Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, если не секрет, чем обусловлена такая "география". Наши совсем не могут сделать ничего подобного по параметрам, качеству и цене? (тот же ВОМЗ например) 

Обращались к нашим вообще? И по сборке тоже. Собрать то разве такое большое достижение? Я на ганзе видел человек (непомню откуда) юстирует бинокли с каким-то своим собственным прибором и отзывы все только хорошие. 

 

С ВОМЗом законтачил на очередной выставке в Германии, пожаловался на отсутствие приемлемого по качеству прицела, их стёкла мне нравились всегда. Решили попробовать сделать прицел, дал ТЗ, через несколько месяцев получил прицел. Наплевать, что покрашен был "кисточкой". Не это главное в предсерийке. Начал пристреливать и воткнулся в проблему которая была у меня ещё на Пиладе, который на ГХ 440 стоял -- крутишь вертикаль, уходит горизонт, крутишь горизонт -- уходит вертикаль. Связался с заводом, те развели руками, мол ничего сделать не можем, схема такая. Наплевал и забыл. 

 

По сборке. Я не хочу сделать хороший прицел и угробить его сборкой (как те же Щ, которые через один, по словам того же человека, кто их сюда возит, идут с мусором в поле зрения). Оно мне зачем надо то? Поэтому собирать будут так, как их должны собирать, в чистой комнате, с использованием нужного оборудования. Задача поставлена -- дать мне качественный прицел с заданными ТТХ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

барабанчики поправок какие планируется делать (цена клика, тактичесие или закрытые)?

так ли нужна подсветка в прицеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен вы меня заставите в 5х смотреть. Щас набегут НеХочешьНеСмотри и т.д. ,но ведь Лешик МОЖЕТ лучше чем 5х. Зачем его урезать? Уж коль такая засада с прицелом, мож всё-же кратность пересмотреть?

Я сейчас с 10х пилюли раздаю, не ощущаю, что перебор по кратности. На 5х спецом попробовал, вообще не то. ИМХО.

upd. Про ВОМЗ не сговаривались :).

 

Я в Щ вижу пробоины от шестёрки на 5.0 метрах. С напрягом, но вижу. Думаю, что наш прицел будет получше по качеству и оптики и чуть бОльшей кратности. Опять же сетка будет тоньше. Для дистанций Лешего, скажем так до 10.0 метров, его кратности более чем достаточно, чтобы выцелить нужный нам размер. Опять же, по собственному опыту пользования, он для быстрой стрельбы, малая кратность тут плюс, проще цель найти, проще зафиксировать. Опять же -- вес и компактность. Не получится совместить компактность, малый вес и большую кратность. Чем то придётся жертвовать. В любом случае, пока рано обсуждать то, чего ещё нет. Будет прицел, будет тема для разговора. 

барабанчики поправок какие планируется делать (цена клика, тактичесие или закрытые)?

так ли нужна подсветка в прицеле?

 

Закрытые барабаны. Не вижу смысла в тактических, так как сетки хватит на весь диапазон рабочих дистанций. Пока ТЗ 1/10 мила, цена клика. Подсветка нужна, тонкую сетку трудно быстро увидеть на фоне те же кустов, но решил не ставить стандартный блок подсветки, будет по-другому. Сделаем -- увидите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, но почему 5х ? Слишком ведь мало. Я понимаю, что в компакт, сложно уместить качественный прицел с большей кратностью, ибо чудес не бывает. Но можно ведь и в габаритах подвинуться, ради результата.

upd. Опять долго пишу.

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнуление барабанчиков есть в ТЗ?

 

Они же закрыты, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, но почему 5х ? Слишком ведь мало. Я понимаю, что в компакт, сложно уместить качественный прицел с большей кратностью, ибо чудес не бывает. Но можно ведь и в габаритах подвинуться, ради результата.

upd. Опять долго пишу.

Ежели честные 5х с хорошим просветлением и оптимально подобранной толщиной сетки то вполне хватит для лешего - (с Щ не надо сравнивать), большая кратность при таких габаритах будет неоправданно сильно дороже -либо стекла Г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня я выдавал отхаркивающее прямо на работе. Территория большая, под жопой всегда есть транспорт по ней перемещаться (хочешь Тойота, хочешь Лексус) но, при этом нужно уворачиваться от охрантосов, и камер по всему периметру. Сегодня начальства почти нет, пробовал по разному. И сам за рулём (проще всего, ибо не надо объяснять, как нужно стать) и пассажиром. (Ну вот Лешик ОГОНЬ, именно его мне всё время не хватало). Так вот ни разу ,ни в один момент, я не накосячил по вине прицела. Хотя китаец китайцем. 10х рулят. Часто пациэт сидел поверх плоского фонаря освещения, 10х даёт возможность чётко идентифицировать, и доставать больного. (( И это на проблемных пулях)). В общем в 5х от Эда я конечно взгляну, чтоб не разглогольствать впустую, но вряд ли куплю, маловато для меня(для моих целей).

Изменено пользователем Zcar123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же закрыты, зачем?

согласен, если сетка будет 12мил вниз, то в принципе обнуление нафиг не нужно...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня смотрел ради интереса (для наших целей не годится конечно) белорусский загонник JUKON JAEGER 1-4 - удивило качество оптики - очень быстро фокусируется глаз, монарх7 рядом лежал  на еденичке хуже показался и поле зрения ужее хотя ттх одинаковые почти - а разница в цене в два раза дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели честные 5х с хорошим просветлением и оптимально подобранной толщиной сетки то вполне хватит для лешего - (с Щ не надо сравнивать), большая кратность при таких габаритах будет неоправданно сильно дороже -либо стекла Г

Ну в таких габаритах это в принципе не достижимо. Физику за деньги не купишь.

Кстати привет от 164 :).

Завтра поставлю для объективности 6х, но с бОльшим ай релифом( не смейтесь над моим английским). Посмотрю что выйдет. Боюсь при бОльшей удобности прицеливания, пострадает точность. Паралаксьне дремлет ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таких габаритах это в принципе не достижимо. Физику за деньги не купишь.

Кстати привет от 164 :).

Завтра поставлю для объективности 6х, но с бОльшим ай релифом( не смейтесь над моим английским). Посмотрю что выйдет. Боюсь при бОльшей удобности прицеливания, пострадает точность. Паралаксьне дремлет ;).

163 принял :)....Ну почему ж не достижимо? тот же мтс 12Х - ему бы стекла получше релиф побольше и блок подсветки полегше и как раз норм для лешего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

163 принял :)....Ну почему ж не достижимо? тот же мтс 12Х - ему бы стекла получше релиф побольше и блок подсветки полегше и как раз норм для лешего

Ну так именно Гадка от МТС яркий пример законов физики. Широкое поле зрения + компактный размер - ай релиф. Всё вместе не бывает. Иначе мы бы не обсуждали незнамо что. Писали бы друг другу бери Ч(чудо) 5-55х25 и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так именно Гадка от МТС яркий пример законов физики. Широкое поле зрения + компактный размер - ай релиф. Всё вместе не бывает. Иначе мы бы не обсуждали незнамо что. Писали бы друг другу бери Ч(чудо) 5-55х25 и не парься.

55 конечно перебор :) но на призме можно сделать релиф порядка 75 мм убавив поле, просто мтс изначально под пневму проектировался которая без отдачи, вот только инженеры тогда про лешего еще не знали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разрабатываем в Европе, детали делать будет в Китае, собирать в Германии. " - можно короче: ценник 300 эуро.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ттх разрбатываемого прицела понравились. На таких размерах нет хороших прицелов с отстройкой параллакса и качественной сеткой. Прицел однозначно будет бестселлером.

Ждем когда откорется запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ттх разрбатываемого прицела понравились. На таких размерах нет хороших прицелов с отстройкой параллакса и качественной сеткой. Прицел однозначно будет бестселлером.

Ждем когда откорется запись.

Вы его еще в руках держали, а уже отзывы раздаете.

P.s. извините, что воспользовался вашей методичкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его еще в руках держали, а уже отзывы раздаете.

P.s. извините, что воспользовался вашей методичкой.

Я пересмотрел наверно почти все имеющиеся на рынке прицелы и утверждаю, что нет качественного прицела с адекватной ценой, отстройкой параллакса, вменяемой сеткой, небольшим весом и умеренной длиной.

Попадаются только единичные образцы типа марчей. По очевидным причинам в скоуп они не попадают по причине цены от 2k$

 

Подозреваете меня в ангажированности? Зря. Ничего такого нет, обсолютно независимое мнение.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его еще в руках держали, а уже отзывы раздаете.

P.s. извините, что воспользовался вашей методичкой.

 

А если бы было, что-то за вменяемые деньги, я бы не стал заморачиваться созданием своего. Это первое. Второе -- цена 300 евро? Да легко! Если прицел получится, как планировался, других то нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы было, что-то за вменяемые деньги, я бы не стал заморачиваться созданием своего. Это первое. Второе -- цена 300 евро? Да легко! Если прицел получится, как планировался, других то нет :)

Только не на 34 трубе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ценник у Эдуарда планировался по дешевле, раз 300 евреев легко. Сами цену назначаете.

Изменено пользователем Васька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, вы обратите внимание, сколько людей получивших леших не покупают компактные прицелы. А ставят 8-10 кратный. Основная часть. И говорят, что хотят 8-10 на него от эдгана.

Понятно процесс запущен на 5-х, но можно делать параллельно и нати варианты на 8-10х

 

Компактность да, но может получиться прицел для лешего, а не для людей. Сами пишите, что назначение лешего еще не определено, но действуете в рамках своих представлений.

 

Кажется, что может быть лучше в бизнесе, когда потребитель говорит: хочу купить это, назначай цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже хавка идет в максимальной кратности 7, может до 7-8 повысить, х10 точно не будет в таких габаритах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, вы обратите внимание, сколько людей получивших леших не покупают компактные прицелы. А ставят 8-10 кратный. Основная часть. И говорят, что хотят 8-10 на него от эдгана.

Понятно процесс запущен на 5-х, но можно делать параллельно и нати варианты на 8-10х

 

Компактность да, но может получиться прицел для лешего, а не для людей. Сами пишите, что назначение лешего еще не определено, но действуете в рамках своих представлений.

 

Кажется, что может быть лучше в бизнесе, когда потребитель говорит: хочу купить это, назначай цену.

 

Путаете причину и следствие. Не покупают, потому что нет вменяемых.

 

Походу ценник у Эдуарда планировался по дешевле, раз 300 евреев легко. Сами цену назначаете.

 

Цена - есть квинтэссенция себестоимости и спроса, а не случайного поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не на 34 трубе!

 

На 30, уже решено :) Скажи спасибо, что не на 32 или не на 35 :)

Эдуард, вы обратите внимание, сколько людей получивших леших не покупают компактные прицелы. А ставят 8-10 кратный. Основная часть. И говорят, что хотят 8-10 на него от эдгана.

Понятно процесс запущен на 5-х, но можно делать параллельно и нати варианты на 8-10х

 

Компактность да, но может получиться прицел для лешего, а не для людей. Сами пишите, что назначение лешего еще не определено, но действуете в рамках своих представлений.

 

Кажется, что может быть лучше в бизнесе, когда потребитель говорит: хочу купить это, назначай цену.

 

Будет прицел, будет о чём говорить.

 

Потребитель не знает, что он хочет, в массе своей,

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...