новый, индивидуально заказанный на пару с Пашей Orlon, ещё не приехал. Ждем-с.

Так же терпеливо ожидаю вместе со всеми хоть каких то документов на девайс...

Да, по поводу ложа... Женильным золотым кольцом на безымянном пальце правой руки протёр на углу ложа всю краску до самой деревяхи. :xi:

Стало быть, надобно доработать буратинку в этом месте напильником, но пока лениво.

post-3018-1261324624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душевно написал. :rofl:

Дык эта, ведь правду писал то... :smex:

Стреляет, попадает, не ломается (тьфу-тьфу-тьфу), всё ровно и стабильно. Не прибавить, не убавить. :rofl:

Если чё то делать, то только яйца вылизывать, то есть тунинхом заниматься. Но этим я ещё на своём первом чёппере переболел, после того, как вбухал в хром и блестяшки всякие более 2kb. Так ить после этого он лучше ехать то не стал... :da: Вот и думай: а оно надо? :rofl:

Вот если только прицельчик, достойный Лели, нарисуется. Да ещё погляжу, что за ложе тебе Slavey сваяет. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё погляжу, что за ложе тебе Slavey сваяет. :rofl:

Да я уж измаялся ждать марта месяца... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уж измаялся ждать марта месяца... :)

Чего то я от жизни отстал, это очередь на Лелю в марте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего то я от жизни отстал, это очередь на Лелю в марте?

Возможно и будет очередь на Лёлю в марте, но я жду своей очереди у мастера Slavey на ложе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и будет очередь на Лёлю в марте, но я жду своей очереди у мастера Slavey на ложе. ;)

Может эскизом поделисся,интересно же. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может эскизом поделисся,интересно же. :unsure:

Если это вопрос ко мне, а не к мастеру-краснодеревщику, то я на него не смогу ответить.

Когда будет готово ложе - вывешу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Несколько слов в продолжение отчёта.

На днях как-то раскрутилась самолично отрегулированная тяга УСМ. :-0 На взвод стала вставать через раз, потом, встав на взвод, не захотела с него сниматься... Ситуацию поправил минут за семь. Снял ложе и вкрутил тягу с обеих сторон чуть поглубже. Заодно посильнее поджал пружинку на тяге, чтобы своим усилием препятствовала самопроизвольному отворачиванию тяги. После всего отрегулировал по новой винты. Никаких трудностей в работе не возникло, ибо уже лазил по тем местам. Вывод: нефиг было там раньше лазить!

Всё остальное - прицел и ТТХ - без изменений.

Впрочем - рюкзак! Теперь у меня есть рюкзак! :voo: И хотя друг меня теперь парашютистом называет, мне рюкзак очень нравится. К тому же - эксклюзив. Таких во всём мире только два! :nez: Один у меня, другой - у Паши aka Orlon. :da:

Подробности в этой теме.

Владимиру aka nikitos такой точно понравится - куча места и всяких кармашков для всего на свете, в том числе и для термоска. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Опять, блин, выкрутилась тяга из передней серьги... :) И вкрутить то её недолго, но ведь, пока ложу не снимешь, с боевого взвода не снять ни без выстрела, ни с выстрелом. Самое поганое, что вероятность самопроизвольного выстрела при этом остаётся, ибо пружинка тяги шептало уже не поджимает. :)

Теперь вкрутил тягу аж по 5 витков в каждую серьгу, причём на синий локтайт. Посмотрю, на сколько теперь её хватит. :) Если вкручивать глубже, то длинны тяги для нормальмальной работы уже не хватает. Если открутится ещё раз, то буду изготавливать более длинную тягу и, подогнав по длинне, вкручу в обе серьги до упора. Муторно, конечно, придётся ось переднего шептала выбивать, зато это должно исключить подобные проишествия впредь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Тяга пока на месте (тьфу, тьфу, тьфу).

Получил по почте паспорт и копию сертификата, что, само по себе, должно радовать.

Паспорт розовенький, отпечатан качественно и на хорошей бумаге, но досадные ошибки (опечатки?) по тексту в падежах и числах ввергают во вселенскую тоску... :zl: Особенно обидно, что Лелю обозвали пистолетом, наверное, это заговор... :tss:

Печать на копии сертификата бледненькая, если вообще не из под струйного принтера. :-0

Осталось дождаться диска DVD, на который есть ссылка по тексту паспорта. Надеюсь, что на нём не обнаружится видеопособие в исполнении немецких актёров... :zl:

Кстати, в паспорте указана комплектность изделия, включающая помимо DVD диска ещё и ЗиП. А как же быть с ним? :nez:

Зато винтовка, нисмотря ни на какие заговоры и кризисы, продолжает меня по настоящему радовать. Никакими косяками, из тех, что обнаружены в серийной партии, и не пахнет. Очень рад, что сумел взять предсерийную Лелю и не поддался на провокации своей жабы, сомнений и прочих скептиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...