Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Прицел на Лешего.

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Можно и я внесу свои три копейки.Смотрел я этот прицел и ничего плохого сказать не могу.Специально сравнивал с нашим прицелом и разница в сетке,она немного другая. У нашего труба на 34 мм,а у оппонент

Загружено фотографий

я не знаю какие сейчас идут Щ4.5х20, свой брал из первых партий, когда они только появились,

так вот реально не вижу чем мой уступает по картинке моей оригинальной таске 16х42, резкость и удобство сетки на одном с таской уровне, параллакса не наблюдаю

Изменено пользователем strange

с 3х не шибко забалуешь. он кстати parallax-free?

На Щ реальная кратность 3.7-3.8, а не 4.5. Так что 3х вполне. Для дистанций 5-7 метров вполне подойдёт для охоты на надувные шарики.

Внутреннее устройство старых и новых Щ внешне одинаковое. Вопрос скорей к качеству сборки. По идее нивелировать его можно небольшим внутренним вмешательством. Если кто в этом понимает - можно попробовать продавать такой сервис.

Всем привет!

Я тут встал в очередь на Лешего, соответственно пока в ожиданиях руки чешутся до не могу и начал прикидывать что за прицел подойдёт к сие творению.

Есть в наличии Щ4,5x20, но как всегда этого мне не хватает :) тут решил хотя бы примерно прикинуть как будет смотреться Hawke HK4034 10x42.

Правда это всё очень примерно, но мне вроде нравицо! По виду и практичности)

post-19244-0-52875300-1470930955_thumb.jpg

500г реально тяжело. Нужно не более 300г.

Всем привет!

Я тут встал в очередь на Лешего, соответственно пока в ожиданиях руки чешутся до не могу и начал прикидывать что за прицел подойдёт к сие творению.

Есть в наличии Щ4,5x20, но как всегда этого мне не хватает :) тут решил хотя бы примерно прикинуть как будет смотреться Hawke HK4034 10x42.

В качестве эксперимента только если. Слишком громоздко.

Изменено пользователем HawkinS

Я так думаю, что если взять габариты Лели, то получится меньше. Лешик всё таки в высоту не очень большой.

С Щ4,5x20 не удобно бумажки дырявить на 30м, плохо видно попадания!

НО, как говорится - "Будем за посмотреть" как придёт в живую.

500г реально тяжело. Нужно не более 300г.

На велеса же ставят прицелы по 500г., и ничего. Липы 3-12х44, например. Да и 3-9х32 и 10х32 не намного легче. Даже без приклада все нормально. У меня МТС на велесе стоит. Отлично.

За то, хоть что-то видно нормально. В 5 крат только приблизительно целиться можно. Это ж не огнестрел, по кабанам стрелять, тут цели мелкие. На 5 крат, как выше писали, даже на 30 пристрелять проблематично, замучаешься бегать, дырки в бумаге смотреть. А на 50 размер охот-цели уже может быть меньше толщины сетки. Про дальше, я ваще молчу... Хотя...может этот леший дальше и не сможет...

Изменено пользователем Paradox

Только не мечтайте, что у Эдуарда будет офигенный 5-кратник, в который дырки на 30 будут видны. Миник, китайский, с 22й линзой... чудес не бывает и физику не отменить. :rolleyes:

Для дистанций 5-7 метров вполне подойдёт для охоты на надувные шарики.

Ну, или если такие цели, то можно и вовсе от бедра шмалять. :xi:

А как на счет такого?, Правда, новых почему то больше никто не продает 

Только не мечтайте, что у Эдуарда будет офигенный 5-кратник, в который дырки на 30 будут видны. Миник, китайский, с 22й линзой... чудес не бывает и физику не отменить. :rolleyes:

Ну, или если такие цели, то можно и вовсе от бедра шмалять. :xi:

Дистанции на которые я регулярно стреляю из щ 4.5 *20 2013 года -3.0, 5.6 метра, отлично вижу места попадания пули и если на 3.0 это бумага, то на 5.6 метра ржавая сталь опоры лэп, зрение не 100% :nez: . Давно заметил, что картинка у щ на много лучше чем у того же лип 3-12*44, если у последнего не ставить точно параллакс. Логика простая -чем проще схема прицела тем меньше в нём дефектов! Про тонкость сетки старых "щ" -легенды ходят, (старых) что их тоже не все видят...Причём, совсем не хочу утверждать что 4* это то что нужно, только как вариант комплекта. Если б я проектировал прицел Эдган :) , то взял бы за основу "щ" 4.5* с фиксированным параллаксом на 30-50м, только увеличил бы диаметр трубы до 30мм, ну и соответственно диаметр линз, ещё бы пружинку компенсации механизма поправок -съёмной сделать и винтовой :xz:

А как на счет такого?, Правда, новых почему то больше никто не продает 

Я продаю, нульц, пролежал не востребованный.

только с высокими барабанами

Все Векторы очень требовательны к прикладке, т.е. совмещению линии глаза с оптической осью прицела.

Гладиатор не исключение.

Тоже таким обладаю, но приноровился.У него свои задчи.

Все Векторы очень требовательны к прикладке, т.е. совмещению линии глаза с оптической осью прицела.

Гладиатор не исключение.

Тоже таким обладаю, но приноровился.У него свои задчи.

Да, большеват он для лешика, я его даже на вилку постеснялся ставить .

Как ни крути, а придется ждать эдгановского  5х20 , лучше я пока ничего не вижу

Да, большеват он для лешика, я его даже на вилку постеснялся ставить .

Как ни крути, а придется ждать эдгановского  5х20 , лучше я пока ничего не вижу

Сегодня глядел в Мтс сеточка Scb 2 ну очень понравился ,правда пока не могу представить на лешем .

Не покатит мтс. Там окуляр почти что в глаз втыкать надо. В сложенном состоянии будет коряво. А хоук кроссбоу не..? На Велесе пользую, доволен как слон.

Не покатит мтс. Там окуляр почти что в глаз втыкать надо. В сложенном состоянии будет коряво. А хоук кроссбоу не..? На Велесе пользую, доволен как слон.

Да ,есть такое что окуляр в упор к глазу ....возьму попробую ....не понравится поставлю Щ и думать даже не буду !

Не так уж много прицелов делается специально для пневматики, два из которых по спецификации Эдуарда. Если выйдет в серию третий, малой кратности, он точно будет востребован :da: , тем боле что  размер игрушек -обязывает.

посмотрел- неплохой. А крестики не жирные ?

Вот стреляю я из Лели, стоит на ней Хавк 3-7 HD, длиной прицел 31 см примерно. Леля легко с 10.0 метрами справляется и понимаю я, что прицел ей таки мал. И по кратам, и по длине есть еще запас три сантиметра. Итого имеем, что встанет туда спокойно 12-14-кратник. Тот же Хавк Варминт, HD или панорама какой-нибудь.

А вот мой 3-9 Хавк спокойно встанет на Лешего, он и легкий достаточно, и на 5.0-7.0 метров самое то, если не по бумаге.

И на рисунке, что разместил iyuriy (за что ему огромное спасибо!) хорошо видно, что 37 прицел длинноват, а вот 31 см вполне себе впишется. Да и задачи все он решит с запасом.

В 3,5 крата смотреть тоска смертная, ребята :nez:

Ну ИМХО конечно все, сами понимаете :) 

Да, еще бы подсветку выкинуть из прицела. Ночью не стреляю, а вес лишний из-за нее у прицела. Ну и левое колесико частенько занимает, лучше бы паралакс туда, чем на объектив.

Вот, например, Hawke Vantage 2-7x32 AO (Mil-Dot) - вес 400 гр, длина 29 см. Паралакс правда на объективе, зато есть. Прикладка легкая - допуск по оси и правильному положению относительно прицела комфортный. Стоит недорого.

Это как раз бывший их HD Sport, теперь он вроде Vantage называется.

Можно и следующую модель попробовать поставить - Vantage 3-9x40(Mil Dot), тоже 400 гр и 315мм длина. Правда без отстройки паралакса, но пишут до 100м нет.

В 3,5 крата смотреть тоска смертная, ребята

Смотря для каких целей(во всех смыслах) смотреть...

Производитель рекомендует чем короче и легче - тем лучше. И кратность не более 6х.

Наверно неспроста.

Для себя следующий топ-5 определил легких и коротких.

1. Burris AX-536. Призма 5х, но надо ждать оказию в САСШ.

2. Edgun 5x20. Нужно ждать до НГ.

3. Leupold 1.5-5x20 Mark4 SPR. Опять же ждать оказию. и сетка специфическая.

4. VO Apophis с  сеткой mildot. 1-6х FFP, 19см, 510г. Поставил пока на Лелю. Тяжеловат и требователен к прикладке. Но охотничья кучность лучше чем у Щ. на 4.0-8.0м

5. Щ4.5х20. Легкий, но очень ненадежный в плане механики.

Всем привет!

Тяжелый. ЦТ очень высоко. Из-за линзы придётся ставить высокие кольца, будет неудобная прикладка. 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...