Перейти к контенту

Тяжёлый спуск


Рекомендуемые сообщения

ну хозяин- барин, привыкай! :smex:

 

тяга наверное просто выкрутилась из одной серьги, закрутившись в другую.

Фото "маленькой" пружинки поглядеть можно? :smex:

взрыв схемы не нашёл, но скорее всего там устроено так же, как в матадорах (фото УСМ2 тут).

Наверное пружинка поджима тяги? :smex:

 

Пружина тяги на месте.

 

Вот фото

 

По внутреннему диаметру она на серьгу у СК не налазит.

post-3644-1262332683_thumb.jpg

post-3644-1262332695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а вам говорили, полируйте трущие болтов сразу. прежде чем выбивать оси, попробуй все варианты настроек. На днях решил попробовать на матадоре выстроить мягкий, короткий спуск. Он и раньше был довольн

Загружено фотографий

Поглядел. Но такой пружинки не нашел.

 

Другое мне в усм 025 лельки не понравилось. Шпильки на колодке спускового механизма входят в металл только с одной стороны. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотать сможешь? :-0 (по возможности весть УСМ с разных ракурсов. Будет интересно и познавательно поглядеть, чтоб знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все убираю, после отстрела, смотрю на полу маленькая пружинка :) . Откуда вывалилась - хренего знает. При этом Лелька стреляет исправно.

Нет в Лельке таких пружинок.(Судя по фотке) На пружинку от авторучки какой-то похожа. Детишки наверно пошутили, лишнюю подкинули :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Как это?! Откручиваешь два винта крепления шины к колодке и все тоже самое получается.

Так, объясните тупому. Шину открутил. Но выдернуть её из УСМ (где курок находится) не даёт сама тяга. Что там дальше то делать? Сижу, туплю. Пятница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, объясните тупому. Шину открутил. Но выдернуть её из УСМ (где курок находится) не даёт сама тяга. Что там дальше то делать? Сижу, туплю. Пятница.

 

Нужно объемное воображение, а не плоское :) Выдергивай шину из колодки, под углом, то есть СК двигай к колодке, а шину, что сидит в колодке поднимай в сторону противоположную резервуару. Потом можно спокойно крутить в разные сторону тягу (удлиняя или укорачивая) и так же ставить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь я так не делал? Нифффига не вылазит. Там уже накручено, судя по следам на тяге. Чтобы выдернуть не хватает мм 5ть где то. Даже больше. И тяга упираться начинает в винт поджима курка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь я так не делал? Нифффига не вылазит. Там уже накручено, судя по следам на тяге. Чтобы выдернуть не хватает мм 5ть где то.

 

Саш, поверь, я собирал именно так, по-другому я просто не умею. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тяга упирается в винт поджима курка. Винт что ль снять?

 

Ну конечно, я соберую без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этого и надо начинать. Не хотелось настройки винтовки портить по скорости. Не отобраным люманом на 50 метров 22мм с 4х кратным прицелом и с таким дурацким спуском. Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, с этого и надо начинать. Не хотелось настройки винтовки портить по скорости. Не отобраным люманом на 50 метров 22мм с 4х кратным прицелом и с таким дурацким спуском. Жуть!

 

В смысле Шедевр? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Интересно так стреляет. Стреляли на 25, 42 и 50 м. Кучи отличные. В следующие выходные отстреляю сам и выложу. Тут стрелял Фауст - это у нас новая звезда по стрельбе. . . . . ну после меня конечно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да. Интересно так стреляет. Стреляли на 25, 42 и 50 м. Кучи отличные. В следующие выходные отстреляю сам и выложу. Тут стрелял Фауст - это у нас новая звезда по стрельбе. . . . . ну после меня конечно. :)

 

Мне тут по секрету один из идеологов Калибра сказал, что Леля охуительная винтовка, но открыто он этого никогда не скажет :) Поэтому и имени его называть не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, возможно такое, что если тяка вкручена по самое не балуй, шину не сдёрнуть?

 

Да, может быть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я тут трахаюсь. Ну, завтра с утра круглозубцами буду крутить. И ты бы зубы не заговаривал . . . . . январь уже кончился. Ну, ты знаешь о чём я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а я тут трахаюсь. Ну, завтра с утра круглозубцами буду крутить. И ты бы зубы не заговаривал . . . . . январь уже кончился. Ну, ты знаешь о чём я. :)

 

Все уже в работу пошло и дерево и железо. Планирую собирать псоле возвращения из Германии. Пока Лелями и Велесами будем заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выставка что ль опять? Нуууу, это долго. :)

 

Чего долго то, я буду дома уже 20 марта. Да, выставка и куча встреч по Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж. Охота уже будет открыта. Хреново.

Эдуард, а владельцы первых Лель потом могут отдельно приобрести нормальную тягу? Хотелось бы чтоб не только резьбы были правильно сделаны, но и колёсико какое либо с накаткой для кручения чтоб было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего долго то, я буду дома уже 20 марта. Да, выставка и куча встреч по Европе.

 

Это как понимать? Мы своих долгожданных, выстраданных "Лелечек" даже к концу февраля не получим? :rolleyes::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня на 025-ой вообще неожиданно не гадано тяга из крепления в районе СК вылетела. До этого вообще спуск не настраивал.

У меня тяга тоже сама выкрутилась со стороны колодки УСМ. Правда я до этого сам там лазил и, видимо, в процессе регулировки недостаточно глубоко тягу в том месте вкрутил. Устраил неполадку минут за 7 и заново отрегулировал спуск - короткий, но со ступенькой (мне так спокойнее). Заодно посильнее поджал пружинку на тяге, чтобы препятствовала её откручиванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...