Перейти к контенту

Фото из путешествий


Рекомендуемые сообщения

Мы космос освоили.

 

Чем Ваше поколение отличится с жвачкой вместо мозгов - как лемминги с края плоской земли попадаете?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 786
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надеюсь, буду первым, кто запостил тут фото с вершины горы Казбек.

Игорь! Я уважаю тебя как специалиста в пневме. Но абсолютно не поддерживаю в плане мировоззрения . В беседке полно тем про этот бред и недовольство пустозвонное- там давай об этом ( я туда не захожу

Осенние краски

Загружено фотографий

Мы космос освоили.

 

Чем Ваше поколение отличится с жвачкой вместо мозгов - как лемминги с края плоской земли попадаете?

вы космос освоили))))что ты о нём знаешь кроме как то что по ящику сказали.видел я космонавтов в невесомости которых за ниточки дёргали.ваше поколение не способно думать уже тяжело признавать ошибочные знания с которыми жил всю жизнь ну ничего я тоже раньше думал что Ильич хороший парень.

 

не будем тему засирать.удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неолитические памятники рядом с древним погостом

post-515-0-89220600-1596739643_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ракетчик и меня учили расчёту баллистических траекторий ракет для удара по 

Раз так, то идентифицируй )))

https://youtu.be/vp1mxbbJ8dc

ЗЫ. Вот дождетесь, за грехи ваши, ересь,  да за глум - явится Сотона в образе Мёбиуса, завернёт с проворотом шубу за воротник один край Земли за другой и соедениться Та Сторона с Этой Стороной, начнется хаос, тода узнаете! )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное место чтоб деньги хранить.

И речка рядом.

Я на Байконуре на десятке работал.

Надземные пуски на керосине.

Недалеко ребята с шахт запускали, не всегда удачно - вонь была ужасная.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это хозяйство 62-й ракетной дивизии, что в Ужуре стоит. Дупло из под Р-36М УТТХ, доставляющей 10мт солнечных зайцев ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал молодёжи ролик со стартовой шахтой - прониклись!

Полезли в инет плакаты по ГО смотреть.

Быстро все усвоили и к ужину все пришли в противогазах. Завтра окоп и землянку в три наката планируют начать строить.

post-515-0-04865100-1596960077_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Марс... Летали, знаем. Вот по другую сторону Алтайских гор тоже Марс сквозь Землю торчит. Кстати, Игорь, на счет как натянуть плоскую Землю на шар таверди Небесной? Видал, рвется местами родимая. А под ней, где рвется, - Марс видать. Матрешка? Так что что путешествуем, ищем остальные планеты ))) 

https://youtu.be/fxvZdgnTGVk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это останец слоя серых глин, лежащего поверх красных. На заднем фоне вон уступ виден, там видна последовательность стратиграфии. Это те-же самые глины (того же возраста и генезиса), но уже в Восточном Казахстане, что и алтайские красные глины (Кызыл-Чин, Кош-Агачский р-н), помянутые Виталием постом выше.

До восстания гор Алтая, это был единый бассейн.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть скорлупа яиц рептилий, но это наверное самые последние динозавры, мельчать уже начали)))), Это кайнозой нижний, возраст 15-30 млн. лет. Много отпечатков рыб и флоры всякой.

Уникальность Киин-Кериша в том, что с тех пор там не шатало.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интерьера украшения кайнозойские отпечатки рыб самое оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это те-же самые глины (того же возраста и генезиса), но уже в Восточном Казахстане, что и алтайские красные глины (Кызыл-Чин, Кош-Агачский р-н), помянутые Виталием постом выше.

До восстания гор Алтая, это был единый бассейн.

Так уж повелось, что на освоение и просветления нам Горный Алтай в плане отдыха дан! :) Я из под Томска, почти каждый год туда езжу много лет. :) Ищу нирвану там, в разные времена года. Осталась только глубокая зима. :)

UNKQvxAJTfk.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут, запросто!

Нарушение культурного наследия казахов.

Они ведь от них произошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж повелось, что на освоение и просветления нам Горный Алтай в плане отдыха дан! :) Я из под Томска, почти каждый год туда езжу много лет. :) Ищу нирвану там, в разные времена года. Осталась только глубокая зима. :)

 

Ну томичи за всегда на Алтай любят. Особо не рубятся, а по матрасничать гденить на поляне - ага )))

Маршрут крайний раз по Алтаю опробовал: Примчали на Артыбаш, поураганили на моторках  (они с собой) по Телецкому, после машины поставили на баржу, уплыли на южный берег Телецкого. Там на базе Кырсай пожили, порыбачили, окучили Телецкое с юга, затем вышли через Кату-Ярык на Акташ. А там хоть на лево к Монголии, хоть на право в сторону дома. ))) Но мы в Казахстан уходили. 

https://youtu.be/RtDH19jX19g

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, помыться в тёплом санузле, вдохнуть цивилизации я с женой люблю, не скрою, даже в диких местах. Всех томичей под себя ровнять не стану. Погуглите Ольгу Галкину из Томска, может усомнитесь про матрасы. :) 

А от себя сказать могу только, что не быт нас делает путешественниками, а умение видеть прекрасное. А если уметь это передать в картинках, отчётах, или смочь заагитировать на подобное путешествие несколько людей, то я рад каждому, кто это смог!

Сидел, отдыхал, но не поленился сделать фото, потому, что умею снимать, хоть с телефона, хоть с фотоаппарата, хоть с квадрокоптера: :) Делюсь, агитирую на отдых там, люблю Горный Алтай, как родной дом.

XXxziJ0DHeo.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиха украинская ночь,

Но сало надо перепрятать...

 

Речка запруженная неподалеку

 

post-515-0-05290500-1597078317_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахалинский грязевой вулкан

Константин, занятно! Погуглил про эти вулканы сейчас, раньше и не знал о таком. В интересных местах бываете, столько впечатлений, здорово! :)

 

из моего: хочешь рыбачь, хочешь охоться! :) 

-YHHHfYkcs0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый край!

Александровская глубинка:

Деревня Осино - только старые вербы и старые избы. Дома ещё с пристройками под скотину моноблоки.

post-515-0-02766100-1597564397_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый край!

...

ну не для всех, я бы сказал. :)

post-109-0-12094900-1597616330_thumb.jpg

Кстати, дома без крыш в том регионе, это нормально. Снега мало, но ветродуй адский, поэтому пусть лучше всё сдувает, чем он на одной безветренной стороне слёживается.

Изменено пользователем Ded_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по прислоненой лестнице - на крыше что то сушат вкусненькое для заготовок впрок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...