Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

Нужна помощь,не могу закачать Матадор насосом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Задавал этот же вопрос в тему по ремонту насоса,но не хватает терпения ожидать ответы и решил создать отдельную тему, так как вдруг мою проблему здесь быстрей заметят, может с винтовкой что случилось, а не с насосом.  Да простит меня админ если что не так.

Так вот. Нужна ваша помощь! 

В этом месяце была куплена моя первая пневмо-винтовочка, Матадор папа 2007 г.в.. Прибыл Т.К. заправленный, 200 на манометре. Через неделю, приобрёл насос GX немного б\у. Выстрелил первые 50 выстрелов, счастья не было предела, на манометре осталось 100-105. Решил закачать Мотю, и вот такая странная штука приключилась:

Резик на моте закачался от 105 до 120, и больше не качается. Насос же качает до 300-400, в общем в красной зоне манометра, ну и естественно с большими усилиями и греется. Точно так же, он качал, когда затыкал шланг специальной, проверочной пробкой.

Закачиваю с Проверочной пробкой,  даёт 300 атм. В холостую без пробки качает. Вместо пробки вставляю штуцер закачки винтовки, зажимаю пальцами два маленьких отверстия штуцера, и начинаю подкачивать свободной рукой, то воздух сквозь эти маленькие отверстия дует, аж пальцы обжигает. Штуцер до упора вставлял в резик, и маленько как бы пытался вытянуть его, разницы нет, манометр Моти замер на 120 атм. Что могло произойти? Что не так? Во.

Выручайте.

С уважением.

• Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Задавал этот же вопрос в тему по ремонту насоса,но не хватает терпения ожидать ответы и решил создать отдельную тему, так как вдруг мою проблему здесь быстрей заметят,

Загружено фотографий

Вот штуцер что от винтовки.

post-27693-0-71483000-1467262733.jpg

Изменено пользователем olegver

Манометр замер только на винтовке?

А на насосе что кажет?

Возможно,что сильно закручен штуцер в переходник.

Давление сжимает прокладку и отверстие сжимается.Воздух не идет в резервуар.

Подробное у меня было.

Чутка открути штуцер.

А вот смотрю штуцер у тебя с фумкой что ли?

Ты когда проверочную пробку накручиваешь, то куда?

Есть подозрение что травит у тебя по резьбе штуцера.

Сними фумку. И в этом переходнике должно фторопластовое колечко стоять. Закрутил штуцер но не до дури, а то фторопластовое кольцо продавишь.

Скорее всего,он уже продавил прокладочку.

Фум там лишний.

А вот смотрю штуцер у тебя с фумкой что ли?

Ты когда проверочную пробку накручиваешь, то куда?

Есть подозрение что травит у тебя по резьбе штуцера.

Сними фумку. И в этом переходнике должно фторопластовое колечко стоять. Закрутил штуцер но не до дури, а то фторопластовое кольцо продавишь.

Вот такое крепление,типа быстро-съём.

Вот фумку снял.На нижнем фото слева, пробка для проверки насоса.

post-27693-0-92312900-1467264548.jpg

post-27693-0-78944700-1467264617.jpg

Бывало такое ,продавливал фторопластовое кольцо !!!!!открути штуцер и посмотри что внутри переходника .

А отверстие в кольце?

В торце штуцера есть конус.

Он то и сдавливает отверстие в прокладке.

Ну он не травит, качать не может просто, типа к резеку нет доступа, манометр насоса зашкаливает в красную зону, а в мотю не заходит воздух. Если бы резинки штуцера не держали, он бы наверно травил бы с под них.

Что то работает как клапан в паре переходник-штуцер.

Я далеко не специалист :red: , но учитывая, что у ТС насос качает, в том числе ч/з штуцер дует, то создается впечатление, что либо с манометром что-то не так, либо с заправочным портом.....

Что то работает как клапан в паре переходник-штуцер.

Володь, смотри, ТС в первом посте пишет, что насос качает при вкрученом штуцере "аж пальцы обжигает". Думаю в этом не будет причины...

Баллона рядом ни у кого нет? Дунуть с баллона и посмотреть в чем засада.

Может манометр винтовки не исправный и не показывает реальной картины

Передавлен винт заправочного порта, тот, который на обратной стороне манометра, с насоса просто не хватает сил его пробить. Как проверить, попробовать забить винтовку с баллона, 100% давления хватит его пробить и заправка пройдет на ура. Как починить? Всем давно ясно, стравить давления с резервуара путем постукивания молоточком по боевому клапану до 0, открутить манометр, только после того, как давление будет стравлено полностью, открутить манометр, на обратной части винтик под шестигранник и под ним резиновое колечко открутить, проверить винт на предмет коррозии в месте касания с резинкой, при необходимости зачистить или заменить, закрутить обратно, не перетягивая до касания с резиновым колечком и еще 1/4 оборота.

Сейчас пока пытался очередной раз закачивать, смотрю на манометр винтовки, а он зашкалил на максимуме! Накачать я не мог столько это точно. На всякий случай стрельнул пару пулек в окно в небо, они застряли в стволе. снял модератор вытолкнул их еще раз стрельнул в деревянный порог дома, пулька в порог вошла не углубляясь, слегка торчит. Давления значит нет что ли? Что вообще происходит не пойму. 

Баллона рядом ни у кого нет? Дунуть с баллона и посмотреть в чем засада.

Может манометр винтовки не исправный и не показывает реальной картины

Не то что балона но и насоса нет для пробы. Я наверное в нашел городишке единичный пневманутый с РСР.

Манометр здох. Качай по насосу

Он не качает я же всё описал выше. Получается разом и манометр сдох и и винтик что под ним пережат?

... открутить манометр, на обратной части винтик под шестигранник и под ним резиновое колечко открутить, проверить винт на предмет коррозии в месте касания с резинкой, при необходимости зачистить или заменить, закрутить обратно, не перетягивая до касания с резиновым колечком и еще 1/4 оборота.

На обратной части чего? Пробки? Не серчайте я не разбирал не разу ни чего подобного, мой первый пневматик.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...