Перейти к контенту

Кто как относиться к китайцам?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый.

По телевизору идёт цикл передач про Китай.Вот там была передача про китайского таксиста.И был чётко задан вопрос про китайские машины.Так он чёто ответил,по китайски:)))не жалует китайский автолюбитель китайские машины:))покупают европейские.По поводу рынка сбыта....Россия,это вам для справки,является самым большим рынком сбыта машин на европейской территории.За наш рынок борятся очень серьёзные концерны и Китай тоже не исключение....

Да где они борятся?Если бы боролись,то всю линейку Ховеров,не сняли бы с продажи на российском рынке.Лень ссылку искать,ещё с продаж снято 6 моделей китайского автопрома.То же самое, ушёл:Опель,Шевролет,Сиат,Хонда,а Вы говорите,борятся они за российский рынок.Если так пойдёт и дальше,точно в России останется т.ко Авто-Ваз да УАЗ.УАЗ-против ничего не имею,концепция нравится,а вот реализация хромает:( Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тема "китайцы" и как к ним относиться...   Невежды и зомбированные по типу "Пастернака не читал, но осуждаю" должны как минимум молча внимать, а как максимум пойти на ....форумы. Уверяю, Китаю нахрен

Боярышник?

В тему https://www.youtube.com/watch?v=msJLBtHlym0

Загружено фотографий

Тема "китайцы" и как к ним относиться...

 

Невежды и зомбированные по типу "Пастернака не читал, но осуждаю" должны как минимум молча внимать, а как максимум пойти на ....форумы.

Уверяю, Китаю нахрен не нужен рынок сбыта в "росиянии". Не обольщаемся. И не читаем по-утрам "советских (росияненских) газет"

У них внутреннее потребление абсолютно всего очень большое, огромное. А в Африке, Азии, Латинской Америке еще немало.

У власти в Китае-китайцы.

Сравнение с полуколонией "рф" с властью, далекой от интересов разделенного народа Русского-некорректно.

 

Я вам наснимаю "росиянских" таксистов, которые по русски не бельмеса, но за "шахи-такси".

Не верю ТВ, не боюсь ФСБ, не прошу у ПФР!

Жаль на форуме Лаврентия  Павловича нет. Писатели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль на форуме Лаврентия  Павловича нет. Писатели....

Беда ли, счастье ли мое, но был доступ к первоисточникам информации.

Так-же  присутствует кое-какой аналитический, образный способ обработки очень большого массива событий и мнений.

Своим взглядам на происходящее и прошлое обязан советскому образованию, "лихим 90-м", "жирным 00-м", "бездарным 10-м" 

 

Берия мог бы стать Русским Правителем......Жуков подвел из-за родственничков пархатых...

 

 

"жЫдокобла" победила и правит!

 

хрущ, брежнев,-больные на голову.

андроп с горби-америкосовские агенты 

 

далее-вообще клиника...ну Вы сами уже понимаете...

 

п.4 Флуд

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно что-нибудь про автомобили? 

Хорош уже свой кликушеский бред везде постить. Тут не беседка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда ли, счастье ли мое, но был доступ к первоисточникам информации.

Так-же  присутствует кое-какой аналитический, образный способ обработки очень большого массива событий и мнений.

Своим взглядам на происходящее и прошлое обязан советскому образованию, "лихим 90-м", "жирным 00-м", "бездарным 10-м" 

 

Берия мог бы стать Русским Правителем......Жуков подвел из-за родственничков пархатых...

 

 

"жЫдокобла" победила и правит!

 

хрущ, брежнев,-больные на голову.

андроп с горби-америкосовские агенты 

 

далее-вообще клиника...ну Вы сами уже понимаете...

Лечится не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так-же присутствует кое-какой аналитический, образный способ обработки очень большого массива событий и мнений...

 

Боярышник?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Никогда не воспринимал китай всерьёз. Но есть китайский квадр - проблем не создаёт. Теперь, по случаю, взял ховера Н2 07 гв.. Время покажет - ошибка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я свой в сервис отдал на замену всех расходников и пр. т.к. авто стояло более года с момента смерти своего владельца. Поменяют ремни ГРМ, навесного, ролики, помпу, термостат, антифриз, торм. шланги и трубки, пыльник внутр. ШРУСа, масло фильтр двигателя, стойки и втулки заднего стабилизатора и пр. Это только, что по памяти из списка. Запчастей взяли на 20, работы - 10т.р.

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нет, там два ремня и 3 ролика. https://www.drive2.ru/l/288230376151997850/

Вам повезло найти Н2. Эти Ховры отличаются родными (китайскими) рамами, железом, правильными ГП 4,55, движкой 2,4 (чипуются до 160 л.с), сборкой некривой, не  "росияненской"....

Поздравляю!

Мой бывший Н2 с прошлого года радует охотника-рыболова из Череповца.

 

Приятель местный, даже и не думает менять свой Н2 на что либо, а только "облизывает" и ненарадуется. Поставил "НИРФИ" в мосты, ездит (как я ранее) на ТО к "LEXX" в Вологду. Лифтанул чутка и балдеет.

Ругаемся на кривые "росиянские "  Н3 со слабым 2-литровым (турбо-ненадежен)  и Н5 с "маздовской" мордой . "Кривые"-по тому что рамы варились уже здесь с 10-11 годов и одинаковых просто нет от слова "совсем".

Не зря китайцы с обосравшимися жуликами из "Ирито" прекратили всяческие отношения

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Кто, что думает о китайских кроссоверах?

Назначение их сугубо городское, собственно для этих целей и беру, по какам ездить нет никакого желания.

В частности заинтересовал Зотти Т600, не могу обределиться брать нового китайца или б/у европейца,

Поделитесь друзья был ли у кого опыт владения подобными авто?

Китайцы с каждым годом эволюционируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно! Китайские поделки автомобилем назвать как-то даже неприлично. Внешность обманчива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Разговаривал с несколькими китайцами, они все очень невысокого мнения о своих, отечественных автомобилях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут китай обсуждаете у меня уже второй 7 лет полёт нормальный,ещё был спринтёр новый с ключ авто,так того по гарантии перекрашивали гнил зараза. Первый был 2.4 , жрал как огамоневший,но и ездил отл,краснодыр- сочи 500 кг сплитами аж в лёт по серпантину и перевалам. Ломаеться всё как у всех только ремот дешевле,гоняю по полям в грязь пофиг,минус колёса задние забивает но не быстро. Вобщем цена качество отл. Были бы другие деньги может и подумал о чём другом, но машина работает в полном износе, новые тигрики не нравяться тут да. Меньше багажник , лодка мотор и шмурдяк как возить,автоматы мне в поле не айс, да и пластиковый обвес бесит.

Это я домой приехал 5го января с полей.

post-34860-0-69892400-1578725086_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Hover H3 - покупался новым с салона, откатал на нем 7 лет, продал в 2018 года. По большому счету особых проблем с эксплуатацией он мне не доставлял, но 5-й год полезли рыжики по кузову, хотя состояние рамы даже на день продажи было идеальным. Скажу одно - в плане проходимости не лучшее авто. После продажи была куплена Нива 3D с салона. Машина большую часть времени стоит, выезжает только в леса/поля (ради чего и покупалась), так вот - по проходимости коротышка даст фору ховру.

З.Ы.: Нива покупалась исключительно как дополнительное авто.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время работы спасателем, неоднократно выезжали на ДТП с участием китайавто. Господа, пожалейте себя, оно вам не надо! Даже отечественные вёдра ведут себя лучше при деформации силовых элементов и повреждению салона. Когда в СПб перебрался, до сокращения работал на авторазборке, пилили китайцев. Они из пары слоёв мягкого и тонкого металла сделаны. Заднее крыло от корейца-седана весит 60-70 кг, от китайца того же размера 40-45кг, делайте выводы. Пожалейте себя и своих близких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возвращаясь к вопросу от китайпроме - куплю ли еще раз китай-авто - однозначно нет  :da:. Особенно если учитывать тот факт что за "раскрученные" китайские бренды уже просят деньги сопоставимые с корейцами, пусть и в более бедной комплектации....

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 16 когда тему открывал, выбор пал на Рио 1.6АТ, так как не нашел за вменяемые деньги то, что искал, сейчас подсобрал и взял Тиг 2 , 1.4л 4х4, сначало смущал объем двигателя, но прокатившись, сомнения исчезли, 2.5л СХ-5 нужно постоянно в пол тапку давить что бы она так ехала, а тут тихо и бодро, расход 7 по трассе 10 город, короче моя давольна.

П.С. Тестил все в этом ценовом диапазоне. Так как мне с асфальта в год пару раз всего съезжать, поэтому с понижайкой и жестким полныйэм не смотрел.

Изменено пользователем ERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не советую Китай. Все хорошо до первой поломки или аварии. Запчасти можно ждать несколько месяцев. Да и ликвидность при продаже на вторичке у них низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и ликвидность при продаже на вторичке у них низкая

 

 Я бы сказал никакущая .

 

Знакомый ховера продал  и перекрестился три раза .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...