Перейти к контенту

Дневничок пожилого Матадора


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги аирганнеры!
Неделю назад приобрёл здесь, на форуме, старущий папский лонг 5,5. А что поделать? Зарплата на бОльшее не позволяет тратить, ибо госслужащий... Ну ладно, не об этом.... 

Предыдущими владельцами было сделано невнятное количество выстрелов. Зато было понаставлено внятное и бесчётное количество травм на все поверхности. Кто-то, не мудрствую лукаво, покрыл лаком ложе прям поверх старого. Данное безобразие я, как человек гаражной жизни, терпеть просто не смог. В итоге скинул ложе и за пару вдумчивых дней зашкурил всё в ноль, попутно убрав все царапины, кроме самых больших. Ну и руки не совсем из задницы, придал небольшую эргономичность рукояти, по типу, ижовской, от 53м. Завтра попробую найти в гараже сей пистоль и совсем под него сделаю. Жена повертела ложе в руках, поцокала языком и полностью одобрила со словами, мол, реально, намного удобнее стало.

Далее что... 

Так как денег долго не будет, покупку прицела и ТО переношу на ооочень неопределённый срок.

Подыщу шестигранники, был у меня хороший набор, сниму модер. Заполирую, да и обтяну чёрной плёнкой "под карбон", как и стволик. Коробку оставлю, как есть, жаль, надписи совсем потёрлись... Резервуар спущу, надо бы ещё поискать на эту тему дельные советы, чтоб не поломать ничего.. В общем, сниму, зачищу и пульну в пару слоёв чёрной матовой эмалью. Думаю, неплохо будет, учитывая, что на всём пятна ржи. Ещё винты зачищу, тоже ржавые и завороню, благо, опыт с ножами есть. Внутрь лезть не буду, воспользуюсь (надеюсь, не откажет) помощью Титана, нашего Нижегородского представителя.

Первое впечатление, когда порезал коробку и увидел ЕГО. Охренеть! Какой он большой! Второе впечатление, когда взял в руки. **я, он ещё и тяжёлый!

В общем, принимайте в ряды старичка №0904.

Ах, да, забыл... Синяя изолента - показатель безмозглости одного из предыдущих владельцев. Уважаемый, если ты это читаешь, принимай на свой счёт со всей строгостью. Не знаю, что ты сделал, но неисправный предохранитель оружие не красит!

post-27812-0-65370400-1469042596_thumb.jpg

post-27812-0-02974500-1469042598_thumb.jpg

post-27812-0-66041300-1469042599_thumb.jpg

post-27812-0-15349100-1469042600_thumb.jpg

post-27812-0-09253500-1469042608_thumb.jpg

post-27812-0-75584300-1469042608_thumb.jpg

post-27812-0-20231500-1469042609_thumb.jpg

post-27812-0-66723800-1469042609_thumb.jpg

post-27812-0-09983100-1469042610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Павел, не заморачивайся ты со штампом. У 90%, если не больше ,нет и никогда не было этих штампов в паспорте, что не мешало спокойно продавать свои винтовки. В твоей теме и так понятно, что ты человек

Забздел камрад! Антибздун выдернул...

Паш, привет, да не ждал бы. Думаю, что пока Титан устраняет причину шипения и  устранит - эт до зарплаты можно сделать за дешего, а если полное ТО, то все равно он не за один день сделает. Человек зан

Загружено фотографий

Подумайте о пропитке ложа труойлом.С вашими навыками и тяге к совершенствованию,должно получиться добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о пропитке ложа труойлом.

Ага, поизучаю тему, спасибо. Один человек на софт тач склоняет, но, поглядев цены, уууу... Даниш оил у нас достать нереально, по знакомым слух пустил, может найдут в закромах. Буду искать информацию по использованию труойла, его видел у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревяха совсем задро**на  :rofl:. На вторичке проскакивают нормальные ложи.Замени (потом)А изолента скорей всего шайбы держит что бы не вылетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревяха совсем задро**на  :rofl:. На вторичке проскакивают нормальные ложи.Замени (потом)А изолента скорей всего шайбы держит что бы не вылетали.

По изоленте, тоже так подумалось. Нет, чтоб нормальных стопорных колец поставить.... Пока ложа устраивает. Почитаю по всяким ойлам и решусь. Попутно сейчас предложили лазерную гравировку сделать. Узнаю о ценах, чтоб сделать рифлёнку на щёчки рукояти и цевьё. Ухватестее не будет, но внешний вид улучшится. Если совсем запорю деревяху, проще будет отдать в аквапринт или искать новую, но не раньше.

что с вивером такое ?

А это один из предыдущих хозяев, я так думаю, решил исправить проблему недоступности колец на вивер. Идиотизм, правда? Что проще - проточить под ластохвост мостик, попутно испортив его или купить за пару сотен кольца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метких выстрелов. Потихоньку доведёшь до ума и все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если доведешь до ума , то респект ) но думаю не стоило брать его , чет совсем убитый . 

ты ещё мой ниссан террано2 не видел, вот где убитость была. и чего? ездит же, хоть и простоял почти полгода в гараже на брёвнах. но тут проблема в офигенно выросших ценах на запчасти. и ничего, разобрал, заменил всё на новое, собрал, отрегулировал, езжу и радуюсь. классно, когда сразу видишь результат работы.

вот и матадором так же. купил убитый, будет не хуже нового. лишь бы со стволом ничего не было и резервуар опрессовать... 

Шибзик, спасибо, буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свози к преду , опрессовывать нет смысла , не было ни разу разрыва или деформации . у меня был Р1 , судя по износу с настрелом калосальным ,минуту давал ,-даже в руках новичков 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по износу с настрелом калосальным

К представителю по-любому повезу, пока сам лазить не буду точно. В итоге всё равно буду знать его до мельчайшей царапки. Как кстати, по фоткам, мой тоже исстрелянный в хлам? :)

Да, кстати, перерыл кучу тем, но, видимо, плохо. Какой прибор нужен для его заправки? Штуцер пальцами вынуть не смог, а задаваться целью достать не стал. Если натыкались на нужную тему именно по моему типу винтовки, подкинете ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К представителю по-любому повезу, пока сам лазить не буду точно. В итоге всё равно буду знать его до мельчайшей царапки. Как кстати, по фоткам, мой тоже исстрелянный в хлам? :)

Да, кстати, перерыл кучу тем, но, видимо, плохо. Какой прибор нужен для его заправки? Штуцер пальцами вынуть не смог, а задаваться целью достать не стал. Если натыкались на нужную тему именно по моему типу винтовки, подкинете ссылку?

если не удается вынуть штуцер ,то течет по заправочному порту , если нет опыта в псп , то только к преду ! не лезь сам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что штуцер должен пальцами выниматься. Но не вынулся, следовательно, не должен. Либо забили его туда молотком, чтоб не заморачиваться... Короче, не буду трогать, благодарю за предупреждение. Что такое воздух высокого давления, знаю лично, так как в пожарной части работаю. Видел, что бывает с баллоном, когда у него кран сшибают. Запоминающиеся случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покумекал чего и как, противопоказаний не обнаружил. Обернул тряпкой плоскогубцы, развернул резик от себя, еле заметным усилием сдвинул штуцер и спокойно пальцами вытащил. Резинки потёртые, сам штуцер весь царапаный и неудачно подточенный. Обернул бумагой, зажал в дрель, прошёлся по херово сточенному надфилем, выровнял все наплывы. Потом мокрой шкуркой на 800 и 1600 полирнул, добавил ГОИ на тряпке и результатом остался доволен. Отдельно прошёл все выборки под резинки. Интересно, почему никто до меня не догадался этого сделать... Теперь штуцер входит в порт лёгким движением пальцев до упора, но вот вытащить - необходимо приложить чуть больше сил.

post-27812-0-37073300-1469114063_thumb.jpg

post-27812-0-20903700-1469114064_thumb.jpg

С утра вымыл ложе от пыли и мусора, часов в 17:00 наложил первый слой морилки. Убил двух зайцев - заехал к старому преподу в УПК, у которого учился деревообработке лет надцать назад. Глянул он на деревяху, да и дал полное добро на обработку морилка + олифа, только наставил, чтоб после каждого второго слоя ждал положенное время и пипипипиил полуторатысячной шкуркой, не ленясь. Попутно купил круг войлочный на дрель, буду ещё и на дремель вырезать из него. 

Первый слой, только после наложения. Приклад впитал, по краям - невпитанное, уйдёт скоро. Через пару часов новый слой. Всего планирую до десяти.

post-27812-0-00320000-1469114075_thumb.jpg

post-27812-0-15085300-1469114076_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно почитать ,руки с правильного места растут ,молодец !

Буду ждать конечного результата восстановления мотадора .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, благодарю, буду стараться. Думаю, двух недель на ложе мне потребуется, благо, отпуск, а на спиннинг ездить денег нет :). После ложа буду спускать резик, обтягивать плёнкой модер и стволик. Сам резик зашкурю, полирну и отвезу знакомому на покраску краскопультом и чёрным матовым автолаком. Не знаю, думал, заворонить, но процесс уууу какой трудоёмкий для детали такого размера. Проще будет покрасить. Обтягивать не резон, так как наружный охват при задувании будет изменяться. Следовательно, поплывёт плёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки рассмотрел пленку как вариант чем покраску резика .

Есть много хорошей матовой плёнки и совсем не дорого,там нужен то кусочек .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего, доведешь до совершенства! Хочешь, могу тебе Даниш отправить? Офигенное ложе с ним будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saymon, узнать бы, насколько окружность в мм увеличивается с пустого до 250атм, тогда и подумаю. Есть в гараже плёнка чёрная, качественная, было дело, мобильники в неё обтягивал, долго очень не коцалась и не отлипала. Если намутить очень ровную полосу сантиметра три шириной, более, чем уверен, что её можно спиралью наклеить на резик, ползти не должна, будет растягиваться.

Anddy, спасибо, не стоит :). Олифой справлюсь, самому интересно. Не работал с этими жижами со времён подработки в виде создания напольных ваз из цельных спилов дерева.

Навёл ещё два слоя с промежуточной полной сушкой, только закончил. Перед мазанием затирал джинсовой тряпкой. Уже классный результат, фотографии не передают совершенно. 
Блестящая поверхность - не до конца впитавшаяся морилка. Завтра продолжу, в итоге слоёв 10 должно быть. Но третий слой только с торцов хорошо впитывается, плоскости почти не берут, надо шкурить. Только-только стало заметно, что ворс поднимается, его видно, как мелкие точки на блестящих плоскостях. И, да, наконец-то рисунок начал появляться.
post-27812-0-75606300-1469132074_thumb.jpgpost-27812-0-44642900-1469132080_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как вариант покрыть аквапринтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложе не олифой ,а льняным маслом - хотя по сути это одно и тоже ,только разница в том что очистка разная . 

а результат получше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Судя по внешнему первому виду, винтовка очень многое повидала...

Но сейчас попала в очень хорошие руки, руки - которые дадут ей вторую, на много лучшую, жизнь.

Метких выстрелов, пусть Матадор приносит успех и радость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клин, АП, только если совсем запорю. дерево как-то не принято красить, скрывая текстуру.

CAEDO, олифа - это разварка льняного масла. От времени варки зависит цвет и вязкость. Так что, монопенисуально, чем покрывать, полимеризация будет примерно одинаковой. Ну, если не пользоваться ускорителями или замедлителями. Хотя, не припоминаю катализатора полимеризации льняного масла.

vbars, спасибо за пожелания и поддержку. Очень надеюсь, что не выплывут непоправимые увечья. Типа, стрельба гвоздями и гнутый, в трёх местах, ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же нарезы то видно визуально и вышеупомянутые гадости следы четкие оставляют.

Выходная фаска в заводском состоянии или кто лазил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с денежкой совсем туго,то можете отправить до меня,через тк Энергия.

Сделаю за спасибо.

За одно проверю точность винтовки.

Возможно,подберем какой нить прицел,на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...