Перейти к контенту

Тяжёлый спуск


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а вам говорили, полируйте трущие болтов сразу. прежде чем выбивать оси, попробуй все варианты настроек. На днях решил попробовать на матадоре выстроить мягкий, короткий спуск. Он и раньше был довольн

Загружено фотографий

А мне вот чего не понятно: после взвода ХХ тугой при первом нажатии на СК (до срыва). При последующем нажатии ХХ легкий и мягкий, такой же как не на взведенной. То есть первое нажатие как бы "разрабатывает" ХХ, а потом легко, четкая ступенька и срыв. Может подскажет кто? А то два раза перед выстрелом на ск давить надо.

Все очень просто: при "первом" нажатии на СК выбираются люфты и ХХ, т.е. зацеп между задним шепталом и курком сокращается до минимума, после которого последует срыв. После "отпускания" СК зацеп так и остается минимальным. Поэтому при повторном нажатии спуск кажется "легким" - нет движения и трения между шепталом и курком.

Сними деревяху и посмотри - сразу понятно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и весь вопрос, почему в течение 3 дней после покупки хх выбирался без усилий, а теперь с усилием? А деревяху я снимал, и винты регулировочные крутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем всем всем!!! Кому спуск на Лельке кажется тяжеловатым! Есть решение!!! :smex: На днях всё стрелял из подаренного мне Дмитрием (Ksanich) пистолета МР-651КС, за что ему огромный респект! После этого взяв Лельку, она стреляла только я коснусь крючка! Тяжелый курок пистолета сделал своё дело, до сих пор не могу привыкнуть, ступеньку вообще не чувстую!!! Такая стрельба опасная. Зато пилить ничего не надо :smex:

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и весь вопрос, почему в течение 3 дней после покупки хх выбирался без усилий, а теперь с усилием? А деревяху я снимал, и винты регулировочные крутил.

Возможно уже появились задиры в парах трения.

Сними рамку усм и раздели на две части - появится возможность полирнуть рычаг на который давит СК. Винты СК на латунные поменяй.

Вторая пара трения шептало-ударник - вынь боевую пружину и вырежи из микронной шкурки полоску шириной 4мм и зажми между ними и протащи слегка их сжав вручную раз 10, переверни и еще 10раз - отполируешь зацеп ударника и шептала.

Если тяга коротковата - нарасти муфточкой/шпилькой на 7-8мм.

Как люфт у шептала убрать дополнительной пружинкой см посты выше.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и весь вопрос, почему в течение 3 дней после покупки хх выбирался без усилий, а теперь с усилием? А деревяху я снимал, и винты регулировочные крутил.

Был такой же эфект. Помог пересмаз пар СК и регулировочных винтов. Да и шепталу не повредит.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Настрел банка, спуск тугой жесть, покурил тему, неторопясь минут 20 разборка-сборка - класс! Короткий в меру, мягкий спуск, я и не думал что на Леле так может быть, почти как на R2! (Ну немного потяжелее все-ж). Крутил и болты и тягу. Правда при взводе один раз произошел выстрел при закрытии досылателя. (Не встало на шептало). Но при нормальной постановке стучу по ложе со всех сторон - срыва нет, нормально. Пружинку поджать? Еще отскок появился вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Души салазки - прокладка на шрифт и поджимной винт сзади.

Винты задние держат слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ствол в низ.и попробуй затвор позакрывать.только без пульки.я блин донастраивался.спуск чума))на ходовой щёлкнул затвором и срыв.хорошо что в землю пуля утопала ::-0: .в тот же час серьгу подпружинил у шептала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Почитал тему - прямо ужас а не спуск:) Пользовался пару тысяч выстрелов настройкой производителя, а потом винтик, который ближе к затыльнику потихоньку выурутил, пока вторая ступень перестала быть слишком тугой, и как бы доволен. Есть правда НО! первая ступень неравномерна, она как бы вначале туго, а потом срывается до второй, и вторую ступень совсем легкой не сделаешь, иначе ее просто проскакиваешь незаметив. Это наверное клювообразный профиль зацепов виноват, но пусть лучше так, чем уронить винтовку и получить самопроизвольный выстрел, последствием которого может стать и дырка в голове.

Спуск по факту трехступенчатый, это же круче чем двух :smex: Первая ступень выбор люфтов, вторые две рабочие. Но как по мне доп. пружинки на тягу для устранения люфтов - овчинка не стоит выделки.

ПС: Сравниваю со спуском Рекорд Вайрауха, афигеннее спуска не видел, при правильной настройке конечно.

ПС: "Разрывная" - подумал Штирлиц пораскинув мозгами :smex:

Изменено пользователем Chelubey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Приветствую, комрады! Никогда мне не нравилась леля, но вчера я ее купил  :da:  Из этой темки http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20152&hl=

Усилие на ступеньке - килограмма два наверное. Значения этому не придал, так как в целом машинка понравилась. Думал настрою без проблем. Как это убрать? Шлифовать поверхности зацепа ударника и шептала?

 

Я любитель спортивных спусков даже на охотничих девайсах. Короткий со ступенькой и мягкий.

 

Снял ложе для регулировок - бросилась в глаза тяга.  Она в середине как будто молотком кована, вся ...не круглая в общем и изогнута ну это отступление.

 

Сейчас шептало, на которое давит ск - не горизонтально. Зацепление ударника и шептала около 0,7-1 мм. Холостой ход длинный и  трение пальцем очень сильно ощущается. Ступенька...тут просто я боюсь сломать ск.

 

 

Тягу крутил, до срывов, потом возвращал назад. Нифига не вышло. Сегодня тему курил, похоже еще и люфты надо будет устранять. Все таки тяга должна быть настроена, чтобы спусковое шептало было горизонтальным и выступ второго винта должен быть минимальным, чтобы лишь обозначить ступеньку, но не дожимать им спуск?

 

На что оринтироваться в первую очередь?

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай угол щептала более наклонным.

Подгоняй передний винт к шепталу , так чтобы при нажатии на СК шептало чуть пошло а второй винт должен в это время только начать нажим.Тогда и будет мягкий спуск и с маленькой ступенькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите диаметр тяги. Пойду сейчас пружинки искать в магазине для ентого дела. Под какой диаметр кембрики брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады , не знаю где надыбать пружинку для убирания люфта шептала у УСМ. Кто какие из чего брал? Хочется сделать все сразу, чтобы больше не разбирать в ближайшее время. И не знаю где брать ее. Территориально СПБ - может питерский кто, подскажет место даже. Морока с этими пружинами.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таких и в подобных :da: , диаметр до 7 мм.

post-6194-0-44536300-1387974005_thumb.jpg

post-6194-0-57257300-1387974018_thumb.jpg

post-6194-0-41464700-1387974061_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мил человек. А то уже в ебеня собрался ехать...

 

Какой диаметр? Внешний?

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мил человек. А то уже в ебеня собрался ехать...

 

Какой диаметр? Внешний?

Давно себе устанавливал, ложе снимать не хочется :nez:. Вроде 6 мм, в колодке больше 7 мм не войдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделал с помощью двух пружинок по методе, описанной выше с термоусадкой и шайбами. И поменял спусковые винты на латунные, согласно рекомендации Пифпафа для смягчения холостого хода. На шептале курка стальные болты прочертили все-таки микронную канавку. шлифанул на заточных камнях для ножа микронных.

 

Настроил максимально короткий ход со ступенькой. Стабильно. С люфтом серьги ступенька была, естественно нестабильна, то есть, то нет.

 

Спасибо всем...теперь стрельба доставляет...

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ткнинет носом в тему пифпафыча по доводке Лели вообще и СК в частности плиз

А нету никакой темы, звони или пиши ему, и все. Все контакты в "представителях" есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...