Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Burris AR-536 на близких.

Хорошо видно уже от метров 20. Если ближе, то появляется эффект "одел бабушкины очки с диоптриями".

Лечится кручением окуляра с надписью "Focus", резкость улучшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

А я поставил Таску СС 10Х42 на мостике. Оч прикладисто и компактно получилось. На 100 уже можно читать газеты  :da:

post-10973-0-59172700-1479450181_thumb.jpg

post-10973-0-66342600-1479450199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho просто с высокими кольцами было бы интересней.

 

В сложенном виде ремень сохраняет функциональность?


http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif1479237128744-1935335838.jpg

 

Клевый чехол. Где такой втарить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho просто с высокими кольцами было бы интересней.

 

В сложенном виде ремень сохраняет функциональность?

Пробовал, низковато для морды лица и ненадежно как то (хотя колца липерсы сами по себе ненадежны). Мостик придает фундаментальность, а низкие люпы более зацеписты. Ремень-погон если перецепить дальше, то мешает, так - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таска СС 10х42 - ПАРАМЕТР ЗНАЧЕНИЕ Увеличение, крат 10x Диаметр объектива, мм 42 Поле зрения на расстоянии 100м, м 4.3 Удаление выходного зрачка, мм 113.2 Диаметр трубы 30 мм Цена деления механизма ввода поправок, угл.мин (МОА) 1/4 Сетка Mil-Dot Подсветка сетки Нет Цвет Черный Матовый Габаритные размеры, мм 353 Вес, гр. 594

 

Hawke Vantage 2-7x32 AO (Mildot) Вес 417 г Влагозащищенность есть Шаг выверки (мм/100м) 7 Удаление выходного зрачка (мм) 89 мм Страна происхождения Китай Дистанция без параллакса (м) от 10 м до бесконечности Бренд Hawke Материал корпуса алюминиевый сплав Цвет черный Прицельная сетка Mildot Газонаполнение азот Диаметр объектива (мм) 32 мм Длина 292 мм 

 

Разницы почти нет. Таску я раз хорошо так коцкнул на охоте, прибив дверкой уазика. Думал пи---ц, ан нет, жива. С китайцем такое не прокатило б. 

На самом деле похожие прицелы, но опять же переменник все таки не для леса, влаги, пыли и т.д.

 

Пы сы - ну и 42 труба цель захватывает моментально, 32-й с моими кривыми глазами  - повозишься ценные секунды.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от хорошей жизни, 8 прицелов были до этого забракованы. Все эти  миники -загонники и прочая короткая лабуда годна тока для карабинов для стрельбы на 100 - 200 метров по лосям-кабанам. И может я такой незрячий, но вот не вижу я меньше 7х на полтосе попадания от деда и все тут  :xz:

А мне вот очень нравиться мой загонник 1-4. На 4 кратах с 50 метров видны дырки в бумаге. С 70 - следы на бетонной стене дома   :)

Параллакса уже с 20 метров не надлюдается даже на 4-х, а уж на 1 это вообще коллиматор получается, можно хоть в упор стелять.

 

ЗЫ Интересно, прицел с 56 линзой поставит кто-нибудь на Лешего :) В соседней ветке продается VECTOR OPTICS 10-40X56 FFP, вот бы его попробовать :)

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю народ, при выборе прицела с большой кратностью для лешего.  Вы при таких скоростях хотите пулять за 10.0 м ??? Ну-ну.. Не смешите сами себя. В этом случае  4 - 5 крат в самый раз.

Правда у меня на велесе стоит  хавк х10 :red:   , но и скорость достаточна.

Да, забыл сказать. Леший не для бумаги, поэтому прицел должен этому соответствовать - то есть  быстренько навёл и пукнул. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю народ, при выборе прицела с большой кратностью для лешего.  Вы при таких скоростях хотите пулять за 10.0 м ??? Ну-ну.. Не смешите сами себя. В этом случае  4 - 5 крат в самый раз.

Правда у меня на велесе стоит  хавк х10 :red:   , но и скорость достаточна.

Да, забыл сказать. Леший не для бумаги, поэтому прицел должен этому соответствовать - то есть  быстренько навёл и пукнул. :;):

Причём тут скорость, здесь зависимость какое зрение у стрелка. Было время, меня 4кратник устраивал. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломал голову,остановился на этом:

Vector Optics Apophis 1-6×28 FFP.

Что могу сказать,да просто ахерительно.Релиф в 140мм даёт о себе знать.Вес ОП конский,610гр вместе с кольцами.Приторочил сразу,что бы рука забыла чистый вес Лешгана.По итогам,состав набрал 2130гр.Остальное на картинках.Не пристреливал ещё,потому сказать нечего, оптика в работе.

 

 

post-25133-0-07363700-1479596530_thumb.jpg

post-25133-0-87088500-1479596544_thumb.jpg

post-25133-0-80321000-1479596672_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал сегодня в тире на полтос.Отсутсвие паралакса с такой кратностью ,это как пальцем в небо..Короче не пристрелял нехера его.Начну с 25,а дальше до полтоса.Не мог поймать первый выстрел,для коректировок.Будет чем занятся на недельки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал сегодня в тире на полтос.Отсутсвие паралакса с такой кратностью ,это как пальцем в небо..Короче не пристрелял нехера его.Начну с 25,а дальше до полтоса.Не мог поймать первый выстрел,для коректировок.Будет чем занятся на недельки..

Был такой, года 2 назад.  Не мог быстро выловить сетку - всегда двоилась при малейшем движении головы.

Может такой попался?, но это факт.  Через 3 дня отдал назад продавцу. :nez: .

Да же на твоём фото сетка не красивая - можно сказать никакая. :rolleyes:

Какашка это, а не прицел. имхо.

Дело-то не в красивой укладке в чемодан, а в стрельбе.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не ,Саш фота херовинькая,а так всё четенько,другое дело,не поймал первый выстрел,куда кликать, не понятно было.Начну с 20-30 отловлю,а дальше вперед и с песнями)) На полтос крест,а больше и не надо.Не  бумажных дел этот ОП ,как и сам Лешган.Радует ффп ,сетка и релиф в 140мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и брался,а ещё он ффп))

Тока пристрелка,чот проблемная пока.

Иван, я тебе всё честно рассказал, ну что я поимел с покупкой этого прицела.

Если у тебя будет всё хорошо?, то и слава богу. :priv:

Ну посмотрим - отпишись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх,нахер мне бумага)))

Могу  трубу с Моры переставить,15х вроде как за глаза,на таком дисте..Тока нафиг оно нужно,когда работа, не по бумаге))

У Серёги спроси,как он со своего по перу ,результативно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в следующий раз,уже более предметно заценю,как с них работают.Отстреляю своего,а потом сравнивать буду с остальными.

Неделька есть,опробую для вердикта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все VO и apоfis в частности очень требовательны к фиксации глаза на оптической оси прицела. Даже небольшое смещение выражается в уходе фокуса сетки.

Это такая особенность просто. С одной стороны хорошо, т.к. точно знаешь, что если сетка резкая, то значит все норм, но с другой стороны ну вот прям бесит.

Я тоже не ужился с данным прицелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клиент из Англии, поставил на Лешего:

 

http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=35969

 

Просто на заметку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот клиент из Англии, поставил на Лешего:

 

http://www.talonairgun.com/forum/viewtopic.php?f=34&t=35969

 

Просто на заметку. 

 

 

 

 

дык может получится аналог сделать за четверть цены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык может получится аналог сделать за четверть цены)))

 

Неспроста они так дорого стоят. В такие габариты засунуть 10х - это очень и очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...